День неожиданностей
13 июля 2022 г., 17:32
Примечания:
Первая Часть. Это мой первый фик, я очень старалась.
Когда открываешь своё сердце, всегда существует риск, что ему причинят боль. Поэтому их сердца были за семью замками. Кто первый рискнёт? Он или она?
АННОТАЦИЯ
— Лери! - кричит девушка врываясь в квартиру вся в слезах.
— Нини, Боже, что такое, неужто твой Ен Самерхолдер стоит у нас под подъездом? Или, может быть, сам Джозеф Морган?
— Ха-ха, посмеюсь когда придумаю как спасти свою и Юзефскую задницы. Я влипла по самые помидоры - почти срываясь на крик выдаёт Нини, роясь в сумке с деньгами.
— Что-то серьезное? Или он попросил заплатить за него в кафе? - выдаёт девушка беря телефон в руки.
— Да, у него долги за наркоту! И если я не принесу всю сумму с ебаными процентами - нас убьют - орет Дженни судорожно считая деньги.
—Так, притормози, ты ведь не употребляла? Тогда при чем здесь ты? - все тем же спокойным голосом выдаёт Лериан
— Да, я тоже так думала, пока мне не сказали что он записывал все долги на меня. И с этим уже НИЧЕГО не поделаешь.
—Ахуенно девочки танцуют, сколько денег нужно? Тысяча евро? Две? Три? — тихо,но невероятно серьезно выдавливает девушка, сжимая руки в кулаки.
— Ага, две за наркоту, конечно!Пятнадцать тысяч евро, мать твою! - мечась по всей квартире орет Дженни, срываясь на очередной плач.
— Вот только ты не трогай мою маму, ладно, шутка не задалась. Сколько у нас времени? — интересуется Лери начиная ковыряться в своих банковских счетах.
—Два часа, а нет, час сорок три минуты.Они меня убьют.
—Кто они? Почему тебя? Куда и как подносить деньги? И почему, черт возьми, я не узнала раньше ?
—Голландские гангстеры, меня потому что всё было записано на мой счет, деньги налом в кафе «Вилиа». Я тоже не знала, Юзеф держал все в тайне. Зачем тебе это?
— Пойду спасать твою прекрасную попку, конечно же. Сколько у нас всего денег, и сколько времени займёт добраться до кафе?
— Десять тысяч всего. Займёт минут 40.Но ты не можешь туда поехать!
— Почему нет? Я все могу, договорюсь с ними о отсрочке, и все будет Оки.
— Они тебя УБЬЮТ! Никаких отсрочек никому не дают, наверное.
— Ничего страшного, умереть в Роттердаме не так уж и плохо. Шучу, не ори.Я беру деньги сажусь на вел, и еду решать все проблемы.На связи, Нини.
— Нет! Ты никуда не идёшь, ты умрешь там, из-за меня! - орет Нини хватая подругу за руку.
—Я умру, будучи готовой, вместо тебя, у тебя есть что терять, Нини, прощай- говорит Лериана, одергивая руку и накидывая кардиган.
Дженни складывается в три погибели рыдая
— Нет, Лери..хнык…прошу,нет!
—Да, малышка Ни, Doei (до свиданья). - говорит Лери захлопывая дверь.
****
Валери
Я привыкла к неприятностям, я - воплощение неприятностей. И тушить подожженный фитиль глубоко загнанный в мою - и не только - задницу мне приходилось очень много раз. Этот синдром спасателя появился у меня ещё в раннем детстве. Есть много случаев,привести пример не составит труда.
Лери, 8 лет
Я пришла на площадку сразу после магазина — и очень удачной покупки - ведерка для песочницы — со старшей сестрой, Джулией, и тут, увидела как 3 девочки бьют четвёртую. Толком не думая я зачерпнула песок ведёрцем, подбежала к обидчицам и высыпала им на голову килограмм песка. Правда, потом они затеяли драку и мне сломали палец, но не суть.Так я завела свою первую и самую лучшую подругу - Дженни.
Лери,за 3 дня до настоящего времени
Спорт - идеальный способ выплеска агрессии. Именно поэтому я, в 6 утра, бегу уже 4-й километр по маленькому лесопарку рядом с моим домом.Легче не становится, сегодняшняя причина моего нервного срыва - БЫВШИЙ парень моей подруги.
