Дети - цветы жизни

PG-13
Завершён
7
автор
Эмили Рей соавтор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 19 997 слов, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Зимнее утро и вкусные блинчики.

Настройки
      Пару секунд Астре смотрел на старшего с неким недоумением, но после улыбнулся ему: -А я и не встал, я за одеялом потянулся. — Ты поднялся с подушки. Это уже считается, — подметил Михаэлис. Он отнял одеяло и спрятал за свою спину. — Почему тебе так нравится спать? — А почему тебе так нравится рано вставать? — вопросом на вопрос ответил Себастьяну синеволосый мальчик, глянув в окно, на улице уже было светло. — Я первый спросил. Но, потому что лёжа в кровати можно пролежать целый день попусту, — фыркнул старший. Он уже проснулся после такого падения. — А теперь, твоя очередь отвечать на вопрос. Ну? — Потому что когда ты спишь, видишь другой, добрый мир, а ещё я не люблю вылезать из-под тёплого одеяла и сладкого сна — зевнул мелкий, переводя взгляд снова на своего любимого старшего братика. — Соня, Повторил брюнет и потянулся, задирая рубашку кверху. Поправляя ее, он поднялся с кровати. — Пойду, приготовлю нам завтрак. Всё-таки, ходьба на отцовскую работу должна принести пользу. Не задерживайся в своём другом мире.       Младший снова зевнул, смотря в интересное окно. Сейчас он уже не уснет.

***

      Спускаясь по старой лестнице, Себастьян прошел на кухню. Этот семейный домик был не такой уж и бедный. Имел два этажа. Только с кухней было не удобно; как только заходишь в дом, то сразу, что ты видишь — кухня.       Мальчик подошёл к шкафчикам и маленькой плите. Он нашел муку и сделал тесто. После испёк вкусные ароматные блинчики. Налил чай и всё поставил на стол.       Даже со второго этажа ребёнок чувствовал вкусный запах блинчиков, которые испёк старший. Даже не особо задумываясь, малыш побежал на запах, чуть ли не падая с лестницы, но все же пришел на завтрак. — Думаю, они не такие противные, как показались на первый взгляд, — Себастьян подал ручку своему братику.— Больше не летай с лестницы, — в шутку произнес он. Посадив малыша за стол, старший сел напротив. — Хорошо, не буду, — улыбнулся тот, принимавшись за еду. Блинчики ему очень понравились! — Тебе нравится? — Михаэлис ел медленно и удивлялся аппетиту младшего брата. Перед брюнетом сидел вылитый маленький хомяк. — Я редко готовлю. Поэтому, у меня может что-то не получится. А может, ты их так быстро ешь, чтобы отвязаться? — Не правда. Они вкусные, мне нравится, — улыбался мальчик.       Тихо усмехнувшись, юноша сделал глоток чая: — Спасибо. Я могу их готовить каждое утро для тебя. Мне не сложно.        Себастьяну было приятно. Ему нравилось заботиться о Астре и получать от него похвалу. Брюнет никогда себя не хвалил. Боялся после того забрать свой нос и не заметить этого. — Правда можешь? — наивный мальчишка. Любимый братик никогда ему не будет отказывать. — Да. Могу, — кивнул брюнет, убирая за собой посуду. Когда и Астре позавтракал, то он убрал и за ним. — Теперь чего ты хочешь?       Ребенок пожал плечами. Ему нечего было предложить, как пойти на улицу: — А мы можем немного прогуляться? — Конечно, — мягко произнёс Себастьян. Он отвёл Астре в комнату, где тепло переодел его. На улице по-прежнему шёл снег и не долетая до земли, таял.       Выходя на улицу, было заметно, что на ветвях деревьев уже был иней. — Похоже, осень уже уходит от нас. Это хорошо. В последнее время, она стала жутко холодной. Куда пойдем? — Туда, где нет злых людей, — Астре нравилась белая зима. Снег очень красивый. Себастьяну это нравилось тоже.
7 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник