Письма в Снежную

G
Завершён
9
автор
Mr. John Doe соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 539 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

О новых и старых знакомых

Настройки
Дорогая сестра, Безумно счастлив, что братьям понравился мой прошлый рассказ об Инадзуме, поэтому спешу поделиться новыми историями. Я прибыл в довольно судьбоносный момент. Как раз подходила к концу «охота на Глаза Бога». Ранее этим указом Электро Архонта страна была ввергнута в пучину гражданской войны. Но сейчас всё кончилось, а я, как всегда, пропустил самое интересное. Эх, надо было не засиживаться с Чжун Ли за чашкой чая, а во весь дух мчать сюда, чтобы успеть внести свою лепту в историю этого королевства. Однако и сейчас тут есть, чем заняться. Меня довольно быстро выпустили из порта, и я смог двигаться дальше. Как-то раз, гуляя по улицам местной столицы, я ненароком наткнулся на парня, что был как две капли воды похож на меня. Я, естественно, не мог не поинтересоваться откуда он — уж не из Снежной ли. Увы, нет. Оказалось, что юноша никогда не бывал в наших краях, а сам родом из Мондштадта. Славный малый. Уверен, ко двору Царицы он точно пришёлся бы как раз. Местные жители вообще удивительные. Вот, например, вчера я увидел девочку в костюме тануки. Честно сказать, я чуть не пропустил её — так хорошо она скрывалась в ветвях толстого дерева. Кажется, она спала, поэтому я не стал её будить. Хотя мне до сих пор интересно — кто она и от кого пряталась. Но ни одна из этих встреч не могла сравниться с той, что ждала меня впереди. Не так давно, выполняя своё задание, я услышал знакомый голос. Это была Люмин. Ха, такое чувство, что судьба сама раз за разом сводит нас при самых необычных обстоятельствах. Конечно же именно она стояла за столь масштабными переменами в Инадзуме. Судя по её рассказам, она уже сошлась с местным Архонтом и многими представителями политической элиты. Какая хватка! Я ещё раз убедился, что с ней не заскучаешь. Вот и в этот раз нам пришлось биться бок о бок несколько дней подряд. Думаю, мне была нужна такая встряска. Я прямо чувствую, как кровь вновь закипает в моих жилах. Кажется, я готов горы свернуть! В прошлом письме я писал о страшной скуке, что навевают здешние места. Но, выходит, я слишком поторопился с выводами. Чему, впрочем, безмерно рад. Мне уже повстречались порождения Бездны, хитроумные машины и смелые воины… почти как дома. Только вместо снега частые грозы и тяжелое напряжение в воздухе. На одном из островов я дрался с самураем, потерявшим свою память, но всё равно всем сердцем жаждущим славных битв. Это ли не воплощение силы человека? А вот братьям наоборот скажи, чтобы дрались меньше. Им нужно научиться действовать слаженно, а не спорить друг с другом. Пусть знают, что должны быть готовы работать вместе, чтобы в случае чего суметь защитить тебя и наш дом. Впрочем, я сам надеюсь им всё это рассказать, когда вернусь на Родину. Ну а пока ждите подарков. Скоро к вам должна дойти целая коробка местных сувениров и сладостей. За меня не волнуйся. Помогай отцу и веди себя хорошо. Твой верный рыцарь.
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник