Тульпа

PG-13
Завершён
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 332 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Кто настоящий, а кто нет?

Настройки
Примечания:
В кабинете тишину нарушали тиканье настенных часов.

ТИК

А свет от свечей придавал яркость, не давая темноте погрузить комнату в полный мрак.

ТАК

Дилюк сидит за рабочим столом, пытаясь разобраться в бухгалтерских отчетах Винокурни. Но в этот раз возникли трудности. Он оторвался от бумажек и выпрямил деревянную спину. Надоело этим заниматься, да и глаза закрываются. Тело требует максимального отдыха, словно кричит об этом. Он зачем-то вспомнил недавние слова Альбериха "избавиться бы от тебя", такой злопамятный фыркнет и резко встанет, пожалеет что не врезал по лицу.

ТИК ТАК

Пора бы ложиться спать, пообещал завтра заменить Чарльза ибо всё равно делать нечего. Так-же, гуляние "полуночного героя" по ночному Мондштату совсем желание пропало и выполнять чужие обязанности муторно, а отдыхать совсем не хочется, и есть ли в этом смысл? Тик, тик тик... Оскалив зубы эти тиканье совсем выводят с ума, – Да хватит шуметь! Взял первый попавшийся в руки предмет, а именно - чернильницу и кинул прямо в них. Раздался шум тресков, капельки разлетелись по сторонам, создавая на стенах кляксы, а на полу образовалась черная лужица. Спустя мгновение, настенные часы пропитались чернилами и остановились. Наступила тишина в комнате, затем огонёк на фетельке, как будто почувствовал напряжение в комнате и самостоятельно затух. Темнота. Дилюк сел на край кровати, опустив глаза на пол и замер. Кажется сейчас выпадет из этого мира, ощутив как душа уйдёт в пятки, а сердце разорвется на разнообразные части во время полёта. Ему чего-то не хватает. Такого... Душевного, чтобы поговорить с кем-то и высказать всё что накопилось внутри себя. Но сейчас нет никого рядом. Завтра начнётся рабочий день и одна сторона надеется увидеть того, кого не желает никогда слушать, особенно его тупые шутки будут выводить на гнев. Все думают, что он ненавидет бывшего брата, но не знают как на душе хорошо, чувствуя его присутствие. А вторая сторона против всего, подпускать к себе ближе не собирается. Голову не покидают те слова, которые услышал ранее, возможно, послышалось из-за плохой погоды. Дилюку хочется в это верить. Тело ослабло и повалилось на постель, глаза закрылись, погружая сознание во тьму. -------- День выдался очень трудным с самого утра. Рыцарь заметил как сильно стал запинаться в словах, будто спотыкается об камни, не успевая выговорить хоть одно нормальное слово забывает что хотел сказать - он знает что ответить, но объяснить не может. Не смотря на сколько хорошая погода после дождя, поручения всё равно пришлось выполнять, куда деваться? Шагая по сырой тропе, капитан кавалерии мысленно составляет план на весь день. Как всегда особой наградой будет крепкое вино. Конечно, его любимое дело забегать в "Долю Ангелов" после завершения заданий и напиться там до потери сознания, таким способом смог поднять себе настроение. Всю дорогу опять то самое ощущение будто за ним кто-то наблюдает, Альберих оглядывается по сторонам и никого не видит. Улыбка быстро сошла с лица. Снова, наверное, тульпа над ним прикалывается только бы не появилась не в подходящее время битвы. И вот виднеется лагерь хиличурлов. Достав свой меч, Кэйа недолго думая с кого начать, накинулся на первого хиличурла у костра. Рукоять меча рассекла воздух. Мгновением спустя почти все монстры были убиты остался последний пиро хиличурл лучник. Но тот не двигается и стоит как статуя. Возникло не хорошее чувство у рыцаря, он подошёл к нему поближе, чтобы рассмотреть с ног до головы и не заметил никаких признаков движения. Кэйа встал в задумчивую позу, – Очень странно... И постучал по маске, может он так среагирует? Нет. Тогда капитан поднимет свой меч и пырнет в живот хиличурлу. Голова лучника задёргалась и поднялась к лицу. Альберих ничего не понимает что сейчас происходит. Из стороны послышался голос: – Уйди от него, отвернись! Сразу стало понятно кто это, Кэйа ехидно улыбается, повернув лицо к "Дилюку" ответил, – И почему я должен спасаться уже от не живого хиличурла? Очень смешно! Узоры на маске поплыли как в воде, его лапы дрожат вместе с луком, а ведь оружие направлено прямо на рыцаря. – Что происходит?! – заволновался капитан с места двинуться не может. В ответ злобный смех будто во круг головы раздаётся. Ощутил сзади прикосновение и вот руки обняли рыцаря, не давая сдвинуться с места. – Я же сказал уйти, а ты не послушал меня вновь. – Н-нет, только не это! Лук в руке задрожал ещё сильнее. А тело капитана тоже дрожит, ноги подшатываются, на лбу выступали капельки пота. Вот лапище сейчас впустит стрелу и полетит прямо в грудь. – Отпусти! На глазах мелькают странные узоры, всё во круг будто погрузилось в сумерки. Пинаясь ногами да так сильно, чтобы задеть хиличурла и тот скорее повалится на землю, но... Ничего не получается. В ушах перестали поступать шум леса их заложило, затем и голова закружилась. – О-он... Не выстрелит, х-хватит... меня так пугать! Глаза тульпы вновь размазались по щекам, раскрыл свой рот будто вдыхает свежий воздух и при этом уголки губ подняты. Кэйа вновь задергался как увидел, что стрела зажглась пиро элементом новая волна паники накрыла его. – Отпусти, отпусти! Тишина. И чьи-то руки прикоснулись к его плечам резко отдёрнули с точки, где Альберих не мог шевельнуться и развернули. Весь мир вновь приобрёл свои натуральные цвета. Он у видел перед собой Дилюка, но не может понять настоящий он или нет. И Кэйа решил - раз настоящий близко к нему не подходит, значит это тульпа. Синий глаз злобно сузился и смотрит в алые глаза, – Ты что творишь?! – крикнул он. Молчание. Веки Дилюка были опущены и равнодушно смотрели непонимающим взглядом. – Навредить мне решил?! Красноволосый всё ещё не понимает о чём он говорит, скорее бредит. Очень странно думает, на него это не похоже. – Что молчишь??? Рангвиндр не стал ничего отвечать хмыкнул развенулся и куда-то ушёл. – Ну иди! – крикнул в след. Возле Кэйи появилась тульпа и очень сильно смеётся с него. – Тупой! Это был не я, ха-ха! Сердце кольнуло, зрачок на глазу сузился, на минуту тело замерло. О, нет. Что натворил? Обхватив самого себя руками, и сел на колени прямо на траву. Он совсем перестал различать Дилюка от не настоящего. – Н-нет... Хочется сейчас догнать брата и извиниться, но он боится. Перед ним село его творение, злобно улыбаясь смеётся, черные глаза поплыли, а острые зубы оскалились и бледные руки "Дилюка" обхватили смуглые щёчки. – Ну-у-у... Что ты? Зато у тебя есть лучший друг и это я. Кэйа зарычал и отдёрнул от своих щёк руки. – Да иди ты! На что "Дилюк" ответил: замахнул рукой и резко врезал по щеке синеволосому. Тот чуть пошатнувшись зашипел от боли, а его зрачок засверкал. Тоже поднял руку и зажал в кулак. Его веки задрожали от злости, синий глаз задёргался, пытаясь сдержать море слёз и сверкает. Хотел было ударить, но он моргнул, а перед ним уже никого не оказалось. Слёзы покатились по щекам, Кэйа расслабил голову и затем его рука легла на траву, теперь сжимая её в ладони, Альберих проклинает себя за то, что натворил сейчас и спустя несколько годов, когда создавал чёртовую дурацкую тульпу. Так хочется вернуть время назад, отменить все свои ошибочные действия. Как жаль, что нет такой возможности. ---------- В таверне как всегда шум и гул пьяниц, разрывающих ушей до боли. Как всё таки Дилюк терпет это всё? Сам не знает. Он привык. Стоит и протирает несчастный стакан до блеска, хотя он давно чистый. Новых заказов нет, а делать нечего. Сегодня рабочий день слишком скучный из-за того, что сегодня почти у всех рабочий день. Прошло три часа, а новых поситителей всё ещё нет. Таверна пустеет, но остались некоторые допоздуны. Это уже не люди, а настоящие моржи, придётся как всегда их вываливать на улицу после закрытия. Раздражает. Внутри помещения постепенно темнеет. Скукота. И вот дверь открылась, запуская нового посетителя.

Топ-топ

Бармен направил свой равнодушный взгляд на вошедшего Альбериха, но никак к нему не удивился. На его лице снова натянута фальшивая улыбка, помахав рукой в знак приветствия, он остановился перед барной стойкой и принялся заказывать любимую полуденную смерть. – П-полуденную см-мерть... П-пожалуйста. – произнёс с запинками дрожащим голосом. Но голубой глаз почему-то странно смотрит на бармена, он перед ним плавает точно также как тот хиличурл. Кэйа уже боится. Отвёл свой взгляд в сторону и прикусил нижнюю губу, продолжает ждать свой заказ. Рангвиндр даже не сдвинулся с места, он решил поставить ограничение именно "брату" не будет наливать никакого алкоголя, мало ли, что произойдёт, если тот выпьет в странном состоянии и начнёт вытворять неадекватные действия. Утром всё таки это было замечено. Капитан до сих пор стоит и ждёт заказа, кажется он не подозревает, что в этот раз его не дождётся. Но боковым взглядом увидет подвинутый стакан, автоматически возьмёт и кинет мору на барную стойку, и поблагодарив улыбкой бармена, занял самый далекий скрытый столик под теньями. Бровь Дилюка опустилась не понимающе, смотрит на мору, а затем на спину рыцаря. Опустив прозрачный чистый до блеска стакан, собрал в ладонь монеты, и выходя из рабочего места направился к Альбериху. Он остановился около него, опустил горсть моры на стол, пристально наблюдает и ждёт как тот на это ответит. Хм. Нет реакции и Рангвиндр решил подтолкнуть обстановку, чтобы Кэйа наконец заметил его. – Я, конечно, всё понимаю, но воздуха у нас нет в меню. Кэйа поднял на него свой взгляд: – Ч-что? А... Я понял, очень смешная шутка, господин Дилюк. – и смеётся фальшиво. Фыркнув в ответ, Рангвиндр направился обратно на своё место. Синеволосый, как будто шатает в руке стакан, а перед ним за столом сидит тульпа: – Очень хороший вечер, не так ли? – начал "Дилюк". – Угу. – тихо ответил с сарказмом рыцарь. На столе неоткуда возьмись появилась бутылка, отражая неуклюже на стекле лицо Альбериха. – Это тебе. На бледном лице "Дилюка" всё ещё лукавая улыбка. Кэйа боится доверять, но бутылка так сильно манит, что прям неудержался взял в одну руку, а второй отковырял пробку и заполнил стакан свежим приятным винным цветом. Вдохнул приятный запах и заполняет своё внутренне горе тяжёлым вкусом, на лице ни одна морщинка не появилась. За всем этим делом настоящий Дилюк наблюдает, но в чём прикол не понимает. Скорее всего, необходимо как-то сводить в Собор, чтобы там проверили психическое состояние. Думает, а не лучше сделать это сейчас? Взглянул огненными глазами на часы. Поздно. До закрытия было совсем близко. Допив "вино" рыцарь встал с места, достал из кармана мешочек с морой и кинул на стол. – Всё таки, Дилюк, лучше прими оплату, а то как-то неудобно получается. – неузнаваемым для себя произнёс голосом. – Чего? Кэйа махнул ему рукой, направился к выходу. – А ну подожди. Рангвиндр подошёл к "брату", смотрит пристально в синий глаз, но Кэйа его сузил и ехидно улыбается. – Почему ты так на меня смотришь? А ну да... Так и скажи, что тебе нравится мой глаз. Алые глаза лопнули, в прямом смысли. Вместо них черные дыры, а кровь проливается вместе с тёмной жидкостью. Рыцарь сразу приобрёл шок, царапая своё лицо ногтями, ужасно сильно закричал: – ЧтО оН с ТоБоЙ сДеЛаЛ?! – Кто он?? Кэйа? Альберих заглянул за спину этого Дилюка, заметив за барной стойкой, вроде бы, настоящего. Стены затрещали, пол задрожал, всё во круг поплыло. На глазах снова появились странные узоры, голова закружилась и... темнота.
40 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник