Глава – 3 (Связь с реальностью)
Не знаю чем я заслужил свое наказание… Кто решает мою судьбу? Все что я сейчас хочу – так это оказаться в уютной комнате своего кабинета… Кабинета? Моего? Вдруг в мою голову пришло озарение… Я же был здесь! Не помню зачем, но у меня явно присутствовало чувство дежавю… Я решился взглянуть страху в глаза, и не важно что со мной будет, я заставлю свой страх бояться меня! Собравшись с последними силами попытался встать, посмотрел на бегущее на меня существо и в порыве не необычайного страха снова бросился к двери и в надежде со всех сил дергал ручку двери молясь чтобы она открылась, но чуда не произошло… - Михаил Сергеевич! Оставьте дверь в покое! Что? Неужели это женский… Приятный голос девушки… Он звучал как светлый лучик надежды – который взошел надо мной… Как будто сам Бог даровал мне последние секунды спокойствия перед неизбежной гибелью… - Михаил Сергеевич? Вы чего? Я словно оторопел от неожиданности, неужели сам Бог меня проклял? Но почему? Что я сделал такого за свою жизнь, что на меня обозлились все? От обычных людей и до самого вездесущего существа что зовется Богом. Нет, этого не может быть, ведь я нечего плохого за свою жизнь не сделал, даже мухи не обидел! Блуждая в своих мыслях время будто вечность, я и не заметил, что кто – то меня зовет и легко подталкивает меня. - Михаил Сергеевич, очнитесь, с вами все хорошо? Придя в себя, перед моим взором предстала полу - стеклянная дверь, но откуда она здесь? Ведь я только что был в темном мрачном коридоре перед деревянной загнившей стеной… Обернувшись на встречу голоса и увидел молодую, ярку девушку, она была одета в бирюзовый халат, а прическа состояла из двух кос, как будто девочка пионерка, но ее лицо было чем – то взловнованым. Я пытался выдавить хоть слово, но не успев раскрыть свои губы меня тут же перебили… - Михаил Сергеевич! Это уже не смешно, дайте пройти ей богу. Пройдя словно меня на сквозь девушка еще раз опрокинула меня взглядом и с необычайной легкостью открыла дверь и испарилась за ее пределами. Отойдя от двери, я стал оглядывать коридор, везде у стен стояло на вид что – то вроде алюминиевых скамеек, на которых сидели люди абсолютно разного возраста, вот по коридору мимо меня пробежал ребенок, а видимо его обеспокоенная мать идет за ним чуть ли не по пятам, на углу сидела бабушка в халате, помещение было хорошо освещено белым светом исходящих от ламп по всему коридору и казалось абсолютно чистым. Все это нагоняло сильно приятную теплоту на сердце, толи из-за того, что я тут уже был, толи из-за того, что я на конец выбрался из того проклятого места. Закончив осматривать помещение я окинул взглядом ту самую дверь, вверху висела табличка с надписью «Дежурный врач», догадаться что это означало было не трудно, от безысходности непонимания происходящего я решился все же зайти в эти врата. Кабинет оказался довольно просторный и разделялся на несколько отделов, передо мной сразу встала довольно обыденная картина, в центре стояло несколько столов, на них компьютеры и большие стопки бумаг, за всеми этими столами сидели люди в халатах и… Обычные? Из одного отдела перебегала толпа людей, все были явно чем – то обеспокоены. Пройдя другой отдел увидел маленькую комнатушку с двумя столами и ни один из них не был занят, но заметил одну интересную деталь на одном из них, на столе который был расположен с левого угла видела бумажка с моей фамилией, не долго думаю сразу уселся на него и в поиске понятия происходящего начал перебирать стопку документов пока не нашел… Личное дело пациента? Меня это заинтересовало, поэтому и принялся к прочтению. Дело пациента №1708 – Мария К.Л Дата поступления – 14.04.03 Диагноз –второй(Острой) стадии. Поступление: Пациентка прибыла в сопровождении своего сожителя в ночь 14.04, сожитель рассказал что его жена испытывает постоянный страх преследования и время от времени бредит. В ходе исследования в течении недели у пациентки были выявлены такие признаки как: отрывочный бред обыденных ситуаций и постоянно то поддается страху преследования, то испытывает чувства величия. На этом моменте я и закрыл дело, из данной информации можно понять только то, что это центр содержания людей с психологическими расстройствами, радовало только то, что я нахожусь на приеме, а не на обследовании пациентов, хотя это еще и предстоит нам узнать. Не успев обдумать все и составить хоть какой – то план действий мое уединение внезапно прервали…Связь с реальностью
12 июля 2022 г., 22:18