Hеаrtbeat

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 4 458 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 3.Рожок мороженого.

Настройки
Примечания:
— Прости, — сжав обиду в кулаках, прошептал Чонгук под неконтролируемые всхлипы матери. — Перестань вести себя как дитя, если хочешь добиться успехов, — голос отца был хриплым, а тон — подобен ледяному дулу пистолета, что приставляют к виску, собираясь нажать на курок. И ужас противным чувством разливался внутри Чонгука, как будто в него действительно хотели выстрелить. И не кто-то из посторонних, а его собственный отец. — Дорогой! Перестань так обращаться с ним, — умоляюще проскулила мама, на что получила неодобрительный взгляд. — Я хочу воспитать из него человека, раз уж славное будущее ему не светит, — мужчина снова вернул внимание сыну, — Бери пример с брата, — выдавил он недовольным голосом и положил руку на плечо. Сердце ухнуло вниз. Сощурив глаза, Чонгук впервые посмотрел на отца с призрением. В этот момент он очень походил на отца, от чего сам испугался и, скинув руку с плеча, поспешил к выходу. Присутствие тех двоих  в его доме давило на глотку, но и собственных родителей прогнать не мог.  — Я узнал, кто издевался над тобой, — властно улыбнувшись, предупредил старик, — Поверь, их научат уму-разуму, — все внутренности затрещали по швам. — Зачем? Я получил за дело.Так и должно быть у мальчиков. — соврал Чонгук, до боли вдавливая ногти в ладони. — Ты болен.Возможно смертельно.Они могли убить тебя, — «если бы не Ким Тэхён», добавил про себя Чонгук. Воспоминание о кудрявом парне придало сил на последние слова перед выходом. — Я сам со всем разберусь, отныне не смей лезть в мою жизнь. — почти беззвучные шаги и громкий хлопок закрывающейся двери. — Наш Чонгук уже совсем взрослый, — сквозь слёзы улыбнулась мать и тут же поспешила стереть их с лица. *** Солнце уже совсем село, а Чонгук всё бродил по яркой улице Мёндон. Ночью здесь было особенно красиво: высокие торговые здания с огромным количеством неоновых вывесок, из каждого угла звучала музыка, приглушающая голоса уличных торговцев и всё здесь казалось таким уютным. Вроде никто не обращает на тебя внимания, но в то же время каждый хочет продать тебе всё что только можно. Но Чонгук пришёл сюда не за этим. — Дядюшка, здравствуйте! — искренне улыбнулся Чонгук, отстояв в  очереди к уличной стойке с мороженым. Мужчина .видимо тоже обрадовался встречи с редким, но уже таким родным клиентом (в школьные времена тот часто сбегал сюда за мороженым). — Ох, Чонгук. Давно тебя не было видно. Я уж волноваться начал, даже искать пытался, — затараторил дедушка, в какой-то момент прервавшись, — Слушай, сынок, что-то случилось? — Отец случился, — засмеялся Чонгук, прикрывая рот рукой. Но дедушка выглядел взволнованным. — Так, тебе как обычно? — получив кивок в ответ, дядюшка стал сгребать десерт ложкой для шариков мороженого и складывать в вафельный рожок. «Самый вкусный во вселенной», как отзывался о нём Чонгук, — А ну спрячь кошелёк, сегодня бесплатно. — в шутку проворчал дедушка, протягивая мороженое. — Но как же, дядюшка? Господи, вы так щедры сегодня, как я такой большой съем? Нет, всё-таки заплачу, — засуетился смущённый Чонгук. — Сынок, прими это угощение как моё тебе утешение.Не знаю, что у вас там случилось, но я не могу видеть тебя таким… Подавленным? — Чонгук молча слушал и улыбался с вселенской благодарностью в голубых глазах. — Вы долго ещё, или мне до поздней ночи стоять в очереди? — грубый вопрос заставил Чонгука смутиться ещё больше. Закрыв лицо свободной рукой, он низко поклонился дедушке и через пальцы посмотрел на стоящего сзади покупателя. — Ну ты и чудик, — укоризненно покачал головой Тэхён, сжав губы в полосочку. Несколько мгновений Чонгук не знал, что сказать. Стоял с приоткрытым ртом, в тщетных попытках подобрать слова. Тэхён на внешний вид соответствовал этому динамичному месту и уличные огни, как на поверхности реки, отображались в его глазах. Закатив их, он цокнул языком и движением руки подвинул Чонгука в сторону. Пошатнувшись, парень послушно отошел в сторону, зачем-то дожидаясь, пока Тэхён получит свою порцию. Он видел, как Ким протягивает купюру дядюшке и собирается идти в противоположную Чонгуку сторону, но задержав взгляд на его измученном лице, замешкался.  — Выглядишь как слабак больше, чем обычно. Бесит. — недовольно прогудел Тэхён, приближаясь к задумавшемуся Чону.  — Привет, — глупо улыбнулся брюнет, слегка помахав рукой. Тэхён посмотрел на него, как на ненормального. — Идём, идиотина, — взяв Чонгука за руку, Ким пошёл по выстроенному изначально маршруту. *** Биты клубной музыки поднимали количество адреналина в крови, но больше всего бешенному ритму сердца Чонгука способствовал Тэхён, который не на секунду не отпускал его руку.Чонгук в свою очередь не лез с расспросами, он просто надеялся на то.что в этот вечер его не забьют до смерти. Остановившись у барной стойки, Тэхён обернулся к спутнику. — Стой здесь и держи рот на замке, уяснил? — Чон кивнул и уже в следующую секунду подошёл бармен, приветливо махая Тэхёну. — Бутылку виски, — повелительным тоном сделал заказ он и получив свою выпивку в обмен на деньги, пошёл к лестнице недалеко от стойки. Чонгук последовал за ним. Первый этаж сменился вторым, а второй лестницей, ведущей на крышу.  — Подержи, — Тэхён передал свою бутылку Чонгуку и полез по лестнице.Отперев замок ключом, одним движением открыл проход наверх. Парень потянулся за бутылкой, но Чонгук вцепился в неё мёртвой хваткой, — Засунь свой язык куда подальше и просто иди за мной. Резким движением забрав желаемое, Тэхён поднялся наверх. Чонгук всё ещё мялся на месте.Недавние слова его кудрявого спасителя всё ещё звучали в голове: «Я не герой, чтобы принимать благодарности. Ты ещё сотню раз пожалеешь о том, что встретил меня». Взяв волю в кулак, Чонгук поднялся вслед за Тэхёном. Русые кудри студента развивались на ветру.  — Как тебе виски с мороженым? — усмехнулся Чонгук, подходя со спины. Оба стояли у края и, боже, какой красивый вид был с этого места. — Как тебе кровь в перемешку с песком. Гадость та ещё, но не могу остановиться, — Тэхён повернул голову на сгорбившегося Чонгука, — Я не буду тебя успокаивать или веселить. Я тебе не друг и даже не близкий знакомый. Но запомни: если будешь открываться перед каждым, ничем хорошим это не закончится. Чонгук рассмеялся, но ему было вовсе не весело. — Знаешь, мне так всё равно. Я просто хочу провести оставшееся время в хорошей компании, — Тэхён с недоверием показал на себя пальцем и усмехнулся. — Ешь уже мороженное, а то растает. Продолжение следует…
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)