Тульпа

PG-13
Завершён
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 332 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Поглощающий огонь

Настройки
Примечания:
Во круг одна темнота. Ничего не чувствуется в том числе под ногами тоже. Сдвинуться с места невозможно, а пошевелиться какие-то шансы есть, но это совсем не так, как в реальности. Стоп. В Кэйю только что ударило осознание, что он в отключке "Я что умер?" пронеслось в голове "Хотя вряд-ли". Перед ним появился "Дилюк", он постоял немного, глядя долго в синий глаз, а после сдвинулся с места, направляясь спокойной походкой к нему. Затем в лицо Альбериха откуда-то подул лёгкий ветерок и синие волосы начали плавно развиваться как пламенные язычки. А он всё ближе. Когда "Дилюк" остановился перед ним, поднял свои потухшие огненные глаза, а они смотрят на него грустным взглядом. В душе Кэйи будто что-то тронуло, он не знает что сейчас будет, стоит и ждёт в этой всей неизвестности. – Ты меня не любишь. – начал первым "красноволосый". Как только рыцарь хотел ответить, почувствовал как шею что-то давит так сильно особенно это чувство душья. Но он произнёс мысленно "Вот именно, ты же портишь мне жизнь". В ответ грустный смешок: – Спустя три года я тебе надоел. Не потому ли из-за возвращения твоего брата? Аха-ха... – "Дилюк" сделал короткую паузу и продолжил, – Я помню как мы дружили по началу, помню радовал тебя и я тебе тогда не надоедал... Но сейчас, Кэйа, я другой. Ты сам прекрасно понимаешь почему - не хочешь меня видеть, а мне хочется продолжить нашу дружбу. И понимаю какой я наивный, зачем ты меня создал? – снова пауза и он подошёл к синеволосому ближе, почувствовав от него приятный холодок, злобно усмехнулся, – Чтобы избавиться от чувства одиночества? Молодец, дружок, это лучший способ и ты сам себе сломал жизнь, а не я. Синяя радужка затряслась от нового потока слёз, "Для меня тогда его возвращение было неожиданным... ". – А-а... Понимаю...понимаю... "Дилюк" как хитрый лис ходит во круг своей жертвы и злобно глядит. Кэйа всячески пытается сдвинуться с места, но всё напрасно... Воздух сильнее задул, из-за реакции глаз зажмурился, а затем раскрылся и то, что он увидел подвергло в шок. По всей окружности появилось оранжевое облачное небо с красными оттенками и с ярким желтком, тёмная трава зашелехалась щекотя ноги, а спереди стоит усадьба похоже на Винокурню. Синеволосый приоткрыл рот, вдыхая как настоящего воздуха, он оглянулся чтобы увидеть "Дилюка", а его уже не было рядом. И тогда Кэйа направился в усадьбу, и когда вошёл, внутри не показалось ни одной души, мрачновато хоть на столе горит свеча, но свет от неё исходил слабый. Ваза которую он подарил со странным дизайном тоже стоит на виду только почему-то на столе рядом со свечкой. Альберих задумчиво почесал затылок, продолжил рассматривать Винокурню. Как оказалось всё остальное стояло по прежнему на своих местах. Рыцарь подойдёт к горящему камину и увидет на ней старую фотографию в простой деревянной рамке, на ней по середине изображен Крепус, а рядом в обнимку маленькие Дилюк и Кэйа. Синеволосый затаил дыхание и поднял в руки фотографию принялся её тщательно рассматривать. Оторвать глаз от фотографии не может, он одновременно вспоминает лучшие моменты детства и искренне улыбается. Сзади послышались шаги в его сторону. Рыцарь развернулся и... Улыбка пропала. Он снова увидел его. – Дилюк? Тот по доброму улыбнулся: – Да? Короткая пауза. – А где все? Почему я здесь? Это сон? – Хах... Заканчивай шутить, всех я отпустил домой, – красноволосый сделал паузу и скрестил руки, прижимая их к груди. Постоял так в ожидании любого ответа от собеседника, но от того ничего не произнеслось. – Пойду что-нибудь приготовлю, – и исчез из виду за стеной. Кэйа проследил за ним до конца пока не исчез. Долго думает... Не может понять, он вроде как отключился в таверне и это ему снится, "Сон такой реалистичный..." подумал. Открылась дверь погреба оттуда вышел снова Дилюк, заметив синеволосого помахал рукой, и направился на второй этаж. Что это сейчас было? Потерев свой глаз, Альберих от растерянности не может ничего сказать. "Если... Я отключился, то реальный Дилюк в реальности, хм... Логично? Естественно. Скорее всего это очередная ловушка от тульпы." , оставив фотографию на своем же месте откуда взял, Кэйа направился за тем Дилюком, который ушёл на кухню. Из кухни доносился запах ароматного чая и шум постукования посуды. Приоткрыв тихо дверь, синеволосый с любопытством подсматривает за действиями брата, в голове всё ещё не укладывается мысль почему их два. – Эй, ты чего подглядываешь, заходи. Кэйа дёрнулся, закрыв дверь от неловкости, всё тело застыло. Странное ощущение, вроде как боится, а вроде хочет подойти и расспросить обо всём, хотя... С первой попытки не вышло ничего узнать, вряд ли что-то получится. Дверь открылась, а за ней выглянула голова Дилюка: – Я же сказал заходи, может ты чего-то боишься? Если что, можешь мне рассказать пока делаю нам перекус. Альберих замялся и всё таки вошёл на кухню. – Я пожалуй буду только чай... Рангвиндр резко взглянул в синий глаз и хмыкнул. – Только не говори, что я зря делаю нам что-то поесть... Кэйа затряс руками в знак того, что это не так и сказал может съесть потом, но Дилюк с отчаянием вздохнул, и принялся наливать в кружку чай с маленького чайника, выпуская тёплый, лёгкий пар. Затем кружка опустилась на круглый стол. – Скажи, Люк... Здесь есть ещё кто-то? – Хах, что за вопросы? Ты, наверное, сильно ударился головой. – Ударился?.. – Угу. Теперь Кэйа совсем запутался, пощупав свою голову и правда... только затылок болит. – Но должно быть, я отключился в таверне, когда у меня появились галлюцинации. А потом темнота и ты, а потом я под открытым небом перед Винокурней... – Сто, стоп, стоп! – перебил его красноволосый. – Тебе всё это приснилось, точнее приснилась вся эта твоя история с таверной. Синий глаз расширился от удивления, да с кем он спорит, он же всего-лишь во сне! Альберих махнул рукой, ничего не ответив, взял в руки чашку с чаем и вышел из кухни. Пора бы проверить второго Дилюка. На втором этаже не доносилось никаких шумов.

