Неполноценный

NC-17
В процессе
388
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 344 страницы, 128 820 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
388 Нравится 636 Отзывы 90 В сборник

Часть 4

Настройки
      Кано снился сон. И он был этому абсолютно не рад.       Кому понравится вспоминать то, что принесло тебе столько боли? Словно насмехаясь над ним, в день, когда жизнь если не дала шанс сбежать от всех, ему вспоминалась его жизнь в башне. Боль… Страх… Отчаяние… Целый набор тёмных чувств преследовал его, пока он гулял по комплексу. Каждый раз, заглядывая в лица девочек, он вспоминал их. Пытался помочь, вот только его руки проходили сквозь тела охранников, которых он пытался убить. Но самой важной здесь, как назло, не было.       Сколько он прошатался по комплексу, Кано не знал. Каждый раз видя учёных в белых халатах, охранников, избивающих девочек, он вновь и вновь, раз за разом испытывал это чувство, которое просто кричало, чтобы парень убил этих тварей. Но это был лишь сон, в котором ему отвели место наблюдателя. Кулаки дрожали. — Если это твои проделки, Херршер, то советую прекратить. Мне и так хреново всё это вспоминать, так ты ещё давишь.       Ответа не последовало. Кано же, цыкнув, продолжил искать кого-то. Он сам не знал, кого, но вскоре ответ нашёлся. Ноги привели его к огромному реактору, который издавал довольно напрягающий, гулкий гудящий звук. И рядом с ним стоял кое-кто. Вернее, знакомый «кое-кто». — Сирин… — Прошептал парень, подходя к девочке, которая протянула руки к ядру и активно поглощала Хонкай энергию. Кано словно бы увидел эти самые потоки меняющей цвет материи, которая перетекала из источника к Сирин.       И девочка менялась на глазах. В глазах появилась безуминка, взгляд приобрёл очень высокомерный вид, улыбка стала кровожадной. Одежда из обычного больничного халата превратилась в нечто отдалённо похожее на его полу-броню в форме Херршера. Целиком он её, конечно, не видел, но часть деталей запомнил. А ещё за её спиной появились те самые копья.       Вздохнув устало, Кано пошёл вслед за улетевшей девочкой, которая начала расстреливать всех кольями, вылетающими из порталов, что открывала Сирин. Трупов было много. Кровь лилась рекой. Но одну деталь парень всё же подметил — она не убивала девочек, даже когда те попадали в поле её зрения. Наоборот, она пыталась их спасти, когда на них наставляли дула пистолетов охранники, швыряя колья в агрессоров с невиданной скоростью. Вот только она далеко не всех успевала спасать и убивать. — Жалкие черви! — Прошептала с нечеловеческой яростью девочка, проклиная чудовищ, скрытых под маской людей. — Вы не заслуживаете ничего, кроме смерти!       И Кано был с ней согласен. Вот только он заметил одну деталь — Сирин возненавидела вообще всех людей. Чудо, что она не сорвалась на подруг по несчастью, но остальные не могли уйти от её гнева. Сам же парень в силу своей доброты не возненавидел абсолютно всех. Наоборот, он верил, пытался верить в доброту людей. Вера эта, правда, становилась тем слабее, чем дольше с ним общался Херршер. И нет, Кано не терял веру, но разочаровывался в людях. А на врачей и учёных у него с детства моральная травма.       Парню оставалось лишь наблюдать, как Сирин совершает правосудие. С мрачным удовольствием, он наблюдал, как из людей, причинивших ему столько боли, льётся кровь. Как на их лицах застывает выражение ужаса и безысходности. Вот только что-то резко его схватило, утаскивая из места, в котором сейчас происходила бойня. И вот он стоит в холодном снегу, но самого холода он не чувствует. Зато снегопад, закрывающий обзор, конкретно так бесит.       