***
Как мы и договорились, вечером Анхель заехал за мной в «Миллениум». Выйдя из отеля, я сразу же заметила его «Мустанг» и направилась к нему. — Добрый вечер, Стефани, — он приобнял меня за талию и оставил легкий поцелуй на губах. А мы ведь не обсудили еще прошлые два. Да и наши отношения в целом тоже. — Мм, привет, — ласково промурчала я в ответ. Мы сели в машину и поехали вперед по вечернему Нью-Йорку, каждый погруженный в свои мысли. Я не стала спрашивать Анхеля, куда направляемся, мне было все равно, главное с ним. Таким магическим образом действовал на меня этот мужчина. Когда «Мустанг» остановился, я сразу узнала место. И это был не ресторан. Та самая площадка с видом на город, где мы были в прошлый раз. Но сейчас тут было иначе. На пустом ранее месте находился небольшой шатер из ткани кремового цвета. Под тентом стоял круглый стол. Скатерть была в тон шатру, тут же лежали приборы для двух персон, бутылка вина и закуски. Освещением служили несколько гирлянд. Также я обратила внимание на зажженные свечи и букет белых лилий. Такими же цветами украсили и ткань шатра. В сочетании с прекрасным видом на город, все это выглядело волшебно. На миг я почувствовала себя принцессой из сказки. И честно говоря, я совершенно не привыкла к такому. Видимо раньше встречалась не с теми парнями. Не упусти свой шанс, Стефани Стронг. — Думаю, ты не против этого, — заговорил Анхель, стоя у меня за спиной, — тебе понравилось это место, и я решил кое-что добавить. — Да, это просто до жути романтично. Мой спутник улыбнулся и жестом пригласил под шатер. Затем помог мне сесть, открыл бутылку и наполнил бокалы. Я взяла фужер и попробовала вино на вкус, оно отдало летней прохладой и нотками цитруса. — О чем задумалась, юная леди? — по-прежнему у меня мурашки от голоса Анхеля. — О вине. — Тебе не нравится Шардоне? — Наоборот, хороший напиток, — я сделала еще пару глотков. — Значит, я не ошибся в выборе. Закуской для вина, Анхель выбрал канапе из лосося, брускетту с рикоттой и свежую клубнику. — Если ты хотела чего-то более сытного, могу позвонить в ресторан, — сказал он, заметив мой взгляд на еду. — Нет, не нужно. Я не голодна. Расскажи лучше, как твоя поездка? — В целом все прошло удачно. Возникли некоторые проблемы с бизнесом в Париже — я все уладил. — Так ты был в Париже? — с восхищением я глянула на Анхеля. — Да. А ты бывала там? — Нет, но хотелось бы. — Тогда я покажу тебе Париж, Стефани, — ответил он совершенно будничным тоном. — Это слишком дорогой подарок, Анхель. — Для моей женщины нет понятия — «дорогой подарок», она должна получать все что захочет. — Для твоей? Кстати об этом, мы должны кое-что обсудить. Все вот это, — я сделала жест, показывая на стол и вечерний город. — Но тебе же понравилось здесь, — мой спутник кинул на меня вопросительный взгляд. — Да. Но все-таки мне бы хотелось продолжить наш незаконченный разговор. Что ты хочешь от меня, Анхель Де Ла Муэрте? — Я хочу, чтобы ты была моей, — мужчина накрыл мою ладонь своей и посмотрел в глаза. Я почувствовала холод его пальцев, будто на руку упали несколько снежинок. Но услышав то, что хотела, я не нашла слов для ответа. Вместо этого убрала руку и допила вино, заедая его клубникой. Анхель же наблюдал за мной. Он не притронулся к еде совсем. Пусть это всего лишь закуска к вину, но тем не менее. В нашу первую встречу, в ресторане, он тоже не ел. Когда мы пришли ко мне домой, Анхель попросил только воду. Конечно несколько встреч не показатель, но почему-то это беспокоило. — Почему ты опять не ешь? Я не осилю все одна. Анхель странно улыбнулся и положил в рот клубнику. Проглотив ее, он недовольно поморщился. Хотя мне ягода показалась сладкой и сочной. Потом он посмотрел в сторону города, что-то обдумывая. Это было необычно. Впрочем, все, что связано с Анхелем странно. Начиная с его появления в моей жизни. Где-то в глубине души интуиция пыталась мне что-то подсказать. — Как ты заметила это не единственная моя странность, — сказал он, снова повернувшись ко мне лицом. — Что ты хочешь сказать? — Пазл в твоей голове начинает складываться, — Анхель провел тыльной стороной ладони по моему лицу и слабо улыбнулся, — и скоро ты все поймешь, моя дорогая. «Его дорогая», как это мило. Устроил романтический вечер, почти признался в чувствах. Осталось лишь разгадать его «тайну».***
Сегодня Анхель не стал провожать меня до двери. Убедился, что зашла домой, и уехал. Я вошла в пустую квартиру и села на диван. Одно мне ясно точно, Анхель хочет быть со мной. Но его странное поведение не давало покоя. Еще немного подумав, я отправилась спать. Но сон не шел. Все мысли об Анхеле. Я прокрутила в голове все наши встречи, начиная с первой, в клубе. Происходили они преимущественно вечерами, когда наступали сумерки. Видимо потому-что у него бизнес и днем много работы. Его холодная кожа… Невольно вздрогнула и завернулась в одеяло. Анхель сам сказал, что это особенность организма, пониженная температура тела. Тогда почему он такой бледный? Еще одна особенность? А если сложить, холодный, бледный и… не переносит солнце. Нет, нет, Стеф, только не говори, что он вампир. От этой мысли меня бросило в жар, и я решила сходить на кухню, выпить воды. В школе я читала различные бульварные романы о вампирах и прочей нечисти. И, конечно же, совершенно не верила, что они существуют. Это просто невозможно. Все что угодно, но только не вампиры. Да и почему вообще именно они? Я открыла холодную воду, наполнила стакан, и заодно умылась. Затем посмотрела на часы, они показывали час ночи. И раз заснуть не вышло, приняла решение закрыть мучащий вопрос сегодня же раз и навсегда. Вернулась в спальню и достала из сумки "Айфон". Нужный номер находился первым в списке входящих. Я была уверена, что Анхель тоже не спал. После нескольких гудков он ответил. — Стефани, что-то случилось? — Возможно. Ты можешь приехать ко мне прямо сейчас? — Да могу. Буду через полчаса, — не дожидаясь ответа, мужчина сбросил вызов. Чтобы не встречать гостя в пижаме, я переоделась в футболку, спортивные штаны и уселась в кресло. Ровно через тридцать минут раздался звонок в дверь. Пунктуальность у Анхеля не отнять. — Ты меня напугала, юная леди, — тон мужчины был взволнованный и немного грубый. — И снова, здравствуй, — я сделала приглашающий жест, и Анхель зашел внутрь. — Ну и зачем ты меня позвала в такое позднее время? — Давай пройдем в комнату для начала. Мужчина кивнул, мы прошли в гостиную и сели на диван. — Теперь-то ты мне расскажешь, что произошло? — Конечно. Прости, что пришлось звонить тебе ночью, было подозрение что не спишь. Ведь ты обычно бодрствуешь в это время суток, верно? — Допустим. — И не любишь солнечный свет? — Не люблю. — А еще не ешь. — Питаюсь особенной пищей, — он будто ждал этого разговора, поэтому был так спокоен. — Ты холоден и бледен. — Верно. — Ты не человек? Анхель промолчал, встал с дивана и посмотрел в окно. Я тоже поднялась, подошла к нему и обняла со спины. Пожалуйста, только скажи, что я все надумала, и ты обычный парень. Некоторое время мы стояли так и молчали. Затем Анхель резко развернулся ко мне. Впился в мои губы поцелуем. Я прикрыла глаза и ответила на поцелуй. Он целовал властно и немного грубо, и это нравилось. Анхель все крепче прижимал к себе. Его руки начали исследовать тело через одежду. Я совсем обмякла, от его холода мне становилось жарко. Казалось вот-вот мы перейдем грань, на пол полетит одежда, но Анхель резко отстранился. Я непонимающе посмотрела ему в лицо, и заметила то на что не обратила внимания раннее. Видимо из-за полумрака в квартире. Глаза Анхеля, они были красные. От удивления я отшатнулась. — Я вампир, Стефани… — наконец, признался парень. — Что? Нет, не может быть, это глупый розыгрыш, — я истерически замотала головой. — Стефани, прошу, прекрати, — Анхель сжал мое плечо, — уже сама обо всем догадалась, поэтому сейчас я здесь. Помнишь, что сказал сегодня? Чтобы ты была моей. Но разве можно начинать отношения со лжи? — для убедительности он оскалился, и я заметила еще и клыки. Выглядело это жутко. Шокированная, я села обратно на диван и закрыла лицо ладонями. Нет, конечно, Анхель прав, в глубине души у меня были подозрения. И вот, его тайна раскрылась. Но что делать дальше? Честно признаться, я успела привязаться к этому красавчику. Да, дела… К горлу подступил ком, казалось, я сейчас расплачусь. Нет, Стефани, соберись. Ну предстанешь перед мужчиной мечты с зареванными и опухшими глазами, а дальше что? Человеком от этого он не станет. Вампир. В голове не укладывается. Тело забила мелкая дрожь, видимо из-за нервов. Хотя, казалось бы, чего так переживать? Ну подумаешь, бессмертный парень. Плюс сила и скорость. Такой явно в обиду не даст. Но хочу ли я жить вечно? Или стареть рядом с Анхелем? А может быть он сам бросит, когда у меня появятся первые морщины? О, боги, как много вопросов, и совершенно нет ответов. В мыслях творился хаос. С одной стороны, мне казалось, что это все-таки шутка, и челюсть Анхеля окажется бутафорской. С другой, мне было жутко не по себе. Он монстр и может сделать все что угодно. И меня безумно тянуло к нему. Хотелось кинуться к нему в объятья и позволить целовать всю ночь. Нет, нет, Стеф, нужно все хорошенько обдумать. Не знаю, сколько еще так просидела, но в какой-то момент снова почувствовала холодное прикосновение. Я убрала руки от лица и посмотрела на парня. В его глаза, цвета красного бархата. — Я напугал тебя? — Анхель сидел передо мной на корточках. — Нет, просто мне нужно это переварить, — соврала я. Конечно, мне страшно, и обидно, что все вышло вот так вот. Крутой парень на «Мустанге», которого я встретила, оказался, мать его, вампиром. — Понимаю. Но не спеши с выводами. Подумай обо мне, о нас. И держи, пожалуйста, все в секрете. Вампиры не любят, когда о них знает слишком много людей. — Хорошо, — кивнула я, и после это Анхель ушел. Оставил меня одну, в совершенно разбитом состоянии. Я рухнула на кровать и зарыдала. Из глаз лился просто поток слез. Ужасно разболелась голова. Давно такого не было, всегда старалась держать эмоции под контролем. Даже узнав об измене Кевина, я не проронила не слезинки. Но тут. Черт…***
Остаток ночи я так и провела, без сна. Все время ворочалась, меня бросало то в жар, то в холод. Правда, которая открылась мне, усугубила ситуацию. Лишь под утро удалось ненадолго задремать. Но образ Анхеля жаждущего моей крови, заставил проснуться. От этого затошнило. Весь следующий день я провалялась в постели. У меня не было аппетита. Мне было плохо и морально и физически, будто переехали грузовиком. И я совершенно не понимала, как быть дальше. Принять сущность парня, в которого влюбилась или забыть его раз и навсегда. Вечером я все-таки решила подняться с кровати и привести себя в порядок. Ну не лежать же мне теперь в депрессии целую вечность. Поэтому я быстро приняла душ, оделась и вышла на улицу. Сейчас лучшим средством был свежий воздух и друг. В моем случае звонок другу. На улице было довольно прохладно. Легкий ветер трепал волосы. В Нью-Йорке кипела жизнь, мимо меня то и дело проходили влюбленные парочки. Это жутко раздражало. Казалось, это было подстроено специально. Мол, смотри Стефани, у той девчонки есть парень, и он явно не вампир. Затем я решила зайти в кофейню и вспомнила, что сегодня совсем не ела и не пила. Это тоже не похоже на меня, я совершенно не сторонник всяких там голоданий. Да и хандры из-за парня тоже. Сегодня мой выбор пал на капучино с корицей, благодаря Анхелю любимый банановый латте сейчас вызвал лишь отвращение. А все потому, что один единственный раз он отправил мне его утром. Забрав горячий напиток у бариста, я отправилась в парк. Нашла свободную лавочку и, удобно устроившись, я набрала номер Дженсена. — Вишенка, уже соскучилась по мне? — веселый голос друга