Тишина

Синеволосый постучался в кабинет брата и услышал одобрительный ответ: – Можно! Войдя во внутрь и кусая нижнюю губу, Альберих поборол внутренний страх, чтобы подойти поближе к рабочему месту, где красноволосый усердно что-то пишет на бумагах. Надо же так работать. Тело немного дрожит, ощущая себя неловко в этой атмосфере. Когда остановился перед рабочим столом магната, Кэйа отпил немного чая. Стало ясно, что тот выпал из этого мира, заполняя отчёты по продажам вина даже не взглянул на вошедшего. – Л-люк?.. Рангвиндр поднял злобные алые глаза и грубым голосом сказал: – Чего тебе?! Вот же странная зацепка, этот Дилюк злобный как хиличурл в жизни, что всё не так сразу злится, а второй слишком мягко с ним обращался ни разу не вякнул. Альберих переступил с ноги на ногу, "что же сказать? Точно!". – Здесь есть ещё кто-то кроме нас? Тот фыркнет и хлопнет ладонью по столу, и поднимет свой злобный взгляд. – Вообще-то, я здесь был один, пока не вошёл ТЫ! Уйди мешаешь! "Этот ответ ничего не дал... Взять помочь что ли, может подобреет." – Эм-м-м... – Хватит мне здесь мешать!! Иди уже! – Злюка! – Бросил на последок, Альберих покинул комнату. Почувствовав горький не приятный запах гари, было непонятно с какой стороны доносится и синеволосый немедленно направился искать источник опасности, и выронил из рук кружку из-за паники, "может на кухне что-то сгорело?". Забегая на кухню и рассматривая всё во круг, сбил с ног Дилюка, а тот почти упал, но успел удержаться двумя руками об кухонный стол. – Что происходит!? – спросил брат. – Откуда-то запах гари, а на кухне всё в порядке я смотрю... Теперь кухня завоняла не приятным запахом. Кэйа приказал открыть окно полностью, а сам убежал расследовать Винокурню дальше. В зале всё задымилось темно-серым дымом дышать нечем, но найти от чего началось, сложно. "Нет! Почему так? Когда я уже проснусь??". Дым во круг становится всё гуще и опаснее. Не успев добежать до двери погреба, с потолка перед его ногами упал огонёк продолжая захватывать деревянные материалы на своём пути. Альберих запаниковал и бросился обратно на кухню, чтобы вытолкнуть Дилюка на улицу, но уже ничего почти не было видно из-за дыма. Он попытался закричать хриплым голосом, зовя Дилюка. По началу громко, а потом закашлял и не мог больше ничего произности. – Кэйа, я здесь! – Лю-юк, кхе-хе, быстрее на улицу! Но с какой стороны главные двери? И тут Альберих вспомнил про второго Дилюка, его тоже нужно срочно вывести. – Ты ищи двери, я сейчас! – Кэйа, стой! Из потолка попадали горящие балки, перегорожая лестницу на второй этаж. Вот чёрт. Сверху послышался голос: – Спасайся, оставь меня! – Я не могу... Я как рыцарь Ордо Фавониус, должен спасти... – уже шёпотом произнёс. Сзади послышался голос первого Дилюка и кричит о том, чтобы шёл обратно сюда, но уши Альбериха заложило он почти ничего не слышит кроме своего дыхания и биение сердца. Силы уже покидали тело, а перелезть через балки невозможно, ничего больше не могло прийти в голову как бы это сделать. Дилюк дёрнул его за руку и потянул в сторону выхода, только не понимает почему синеволосый так сопротивляется ему не хочется думать, что он самоубица. – Н-нет-т... Д-дилю-юк! – Спасайся я тебе говорю! – раздался вновь голос сверху. – Пойдём же! – крякхтит тот, который тянет к выходу. – Осталось совсем чуть-чуть. Из потолка вновь повалились деревяшки перекрывая весь вид и одновременно сломав пол. Кое-как выбравшись на свежий воздух, красноволосый выдохнул чёрный дым и взглянул напуганый звёздный глаз, который всё никак не оторвет вгляда от горящей усадьбы. Кэйа впился руками об тёмную землю и винит себя о том, что опять не смог спасти, какое же ему место в Ордо раз такой бесполезный! А затем поднял свою голову и посмотрел в алые глаза, по его злобной улыбки понял этот Дилюк является тульпой. Даже во сне это убожество появляется! – У тебя был шанс избавиться от меня. Бесит! Раздражает! Хотел встать, чтобы наброситься на него, но всё пропало из виду. Темнота. ----------- – Вообще-то, он делал вид как будто пьёт вино. – еле-еле был слышен знакомый голос, только с обрывками. – Господин Дилюк, вы видели, а я нет. Нужно... – снова тишина.

Тишина.

Прошло два часа глаз приоткрылся, а перед ним размытые стены - зрение ещё не сфокусировалось. В комнате темно, наверное, сейчас ночь подумал Альберих.

Чувство присутвия кого-то...

