***
Сегодня за ужином, Анхель завел очередной разговор о переезде к нему. Каждый раз этот диалог заходил в тупик, что меня несколько расстраивало. Ему не нравилось то, что я разрываюсь между ним и учебой, возвращаюсь домой поздно и мало сплю. Я вежливо отказывалась, а в ответ слышала, что играю с огнем, и однажды Реми насильно привезет меня в особняк со всеми вещами. А вернувшись домой, я обнаружила Ким, сидящую на диване. В руках у подруги был какой-то глянцевый журнал, который она листала наманикюренными пальчиками. Видимо она решила все же меня дождаться, хотя и получила от меня сообщение, что вернусь поздно. — О, привет, ночная пташка. Ну как прошло очередное свидание? — на лице подруги играло любопытство. — Все чудесно, впрочем, как и всегда, — на самом деле я соврала. Мне не хотелось говорить об отношениях, тем более о переезде. — И что, даже не поговоришь с подругой? — Прости не сейчас. Я устала и очень хочу спать. — Доброй ночи, — сказала Ким сквозь зубы и вернулась к журналу. Видно, что мои слова расстроили ее, она обиженно надула губы. — Спокойной ночи. Я отправилась к себе в комнату и улеглась на кровать, уставившись в потолок. Сон не шел. Мысли перегружены. Небольшая ссора с Анхелем оставила неприятный осадок. Он совершенно не любил, когда я противилась. Хренов диктатор. А еще перед Ким неудобно, наверняка тоже обиделась на меня. Мы не были лучшими подругами до мозга костей. Но все-таки жили вместе с первого курса, обсуждали университетские сплетни, парней, спорили о предпочтениях в одежде. Ким стала мне близка за эти годы. Но сейчас я все больше времени провожу либо с Анхелем, либо за учебниками. А в нашей с подругой арендованной квартире появляюсь редко, да и то чтобы выспаться, принять душ. Это последний учебный год и нужно много работать над дипломом, готовиться к итоговым экзаменам. И как правило, днем усердно учусь, а вечерами либо торчу в библиотеке, либо ужинаю с Анхелем. Конечно, немного грустно, что все складывалось таким образом и приходилось выбирать между дружбой и любовью. Но думаю, со временем все наладится. Все же вскоре я заснула и открыла глаза от звонка будильника. Быстро встала, оделась, нанесла макияж и вышла из спальни. Проходя мимо комнаты Ким, я тихонько заглянула к ней. Подруга ещё сладко посапывала. Мне очень захотелось поговорить с ней, извиниться, и лучше всего это сделать за поеданием моих фирменных панкейков. Я прошла на кухню, нашла все нужные продукты и приготовила внушительную стопку оладушек. В этот момент в дверном проеме появилась Ким. Она сонно зевнула и нажала на кнопку электрического чайника. — Доброе утро, не выспалась? — как можно дружелюбнее сказала я. — Ага, полночи ждала подругу, а она просто меня послала, когда вернулась, — Ким бросила яростный взгляд и налила себе чай. Да, это не просто обида, она очень зла. — Ким, — я сделала шаг навстречу ей, — пожалуйста, прости, мне очень жаль, и я хочу искупить вину. Вот, твой любимый завтрак — панкейки с кленовым сиропом. Подруга выставила руку вперед, отодвигая предложенную мной тарелку. — Нет, Стефани, нет. Я не хочу есть твои оладьи и слушать очередные извинения. Ты почти не появляешься дома, тебе все время некогда. Не можешь даже и часа уделить своей подруге, выслушать или возможно просто помочь чем-то. И исходя из этого, я думаю, что тебе просто пора собрать вещички и свалить в особняк к своему Анхелю. — Что? Ким, послушай… — такого разговора я точно не ожидала. — Нет, Стеф, хватит. Все с тобой понятно. А мне пора на лекцию, — она вернулась к себе в комнату и громко хлопнула дверью. Да, это провал. Неужели я стала совсем плохой подругой? Весь день, а затем и вечер Ким со мной так и не заговорила. Дома подруга тоже молчала и занималась своими делами. — Ким, нам нужно поговорить, — попыталась я вразумить подругу. — По-моему я все уже сказала утром. — Я не понимаю, что плохого в том, что у меня появился парень? — Да, в том, что ты сама на себя не похожа, Стефани. Стала совсем другой, не узнаю тебя. Не хочешь говорить со мной, слушать меня, даже совет дать. Раньше мы делились всем и помогали друг другу, несмотря ни на что. Даже когда ты была с Кевином, не вела себя так. А этот твой Анхель что-то делает с тобой. Джей тоже заметил. Когда ты вообще последний раз разговаривала с другом, м? — Эм-м… — замялась я, Ким права. — То-то же. Ты отвернулась от нас Стеф, а теперь прости, я устала и хочу спать, — съязвила подруга.***
Следующим утром, по дороге на учебу, я решила написать Дженсену. Он тут же ответил и предложил увидеться в сквере у университета через пятнадцать минут. Может хоть с Джеем я смогу поговорить нормально и спросить совета. Да и просто увижу друга. Когда я подошла к месту встречи, Джей ждал меня на лавочке. Видно, что он сильно нервничал. А на мое дружеское объятье ответил неохотно. Все это было жутко странно. — Привет, Джей-Джей. — Привет, о чем хотела поговорить? — в голосе звучала отстраненность. Да что здесь происходит? Они с Ким сговорились что ли и решили объявить мне бойкот? — А может просто соскучилась по другу? — я села рядом с Дженсеном. — Серьезно? — на лице друга появилась злая ухмылка, — то есть до этого не скучала, развлекалась со своим женишком. А тут, на тебе увидеться ей захотелось. Несколько минут у меня был шок. Я открыла рот и начала делать глубокие вдохи. В груди неприятно защемило. Даже ответить ничего не смогла, слова просто растерялись. — Хм, даже ответить нечего. Прибежала жаловаться? Поругалась с ним? — Нет, не с ним. С Ким, — выдавила из себя. — О, не удивлен. Знаешь, когда отворачиваешься от друзей, они имеют свойство обижаться, - Дженсен скрестил руки на груди и гневно посмотрел в мою сторону. — О чем ты, Джей? Это не правда! - практически прокричала я. — Я так не думаю, Вишенка. Ты бросила меня. Предала нашу дружбу и любовь. — Любовь?- я предполагала, что такое возможно, но сейчас не верю. Все походило на злую шутку, будто Джей сейчас скажет: «расслабься, я прикалываюсь». — Да, конечно же, я люблю тебя. И ты прекрасно знаешь это. Стала мне родной со времен нашего знакомства. Но вдруг появляется этот твой испанец, и все, просто забыла о моем существовании. — Так стоп. Я знаю, что ты любишь меня, как подругу, как сестру. Ты ведь это имеешь в виду? — Видишь, даже не понимаешь смысл моих слов. Конечно же, я не претендую на роль твоего парня или мужа. Но и терять тебя не хочу, кхм… не хотел, но… а к черту все, — Дженсен махнул рукой и резко встал. И затем просто ушел. А я так осталось на месте, буквально не шелохнувшись. Сначала Ким, теперь Джей. Вся эта ситуация ввела меня в ступор. Вот так глупо и нелепо я потеряла двух дорогих мне людей. Вот она цена любви. В тот момент даже не представляла, что мне делать дальше. В горле встал неприятный ком, и сил сдерживаться не осталось. Слезы лились ручьем по лицу, я их размазывала, портя макияж. Единственным решением было достать «Айфон» и набрать номер Анхеля. — Привет. Я хотела извиниться и сказать, что передумала… — начала я, не дождавшись ответа. — Доброе утро. У тебя там все в порядке? — Да, все хорошо. — Ты уверена? — не унимался вампир. — Все в полном порядке. Ты сам отвезешь мои вещи в особняк или пришлешь Реми? — Стефани, я надеюсь это не поспешно принятое решение ввиду нашей ссоры? — Нет, просто подумала, что ты прав, и мне действительно будет лучше, если перееду к тебе, — я чувствовала, как глаза снова наполнились слезами, но тщательно сдерживалась. Не хотела обсуждать ссору с друзьями, и чтобы потом Анхель всех переубивал. — Я сам приеду. — Тогда напишу тебе, как освобожусь после учебы. — Как будет угодно, дорогая. — Тогда до вечера. — До встречи, юная леди, — Анхель положил трубку, и на мгновение я почувствовала облегчение. Голос моего мужчины действовал, как лекарство. Но как только вызов был сброшен, я задумалась о том, что ни Ким, ни Джей не захотят со мной разговаривать в ближайшем будущем, и это меня убивало.***
После учебы я вызвала такси и поехала на наше с Анхелем место. Мне нужно побыть здесь, наедине с вечерним Нью-Йорком. Ощутить себя свободной от всех проблем. Подумать о том, что произошло вчера с Ким и сегодня с Дженсеном. Я почувствовала, как по щеке покатилась скупая слеза и смахнула ее. Нет, Стеф, нельзя снова плакать. Ты и так и не могла сконцентрироваться на учебе за целый день. Все мысли заняты друзьями и предстоящим переездом. Но где-то теплилась надежда, что рано или поздно мы помиримся. Что это просто глупая обида, и все наладится. Дженсен часть моей жизни, он важен для меня. Ровно так же, как и подруга. Перееду пока к Анхелю, удовлетворю его желание, потому что не хочу больше ругаться. Заодно и с друзьями возьму таймаут, порой лучше отпустить ситуацию, чтобы не усугубить конфликт. Ким поживет одна, успокоится, затем мы уже обсудим все по-человечески. Через какое-то время, я услышала подъезжающую машину и обернулась через плечо. Черный «Мустанг», на лице появилась довольная улыбка. Не ожидала, что Анхель приедет за мной сюда. Звук захлопывающейся двери, и в долю секунды вампир оказался у меня за спиной. Его руки легли на талию, холодный язык скользнул вдоль шеи. Он знал все мои слабые места. Резким движением возлюбленный развернул меня к себе и впился в губы. Я обняла его за плечи, ответила на поцелуй, с жадностью, будто мне не хватало всего Анхеля. Видимо сказался стресс, переживания из-за друзей, а еще мне хотелось загладить нашу недавнюю ссору. Да что уж там, я просто хотела его. — Тише-тише, юная леди, а то съешь меня, — усмехнулся он, отстраняясь. Анхель взял меня под руку, и мы сели в машину. Затем он протянул мне кофейный стаканчик. Я сделала глоток- банановый латте, кто бы сомневался. — А как ты собственно узнал,где я? Еще и кофе привез. — И это ваша благодарность, Мисс Стронг? — Спасибо, — сказала я и отпила напиток. Он приятно обжег горло, по телу разлилось тепло. Я даже и не заметила, как успела замерзнуть. — Все что угодно для моей возлюбленной. Ого. А мы ведь еще не признавались друг другу в чувствах. Люблю ли я Анхеля? Скорее да, чем нет. — Это очень мило, дорогой. Но как ты все-таки узнал, где я? Реми сказал? — Догадался. Очень сильно захотелось ощутить вкус твоих губ, — Анхель сверкнул взглядом красных глаз и завел двигатель. Мы тронулись с места и выехали на оживленную трассу. — И только? — ну, конечно, дразнишь меня. Что ж давай поиграем, милый. Я положила руку на его затылок и провела по волосам. Немного взъерошила пряди черного, как смоль, цвета. Затем скользнула ладонью по щеке. Эти скулы, будто выточенные из мрамора, о них точно можно порезаться. Рука двинулась ниже, и добралась до груди. Я расстегнула несколько пуговиц рубашки, погладила мышцы. На ощупь они твердые, как сталь. Но, тем не менее, Анхель все чувствовал, вздрогнул от прикосновений и слегка повернул голову. — Что вы себе позволяете, Мисс? Я лишь улыбнулась и продолжила. Опустила руку к брюкам, расстегнула ремень, проникла пальцами под белье. Знала, что Анхель прекрасно справится с вождением, и видела озорной огонек в его глазах. И, в конце концов, он свернул в безлюдный переулок и остановил машину. Усадил меня к себе на колени, снял куртку, откинул на заднее сиденье. Я расстегнула блузку, и она отправилась туда же. Крепкие руки Анхеля прошлись по моему телу. Он наклонился ближе, провел кончиком языка вдоль ключицы, потянулся к тоненькой лямке лифа и прикусил, спуская вниз. Затем вампир помог окончательно избавиться от белья. Вампир задрал подол юбки и сильно сжал бедро. Следующим препятствием оказались колготки, и любовник резко дернул их, оставляя большую дырку на пикантном месте. Холодные пальцы отодвинули трусики и скользнули по ложбинке. Я не могла больше терпеть и судорожно начала раздевать Анхеля. — Нетерпеливая, упрямая девчонка, — прорычал он, и мы слились в поцелуе. Анхель с жадностью впился в губы, крепко держа за талию одной рукой, а второй приспускал брюки. Он дразнил меня, мстил за то, что сама затеяла эту игру. Превращал все движения в сладкую пытку. Вампиру нравилось доминировать, чувствовать власть надо мной. Вампир опустил меня на себя, и я всхлипнула от наслаждения. Руки обхватили мои ягодицы, помогая двигаться в такт. Я полностью опустилась на Анхеля. Он запрокинул голову и застонал. Его красные глаза горели огнем, а из груди вырвался животный рык. Анхель взял меня за шею, тихонько прикусил тонкую кожу. Кончиком языка слизал выступившие капельки крови. Я доверяла и знала, что черту он не перейдет. Затем потянул меня к себе и поцеловал, а рука потянулась вниз, доставляя мне удовольствие пальцем. Последний толчок, и я свалилась на Анхеля всем телом, переводя дыхание. Он обнял меня, прижав к телу. Я почувствовала его холод, который остужал кожу. Лед и пламя слившееся вместе. Анхель привстал, помогая одеться. Я вернулась на пассажирское сиденье. «Мустанг» снова двинулся вперед по вечернему городу. Вампир взяла меня за руку, переплетая пальцы. Неужели он лучшее, что случилось в моей жизни? Я скользнула взглядом по бледному лицу, за три месяца нашего романа, не могла перестать любоваться его идеальной внешностью. — Юная леди, Вы снова пожираете меня взглядом. Мы и так выбились из графика, благодаря Вам, еще и ведете себя совершенно не прилично. — Прошу прощения, очень хотелось ощутить вкус твоих губ, — я вернулась к стакану с латте и допила уже остывший кофе. — Вы играете с огнем, юная леди, — Анхель тоже взял кофе, который я сразу не заметила. — Кстати, давно хотела спросить, откуда ты узнал, что я люблю банановый латте, — демонстративно потрясла стаканом. — Милая, не забывай, кто я. Мое обоняние острее, чем у людей. — Ах, да, точно. Тогда зачем вампиру кофе? — Вкус нравится. — А алкоголь? — Притупляет жажду. — А секс? — а это уже провокация с моей стороны. И я подозревала, как Анхель отреагирует. Он медленно повернулся, зло сощурился, а затем ухмыльнулся. Воспользовавшись красным светофором, вампир взял меня за подбородок и притянул для поцелуя. Его губы отдали холодом и вкусом эспрессо. — Ты не только упряма, но и чрезмерно любопытна, — сказал он и вновь сосредоточился на дороге. — Просто мне важно знать все о своем парне. — Не всем тайнам суждено раскрыться, дорогая.***
Анхель привез меня в нашу с Ким квартиру за вещами. Подруги дома не обнаружилось, возможно, она ушла на очередное свидание или по магазинам. Я прошла в свою комнату и собрала все необходимое в чемодан. Но что-то пока оставила, решила, что вернусь как-нибудь потом, и заберу остальное. А может это надежда, что снова буду жить вместе с Ким здесь. Взгляд невольно упал на наше совместное фото. В груди опять неприятно закололо. Печально, что близкие люди затаили на меня обиду из-за новых отношений. Хотя, может, они и правы, и я действительно в какой-то степени отвернулась от них. Перед уходом, я написала короткую записку для Ким. В которой говорилось о том, что я съехала, по-прежнему люблю ее и не хочу ссориться. Затем мы приехали в особняк Анхеля. Он помог мне занести вещи внутрь. За последние пару дней, я испытала весь спектр эмоций. Горечь от ситуации с друзьями. Счастье, что рядом со мной лучший мужчина на свете. И неизвестность перед будущим. Но сейчас мне не хотелось не о чем думать. Я просто устала. — Может быть, вина? — предложил Анхель. — Нет, спасибо. Если честно день был тяжелый, хочу принять душ и лечь спать. Анхель без слов, подхватил меня на руки и заботливо отнес в ванную комнату. Помог освободиться от одежды и нижнего белья, не упуская возможность нежно прикоснуться и оставить поцелуй на коже. Затем заботливо наполнил горячую ванну. А после водных процедур уложил меня в постель. Несмотря на позднюю ночь, он лег рядом, заключил меня в объятия. И я сладко заснула на плече любимого, но перед тем как провалиться в сон прошептала: — Я люблю тебя, мой красный бархат...***
Проснувшись, я обнаружила, что Анхеля рядом нет. Несколько минут просто лежала на прохладных шелковых простынях. А потом решила подняться и пройтись по особняку. Накинула халат и покинула спальню. В доме стояла абсолютная тишина. Не трещали дрова в камине, не работала газонокосилка за окном. Я ступала голыми ступнями по полу, рассматривала картины на стенах и предметы интерьера. Идеальная чистота, аромат корицы и свежего дерева. Роскошь, без излишеств. Но чего-то тут не хватало. Может быть, уюта? Я дошла до сумочки и достала «Айфон». Восемь утра. Рановато я встала в выходной. Что удивительно, так же, как и отсутствие пропущенных звонков на телефоне. Даже сообщений нет. Я действительно стала безразлична для друзей. Дошла да кабинета Анхеля и дернула ручку. В помещении стоял полумрак, сквозь плотные шторы едва просачивался солнечный свет. Мужчина сидел за рабочим столом и сосредоточено смотрел в свой «Макбук». — Доброе утро, я думал, ты проснешься несколько позже, — Анхель отвлекся и поднял на меня глаза. — Доброе утро, без тебя мне не спится, — вздохнула я, подошла к Анхелю и совершенно бесцеремонно уселась на край его стола. — Помешала тебе работать? — Совсем немного, — улыбнулся он, — не переживай. — Тогда, пожалуй, вернусь в спальню, надо принять душ, привести себя в порядок. — Как пожелаешь, позабочусь пока о завтраке. Буквально через сорок минут я спустилась в гостиную. Анхель уже ждал меня за столом. Обычно он не ел, а просто составлял мне компанию. Или ограничивался чашкой кофе. За все те месяцы, что я знакома с Анхелем, не раз поражалась его пунктуальности и абсолютному порядку во всем. В режиме дня, в работе, отношениях. На часах нет еще девяти, а меня уже ждет горячий и сытный завтрак на столе. И все это за то время , пока я находилась в душе. — Приятного аппетита, Стефани. — Благодарю, — я придвинула к себе тарелку с омлетом, — м-м, какой аромат. — Хочу напомнить, что сегодня вечером мы ужинаем в компании Пола и его дочери Элизабет, — произнес Анхель и сделал глоток кофе. — Хорошо. — Ты должна подготовиться, дорогая. — О чем ты? — Одеться соответствующе. Я подготовил для тебя платье, к обеду его привезут. Последнее время мой парень все чаще упоминает о моем гардеробе. Периодически просил одеться в то, что выбирал сам. Этим Анхель напомнил мне Ким. И почему все прицепились к одежде? Это моя изюминка, мой стиль, да и не хочу я выглядеть, как серая мышь или кукла Барби. Пусть дерзко, но мне нравится. Хотя Анхеля можно понять. Видимо, из-за своего аристократического воспитания, он не привык видеть девушек в коротких юбках и обтягивающих топах. — Как скажешь, — твоя взяла Мистер Де Ла Муэрте, но надеюсь ты не переоденешь меня в платьишки насовсем или иначе нам придется составить договор. Анхель сухо улыбнулся и поднялся из-за стола. — Прости, милая, но у меня есть еще дела, вынужден оставить тебя. Будь готова к шести, а пока можешь подумать, чем заняться в моем, вернее теперь уже нашем доме. Я улыбнулась и молча кивнула .Вампир оставил холодный поцелуй на губах и испарился, в буквальном смысле. Придется к этому все же привыкнуть. А еще к тому, что это и мой дом тоже. Даже не знаю, стоит ли радоваться. Все-таки я пока просто девушка хозяина особняка, а не жена. Интересно, Анхель планирует делать мне предложение? Не хочется, чтобы все произошло слишком быстро, да и от ссоры с друзьями я не отошла до сих пор. Будет странно просто забыть все и начать новую жизнь.***
Как Анхель и говорил, около двух часов дня мне привезли платье. Я тут же открыла чехол и взглянула. От удивления мои глаза расширились. Платье сшито из красного бархата. Видимо это своего рода, ирония от вампира. Я надела платье и глянула в зеркало. Оно было длинное, в пол, с рукавами, а вот плечи и шея обнажены. Я провела рукой по мягкой ткани, расправляя складки. — Я слышал, как ты называешь меня, юная леди. Поэтому выбор пал на него, — Анхель оказался за моей спиной, — кстати, красный мой любимый цвет, — мне хотелось ответить, что-то в стиле «цвет крови» или в этом роде, но произнесла лишь. — Оно очень красивое, — и не очень удобное, ну почему нельзя пойти в ресторан в джинсах в обтяжку? — Правда, не хватает одной детали, —он достал что-то из рядом стоящего комода. Затем я почувствовала холод металла на шее. Анхель щелкнул замком. На мне оказалось тонкое ожерелье из рубинов. — Ну вот, теперь все, —вампир удовлетворительно улыбнулся и поцеловал меня в плечо, — ты прекрасна, моя дорогая. — Анхель это безумно дорого, — я дотронулась до камней, даже щупать их мне далеко не по карману. — Юная леди, прошу не начинать этот бессмысленный диалог. Оно твое и это не обсуждается. Считай, что это подарок в честь переезда. И вот в очередной раз я покорно согласилась со своим мужчиной. Да брось Стеф, неужели будешь злиться из-за подаренных тебе рубинов? Наслаждайся. Сегодня у нас ужин с Полом и его дочерью Элизабет. Он родом из России, настоящее имя – Павел. Переехал в Европу, когда еще был человеком. Затем стал бессмертным и познакомился с Анхелем. По словам моего парня, это случилось пару сотен лет назад. Возможно, это друг и обратил моего любимого в вампира? Но ответ на это вопрос я пока не получила. А Элизабет на самом деле потомок Пола, он удочерил ее и затем обратил в вампира на восемнадцатилетние. Анхель рассказывал, что его друг любит иногда приезжать на родину, тайно помогать родственникам. Например, переводить кругленькие суммы с благотворительных фондов. Или подкидывать перспективную работу. Все это он делает не от своего лица, конечно, ведь фактически давно мертв. Но ему нравится наблюдать за жизнью кровной линии, такое у него хобби. Элизабет он нашел в одну из таких поездок. Девочка жила в ужасных условиях, и ей грозил приют. Пол забрал малышку и обеспечил безбедную жизнь. Сейчас приемная дочь управляет одним из лучших клубов Нью-Йорка, в котором любят собираться вампиры. «Мустанг» остановился у одного из ресторанов Анхеля. Выйдя из машины, я вспомнила, тут было наше первое свидание и невольно улыбнулась. Столько всего произошло за это время. Пол и Элизабет уже ждали нас внутри. Это моя первая встреча с ними, и честно признаться, я немного нервничала. Все-таки, как ни крути, я человек. А вдруг я не понравлюсь высшему вампирскому обществу, и меня просто сожрут с потрохами? О да, очень смешно, Стеф. Анхель галантно взял меня под руку, и мы прошли к нужному нам столику. — Добрый вечер, Пол, Элизабет, — он протянул руку другу, — а это моя возлюбленная - Стефани, — указал на меня Анхель. — О, Мисс Стронг, рад познакомиться, много слышал о вас, — Пол поднялся с места и поцеловал тыльную сторону ладони. На вид ему было не больше тридцати лет, казалось, что они с Анхелем одного возраста. И оба имели схожие черты лица и бледность кожи. Правда, глаза у него карие. Видимо, как и Анхель, Пол надел линзы. В общественных местах, вампирам приходилось маскироваться и вести себя, как обычные люди. — Взаимно, Пол, — улыбнулась я и перевела взгляд на его спутницу. Девушка тоже встала из-за стола и протянула мне руку. — А я Элизабет, но можешь называть меня просто Лиз. Мистер Де Ла Муэрте, —вампирша улыбнулась моему парню. А она явно рада видеть его. Интересно стоит ли мне ревновать? Элизабет похожа на фарфоровую куклу. Стройная фигура, длинные золотистые локоны, по-детски милое личико. И явно недетский характер. Я перевела взгляд на Анхеля, он сосредоточился на разговоре с Полом. А значит вероятнее всего Лиз ему все же безразлична. Я облегченно выдохнула и стала изучать меню. Через пару минут подошел официант, и мы сделали заказ. Я решила съесть на ужин пасту карбонара. Мужчины заказали красное вино. Лиз попросила какой-то алкогольный коктейль. — А чем Вы занимаетесь, Мисс Стронг? — поинтересовался Пол. — Я изучаю историю искусств. Заканчиваю последний курс в университете. — Звучит неплохо. Такая красивая девушка, и еще умная. Мой друг умеет выбирать. — А может быть, это я его выбрала? — Анхель тут же посмотрел на меня, но промолчал. Но я чувствовала, это слегка задело его. — Смело, но может и так. Как вам паста, вкусно? — Да, в ресторане Анхеля не могут плохо готовить. Да, дорогой? — Само собой, у меня все под контролем, — ответил он. Все это время Лиз то и дело поглядывала на Анхеля. Я даже заметила, как она пару раз коснулась его, будто бы случайно. — Может быть, вы тоже расскажете немного о себе? — я мило улыбнулась Полу. Решила как-то поддержать общение, не сидеть же мне и накручивать себя ревностью. — Предполагаю, что ты уже кое-что знаешь, то что я вампир, к примеру, — заговорщически прошептал собеседник, а затем широко улыбнулся. — Да, в этом вопросе я осведомлена. — Уже неплохо. Ну а вообще, на данный момент мой основной род деятельности это — благотворительность. У меня есть несколько фондов, и, кстати, Мистер Де Ла Муэрте очень помогает мне в этом вопросе. Он является одним из главных спонсоров. — Ого, а почему ты мне ничего не говорил, милый? — я обратилась к Анхелю и заметила, как Лиз закатила глаза. Ах, ты маленькая чертовка. Ну, ничего я не посмотрю на то, что ты вампирша и утру тебе нос. — Я посчитал, что это информация тебе не к чему, —любимый пожал плечами. — Анхель просто не любит много рассказывать о себе, — сказал Пол и поднял свой бокал, — за этот прекрасный вечер и знакомство с юной Мисс Стронг. Лиз, Анхель и я поддержали Пола и тоже взяли свои фужеры. Вино на вкус немного терпким немного терпкое, с вишневым послевкусием. Затем Пол продолжил рассказ о своих фондах, благотворительных вечерах, попутно задавая мне разные вопросы. Анхель тоже поддерживал беседу, а вот Лиз больше увлечена своим «Айфоном», видимо моя персона не особо заинтересовала ее. Или ей просто скучно.***
— Анхель, я бы хотела кое-что спросить, — мы поужинали и, попрощавшись с Полом и Лиз, ехали домой. — Я слушаю. — Лиз, она так смотрела на тебя весь вечер, между вами что-то было или … — Есть? Ты это хотела сказать? — Анхель перебил меня. — Не хочу тебя обидеть, но эти взгляды. — Стефани, я предполагал, что ты умная девушка, выше ревности и всяких подозрений. Элизабет просто избалованное дитя. Пол дал ей все, что она желала — дорогие платья, куклы. Сейчас игрушки сменились манекенщиками. А я привлекаю ее тем, что недоступен. Не хочу крутить интрижку с дочерью друга - уважаю Пола. Да и потом не в том я возрасте чтобы увлекаться ребенком. Она еще слишком молода для вампира, ей нет и ста лет. Я удовлетворил твое любопытство? — Да. — И я надеюсь, что мы больше не вернемся к подобным разговорам? — Анхель строго посмотрел на меня. — Нет, дорогой. Прости. — Вот и славно. Анхель свернул с трассы, и мы подъехали к особняку. Войдя в дом, я сразу же отправилась в спальню. Не терпелось снять с себя платье и безумно дорогое колье. Мне еще не верилось, что теперь это и мой дом тоже. Наша с любимым спальня. Даже вещи еще не разобрала, чемодан так и стоял в углу. Переодевшись в домашнюю одежду, я вернулась в гостиную. Анхель успел разжечь камин. Он сидел на диване и наблюдал за пламенем, о чем-то размышляя. Я подошла и села к нему на колени, обвила шею руками, прижалась к холодной щеке. — Я слышал, что ты сказала вчера, засыпая, — а если быть точнее, призналась в любви. Почувствовала, как щеки заливает румянец и посмотрела Анхелю в глаза. Он обхватил мое лицо руками, — я тоже тебя люблю и хочу, чтобы ты стала моей женой. Стефани Стронг, ты выйдешь за меня? Видимо от вскружившего голову счастья, по моей щеке покатилась слеза. Анхель провел большим пальцем по щеке, смахивая ее, и прижал меня к себе. Я тихо плакала у него на плече, а он гладил меня по спине и волосам. — Да, Анхель Де Ла Муэрте, я выйду за тебя, — все же ответила я, поднявшись с груди Анхеля. Он тут же впился в мои губы. Больше не нужны были слова. Анхель рядом, он любит меня, и я стану его женой.