действовал на меня, как лекарство от всех проблем. — Ты же сам говорил, звонить и писать, Джей-Джей. Вот я и звоню. — Понял. Как ты? — Ну, — в этот момент мне очень хотелось все рассказать другу, но разве он поверит мне, и плюс предупреждение Анхеля, — был плохой день, скажем так. — Так, Стефани Стронг, кто посмел тебя обидеть? — тон Джея изменился на более строгий. Кажется, в случае чего, друг убьет за меня. — Видимо попадаются не те парни. — Этот чудик из клуба что-то сделал? — Не то чтобы. Просто не сошлись характерами, и я немного расстроилась. — А тут будь добра, рассказать поподробнее. Насколько я знаю, у вас было одно свидание. Ты же не могла успеть втюриться, Стеф. — Видимо могла, — тяжело вздохнула я. — Или ты опять мне чего-то недоговариваешь? — В общем, мы почти начали встречаться. — Ого! И ты молчала? — а теперь, кажется, Джей готов прибить меня. — Ну, прости, Джей-Джей, не хотела раньше времени говорить, да и тебя лишний раз тревожить. — Я подумаю. С тебя пицца и пиво, за умалчивание, — усмехнулся Дженсен, его тон снова стал спокойным, — но с этим мы разберемся, когда вернусь. Пока могу лишь посоветовать забить на подонка. Если хочешь, поговорю с ним по-мужски. — О, нет. Ты уже хотел так с Кевином поговорить, и мне бы потом пришлось искать деньги на залог. — Это все ради тебя, Вишенка. Я твой доблестный рыцарь, — от этих слов стало смешно, и настроение немного поднялось. — Благодарю вас за службу Моему Величеству, Сэр Дженсен Джеймс. — Что ж, так понимаю, тебе стало легче. Теперь иди, купи себе большое ведро фисташкового мороженного, включи какую-нибудь ерунду по телику и расслабься. — Хорошо, так и сделаю. — Вот и умница. А сейчас прости, Вишенка, мне надо бежать, отцу срочно нужна помощь. — Да-да, конечно, пока, Джей. — До связи. Давай не грусти там. Как я и предполагала, разговор с другом меня отвлек от плохих мыслей. Пускай он был короткий, а сам Дженсен не рядом, но мне определенно полегчало. Последовав его совету, я отправилась в супермаркет и купила любимый десерт. Вернулась домой, включила телевизор и выкинула из головы мысли об Анхеле. Хотя бы сегодня.***
Прошла неделя. Скоро Ким должна была вернуться из отпуска на Гавайях. До занятий оставалось меньше месяца. Мы должны начать подготовку к последнему учебному году и собственно итоговым экзаменам. Каждое утро Анхель присылал мне кофе и цветы. Внутри букета всегда была записка с романтичным содержанием. Еще пару раз он мне звонил, но я не ответила. После его признания мы больше не виделись. Я пыталась понять, готова ли принять его природу и продолжить отношения. А Анхель же делал все возможное, чтобы решение было в его пользу. Эх, если б можно было все рассказать Ким и спросить у нее совета. Все-таки она спец по парням. Ключевое слово — парням, а не вампирам. Дженсену тоже ничего нельзя говорить. Я лишь тонко намекнула в наш последний разговор, что с Анхелем ничего не вышло. В общем, все сложно. Пока я раздумывала, мне позвонила подруга. — Привет, Ким. — Привет, Стеф. Скучно без меня? — Да. Без тебя тоскливо не то слово, — ответила я без тени лжи. — Тогда у меня хорошие новости. Я прилетаю сегодня вечером! Встретишь меня? — буквально проорала в трубку подруга. — Конечно! — не скрывала я радости в голосе. Мне действительно сейчас не помешала бы компания Ким. Расслабиться с ней и забыть о душевных метаниях. — Отлично, возьми тогда мою машину и приезжай в аэропорт к шести. Родители возвращаются сразу в наш особняк, а мне не хочется ехать на такси. — Хорошо. Тогда до шести? — Да, до встречи, Стеф.***
До встречи с Ким у меня была пара часов. Я успела привести себя в порядок, убрать все цветы Анхеля подальше от расспросов и собственно добраться до аэропорта. Еще забрала машину Ким со стоянки. Ее новенькую «БМВ» я водила неоднократно, у меня были права, но пока не имелось личного автомобиля. Поэтому подруга выручала меня, ну или я ее. Когда Ким выпивала лишнего. Родители Ким жили в пригороде Нью-Йорка, в роскошном особняке. Когда подруга поступила в университет, решила переехать в город, пожить в общежитии, потусить с однокурсниками. А уже потом мы с ней сняли квартиру. Пару раз я ездила в гости к семейству Тейлор. Один раз это было на Рождество, а второй раз кажется на каникулах. У Ким прекрасная семья, которая души не чаяла в дочери. Забрав машину, я приехала в аэропорт ровно к шести. Не прошло и пяти минут, как ураган по имени Ким Тейлор, чуть не сбил меня с ног. — Осторожнее, уронишь же! — вскрикнула я и угодила прямо в объятия подруги. — Прости, детка, я так соскучилась по тебе, — ответила Ким, обнимая еще крепче. — Я тоже. — Ну что тогда едем домой? Предлагаю сегодня устроить девичник, купить мартини, заказать китайскую еду и включить что-то из сопливой романтики. — А знаешь, мне нравится эта идея. То, что нужно на сегодня. — Вот и чудно, — ответила подруга, забираясь в машину на пассажирское сиденье. Прекрасно, видимо на сегодня я личный водитель Ким. Хотя мне казалось, что после аэропорта она поведет сама. Заметив мое негодование, подруга показала язык. А мне ничего не оставалось, как сесть за руль. Вот же маленькая стерва, Ким Тейлор.***
Заехав по пути в супермаркет, мы наконец-то приехали домой. Ким заказала нам еду и открыла мартини. Для фильма на вечер выбрали «Три метра над уровнем неба». Мы с подругой пересмотрели его, наверное, раз пятьсот уже. Но раз сегодня выбор Ким пал на него, я не стала спорить. — Ну, рассказывай, — Ким сделала глоток напитка и, откинувшись на спинку дивана, многозначительно посмотрела на меня. — Что ты имеешь в виду? Но не успела подруга уточнить вопрос, как в дверь позвонил доставщик еды. И я улизнула забрать заказ. Мне не очень хотелось сейчас обсуждать Анхеля. Но видимо у Ким был другой план. Вернувшись в комнату, я принялась за еду. Подруга заказала острую китайскую лапшу. — Не думай, что увильнула от вопроса, — не унималась Ким. — Да фто? — ответила ей с набитым ртом. — Ох, Стеф, не вредничай, по глазам вижу что-то не так. Выкладывай. — Ладно, — я отставила свою порцию лапши на журнальный столик и отпила мартини, — тот парень, с которым ходила на свидание, в общем, все сложно… — Так-так, а теперь поподробнее, — Ким тоже убрала еду в сторону и подвинулась ближе ко мне. — Мы с ним встретились еще несколько раз. Он ясно дал понять, что хочет быть моим парнем. — Оу. Кажется, подруга, ты влюбилась. За это стоит выпить, — Ким наполнила наши опустевшие бокалы и осушила свой почти наполовину. — Что? Я? — Да, ну а кто, не я же. Тем более речь зашла об отношениях. И что тебя смущает? — В последнюю нашу встречу он кое-что рассказал о себе. — А что именно? — Прости, не могу сказать, это слишком личное. Нет, конечно, он не маньяк или там психопат какой-нибудь, — да он всего лишь вампир, Стеф. — Ладно. Сделаю вид, что меня не смущает этот «секрет». И знаешь, я скажу так, слушай свое сердце, детка. Попробуй, сделай шаг ему навстречу. Если это не твой человек, то всегда есть возможность уйти. — Да, сказала девушка с внушительным списком бывших. — Э-э, давай вот без этого, подруга, — Ким толкнула меня в плечо, и мы засмеялись. — Хорошо, я подумаю, Ким Тейлор.***
Остаток вечера прошел в более веселой обстановке. Мы больше не возвращались к разговору об Анхеле. Подруга рассказывала об отпуске, гавайских парнях и о том, как чуть не угодила в полицию. А фильм мы так толком и не посмотрели. Потом Ким достала еще одну бутылку мартини и, изрядно захмелев, мы решили написать всем своим бывшим. Нам показалось это отличной идеей. Правда, мой список был намного короче, чем у подруги. А еще нам захотелось съездить в «Андромеду». Но, не успев собраться, Ким уснула прямо на диване. Мартини и перелет сделали свое дело. Я не стала будить подругу и, накрыв пледом, пошла к себе в постель. И перед тем как уснуть, мне в голову пришла мысль. А, может, стоит попробовать…