На стене в его сторону скрежет, Тело дрожит, Но пошевелиться не может, Что же это быть может? Вдохнуть не получается, Как будто разучился. И видит одним глазом его, Тёмный силуэт стоит прямо, И не отрывая глаз, смотрит долго. (какая мерзость!) ------- Кто-то подтолкнул за плечо, как Кэйа сразу принял сидячую позу, жадно заглатывая воздух. – Ладно, приходи в себя. Пока попрошу Анделину заварить чай. И тут Кэйю осенило. – Где я?.. – спросил дрожащим голосом. – В винокурне. Синий глаз с подозрением сузился. – А ты кто?.. Рангвиндр скрестил руки к груди и направился к выходу из комнаты, закрыв за собой дверь. "Очень странный характер в последнее время у него", Дилюк направился вниз к горничной так, как её не было видно. Главная горничная как будто куда-то пропала, а другие тоже следом за ней. Хмыкнув на это, красноволосый направился на кухню. Чай вообще не проблема любой может заварить. ---------- Опустив левую ногу на пол, рыцарь по привычке оглядывает всю комнату. Она кажется больно очень знакомой... точно! Чуть не забыл. Альберих вспомнил ответ Дилюка ведь находится сейчас в Винокурни, странно почему именно он здесь? Потёр глаз и подумал, "может рассказать ему обо всём..." В комнату как раз вошёл Рангвиндр с кружкой чая, поставил на тумбочку, а сам пододвинул стул к кровати опустился на него, положил руки на колени и спокойным взглядом смотрит на младшего. Кэйа потерялся в мыслях, словно запутался в нитях. "А что говорить?", синеволосый опустил и вторую ногу, ближе пододвинулся к тумбочке и протянул руку к кружке, когда увидел свою оголенную руку понял, что на нём нет рубашки. – Эм-м... Сколько я был в отключке? – спросил хриплым голосом. – Два дня. Сзади Дилюка появился второй воображаемый Дилюк всё с такой же улыбкой до ушей и с острыми зубами. Старший заметил как тот смотрит куда-то за его спину, он взглянул за плечо, но сзади никого не увидел. А "Дилюк" схватил руками за скулы настоящего брата, начиная давить их до хруста костей. Альберих злобно зарычал и кинулся к Дилюку руками своими убирает бледные руки со скул. Настоящему Дилюку это не нравится он поднялся на ноги, убрав с его лица смуглые руки, и не понимающим вглядом смотрит на него. А тот всё кидается на кого-то как будто с кем-то борится. – Хватит, ляг прошу тебя! – подтолкнул младшего к кровати, затем снова сел на стул. – Теперь я хочу узнать, что происходит? На алых глаза была видна капелька волнения, но Рангвиндр как всегда не выпускает свои эмоции на ружу, он в своём внутреннем мире привязал их крепко холодными цепями. Альберих опустил свою голову и сжал руки в замок. "Если расскажу будет ругать, наверно... В принципе я готов". – Ну... Это... – Ну?! Я слушаю. Синеволосый глотнул, взял себя в руки, наконец решился: – Я создал тульпу в образе тебя... И теперь этот "Дилюк" вредит мне, потому что я перестал уделять ему много внимания. Он обиделся, теперь творит всякую психоделику. Рангвиндр подставил ладонь к своему лбу, глубоко вздохнув. – Какой же ты глупый. – Я знаю... – Натворишь делов, а мне всё за тобой решать, – старший поднял остывший чай и подал в руки Кэйи. – Пей. Не знаю как объяснить Барбаре ведь я её уже вызывал, но она вовсе не поняла ничего из моего рассказа. Кэйа сделал пару больших глотка и виновато поджал плечами. – Ты сейчас видишь его? – спросил Дилюк. Тот огляделся и отрицательно помотал головой, снова сделал глоточки. – Ладно, отдыхай. У меня предстоит работа с документами. – и покинул комнату, закрыв тихо за собой дверь.
40 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник