Our love won't last forever. (Cookie)

NC-17
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 190 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 0 Отзывы 41 В сборник

Глава 2.

Настройки

Days, weeks, months and years go by

And in those scraps of callous bad weather

The poet sits, and it creates,

After all, he has been dying in his heart for so long.

♱︎♱︎♱︎

Хосок времени зря не теряет. Один раз позволил себе утонуть больше не даст. Собрав свои чемоданы и продав квартиру, он полностью переезжает в Канаду. Никто не должен был знать где он. Поэтому тихо всё сделав, он незаметно покидает город. Перед тем, чтобы уехать Чон все-таки посещает могилу брата кладя на неё гвоздики. Смотрит долго. Изучающе. Пока не отводит глаза слыша спешные шаги в свою сторону. Женщина уставилась с непонимаем сжимая в руках такой же букет, что и Чон пару минут назад. Из-за её спины выглядывает очаровательная копия Чонхвы. Ни сказав, ни слова Хосок покидает кладбище вычеркивая его семью. Только сидя в самолёте сердиться на себя, что даже не попрощался. По прибытию он обустраивается в хорошем уютном домике, где вид всегда направлен на речку. Там спокойно и тихо. Только звук летающих птиц порой слышен вдалеке. Чон устраивается на хорошею работу, благо он знает английский, и проблем с этим у него невозникает. Обзавелся хорошей машиной. Вот только ни семьи, ни девушки у него так и до сих пор не было. Казалась, что все беды позади, и, что мужчина зажил новой жизнью в другом городе, где его даже знать не знают. Его ждал приятный на вид подарок в лучшую жизнь ну так он думал.

