Красный бархат

NC-21
В процессе
15
автор
shem Greta бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 23 246 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Глава 3

Настройки
      Сегодняшнее утро я решила начать с пробежки. Обычно мы бегали вместе с Ким, иногда к нам присоединялся и Джей. Но с отъездом друзей из Нью-Йорка, забросила это дело. Видимо с появлением Анхеля, сбился мой привычный жизненный ритм.       Стоило мне вспомнить своего загадочного поклонника, в кармане завибрировал телефон. Я сделала остановку, чтобы принять звонок.       — Алло, — ответила я, не успев отдышаться.       — Юная леди, за вами кто-то гонится? — за четыре дня отъезда Анхеля, успела соскучиться по его голосу.       — Нет, всего лишь утренняя пробежка. Кстати, а где твое коронное «Доброе утро, Мисс Стронг?»       — Прошу прощения за маленькую оплошность, Мисс Стронг, доброе утро.       — Доброе утро. Ты вернулся?       — Да, мой самолет только что приземлился, решил сразу позвонить тебе. Как и обещал. Правда, хотел еще перед вылетом, но учитывая разницу во времени — передумал.       — Это так мило с твоей стороны, Анхель, заботишься. Мы увидимся сегодня?       — Вы напрашиваетесь на свидание, Мисс?       — Можно назвать этой деловой встречей. Остались вопросы, которые необходимо обсудить.       — В таком случае предлагаю поужинать вечером.       — Поужинать? А как насчет, пообедать? У меня есть свободное время днем и…— но не успела я договорить, Анхель перебил меня:       — Прости, но нет, днем я занят.       — Ладно, вечером, так вечером. Тогда не против меня забрать после работы?       — Да, конечно. Во сколько?       — Напишу, как освобожусь. Мне нужно закончить кое-какие дела.       — Хорошо.       — До встречи, — довольно улыбнувшись, я положила трубку и продолжила пробежку.

***

      Как мы и договорились, вечером Анхель заехал за мной в «Миллениум». Выйдя из отеля, я сразу же заметила его «Мустанг» и направилась к нему.       — Добрый вечер, Стефани, — он приобнял меня за талию и оставил легкий поцелуй на губах. А мы ведь не обсудили еще прошлые два. Да и наши отношения в целом тоже.       — Мм, привет, — ласково промурчала я в ответ.       Мы сели в машину и поехали вперед по вечернему Нью-Йорку, каждый погруженный в свои мысли. Я не стала спрашивать Анхеля, куда направляемся, мне было все равно, главное с ним. Таким магическим образом действовал на меня этот мужчина.       Когда «Мустанг» остановился, я сразу узнала место. И это был не ресторан. Та самая площадка с видом на город, где мы были в прошлый раз. Но сейчас тут было иначе.       На пустом ранее месте находился небольшой шатер из ткани кремового цвета. Под тентом стоял круглый стол. Скатерть была в тон шатру, тут же лежали приборы для двух персон, бутылка вина и закуски. Освещением служили несколько гирлянд.       Также я обратила внимание на зажженные свечи и букет белых лилий. Такими же цветами украсили и ткань шатра.       В сочетании с прекрасным видом на город, все это выглядело волшебно. На миг я почувствовала себя принцессой из сказки. И честно говоря, я совершенно не привыкла к такому. Видимо раньше встречалась не с теми парнями.       Не упусти свой шанс, Стефани Стронг.       — Думаю, ты не против этого, — заговорил Анхель, стоя у меня за спиной, — тебе понравилось это место, и я решил кое-что добавить.       — Да, это просто до жути романтично.       Мой спутник улыбнулся и жестом пригласил под шатер. Затем помог мне сесть, открыл бутылку и наполнил бокалы. Я взяла фужер и попробовала вино на вкус, оно отдало летней прохладой и нотками цитруса.       — О чем задумалась, юная леди? — по-прежнему у меня мурашки от голоса Анхеля.       — О вине.       — Тебе не нравится Шардоне?       — Наоборот, хороший напиток, — я сделала еще пару глотков.       — Значит, я не ошибся в выборе.       Закуской для вина, Анхель выбрал канапе из лосося, брускетту с рикоттой и свежую клубнику.       — Если ты хотела чего-то более сытного, могу позвонить в ресторан, — сказал он, заметив мой взгляд на еду.       — Нет, не нужно. Я не голодна. Расскажи лучше, как твоя поездка?       — В целом все прошло удачно. Возникли некоторые проблемы с бизнесом в Париже — я все уладил.       — Так ты был в Париже? — с восхищением я глянула на Анхеля.       — Да. А ты бывала там?       — Нет, но хотелось бы.       — Тогда я покажу тебе Париж, Стефани, — ответил он совершенно будничным тоном.       — Это слишком дорогой подарок, Анхель.       — Для моей женщины нет понятия — «дорогой подарок», она должна получать все что захочет.       — Для твоей? Кстати об этом, мы должны кое-что обсудить. Все вот это, — я сделала жест, показывая на стол и вечерний город.       — Но тебе же понравилось здесь, — мой спутник кинул на меня вопросительный взгляд.       — Да. Но все-таки мне бы хотелось продолжить наш незаконченный разговор. Что ты хочешь от меня, Анхель Де Ла Муэрте?       — Я хочу, чтобы ты была моей, — мужчина накрыл мою ладонь своей и посмотрел в глаза. Я почувствовала холод его пальцев, будто на руку упали несколько снежинок.       Но услышав то, что хотела, я не нашла слов для ответа. Вместо этого убрала руку и допила вино, заедая его клубникой.       Анхель же наблюдал за мной. Он не притронулся к еде совсем. Пусть это всего лишь закуска к вину, но тем не менее. В нашу первую встречу, в ресторане, он тоже не ел. Когда мы пришли ко мне домой, Анхель попросил только воду. Конечно несколько встреч не показатель, но почему-то это беспокоило.       — Почему ты опять не ешь? Я не осилю все одна.       Анхель странно улыбнулся и положил в рот клубнику. Проглотив ее, он недовольно поморщился. Хотя мне ягода показалась сладкой и сочной.       Потом он посмотрел в сторону города, что-то обдумывая. Это было необычно. Впрочем, все, что связано с Анхелем странно. Начиная с его появления в моей жизни. Где-то в глубине души интуиция пыталась мне что-то подсказать.       — Как ты заметила это не единственная моя странность, — сказал он, снова повернувшись ко мне лицом.       — Что ты хочешь сказать?       — Пазл в твоей голове начинает складываться, — Анхель провел тыльной стороной ладони по моему лицу и слабо улыбнулся, — и скоро ты все поймешь, моя дорогая.       «Его дорогая», как это мило. Устроил романтический вечер, почти признался в чувствах. Осталось лишь разгадать его «тайну».

***

      Сегодня Анхель не стал провожать меня до двери. Убедился, что зашла домой, и уехал. Я вошла в пустую квартиру и села на диван. Одно мне ясно точно, Анхель хочет быть со мной. Но его странное поведение не давало покоя.       Еще немного подумав, я отправилась спать. Но сон не шел. Все мысли об Анхеле. Я прокрутила в голове все наши встречи, начиная с первой, в клубе. Происходили они преимущественно вечерами, когда наступали сумерки. Видимо потому-что у него бизнес и днем много работы.       Его холодная кожа… Невольно вздрогнула и завернулась в одеяло. Анхель сам сказал, что это особенность организма, пониженная температура тела. Тогда почему он такой бледный? Еще одна особенность? А если сложить, холодный, бледный и… не переносит солнце. Нет, нет, Стеф, только не говори, что он вампир. От этой мысли меня бросило в жар, и я решила сходить на кухню, выпить воды.       В школе я читала различные бульварные романы о вампирах и прочей нечисти. И, конечно же, совершенно не верила, что они существуют. Это просто невозможно. Все что угодно, но только не вампиры. Да и почему вообще именно они?       Я открыла холодную воду, наполнила стакан, и заодно умылась. Затем посмотрела на часы, они показывали час ночи. И раз заснуть не вышло, приняла решение закрыть мучащий вопрос сегодня же раз и навсегда. Вернулась в спальню и достала из сумки "Айфон". Нужный номер находился первым в списке входящих. Я была уверена, что Анхель тоже не спал. После нескольких гудков он ответил.       — Стефани, что-то случилось?       — Возможно. Ты можешь приехать ко мне прямо сейчас?       — Да могу. Буду через полчаса, — не дожидаясь ответа, мужчина сбросил вызов.       Чтобы не встречать гостя в пижаме, я переоделась в футболку, спортивные штаны и уселась в кресло. Ровно через тридцать минут раздался звонок в дверь. Пунктуальность у Анхеля не отнять.       — Ты меня напугала, юная леди, — тон мужчины был взволнованный и немного грубый.       — И снова, здравствуй, — я сделала приглашающий жест, и Анхель зашел внутрь.       — Ну и зачем ты меня позвала в такое позднее время?       — Давай пройдем в комнату для начала.       Мужчина кивнул, мы прошли в гостиную и сели на диван.       — Теперь-то ты мне расскажешь, что произошло?       — Конечно. Прости, что пришлось звонить тебе ночью, было подозрение что не спишь. Ведь ты обычно бодрствуешь в это время суток, верно?       — Допустим.       — И не любишь солнечный свет?       — Не люблю.       — А еще не ешь.       — Питаюсь особенной пищей, — он будто ждал этого разговора, поэтому был так спокоен.       — Ты холоден и бледен.       — Верно.       — Ты не человек?       Анхель промолчал, встал с дивана и посмотрел в окно. Я тоже поднялась, подошла к нему и обняла со спины. Пожалуйста, только скажи, что я все надумала, и ты обычный парень.       Некоторое время мы стояли так и молчали. Затем Анхель резко развернулся ко мне. Впился в мои губы поцелуем. Я прикрыла глаза и ответила на поцелуй. Он целовал властно и немного грубо, и это нравилось.       Анхель все крепче прижимал к себе. Его руки начали исследовать тело через одежду. Я совсем обмякла, от его холода мне становилось жарко. Казалось вот-вот мы перейдем грань, на пол полетит одежда, но Анхель резко отстранился.       Я непонимающе посмотрела ему в лицо, и заметила то на что не обратила внимания раннее. Видимо из-за полумрака в квартире. Глаза Анхеля, они были красные. От удивления я отшатнулась.       — Я вампир, Стефани… — наконец, признался парень.       — Что? Нет, не может быть, это глупый розыгрыш, — я истерически замотала головой.       — Стефани, прошу, прекрати, — Анхель сжал мое плечо, — уже сама обо всем догадалась, поэтому сейчас я здесь. Помнишь, что сказал сегодня? Чтобы ты была моей. Но разве можно начинать отношения со лжи? — для убедительности он оскалился, и я заметила еще и клыки. Выглядело это жутко.       Шокированная, я села обратно на диван и закрыла лицо ладонями. Нет, конечно, Анхель прав, в глубине души у меня были подозрения. И вот, его тайна раскрылась. Но что делать дальше? Честно признаться, я успела привязаться к этому красавчику. Да, дела…       К горлу подступил ком, казалось, я сейчас расплачусь. Нет, Стефани, соберись. Ну предстанешь перед мужчиной мечты с зареванными и опухшими глазами, а дальше что? Человеком от этого он не станет. Вампир. В голове не укладывается.       Тело забила мелкая дрожь, видимо из-за нервов. Хотя, казалось бы, чего так переживать? Ну подумаешь, бессмертный парень. Плюс сила и скорость. Такой явно в обиду не даст. Но хочу ли я жить вечно? Или стареть рядом с Анхелем? А может быть он сам бросит, когда у меня появятся первые морщины? О, боги, как много вопросов, и совершенно нет ответов.       В мыслях творился хаос. С одной стороны, мне казалось, что это все-таки шутка, и челюсть Анхеля окажется бутафорской. С другой, мне было жутко не по себе. Он монстр и может сделать все что угодно. И меня безумно тянуло к нему. Хотелось кинуться к нему в объятья и позволить целовать всю ночь. Нет, нет, Стеф, нужно все хорошенько обдумать.       Не знаю, сколько еще так просидела, но в какой-то момент снова почувствовала холодное прикосновение. Я убрала руки от лица и посмотрела на парня. В его глаза, цвета красного бархата.       — Я напугал тебя? — Анхель сидел передо мной на корточках.       — Нет, просто мне нужно это переварить, — соврала я. Конечно, мне страшно, и обидно, что все вышло вот так вот. Крутой парень на «Мустанге», которого я встретила, оказался, мать его, вампиром.       — Понимаю. Но не спеши с выводами. Подумай обо мне, о нас. И держи, пожалуйста, все в секрете. Вампиры не любят, когда о них знает слишком много людей.       — Хорошо, — кивнула я, и после это Анхель ушел. Оставил меня одну, в совершенно разбитом состоянии.       Я рухнула на кровать и зарыдала. Из глаз лился просто поток слез. Ужасно разболелась голова. Давно такого не было, всегда старалась держать эмоции под контролем. Даже узнав об измене Кевина, я не проронила не слезинки. Но тут. Черт…

***

      Остаток ночи я так и провела, без сна. Все время ворочалась, меня бросало то в жар, то в холод. Правда, которая открылась мне, усугубила ситуацию. Лишь под утро удалось ненадолго задремать. Но образ Анхеля жаждущего моей крови, заставил проснуться. От этого затошнило.       Весь следующий день я провалялась в постели. У меня не было аппетита. Мне было плохо и морально и физически, будто переехали грузовиком. И я совершенно не понимала, как быть дальше. Принять сущность парня, в которого влюбилась или забыть его раз и навсегда.       Вечером я все-таки решила подняться с кровати и привести себя в порядок. Ну не лежать же мне теперь в депрессии целую вечность. Поэтому я быстро приняла душ, оделась и вышла на улицу. Сейчас лучшим средством был свежий воздух и друг. В моем случае звонок другу.       На улице было довольно прохладно. Легкий ветер трепал волосы.       В Нью-Йорке кипела жизнь, мимо меня то и дело проходили влюбленные парочки. Это жутко раздражало. Казалось, это было подстроено специально. Мол, смотри Стефани, у той девчонки есть парень, и он явно не вампир.       Затем я решила зайти в кофейню и вспомнила, что сегодня совсем не ела и не пила. Это тоже не похоже на меня, я совершенно не сторонник всяких там голоданий. Да и хандры из-за парня тоже.       Сегодня мой выбор пал на капучино с корицей, благодаря Анхелю любимый банановый латте сейчас вызвал лишь отвращение. А все потому, что один единственный раз он отправил мне его утром.       Забрав горячий напиток у бариста, я отправилась в парк. Нашла свободную лавочку и, удобно устроившись, я набрала номер Дженсена.       — Вишенка, уже соскучилась по мне? — веселый голос друга действовал на меня, как лекарство от всех проблем.       — Ты же сам говорил, звонить и писать, Джей-Джей. Вот я и звоню.       — Понял. Как ты?       — Ну, — в этот момент мне очень хотелось все рассказать другу, но разве он поверит мне, и плюс предупреждение Анхеля, — был плохой день, скажем так.       — Так, Стефани Стронг, кто посмел тебя обидеть? — тон Джея изменился на более строгий. Кажется, в случае чего, друг убьет за меня.       — Видимо попадаются не те парни.       — Этот чудик из клуба что-то сделал?       — Не то чтобы. Просто не сошлись характерами, и я немного расстроилась.       — А тут будь добра, рассказать поподробнее. Насколько я знаю, у вас было одно свидание. Ты же не могла успеть втюриться, Стеф.       — Видимо могла, — тяжело вздохнула я.       — Или ты опять мне чего-то недоговариваешь?       — В общем, мы почти начали встречаться.       — Ого! И ты молчала? — а теперь, кажется, Джей готов прибить меня.       — Ну, прости, Джей-Джей, не хотела раньше времени говорить, да и тебя лишний раз тревожить.       — Я подумаю. С тебя пицца и пиво, за умалчивание, — усмехнулся Дженсен, его тон снова стал спокойным, — но с этим мы разберемся, когда вернусь. Пока могу лишь посоветовать забить на подонка. Если хочешь, поговорю с ним по-мужски.       — О, нет. Ты уже хотел так с Кевином поговорить, и мне бы потом пришлось искать деньги на залог.       — Это все ради тебя, Вишенка. Я твой доблестный рыцарь, — от этих слов стало смешно, и настроение немного поднялось.       — Благодарю вас за службу Моему Величеству, Сэр Дженсен Джеймс.       — Что ж, так понимаю, тебе стало легче. Теперь иди, купи себе большое ведро фисташкового мороженного, включи какую-нибудь ерунду по телику и расслабься.       — Хорошо, так и сделаю.       — Вот и умница. А сейчас прости, Вишенка, мне надо бежать, отцу срочно нужна помощь.       — Да-да, конечно, пока, Джей.       — До связи. Давай не грусти там.       Как я и предполагала, разговор с другом меня отвлек от плохих мыслей. Пускай он был короткий, а сам Дженсен не рядом, но мне определенно полегчало.       Последовав его совету, я отправилась в супермаркет и купила любимый десерт. Вернулась домой, включила телевизор и выкинула из головы мысли об Анхеле. Хотя бы сегодня.

***

      Прошла неделя. Скоро Ким должна была вернуться из отпуска на Гавайях. До занятий оставалось меньше месяца. Мы должны начать подготовку к последнему учебному году и собственно итоговым экзаменам.       Каждое утро Анхель присылал мне кофе и цветы. Внутри букета всегда была записка с романтичным содержанием. Еще пару раз он мне звонил, но я не ответила.       После его признания мы больше не виделись. Я пыталась понять, готова ли принять его природу и продолжить отношения. А Анхель же делал все возможное, чтобы решение было в его пользу.       Эх, если б можно было все рассказать Ким и спросить у нее совета. Все-таки она спец по парням.       Ключевое слово — парням, а не вампирам.       Дженсену тоже ничего нельзя говорить. Я лишь тонко намекнула в наш последний разговор, что с Анхелем ничего не вышло.       В общем, все сложно.       Пока я раздумывала, мне позвонила подруга.       — Привет, Ким.       — Привет, Стеф. Скучно без меня?       — Да. Без тебя тоскливо не то слово, — ответила я без тени лжи.       — Тогда у меня хорошие новости. Я прилетаю сегодня вечером! Встретишь меня? — буквально проорала в трубку подруга.       — Конечно! — не скрывала я радости в голосе. Мне действительно сейчас не помешала бы компания Ким. Расслабиться с ней и забыть о душевных метаниях.       — Отлично, возьми тогда мою машину и приезжай в аэропорт к шести. Родители возвращаются сразу в наш особняк, а мне не хочется ехать на такси.       — Хорошо. Тогда до шести?       — Да, до встречи, Стеф.

***

      До встречи с Ким у меня была пара часов. Я успела привести себя в порядок, убрать все цветы Анхеля подальше от расспросов и собственно добраться до аэропорта. Еще забрала машину Ким со стоянки. Ее новенькую «БМВ» я водила неоднократно, у меня были права, но пока не имелось личного автомобиля. Поэтому подруга выручала меня, ну или я ее. Когда Ким выпивала лишнего.       Родители Ким жили в пригороде Нью-Йорка, в роскошном особняке. Когда подруга поступила в университет, решила переехать в город, пожить в общежитии, потусить с однокурсниками. А уже потом мы с ней сняли квартиру.       Пару раз я ездила в гости к семейству Тейлор. Один раз это было на Рождество, а второй раз кажется на каникулах. У Ким прекрасная семья, которая души не чаяла в дочери.       Забрав машину, я приехала в аэропорт ровно к шести. Не прошло и пяти минут, как ураган по имени Ким Тейлор, чуть не сбил меня с ног.       — Осторожнее, уронишь же! — вскрикнула я и угодила прямо в объятия подруги.       — Прости, детка, я так соскучилась по тебе, — ответила Ким, обнимая еще крепче.       — Я тоже.       — Ну что тогда едем домой? Предлагаю сегодня устроить девичник, купить мартини, заказать китайскую еду и включить что-то из сопливой романтики.       — А знаешь, мне нравится эта идея. То, что нужно на сегодня.       — Вот и чудно, — ответила подруга, забираясь в машину на пассажирское сиденье.       Прекрасно, видимо на сегодня я личный водитель Ким. Хотя мне казалось, что после аэропорта она поведет сама. Заметив мое негодование, подруга показала язык. А мне ничего не оставалось, как сесть за руль. Вот же маленькая стерва, Ким Тейлор.

***

      Заехав по пути в супермаркет, мы наконец-то приехали домой. Ким заказала нам еду и открыла мартини.       Для фильма на вечер выбрали «Три метра над уровнем неба». Мы с подругой пересмотрели его, наверное, раз пятьсот уже. Но раз сегодня выбор Ким пал на него, я не стала спорить.       — Ну, рассказывай, — Ким сделала глоток напитка и, откинувшись на спинку дивана, многозначительно посмотрела на меня.       — Что ты имеешь в виду?       Но не успела подруга уточнить вопрос, как в дверь позвонил доставщик еды. И я улизнула забрать заказ. Мне не очень хотелось сейчас обсуждать Анхеля. Но видимо у Ким был другой план.       Вернувшись в комнату, я принялась за еду. Подруга заказала острую китайскую лапшу.       — Не думай, что увильнула от вопроса, — не унималась Ким.       — Да фто? — ответила ей с набитым ртом.       — Ох, Стеф, не вредничай, по глазам вижу что-то не так. Выкладывай.       — Ладно, — я отставила свою порцию лапши на журнальный столик и отпила мартини, — тот парень, с которым ходила на свидание, в общем, все сложно…       — Так-так, а теперь поподробнее, — Ким тоже убрала еду в сторону и подвинулась ближе ко мне.       — Мы с ним встретились еще несколько раз. Он ясно дал понять, что хочет быть моим парнем.       — Оу. Кажется, подруга, ты влюбилась. За это стоит выпить, — Ким наполнила наши опустевшие бокалы и осушила свой почти наполовину.       — Что? Я?       — Да, ну а кто, не я же. Тем более речь зашла об отношениях. И что тебя смущает?       — В последнюю нашу встречу он кое-что рассказал о себе.       — А что именно?       — Прости, не могу сказать, это слишком личное. Нет, конечно, он не маньяк или там психопат какой-нибудь, — да он всего лишь вампир, Стеф.       — Ладно. Сделаю вид, что меня не смущает этот «секрет». И знаешь, я скажу так, слушай свое сердце, детка. Попробуй, сделай шаг ему навстречу. Если это не твой человек, то всегда есть возможность уйти.       — Да, сказала девушка с внушительным списком бывших.       — Э-э, давай вот без этого, подруга, — Ким толкнула меня в плечо, и мы засмеялись.       — Хорошо, я подумаю, Ким Тейлор.

***

      Остаток вечера прошел в более веселой обстановке. Мы больше не возвращались к разговору об Анхеле. Подруга рассказывала об отпуске, гавайских парнях и о том, как чуть не угодила в полицию. А фильм мы так толком и не посмотрели.       Потом Ким достала еще одну бутылку мартини и, изрядно захмелев, мы решили написать всем своим бывшим. Нам показалось это отличной идеей. Правда, мой список был намного короче, чем у подруги.       А еще нам захотелось съездить в «Андромеду». Но, не успев собраться, Ким уснула прямо на диване. Мартини и перелет сделали свое дело. Я не стала будить подругу и, накрыв пледом, пошла к себе в постель.       И перед тем как уснуть, мне в голову пришла мысль. А, может, стоит попробовать…
15 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)