Этот идиот пригрозил Нини ,что ворвётся в квартиру,где живет Дженни и изнасилует её. Идиот. Членосос. Петух. Импотент. Ладно, не импотент — по словам моей подруги—, хотя, думаю в стоячем состоянии размер его дружка не достигает и 10-ти сантиметров.
В наушниках у меня играют “The Smith”, и музыка в ушах - всё,что спасёт меня от нервного срыва.Летняя сессия абсолютно меня не волнует. А вот Нини - вполне.Хоть мы и учимся в одном институте,наши специальности довольно разные. Я - адвокат, Нини - репортёр. Из смежных уроков у нас только точные науки. Для меня - проще простого, а вот для Нини - отнюдь нет.Каждый год в средней школе я давала ей списывать, диктовала в наушник, писала вместе шпоры. В общем - спасала ее от вылета из колледжа. Конечно же и в этом году у Нини крупные проблемы.
А я, в свою очередь, решила помочь ей, как обычно ! Я выучила все билеты ещё за месяц до начала сессий, но вот моя подруга потратила все свободное время на истерики по ГРЁБАНОМУ бывшему. Мой план был таков: Нини приходит на сдачу первая, хватает билет с возгласами что ей попался 13-й, а она суеверна и боится этого числа.Потом, она положит билет обратно в кучу.
Поскольку преподаватель математики очень строгий, он найдет билет под номером 13 и заставит на него ответить. Дженни же выучит только его.Ещё одним компонентом стал мой однокурсник, он преследовал меня весь год и продолжает сейчас, вчера он подбежал ко мне в столовке и прилюдно полапал.По всему колледжу разлетелись слухи о нашей связи, меня не особо это волновало пока об этом не узнала моя старшая сестра.
И вишенкой на торте стало то, что ко всему прямо сейчас на мой телефон приходит сообщение в котором сказано о том, что я предоставляю услуги сами понимаете кого, причём бесплатно.
- Да я откушу тебе твою башкенцию, а по сколько думаешь ты не головой, а головкой ничего не изменится!
И тут я понимаю что выкрикнула это вслух. Благо, никто меня не понимал, мы ведь в Голландии, а русских или Украинцев тут очень мало. Но…тут я слышу голос за спиной
-Плохой день?
Черт! Он говорил на русском. Я медленно развернулась , и … Передо мной стояла влажная мечта каждой девочки 15-ти летки. Высокий, очень высокий, если я в свою очередь была 175 см, то он наверное достигал 195 см.Чёрные волосы, серые глаза, костюм с галстуком.
-Плохой век, молодой человек. Так не часто встретить кого-то, кто тоже говорит на твоём родном языке. Это так приятно.
Я язвила. Ни черта это не было приятно. Позорище. Что такое бизнесмен вообще делает тут, под Гаагой, в маленьком леске ? О. У него в руке была фляжка. Минус в карму.
-Вы правы - он по-акульи ухмыльнулся - не так часто встретишь в 6 часов утра милую, бегающую и сквернословящую на русском девушку.
Чертов лис! Ну ладно, будет тебе ещё.
- Вы правы, - я скопировала его ухмылку - не так часто встретишь в 6 утра в городке под Гаагой бизнесмена , говорящего на русском и пьющего алкоголь.
-
- …
1:1,молодой человек. Не на ту нарвался.
-День неожиданностей, не правда ли? Меня впервые за всю мою жизнь назвали бизнесменом - сказал он потягивая, по запаху, виски.
- Невероятно, позвольте потом за вас порадоваться, мне нужно идти, то есть бежать. До свидания! - не дождавшись ответа я развернулась и побежала прочь. Ужас? Да, испанский стыд, это слишком мягко сказано.
Лериана,настоящее время
Я сидела в кресле и делала реферат на тему «Арбитражный процесс»,когда услышала звук открытия двери, и следом крик моей соседки.
— Лери! - кричит, врываясь в квартиру вся в слезах.
— Нини,Боже,что такое,неужто твой Ен Самерхолдер стоит у нас под подъездом? Или,может быть, сам Джозеф Морган?
Ну да, даже в момент её истерики я шучу. Дура.
— Ха-ха, посмеюсь, когда придумаю как спасти свою и Юзефскую задницы.Я влипла по самые помидоры - почти срываясь на крик выдаёт Нини, роясь в сумке с деньгами.
Блять. Неожиданно. Надеюсь, ничего серьезного.Кому я вру. Задницей же чувствую - мы влипли.