♱︎♱︎♱︎

Весна, что может быть лучше, когда природа обретает приятные цветные краски, не обращая внимания на то, что кругом всё тает и снег бежит рекой по асфальтам на это, как думает Чон, глаза можно и закрыть. Он сидит в кафе, попивая свой любимый латте, хотя обычно всегда предпочитал пить обычный кофе. Ну чтож, теперь придется привыкать. Хотя и в Канаде его не плохо все таки готовят. Уж придётся это признать. Хосок сидит, смотря в окно, где проносятся машины, люди идущие в его сторону и подростки. На последние. Мужчина поднимает свои глаза. Он встречается, кажется, с янтарными глазами напротив. Те ярко сверкают в свете ламп весящих на потолке создавая звезды в глазах подростка. Чон залипает надолго кажется медленно утопая в тягучем море, но тут жу отдергивает себя. Недопив свой латте, мужчина выходит из кафе, садясь на ближайшую свободную лавочку, хотя мог сесть на любую, но он выбрал ту, что под деревом. Хосок достает свою книгу, ставя стаканчик на стол, а сам начинает интенсивно читать, листая страницу за страницей, перерывами отпивая из стаканчика, хотя его давно купленный латте уже успел остыть и пить холодное становится не приятно. Он уже было хотел встать, как его неожиданно откликают привлекая к себе внимание. -Извините. Но не могли бы вы мне уделить минутку? Если, конечно, вы никуда не спешите. - Хосок застывает с книгой в руках. Этот голос мягкий, чуть басистый. Тот самый парень из кафе. Мужчина поднимает свой взгляд, разглядывая его. Подросток был одет в голубой свитер. Вырез был глубоким. Он открывал вид на его видневшие из-за кожи ключицы настолько тонкие будто проведи пальцем и они тут же сломаются. А его кожа белая как холст. Порваные, в некоторых местах джинсы уже кажется потертые. Ветряк, что был ему длинным, но смотрелся хорошо, придавая ему больше возраста. Теперь кажется, ему лет восемнадцать или даже двадцать, но вот лицо его выдает, что тому даже не больше шестнадцати. На нем были одеты, кажется, мартенсы? Достаточно дорогой бренд. Не каждый может позволить купить себе такую вещицу тем более подросток. Чон понимает, что слишком долго молчал, чем заставил себя ждать. Он отложил книгу на столик, а сам поудобней уселся на стуле. -Да, конечно, я не против уделить тебе пару минут. Парень радостно кивает и садится за другой, почти рядом стоящий стул. На нем он смотрится как ребенок, такой маленький, а его взгляд. Точно ребенок. Парень копошится у себя в рюкзаке, выуживая блокнот и ручку. Чон немного напрягается. Он, что будет давать интервью? В жизни не давал. Светло-волосый замечает его взгляд прикованый к блокноту и ручке и спешит оправдаться. -О нет, нет, не подумайте, я всего лишь у вас спрошу. Мне нужно для проекта. - мужчина переводит свой взгляд на парня. Тот виновато как-то смотрит и быстро отворачивается, доставая листы скрепленые аккуратно скрепкой. -Чон Хосок. Парень не понятно на него смотрит и Чон повторяет снова смотря прямо в глаза парнишке. От пристального взгляда Мин ежится сжимая в своих руках бумагу. -Чон Хосок, говорю, зовут меня так. Парень улыбается мягко, как-то, даже нежно, от чего сам Хосок улыбается даже не сам, а этот парень заставляет внутри проснуться непонятным ему чувства. Они приятные, какие-то, даже щекочущие. И Чон рад в душе. Он правда рад. -Мин Юнги, мне приятно с вами познакомится, Хосок-щи. Чон принимает протянутую им ладонь. Хосок пожимает и сам удивляется. Рука у Мина мягкая, даже, кажется, детская. Господи, Юнги теперь для него не подросток, а целый ребенок. Большой такой ребенок. -Давай просто хён. А то чувствую себя стариком. - Мин смеётся заливесто так. И мужчина вместе с ним улыбается даже где то хихикая. В последний раз, когда Чон смеялся, это было восемь лет назад, а сейчас он унылий старикан, что может только и ворчать сообено, когда устал. -Что у тебя за проект? Юнги поправляет листы, сцепляя свои руки в замок. Он видит, как тот собирается с духом загадочно ему улыбаясь. - Он важен для меня. От него зависит то, как я сдам последний экзамен и смогу ли куда то вообще поступить. Я должен сделать интервью как людям приезжим из другой старны живётся в Канаде, но все тут живут достаточно долгое время, а тебя я вижу в первой. И вот... - легкий румянец появляется на его щеках. Боже правый! Этот ребенок смущен. Хосок хочет выть в голос, потому что ну нельзя быть настолько милым! Это запрещено! Его старое сердце такого не выдержит. Чон даже не замечает как Мин перешёл мимолетом на "ты", но нужно ли сейчас на этом зацикливать свое внимание? Да, он вообще не понимает, как ещё держится. Мин слишком его привлек, и кажется даже больше. Надо с этим быстро заканчивать, потому что до добра это точно не доведет. Юнги открывает свой блокнот, параллельно смотря себе в листы, явно читая вопрос, который будет задан. -Чем вас больше всегда впечатлила Канада? -Красотой. Я давно не выезжал за пределы Сеула. Мне здесь понравилось, здесь я чувствую себя самим собой. Свободным. Мин как-то грустно улыбается, понимающе кивая записывая ответ. Так проходят их долгие минуты. В конце Юнги говорит, что все вопросы закончились и благодарит, что Чон ему с этим помог. Внутри как-то все больно сжимается от того, что прямо сейчас они, возможно, больше никогда не увидятся. Мужчина хочет встать, попросить номер, но всё, что он может это сказать жалкое, пока. И смотреть, как удаляется красивый силуэт. Мин красивый мужчина даже не спорит. Чон забирает свою книгу и не допитый латте. Он только хотел выбросить, как замечает на крышке листочек с аккуратными цифрами. Номер. Юнги, дал ему свой номер! Немыслимо. Отлепив его от крышки, Хосок сует её к себе в книгу, он обязательно ему напишет и спросит, свободен ли он на следующих выходных. Улыбнувшись он выкидывает стаканчик в урну и быстро печатает в своём телефоне. Ждёт ответа слишком долго, но когда получает вскидывает руки вверх победно ухмыляясь. Неизвестный номер. Пойдешь со мной на свидание ?

Юнги.

Да

22 Нравится 0 Отзывы 41 В сборник