Непонятно, сколько времени Кано шёл по снегу, оставляя глубокие следы, но он заметил маленький движущийся силуэт, бредущий в сторону удаления от башни. Его всего потряхивало от холода, даже пар изо рта выходил маленькими порциями. В этом силуэте Кано узнал себя. Только маленького. Еле плетущего ноги, отчаянно замерзающего, дрожащего как осиновый лист на ветру. И, когда он уже падал в немощности от холода, готовясь умереть… Его спасли.       Может, именно в тот момент зародилась его идея, что не все люди плохие? В тот самый момент, благодаря которому его Херршер тоже не желает смерти всем людям, а только лишь большинству? Или же это был другой момент? А впрочем, не важно. Кано знает себя, знает свои принципы, знает большинство своих слабых и сильных (очень немногочисленных) сторон. А остальное неважно.       Сон кончился чувством тепла, которое оставил беловолосый мужчина, что накрыл его своей тёплой курткой с головой. А утро началось с утверждения молчавшего до утра Херршера. — Не понимаю я эту женщину. — Сказал Судья по пробуждению своего носителя. — Не ожидал, что у самого Херршера окажется проблема с идентификацией характера человека, — довольно быстро встал бодрый парень, вглядываясь в окно. — И тебе доброе утро. — Не ожидала, что ты уже встал, — послышался очень знакомый женский голос от двери. Кано аж подпрыгнул от неожиданности.       И да, в дверях стояла Химеко. Она была в домашнем халате чуть выше колен, мягких тапочках со странным зубастым зайцем и распущенными волосами. Чтобы сдержать свои эмоции, парень просто сглотнул. Но как сглотнул… — Хо-о, а я смотрю, тебе понравился вид, не так ли, Кано? — Как-то чрезмерно эротично спросила парня Химеко, пытаясь вывести на дальнейшие эмоции. — Н-не то, что мне не понравился, — дрогнул голос парня. — Тут любому бы понравился вид.       Химеко рассмеялась, глядя на смущённого парня, гормоны которого Херршер в этот раз почему-то не заглушил. Ещё немного посмеявшись, Химеко позвала очень смущённого Кано завтракать. Тихо ругаясь, парень пошлёпал босыми ногами в сторону кухни, на столе которой уже парился завтрак. Жареная картошечка с яйцом и укропом, а к ним чай с мягкими овсяными печеньками. — Ну, как говорится, — девушка вновь усмехнулась, глядя на всё ещё смущённого парня, — доброе утро и приятного аппетита.       Кано хотелось одновременно провалиться сквозь землю и прикопать под какой-нибудь сакурой майора. Как минимум, это было унизительно для него. Как максимум он думать не хотел, чтобы совсем не сорваться на Химеко. Всё же, благодарным он быть умел. Что насчёт её «пригляда»… Он смирился. Готовить женщина… Или всё же девушка? А в прочем, без разницы, умела. — Слушай, Кано, — обратилась Химеко к парню, попивая свой утренний кофе. — Как насчёт того, чтобы прогуляться по магазинам сегодня? И у меня выходной, и тебе одежды купим. А то больничная роба да тапочки… — Девушка усмехнулась в кружку. — Вряд ли это предел твоих мечтаний. — М-м-м… — Пробормотал что-то невнятное парень. — Ну? Я жду более внятного ответа, — наклонилась к Кано Химеко, слегка выставляя на обозрение ложбинку довольно большой груди, на одном из полушарий которых была родинка, что просто-таки приковывала взгляд. Парень отвернулся и слегка покраснел, пробубнив что-то едва слышное.       Химеко рассмеялась вновь. Было забавно постоянно подкалывать парня, у которого давненько начался период полового созревания, но границы приличия соблюдать всё же нужно. Иначе Кано может подумать, что она пытается его соблазнить. Или, что ещё хуже, купиться на это. — Чего ты хочешь услышать от нас, женщина? — Довольно грубо прервал смех металлический, искажённый голос парня, за которого, увы, сейчас говорил не он. — Хм? — Честно говоря, Химеко немного испугалась, когда услышала этот скрежещущий голос вместо привычного слегка мелодичного. Всё же, Херршеры страшны своей силой и ненавистью к людям. — Ну правда, ребят, вы серьёзно думаете, что постоянно будете сидеть дома? Я вас умоляю, вскоре вам захочется прогуляться, подышать свежим воздухом, да и комнату надо вам обустроить по нормальному, а не в серости, как сейчас. Книжки, как я вижу, вам не понравились. — Резонно, — признал Херршер, что сейчас заменял Кано. У Химеко, правда, возник вопрос, он её сейчас возненавидел, что ли, что пробудился Судья? Неужели она всё же перегнула палку? — Однако зачем тебе всё это? Мы не понимаем. — Ну, я же взяла над вами шефство, — пожала плечами девушка. — Так что просто обязана позаботиться о вас обоих. — Обязана? — выгнул бровь Херршер, слегка ухмыляясь. — Ну, не обязана, — буркнула Химеко, отвернувшись от парня. — Не обязана, но хочу помочь. Помочь вам обоим.       Вернув взгляд на парня, она отметила, что на неё смотрят немигающим взглядом. В глазах Кано сейчас был «начерчен» шестиугольник, указывающий на наличие Херршера у руля. Минута, две, три — а взгляд как был немигающим, так им и остался. Девушке даже стало жутко находиться под этим пристальным взглядом, но вот, парень прикрыл глаза, после чего вновь открыл. Шестиугольников больше не было. — Мы хотим тебе довериться, Химеко. В разной степени, но хотим. Херршер говорит, что я более чувствителен к колебаниям Хонкая, вот и хочу тебе поверить, не чувствуя от тебя фальши. Сам же он не особо в этом спец, так что если ты нас обманешь, можешь пенять на себя.       Химеко мягко улыбнулась на эту речь. Это была победа. Пока маленькая, но, как и вчера, победа. По капельке набирается море, поверит и ей Кано, пусть и не сразу. Далеко не сразу… Ведь, как говорил один мудрый человек, «длинный путь из тысяч пройденных дорог начинается с первого шага». — Ну, тогда пойдём, подберём тебе пока что-нибудь из моего гардероба. Есть у меня пара вещичек уни-секс, так что не думаю, что будет сильно тебя стеснять… — Радостная Химеко уже подорвалась из-за стола, как Кано резко оборвал её душевный порыв. — А кто за собой убирать будет? — Парень уже знал, кто именно. Хоть девушка и пыталась создать впечатление эдакой «сильной самодостаточной девушки», но пару повадок он успел заметить, да и вчерашняя фраза как бы намекала. — Ну-у-у… — Замялась Химеко, потерев затылок в смущённом жесте. И она явно собиралась сказать что-то вроде «Оставь так, как придём, помоем», вот только Кано опередил её. — Иди уже, подбирай вещи, — и начал складировать тарелки со столовыми приборами, неся их в стороны раковины. — Я, так уж и быть, помою посуду, а ты подбери что-нибудь. Всё равно один раз в твоих шмотках похожу. Да и отрабатывать хоть как-то твои траты на меня надо.       Если бы Кано обернулся, то увидел бы блеск в глазах у коварной девушки, что только сейчас поняла, как может эксплуатировать парня, поселившегося вместе с ней. Она бы и подленько захихикала, но побоялась, что Херршер услышит её и она мигом растеряет всё оказанное ей доверие. Потому пошла в свою комнату, где стоял шкаф, просто таки набитый одеждой. Было у неё несколько просторных футболок, кофт и джинсов. Вот только их ещё найти надо… — Химеко! — Позвал её с кухни Кано под шум воды из крана. — А сколько тебе лет? — А ты в курсе, что у девушек спрашивать о возрасте неприлично? — Слегка ехидно вопросом на вопрос ответила девушка, однако решила удовлетворить любопытство парня. — Мне двадцать семь. — А мы думали, что не ответишь, — вместо Кано подал голос Херршер. — А нам девятнадцать.       Некоторое время ещё они переговаривались, пока вся посуда не была перемыта, даже грязнющая кружка из-под кофе, которая еле оттиралась. Ну и сама майор всё же нашла одежду, подходящую под скромные (пока что) габариты парня. И, вынеся на обозрение, она ожидала восторженных взглядов и хвалебных комментариев по поводу её чувства стиля, однако… — Мы это не наденем!

***

      Надели. Пришлось. Пусть одежда и не сидела как влитая, им было всё равно на размеры. Но принты, да и сам дизайн… Хотелось отчаянно материться, но Кано сдержался, уговаривая даже не Херршера, а себя потерпеть. Вскоре ведь это должно было закончиться.       Нет, одежда была вполне себе приличной, да и её стиль уни-секс вполне себе позволял носить её как девушкам, так и парням… Но эти пастельные тона, да и с распечатками каких-то мультяшных персонажей… Оставляли не особо приятные впечатления. Обувь, кстати, подобрать не удалось — у Кано была гораздо большего размера нога, нежели у Химеко, а тапочки из больницы он надевать не захотел, потому пошёл босиком. Да, девушка злилась на него за эту «подставу», но понимала, что его не уговорить. Упрямый слишком.       Прохожие иногда оборачивались, глядя на него, перешёптываясь насчёт его внешнего вида. Ну да, волосы растрёпанные даже после утреннего душа, хмурое выражение лица, отсутствие обуви, как результат все видели его протезированные ноги, ну и «крутая» походка делали его довольно мрачным в глазах людей… Если бы не верхняя одежда, которая невольно заставляла улыбаться всех прохожих. Кано это подбешивало, зато Химеко веселилась вовсю. — Какая красивая тётя! — Послышался возглас какой-то мелкой девочки, тыкающей пальцем в сторону Химеко. — А дядя стра-а-ашный.       Химеко победно заулыбалась, глядя на парня, словно это она была повинна в том, что он такой жуткий. А сидящие на скамейках продолжали их обсуждать, правда тише. — Какая красивая пара… — Жаль только девушку, парень сто процентов издевается над ней. — Да не, это у парня измученное лицо, скорее уж она над ним. — А если она его ночью заездила, потому он такой измученный?.. — А что, вполне возможно… — Да нет, бред какой-то.       Вспыхнувшая Химеко ускорила шаг под смех уже Кано. Стоит сказать, что парень на протезах был довольно высоким и выглядел достаточно "взросло", чтобы шепотки были. Впрочем, они уже приближались к торговому центру. Поспешив ко входу, «парочка» направилась сразу на второй этаж, который был выделен под магазины одежды. И тут началась самая настоящая эпопея. Если парень и думал с начала взять что-то хоть немного приличное и сразу закончить на этом, то вот Химеко так не думала. О-о-о, она была полностью противоположного мнения.       Что тут началось… Сначала «Нет, не пойдёт», потом «Нет, под цвет глаз не подходит», затем «Это вроде неплохо, но с этими брюками сильно контрастирует», но чем дальше в лес, тем более страшно становилось Кано. — Вот он, Ад на Земле… — Прошептал он, наблюдая, как растёт горка из одежды около него. — Ты что-то сказал? — Из-за стеллажей показалась Химеко, которая услышала странный шёпот. — Страшная ты женщина, Химеко. И это даже не в гневе.       Чудом они смогли договориться и взять всего лишь несколько футболок, рубашек, джинсов и брюк из тех, что считал более-менее приличными сам Кано. Естественно, тащить покупки пришлось ему, но он и не возражал — веса было немного, да и отрабатывать хоть как-то надо. А вот на обувном магазине они начали просто-таки яростно спорить. Парень напирал на то, что обувь ему не нужна, понравилось ходить без неё, Химеко же утверждала, что любому нормальному человеку надо под костюм подбирать и обувь, на что Кано парировал тем, что он, вообще-то, не нормальный. Спор их внезапно закончился в фуд-корте, где сейчас развалилась компания из четверых девушек. Трёх очень и очень знакомых девушек, ну и одной незнакомой.        Парень смог разглядеть Мей, Броню, Киану и… Сестру Кианы…? Кано инстинктивно поднял брови, увидев уменьшенную копию своей подруги. Ну, выглядела она, по крайней мере, младше чем сама Каслана. Но разве у неё есть сестра? Или это просто совпадение и всего лишь очень похожая девочка? А может, у него в глазах двоится от такого несвойственно большого похода? — Тётя Химеко! Кано! — Как всегда жизнерадостно окликнула Киана своего учителя и друга, махая им рукой. Группа девочек направила вмиг все четыре пары глаз на них. На лицах их сразу расцвели улыбки, показывая насколько они рады встрече. Майор сменила свой маршрут и начала приближаться к знакомым лицам, потеряв сзади парня в недоумении, очнувшись от которого он как верный пёс пошёл за Химеко. — Какая встреча! Вижу, вы тоже хорошо проводите время, — радостно засмеялась и поприветствовала она учеников. И тут же начала тереть макушку Кианы кулаком. — Сколько раз я тебе говорила не называть меня так?! — Да майор Химеко! Мы решили прикупить себе чего-нибудь нового из одежды, ну и проголодались в процессе. — Мей тоже подключилась к разговору, доставая из пакета возле ног какую-то заколку, украшенную цветами и лентами, пока Каслана тихонько верещала в попытках вырваться из захвата. Красноволосая принялась с интересом ее разглядывать, на миг позабыв о жертве экзекуции, чем та не преминула воспользоваться, пока другие рассказывали и о своих новых приобретениях.       Пока девочки хвастались обновками, мелкая и беловолосая лоля оказалась рядом с Химеко, после чего начала задавать вопросы. — Это ведь тот, о ком я думаю? — Эм… Да? — Слегка неуверенно не то ответила, не то спросила девушка. На неё воззрились в неверии и шоке. — Ты же понимаешь, что… — Да, — прервала пигалицу Химеко, разом прекратив разговор. — Я понимаю, и всё же, попробовать стоит.       Кано стоял чуть дальше, сзади майора, хотя места у столика ещё были. Ему не особо было интересно вслушиваться в эти «женские разговоры» и поэтому он предпочёл стоять и молча ждать, пока его опекун надумает пойти домой. Но он пристально наблюдал за «клоном» подруги. Броня же по-быстрому отделилась от компашки и направилась к «братику». — Ты разглядываешь Терезу. — И не вопрос, и не утверждение полноценно, но, как ни странно, Кано её понял сразу. — Хм, понятненько, — протянул парень, разглядывая мелочь. — Тереза, значит?.. — Какое странное имя, — Херршер, естественно, вставит свой комментарий. Особенно по поводу той, кто чувствуется как потенциальный сдерживатель с недобрыми намерениями. — Это сестра Кианы? Уж больно похожи. — Прошептал Кано, задавая вопрос Судье, но… — Откуда же мне знать? Думаю, просто похожие, хотя чёрт знает. — Прозвучало вполне уверено. — Нет, она директриса в нашей академии. — Уверенно прошептала Броня на это, полагая, что спрашивает он у неё.       Кано аж воздухом подавился, услышав это. Ну и слегка рассмеялся, не шибко поверив в это. — Ну ты и придумала конечно… — Его собеседница явно подняла настроение Кано. Парень снова засмеялся, привлекая внимание дам возле него. — Я сказала что-то смешное? — Смотря прямо в глаза спросила Химеко, которая как раз в этот момент что-то рассказывала. А Броня слегка надулась. — Глупый братик.        Теперь смеялся Херршер внутри него. Ну ещё бы, в такое западло ещё надо умудриться попасть. — Нет… Вовсе нет, я не с этого смеялся. — Слегка замялся парень. — А? А с чего же тогда? — Будто бы на автомате руки девушки отправились на собственную талию. — Да так… Шутку вспомнил… — Шутку? — Интерес в глазах Кианы загорелся, давая понять, что за этим последует просьба. — Расскажи!       Будь Судья материальным, сейчас бы он лежал на полу в приступе истерического смеха. Это же надо, так себя подставить! Кано покрылся слегка румянцем из-за осознанности своего неловкого положения. Но, к счастью, его спас официант, приносящий заказы девочек. Их внимание сразу перешло на вкусно приготовленную еду, а Кано всё же сдержался, чтобы не свернуть тому шею. Приятный аромат начал дразнить уже пустые от путешествия животы всех присутствующих. Скрестив руки на своём животе, парень пытался успокоить нарастающее урчание. — Кано, давай тоже что-нибудь закажем? — Майор взяла меню и начала исследовать его содержимое. — Что ты больше всего любишь из еды? — девушка слегка потянулась к парню показывая меню. Ей пришлось, для удобства облокотится рукой о плечо приёмника. Взгляд обоих был направлен на названия блюд. Меню хоть и было на вид маленькое, но количество блюд было в разы больше, чем ожидалось. — У меня нет предпочтений. — Кано хотел уже что-то сказать и направил взгляд на лицо Химеко, но ее лицо к удивлению оказалось, ну очень близко. Взгляд опустился вниз, лишь бы избежать неловкого, близкого контакта глазами, но тут вторая проблема — слегка расстёгнутая накидка Химеко, из которого выглядывало декольте. — Как насчёт… Двух тарелок куриного рамэна? — его взгляд решил задержаться где и был. — Рамэн? Хм, давно я его не ела. Хорошая идея, Кано. — Взъерошив волосы мальчика, майор направилась делать заказ. — И снова она наберёт выпивки побольше, — пробурчала Киана, сдав своего учителя с потрохами.       Вот только заказ сделать оказалось проблемным делом. И не потому, что были большие очереди, нет. Всё оказалось куда прозаичнее. Откуда-то снаружи раздался разъярённый рёв и звук ломаемого бетона. Началась паника среди людей. А все девушки за одним столиком резко повернули головы в сторону Кано. — Что? — Задал вопрос уже явно Херршер. — Мы тут вообще не при чём.
388 Нравится 636 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (4)