Иллюзия выбора

NC-17
Завершён
19
Фэндом:
Lee Pace, Sebastian Stan (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 13 254 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

The Fever

Настройки
- Готова? - Нет. - Бёрк! Она глубоко и прерывисто вздохнула. - Хорошо, да. Давай покончим с этим. Коди вытащил из кармана джинсов её телефон и, чуть помедлив, решительно протянул его Джин. Холодными, словно ледышки, пальцами она разблокировала экран. - «Прошу, не игнорируй меня», - прочитала она вслух. - Дальше? - «Я не хочу быть злодеем в твоей истории». Всё. - Всё?! Коди презрительно фыркнул и лёг на пол. - Что напишешь? - А нельзя оставить так? - Джин обняла руками колени, присев рядом с ним. - Нет, надо поставить точку. Разве твой терапевт не объяснял тебе, что гештальты надо закрывать? - он закинул руки за голову. - Иначе ты так и будешь жить с этой дырой, в которую будут утекать все твои силы. - Я не хочу, чтобы он знал.. - Что тебе плохо? Он знает. Она всхлипнула. - Не реветь, - привычно скомандовал Коди. - Сначала.. - Сначала дело, потом реветь, - закончила за него Джин. - Умница, - тепло улыбнулся он. В дверь позвонили. - Я заберу пиццу, а ты пока придумай, но не отправляй, сначала я проверю. Она положила телефон на пол и уставилась на светящееся окно набора сообщений. Это казалось чем-то детским, расставаться в переписке. Хотя, это ведь даже и отношениями назвать сложно. Всего две, пусть и головокружительные, ночи, между которыми Джин успела воспитать в себе одержимость, в итоге гулко разбившуюся об одну несказанную фразу. «Не уходи». Сейчас она видела всё совсем в другом свете. Ей хотелось, чтобы в ту оскаровскую ночь, в ней было больше ума и достоинства. А в Ли больше чести, чтобы не предлагать глупой девчонке упасть в его объятия. Экран телефона погас. «Сначала дело, потом реветь» повторила она про себя. - Джин.. - голос в дверном проёме прозвучал так внезапно и больно, словно раскалённое копьё, воткнутое под рёбра. Она вздрогнула, но не повернула головы. - Поговори со мной, - попросил он. - Я не уверена, что мне есть что сказать, - ох, на этот лёд в голосе потребовалось много сил. - Тогда послушай. Он подошёл и сел рядом. Аромат его парфюма отозвался где-то в скулах. Она не смотрела на него, боялась разрыдаться. И почему люди всегда стараются казаться сильнее, чем они есть? Будто собеседник вдруг передумает и скажет то, что им так хочется услышать. - Ты думаешь, я ничего не чувствую к тебе. Она молчала. - Между нами бы не вышло красивой любви, мы ведь оба это знаем. Это место, эта…яма, в которой мы все тут ворочаемся, с интригами, сплетнями, папарацци, всей этой грязью... Джин хмыкнула. Он говорил так, словно зачитывал монолог, заученный для какой-то роли. Даже сейчас это очаровывало её. - Я встретил тебя и не смог отказать себе в счастье твоего общества. Ты прекрасна, удивительна, ты.. - Ли, прошу. Оставь это. Он замолчал. - Зачем ты здесь? Она наконец повернулась к нему, хлестнув чёрной ненавистью по зелёному сожалению. - Не хочешь быть злодеем в моей истории? Пришёл, чтобы я сказала, что не держу обиды и что всё в порядке. И что ты по-прежнему хороший, чудесный и самый лучший, это ты хочешь услышать? Всё то, что действительно волновало её, что она так не хотела говорить, вдруг вылилось из неё до того, как она успела подумать. - Джин, - он попытался взять её за руку, однако он одёрнула плечо. - Не надо меня мучать, Ли, - она подавила слёзы предательски подступающие к горлу. - Это малодушно, держать меня при себе, как симпатичную компанию на вечер, когда тебе хочется поразвлечься. Найди в себе хоть каплю достоинства и позволь мне существовать без одержимости тобой. Он встал и направился к двери. Остановился, развернулся и, чуть помедлив, сказал: - Я не знаю, зачем я пришёл, окей? Хотел тебя увидеть, наверное. Ты права, я не могу подпустить тебя ближе, но и отпустить не в силах! Это эгоистично, и я знаю это, и меня это тоже тревожит. Меня тревожит, что каждый раз когда в сети мелькают твои фотографии с этим… кровь закипает, и я ужасно тебя ревную, но.. - Ты не ревнуешь, - резко сказала Джин. - Ты просто не хочешь, чтобы мне было хорошо с кем-то кроме тебя. Раз в месяц. Он сверлил её глазами. - Если бы всё было так просто, разве меня бы это волновало? Она испытующе смотрела на него снизу вверх. - Я не могу вступить с тобой в отношения, но каждый день так или иначе ты у меня в голове. Твоя улыбка, твой безупречный вкус, и твой ум, который заводит меня сильнее твоего тела. У нас восхитительный секс, однако меня ужасает мысль, что ещё я должен дать тебе что-то эмоционально, потому что это ты, и мне придётся отдать слишком много. - Так зачем тогда ты пришёл, Ли!? Зачем я тебе? Он набрал воздуха, чтобы что-то сказать, но из горла так и не вырвалось ни звука. Совсем как в то утро. - Думаю, нам не стоит видеться, пока у тебя нет ответа на этот вопрос. Эта фраза тоже выскочила необдуманно, однако Джин была рада, что всё же произнесла её. Она боялась, что ей не хватит сил. Ли развернулся и стремительно спустился по лестнице. Джин так и осталась сидеть на полу посреди комнаты. Сердце заходилось в груди, но она знала, всё правильно. И всё к лучшему. Коди появился на пороге через пару минут, не зная, как повести себя. - Я открыл, а там.. Попросил пять минут с тобой, но я всё подслушал, конечно же, - он почесал затылок. - Ты как? Джин молчала. Он аккуратно приблизился и обнял её. Она выглядела спокойной, его это даже пугало. - Так правда лучше, - она отрывисто вздохнула, как долго плакавший человек. - Да, так лучше, - недоверчиво согласился он. Она выпрямилась и уставилась куда-то сквозь стену. Что бы ни происходило там, внутри её головы - оно пугало Коди. - Поедем в бар? - вдруг сказала Джин. - Я…я неуверен, что стоит. Она посмотрела на него. - Поедем, - она ласково коснулась его щеки. - Выпьем. За разбитое сердце.

***

Лёжа на плече у Коди в такси, она спросила: - Если я спрошу твоего мнения, ты будешь честен или скажешь то, отчего мне станет легче? - А ты обещаешь не настроить себе лишнего в голове? - Ты не позволишь. - Верно, - согласился он. С минуту он молчал, обдумывая произошедшее. - Думаю, он приехал, потому что нуждается в тебе, но боится это признать. Может это для него в новинку, а может есть какие-то другие обстоятельства. Кажется, он и сам не знает что делать, но пытается не подать виду. - Я не могу просто сидеть и ждать, пока он решится на что-то. Это оскорбительно. И больно. - Я согласен, - Коди погладил её по плечу. - Мы не будем ждать его. Джин прерывисто вздохнула. - А ты всё ещё гей? Коди расхохотался. В баре было шумно. Расстёгивая бомбер у вешалки, Джин предвкушала сладкий алкогольный блэкаут, и завтрашнее похмелье, которое будет слишком сильным, чтобы думать о чём-либо, кроме выживания. Коди, оставивший её чтобы найти столик, вернулся взволнованным. - Мне не нравится тут, поедем в другой? - он говорил быстро, будто ему как можно скорее хотелось уехать. - Что такое? Мы же часто тут бываем? - Джин выглядывала из-за его плеча, в поисках того, что же ему так не понравилось. Она поняла спустя долю секунды. В дальнем углу, чуть склонившись над бильярдным столом, стоял Себастиан, недвусмысленно приобнимая блондинку в коротюсенькой юбке. Он что-то шептал ей на ухо, со знакомой плотоядной улыбкой, а она игриво хихикала, подрагивая ресницами. Джин не могла объяснить своих ощущений. Он ничего ей не должен, однако… однако где-то в желудке всё же неприятно кольнуло. - Да..давай уйдём, - согласилась она. Стоявший рядом со Стэном Энтони случайно встретился с Джин взглядом. В его расширившихся глазах мелькнуло паническое желание позвать Себа. Джин покачала головой и приложила палец ко рту. Маки поджал губы. Коди взял Джин за руку и вытянул из бара. - Едем ко мне, - решительно сказал он. - И выключи телефон. Джин подчинилась.
19 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)