— Что-то серьезное? Или он попросил заплатить за него в кафе? - выдаёт девушка беря телефон в руки.
Нервозность. Это то, что я умею скрывать лучше всего.
— Да, блять, у него долги за наркоту! И если я не принесу всю сумму с ебаными процентами нас убьют - орет Дженни судорожно считая деньги.
Неа, мы по уши в дерьме. Наркотики.
—Так, притормози, ты ведь не употребляла? Тогда при чем здесь ты? - все тем же спокойным голосом выдаю
Прошу, нет! Нет! Только бы её не приписали к этому!
Ощущения были непередаваемыми. Сердце ебашило отдавая болью где-то в рёбрах, глаза бегали, а мозг пытался решить проблему.
— Да, я тоже так думала, пока мне не сказали что он записывал все долги на меня.И с этим уже НИЧЕГО не поделаешь.
Сука.
—Ахуенно девочки танцуют, сколько денег нужно? Тысяча евро? Две? Три? — тихо,но невероятно серьезно выдавливает девушка,сжимая руки в кулаки.
Хоть натурой заплачу. За девственниц ведь больше берут.
— Ага, две за наркоту, конечно! Пятнадцать тысяч евро, мать твою! - мечась по всей квартире орет Дженни, срываясь на очередной плач.
В рот мне кило печенья, это безнадёжно.
— Вот только ты не трогай мою маму, ладно, шутка не задалась.Сколько у нас времени?
Я беру телефон, смотрю общий баланс на картах и чертыхнувшись понимаю, что мои 2 работы ничем не помогут.
—Два часа, а нет, час сорок три минуты.Они меня убьют.
Нет. Нет. Я помогу ей. Я спасу её.
—Кто они? Почему тебя? Куда и как подносить деньги? И, почему, черт возьми я не узнала раньше?
Информация, это поможет. Я что-то придумаю.Я должна.
—Голландские гангстеры, меня потому что всё было записано на мой счет, деньги налом в кафе «Вилиа».Я тоже не знала, Юзеф держал все в тайне. Зачем тебе это?
Я знала, что делать.Черт. Знала.
Ответ был один. До боли простой и такой сложный одновременно. Вся моя жизнь может оборваться, но я не буду Лерианой, если не попытаюсь. В конце- концов, смерть - это быстро, может, как Поттер, воскресну. Похуй. Я готова.
— Пойду спасать твою прекрасную попку, конечно же.Сколько у нас всего денег, и сколько времени займёт добраться до кафе?
Возьму-ка велик и поеду к ним. Свидание, мать твою.
— Десять тысяч всего. Займёт минут 40. Но ты не можешь туда поехать!
Хах. Могу и поеду. Нини не железная, я сильнее её, надо будет - прорвусь. Хотя, ложь никто не отменял.Кто не рискует - тот не идиот. Погнали наши городских в сторону деревни !
— Почему нет? Я все могу, договорюсь с ними об отсрочке, и все будет Оки.
Конечно же, я пытаюсь солгать. Я трахнусь с ними, или начну работать на них. Главное, чтобы не начали передавать меня по кругу.
— Они тебя УБЬЮТ! Никаких отсрочек никому не дают,наверное.
Да, не дают. Похер. Попытка- станет пыткой, ладно, снова плохой пример.
— Ничего страшного, умереть в Роттердаме не так уж и плохо.Шучу,не ори.Я беру деньги сажусь на вел,и еду решать все проблемы.На связи,Нини.
Вау. Я даже не плачу. А так хочется. Хорошо, что с самого детства я умею отделять эмоции от разума.
— Нет! Ты никуда не идёшь, ты умрешь там, из-за меня! - орет Нини хватая подругу за руку.
Я даже не вырываюсь, она ростом 156, не соперник.
—Я умру, будучи готовой, вместо тебя, у тебя есть что терять, Нини, прощай- говорю, одергивая руку и накидывая кардиган.
Погнали. Пан или пропал. Третьего не дано. Первого вероятно тоже.
— Нет, Лери..хнык…прошу,нет!
Да, пока. Я тебя люблю, гномик.
—Да, малышка Ни, Doei (до свиданья). - говорю, захлопывая дверь.
Думаю, это был мой последний раз в этой квартире, с Нини, ладно, как корабль назовёшь, так он и поплывет.
Вперёд, надеюсь, я пойму как спасти ситуацию.
Примечания:
Воу. Отредактировано, надеюсь вам зайдёт