Лучший друг
29 марта 2022 г., 22:00
Ветер завывал. Горы раскалывались под напором бури. Молния беспорядочно ударяла в утесы, словно пыталась выковорить из земли зёрнышко. Под шумный ветер раздался голос:
– Когда мы вновь увидимся вдвоём?
Вновь ударила молния неподалёку.
– Без понятия – ответ был равнодушным.
Это заставило Альбериха немного вскипеть внутри. Его так раздражало равнодушие собеседника, но он стоял и сдерживал своего внутреннего зверя.
– Ну и пусть, не так сильно и хочется в следующий раз встретиться» – подумал он, а вслух произнёс следующие слова:
– Хорошо прошлись, молча поговорили. Надеюсь, в таверне мы ещё встретимся.
Конечно, его слова приукрашала обманчивая улыбка, но в душе преобладала неприязнь, будто Альберих врал сам себе и сразу же раздался надоедливый внутренний голос: «Ты что, совсем? Говори как есть, мне даже стыдно становится». То звучало, будто два злых голоса разговаривали одновременно.
– Мне бы от тебя избавиться – Альберих произнёс это раздражённо с шепотом, но как бы сильно он не старался, Рангвиндр всё слышал. Удар молнии белым светом подчеркнул огненные глаза Рангвиндра, которые вот-вот разгорятся. Он глядя на собеседника и сжимая руки в кулаки до хруста костей, готов был ударить, но молча развернулся, и пошёл по своей дороге. Кэйа остался наедине с самим собой, но казалось, что он не один…
Он с грустным взглядом проследил, пока Рангвиндр не исчез за деревьями, а после тоже двинулся медленным шагом в город.
И вот Кэйа идёт по тропинке, а внутри тела всё никак не пропадает неприятное чувство, будто за ним кто-то идёт. Нет, это только кажется. Ему хочется в это верить, хотя он догадывается кто там. Рыцарь продолжает свой мучительный путь. Грязь скапливается на сапогах, из-за чего ногам становится тяжелее шагать. А сзади слышно "шлеп-шлеп". Тело дрожит или от страха, или от холода сам не понимает. Кэйа обернулся и увидел его. Выглядит, прям как Дилюк, только глаза чёрные с чёрными синяками вокруг, улыбка до ушей с острыми зубами, лохматые тусклые волосы, а кожа-то бледная, возможно, как яркий свет молнии, которая снова ударила в утесы, и после которой раздается громкий ударяющий по ушам звук грома. Но свет на силуэт никак не попадает... Это... Что-то плоское и нарисованное как картинка на рекламах. И это что-то медленно махает Альбериху рукой в знак уважения и приветствия.
– Нет, вот только не ты, зачем ты привязался ко мне?
– Ты же сам меня создал, друг.
– Я. Тебе. Не друг. И перестань ходить за мной.
– Ты очень долго меня создавал и тут мне говоришь, что я тебе не друг? Ахах, обидно, дружок! А сколько времени провел в библиотеке, пока искал в книгах информацию на счёт создания меня? Сколько месяцев прошло, пока представлял меня в образе своего брата? Ахах-ах! Не так просто от меня избавиться. Я. С тобой. На. Веки...
– Если бы я знал, сколько не удобств от тебя - не создавал бы.
– Да не нервничай, хочешь, обниму?
– Нет.
Раздался мерзкий, похожий на плач с криком, от тульпы звук, а глаза словно размазались, как черные чернила, по щекам. И "это" моментально растворилось.
– Вот чёрт, пугающее зрелище...
Дома, как всегда, гробовая тишина и хоть дождь бил по крышам, всё равно было очень тихо. Темно и мрачно. Только на стенах виднелся свет, отражаемый ударами молний, который придавал частичку страшной атмосферы. Скинув с ног грязные сапоги, Кэйа повалился в мокрой одежде на кровать и поспешил закрыть глаза, представляя доброго Дилюка, от которого не хватает поддержки. Кэйа сто раз успел себя проклянуть за то, что создал надоедливую тульпу. В книге было написано, что тульпу легко обидеть и неизвестно чего от неё можно ожидать, при этом от неё трудно избавиться, но вот опять поспешил со своими выводами тогда. Надо было подумать тысячу раз прежде, чем создавать что-то вирусное в голове. Хотя, он сам захотел этого. Повернулся на бок, покусывая нижнюю губу.
– Так уж и быть страдать, так страдать – подумал он.
Так и пролежал пять минут с кусачими мыслями. Спустя десять минут, Альбериху захотелось ощутить тяжелого вкуса во рту, что он и решил сделать прямо сейчас. Поднялся на ноги, понял, что его холодная форма обтягивает всё тело, создавая дискомфорт. Кое-как отодрал её от себя , бросив на пол, и поспешил натянуть на себя домашнюю одежду.
12:15
– Ну-с... А теперь плесну-ка на свой язык винишко.
– Не думаю, что это хорошая идея, кто-то завтра не встанет на службу.
Кэйа повернул своё лицо в сторону голоса.
– Аргх!
Тело дёрнулось.
– Это снова он! – прошептал Альберих.
У тульпы глаза были незаметными, потому что они слились с темной комнатой. Выглядело ужасно.
– Чего тебе? – начал Кэйа.
– Продолжаешь меня обижать, но протерплю ли я? Ты снова меня не послушаешь?
– Это моя жизнь и я делаю что хочу, а ты мне не указывай тут.
– Р-р-р… Как грубо, друг¿ Я всего лишь желаю тебе добра... Ах... Делай что хочешь, но знай... от меня ты не избавишься!
Последние слова тульпы прозвучали со злостью, и он пропал вновь.
– Я от тебя в любом случае избавлюсь! – прокричал Альберих во весь голос.
Бутылка вина была выпита полностью. Кэйа скатился спиной по стенке на пол, прижав к себе коленки, и опустил голову.
– Какой дурак создаст себе тульпу? Как оказалось на словах Лев Толстой, а на делах лох простой.
Голова ничего не соображала, вино на него смогло повлиять и то радовало Кэйу, потому что сейчас ему думать не о чем не хотелось… Слёзы медленно катились по щекам, а после оставляли на коленках мокрое пятно. Он кинул со злости бутылку в стену, и та с сильным дребезжанием разбилась на разнообразные мелкие кусочки.
Теперь он не знает, что делать дальше – лечь спать или пойти умыться, чтобы успокоиться. На стенах вновь появился белый свет, но быстро исчез.
– Что же, наверно, тульпа прав, надо ложиться спать.
– Неужели ты согласился со мной? Я думал, что этого никогда не случится... –прозвучало у него в голове.
– Замолчи, я ложусь спать.
– Ох, страшненьких тебе снов.
– Ага.