Тишина
Синеволосый постучался в кабинет брата и услышал одобрительный ответ: – Можно! Войдя во внутрь и кусая нижнюю губу, Альберих поборол внутренний страх, чтобы подойти поближе к рабочему месту, где красноволосый усердно что-то пишет на бумагах. Надо же так работать. Тело немного дрожит, ощущая себя неловко в этой атмосфере. Когда остановился перед рабочим столом магната, Кэйа отпил немного чая. Стало ясно, что тот выпал из этого мира, заполняя отчёты по продажам вина даже не взглянул на вошедшего. – Л-люк?.. Рангвиндр поднял злобные алые глаза и грубым голосом сказал: – Чего тебе?! Вот же странная зацепка, этот Дилюк злобный как хиличурл в жизни, что всё не так сразу злится, а второй слишком мягко с ним обращался ни разу не вякнул. Альберих переступил с ноги на ногу, "что же сказать? Точно!". – Здесь есть ещё кто-то кроме нас? Тот фыркнет и хлопнет ладонью по столу, и поднимет свой злобный взгляд. – Вообще-то, я здесь был один, пока не вошёл ТЫ! Уйди мешаешь! "Этот ответ ничего не дал... Взять помочь что ли, может подобреет." – Эм-м-м... – Хватит мне здесь мешать!! Иди уже! – Злюка! – Бросил на последок, Альберих покинул комнату. Почувствовав горький не приятный запах гари, было непонятно с какой стороны доносится и синеволосый немедленно направился искать источник опасности, и выронил из рук кружку из-за паники, "может на кухне что-то сгорело?". Забегая на кухню и рассматривая всё во круг, сбил с ног Дилюка, а тот почти упал, но успел удержаться двумя руками об кухонный стол. – Что происходит!? – спросил брат. – Откуда-то запах гари, а на кухне всё в порядке я смотрю... Теперь кухня завоняла не приятным запахом. Кэйа приказал открыть окно полностью, а сам убежал расследовать Винокурню дальше. В зале всё задымилось темно-серым дымом дышать нечем, но найти от чего началось, сложно. "Нет! Почему так? Когда я уже проснусь??". Дым во круг становится всё гуще и опаснее. Не успев добежать до двери погреба, с потолка перед его ногами упал огонёк продолжая захватывать деревянные материалы на своём пути. Альберих запаниковал и бросился обратно на кухню, чтобы вытолкнуть Дилюка на улицу, но уже ничего почти не было видно из-за дыма. Он попытался закричать хриплым голосом, зовя Дилюка. По началу громко, а потом закашлял и не мог больше ничего произности. – Кэйа, я здесь! – Лю-юк, кхе-хе, быстрее на улицу! Но с какой стороны главные двери? И тут Альберих вспомнил про второго Дилюка, его тоже нужно срочно вывести. – Ты ищи двери, я сейчас! – Кэйа, стой! Из потолка попадали горящие балки, перегорожая лестницу на второй этаж. Вот чёрт. Сверху послышался голос: – Спасайся, оставь меня! – Я не могу... Я как рыцарь Ордо Фавониус, должен спасти... – уже шёпотом произнёс. Сзади послышался голос первого Дилюка и кричит о том, чтобы шёл обратно сюда, но уши Альбериха заложило он почти ничего не слышит кроме своего дыхания и биение сердца. Силы уже покидали тело, а перелезть через балки невозможно, ничего больше не могло прийти в голову как бы это сделать. Дилюк дёрнул его за руку и потянул в сторону выхода, только не понимает почему синеволосый так сопротивляется ему не хочется думать, что он самоубица. – Н-нет-т... Д-дилю-юк! – Спасайся я тебе говорю! – раздался вновь голос сверху. – Пойдём же! – крякхтит тот, который тянет к выходу. – Осталось совсем чуть-чуть. Из потолка вновь повалились деревяшки перекрывая весь вид и одновременно сломав пол. Кое-как выбравшись на свежий воздух, красноволосый выдохнул чёрный дым и взглянул напуганый звёздный глаз, который всё никак не оторвет вгляда от горящей усадьбы. Кэйа впился руками об тёмную землю и винит себя о том, что опять не смог спасти, какое же ему место в Ордо раз такой бесполезный! А затем поднял свою голову и посмотрел в алые глаза, по его злобной улыбки понял этот Дилюк является тульпой. Даже во сне это убожество появляется! – У тебя был шанс избавиться от меня. Бесит! Раздражает! Хотел встать, чтобы наброситься на него, но всё пропало из виду. Темнота. ----------- – Вообще-то, он делал вид как будто пьёт вино. – еле-еле был слышен знакомый голос, только с обрывками. – Господин Дилюк, вы видели, а я нет. Нужно... – снова тишина.Тишина.
Прошло два часа глаз приоткрылся, а перед ним размытые стены - зрение ещё не сфокусировалось. В комнате темно, наверное, сейчас ночь подумал Альберих.Чувство присутвия кого-то...
На стене в его сторону скрежет, Тело дрожит, Но пошевелиться не может, Что же это быть может? Вдохнуть не получается, Как будто разучился. И видит одним глазом его, Тёмный силуэт стоит прямо, И не отрывая глаз, смотрит долго. (какая мерзость!) ------- Кто-то подтолкнул за плечо, как Кэйа сразу принял сидячую позу, жадно заглатывая воздух. – Ладно, приходи в себя. Пока попрошу Анделину заварить чай. И тут Кэйю осенило. – Где я?.. – спросил дрожащим голосом. – В винокурне. Синий глаз с подозрением сузился. – А ты кто?.. Рангвиндр скрестил руки к груди и направился к выходу из комнаты, закрыв за собой дверь. "Очень странный характер в последнее время у него", Дилюк направился вниз к горничной так, как её не было видно. Главная горничная как будто куда-то пропала, а другие тоже следом за ней. Хмыкнув на это, красноволосый направился на кухню. Чай вообще не проблема любой может заварить. ---------- Опустив левую ногу на пол, рыцарь по привычке оглядывает всю комнату. Она кажется больно очень знакомой... точно! Чуть не забыл. Альберих вспомнил ответ Дилюка ведь находится сейчас в Винокурни, странно почему именно он здесь? Потёр глаз и подумал, "может рассказать ему обо всём..." В комнату как раз вошёл Рангвиндр с кружкой чая, поставил на тумбочку, а сам пододвинул стул к кровати опустился на него, положил руки на колени и спокойным взглядом смотрит на младшего. Кэйа потерялся в мыслях, словно запутался в нитях. "А что говорить?", синеволосый опустил и вторую ногу, ближе пододвинулся к тумбочке и протянул руку к кружке, когда увидел свою оголенную руку понял, что на нём нет рубашки. – Эм-м... Сколько я был в отключке? – спросил хриплым голосом. – Два дня. Сзади Дилюка появился второй воображаемый Дилюк всё с такой же улыбкой до ушей и с острыми зубами. Старший заметил как тот смотрит куда-то за его спину, он взглянул за плечо, но сзади никого не увидел. А "Дилюк" схватил руками за скулы настоящего брата, начиная давить их до хруста костей. Альберих злобно зарычал и кинулся к Дилюку руками своими убирает бледные руки со скул. Настоящему Дилюку это не нравится он поднялся на ноги, убрав с его лица смуглые руки, и не понимающим вглядом смотрит на него. А тот всё кидается на кого-то как будто с кем-то борится. – Хватит, ляг прошу тебя! – подтолкнул младшего к кровати, затем снова сел на стул. – Теперь я хочу узнать, что происходит? На алых глаза была видна капелька волнения, но Рангвиндр как всегда не выпускает свои эмоции на ружу, он в своём внутреннем мире привязал их крепко холодными цепями. Альберих опустил свою голову и сжал руки в замок. "Если расскажу будет ругать, наверно... В принципе я готов". – Ну... Это... – Ну?! Я слушаю. Синеволосый глотнул, взял себя в руки, наконец решился: – Я создал тульпу в образе тебя... И теперь этот "Дилюк" вредит мне, потому что я перестал уделять ему много внимания. Он обиделся, теперь творит всякую психоделику. Рангвиндр подставил ладонь к своему лбу, глубоко вздохнув. – Какой же ты глупый. – Я знаю... – Натворишь делов, а мне всё за тобой решать, – старший поднял остывший чай и подал в руки Кэйи. – Пей. Не знаю как объяснить Барбаре ведь я её уже вызывал, но она вовсе не поняла ничего из моего рассказа. Кэйа сделал пару больших глотка и виновато поджал плечами. – Ты сейчас видишь его? – спросил Дилюк. Тот огляделся и отрицательно помотал головой, снова сделал глоточки. – Ладно, отдыхай. У меня предстоит работа с документами. – и покинул комнату, закрыв тихо за собой дверь.