***
Время, проведенное в кино, пролетело незаметно. Сам мультик был веселым, по-настоящему семейным и добрым. Жене, маме и бабушке удалось похохотать от души, некоторым персонажам они сочувствовали, а к некоторым открыто чувствовали неприязнь. По дороге домой девушки решили зайти в магазин и купить на вечер все ингредиенты, которые нужны для приготовления пасты. Женя хотела приготовить для всей семьи "Карбонару". Взяв спагетти, бекон, сливки, необходимые приправы, Женя, поддавшись соблазну прихватила еще и ведерко любимого мороженого. Женя, как известно, была ужасная сладкоежка, а мимо любимого мороженого никогда не могла пройти. - Ну конечно, после ведра мороженого тебе точно нужно будет восстанавливать форму, а то к Брайану приедет не Женя Медведева, а Колобок. - усмехнулась Жанна. - Ну мааааам, сегодня последний денек моего полноценного отпуска, мне можно. - Ладно-ладно, молчу, чемпионка моя. Отрывайся, пока можешь. Придя домой, бабушка и мама расположились на стульях в кухне, а Женя встала у плиты, она хотела удивить их своими кулинарными способностями, хотела сделать им приятно. Женины движения были отточены до идеала, она очень часто готовила эту пасту, знала рецепт наизусть. Кухню начал заполнять запах бекона, томившегося в сливках. Пока Женя готовила соус, макароны были сварены, оставалось только объединить все в единое блюдо. Женя натерла пармезан, выложила пасту по тарелкам и красиво украсила. - Ну, Женька, подача, как в лучших ресторанах Италии. Где ты так научилась? - спросила бабушка. - Я очень любила заказывать эту пасту, попробовала ее почти во всех ресторанах Москвы, вот и решила сама научиться ее готовить. Оказывается, это не так сложно, а главное очень вкусно. Пробуйте давайте! - не сдержалась Женя. На некоторое время на кухне повисла тишина, сопровождаемая лишь звуками жевания пищи. Когда с едой было покончено, Жанна сказала. - Женька, я проглотила язык, ну очень вкусно. Теперь всегда будешь нам ее готовить, это просто невероятно! - Абсолютно поддерживаю маму. - сказала Валентина Лаврентьевна. - Очень вкусно. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем. Это точно про тебя. - Я очень рада, что вам понравилось. - засмущалась похвале Женя. - Давайте я сейчас все уберу, и пойдем спать, а то мне завтра вставать рано, нужно пораньше лечь. - Да, конечно, мы тебе сейчас поможем с уборкой. - откликнулись мама и бабушка. После того, как кухня была убрана, а посуда вымыта, девушки немного поговори об отъезде Жени, Жанна переживала за дочь, давала наставления. Девушка, по правде говоря, хотела избежать этих нравоучений, но мама есть мама, тут ничего не поделаешь, и Женя это понимала. Проснулась фигуристка рано, хотя она сама сомневалась, спала ли она. Чувствовала себя разбито и вяло. Всю ночь девушку мучили мысли о предстоящей встрече с тренером, о том времени, которое они должны провести вместе. Сейчас Женя уже просто-напросто боялась разговора с женщиной, она не представляла к чему он может привести. На протяжении всего времени, что девушка провела с мамой и бабушкой, она думала о том, хочет ли она вернуться в Хрустальный, возможно ли это вообще. С одной стороны Женя пришла к выводу, что она не против вернуться на тренировки в Хрустальный, ведь там такой родной лед, хорошие знакомые, в Москве друзья, она будет находится рядом к маме с бабушкой, но с другой стороны перевешивает Этери. Один раз они уже совершили чудовищную ошибку, совместив свои рабочие отношения с романтическими, и, как известно, ни к чему хорошему это не привело. Она потеряла Этери и как любимого человека и как тренера. Еще раз Женя не хотела переживать это, но конечно, с другой стороны не было гарантии, что это повторится, но также не было гарантии, что это не повторится. В общем, всю ночь мысли фигуристки были путаными, нервирующими. Сейчас Женя хотела только одного - приехать к Этери, увидеть ее взгляд, ощутить теплоту касаний к рукам, насладиться каждым мигом, проведенным рядом. Девушка очень соскучилась по женщине, хотела просто ее присутствия рядом. Быстро собрав все свои вещи, наскоро позавтракав овсяной кашей, девушка попрощалась с мамой и бабушкой, вызвала такси и вышла из дома, предварительно написав Этери короткое сообщение. - Вышла из дома, скоро встретимся. Люблю. - светилось на экране. Женщина, вероятно, еще спала, так что Женя не стала ждать ответного сообщения, а убрала телефон в карман. Дорога до вокзала заняла совсем немного, заняв свое место на Сапсане, девушка погрузилась в сон и проспала всю дорогу. - Девушка, мы приехали. - кто-то дергал Женю за плечо. Фигуристка приоткрыла глаза, поначалу не поняв, что происходит, но через несколько секунд к ней пришло осознание того, что она уже в Москве. - Да-да, сейчас выхожу. - ответила она мужчине. Натянув шапку и куртку, Женя выбралась из вагона. Мороз пробирал до самых костей, хотя девушка была одета тепло, по погоде. Мгновенно у девушки побежали мурашки по телу от холода. Вдруг девушка почувствовала, что на нее кто-то смотрит, она обернулась на свое чувство и увидела родные белые кудри и скромную улыбку. "Ты же не хотела меня встречать, чтобы никто не узнал о нас, чертовка.." - мысленно усмехнулась фигуристка. Женя начала продвигаться к женщине, которая стояла довольно далеко на платформе. - Ну привет, чемпионка. - улыбнулась Этери и пожала Жене руку. - У нас какой-то новый приветственный жест, Тери? Может, все-таки обнимемся? - удивленно взглянула фигуристка на тренера. - Жень, я и так очень рискую, приехав сюда, так что давай пока без объятий, у нас будет много времени для этого. - Ладно - надулась Женя. - Не обижайся, сейчас в машину сядем и обнимемся, Женечка. А пока что пойдем. По дороге до машины никто не проронил ни слова, в воздухе витала какая-то недосказанность, какое-то напряжение, но как только девушки сели в машину и прикоснувшись к друг другу, оказались в более тесном контакте, напряжение сразу же рассеялось в воздухе, будто его и не существовало. - Ну привет... - выдохнула фигуристка Этери в волосы. - Привет-привет, мое солнце. Рассказывай, как ты отдохнула? Как твоя нога? - Этери, у мамы с бабушкой было просто невероятно, как всегда очень уютно и тепло, мы вот вчера на мультик все вместе ходили, очень много смеялись, а потом я им приготовила "Карбонару". Ой, а еще я так наелась у них, ты не представляешь... - слова лились рекой из Жени. - Я заметила, вот и думаю, откуда у тебя так быстро второй подбородок появился... - женщина взяла пальцами Женю за подбородок и притянула к себе, растворяясь в долгожданном, нежном поцелуе. - Никакого второго подбородка у меня нет, не обманывай. - отвернулась Женя, прервав поцелуй. - Я пошутила, девочка моя, надо же было тебя как-то поцеловать. - тепло улыбнулась Этери. - кстати, я все запланировала, после нашего отдыха мы поедем в больницу снимать гипс, так что за это не переживай, к Брайану приедешь целая и невредимая. - сменила тему блондинка. - Хорошо. - Сейчас поедем за продуктами, а потом сразу в домик. У тебя же все вещи с собой? - Да, все с собой. Одним движением руки Этери завела машину, и автомобиль тронулся с места...Ну привет
27 апреля 2022 г., 20:26
Примечания:
Немного вдохновилась тем, что придумала концовку моего фанфика, так что теперь я точно знаю, чем все кончится, но сколько перед этим предстоит сложностей...
После короткого разговора с женщиной, Женя вернулась в комнату к бабушке с мамой. Встреча Нового года прошла очень весело и уютно. Примерно до двух часов ночи девушки разговаривали, строили планы на 2019 год, думали, как они проведут летний отпуск, который, как надеялись мама с бабушкой Жени, девушка проведет в России. После этого, они вышли во двор, зажигали бенгальские огни, хлопали хлопушки и кидали серпантин.
Жене было невероятно уютно и тепло в компании близких ей людей, но она понимала, что должна сказать родным о том, что завтра уедет в Москву, правда, девушка не хотела раскрывать истинную причину своего отъезда туда, но не сказать она просто не могла, ведь бабушка с мамой надеялись, что проведут оставшиеся дни отпуска вместе.
Уснула Женя под утро, а проснувшись в два часа дня обнаружила у себя на рабочем столе письмо от "Деда Мороза", как когда-то в детстве.
Женя сразу, с детским любопытством приступила к прочтению письма.
"Дорогая Женя, поздравляю тебя с Наступившим 2019 годом, пусть он принесет тебе множество теплых и радостных моментов, только преданных друзей, пусть в этому году все то, что ты загадала под бой курантов, сбудется.
Я весь год наблюдал за тобой, и, конечно же знаю, как упорно ты трудилась, каждый день совершенствовалась в своем фигурном мастерстве, становилась лучшей в своем деле, я очень горжусь тобой, дорогая Женя! Я надеюсь, что этот год принесет немало побед в твоей карьере. Не сдавайся и всегда помни, что я за тобой наблюдаю.
Я хочу подарить тебе подарок, но для этого ты должна пройти несколько испытаний. Я уверен, что ты с ними справишься, а ты, как никто знаешь, что ничего не дается просто так. Я подготовил для тебя несколько загадок, отгадки на которые приведут тебя к подарку.
Еще раз с Новым Годом тебя и до встречи!"
Твой Дед Мороз.
Все время, как Женя читала это письмо, улыбка не сходила с ее лица. Она будто снова погрузилась в то хорошее время, когда она была ребенком, и мама каждый год под видом Деда Мороза оставляла ей такие "квесты". Дочитав письмо, Женя кинулась отгадывать все загадки, которые подготовил для нее Дед Мороз, она находила записки в самых разных местах: в холодильнике, на зеркале, на компьютере, даже в подъезде!
Как только Женя отгадала все загадки, последняя привела ее к елке, под которой и лежал красиво обернутый в крафтовую бумагу и обвязанный красной бархатной веревкой подарок. Аккуратно развязав бумагу и развернув подарок, Женя увидела коллекцию книг по саморазвитию, которые она очень давно хотела.
За всем этим действом поиска подарка наблюдала Жанна. Ей нравилось видеть ту непосредственную радость, удивление, надежду, предвкушение, которая была написана на лице дочери. Она рада была видеть свою Женечку снова радостной, снова непосредственной, снова ребенком. "Для родителей мы всегда остаемся детьми" - и для Жанны Женя была все еще ребенком, хотя, конечно, девушка была серьезна и умна не по годам, а ее ответственности, упорству и дисциплинированности можно было только позавидовать, но для Жанны и Валентины Лаврентьевны Женя всегда оставалась маленькой девочкой, которую нужно оберегать, заботиться о ней, никому не давать в обиду.
Когда Женя увидела свой подарок, ее улыбка, казалось, стала еще ярче, еще шире, по телу разлилось тепло, кровь пригнала ко всем частям тела, и Женя кинулась в объятия мамы, которая все это время стояла и смотрела за ней.
- Мамочка, бабушка спасибо вам большое! - со слезами счастья и радости произнесла девушка.
- Не за что, девочка наша. Мы же тебя любим. - сказала бабушка, которая также сидела рядом.
- Я так давно их хотела, а вы... - тут у Женьки полились слезы из глаз, и она уже присела к бабушке и обняла ее.
- Конечно, мы же знаем, что тебе дарить и что ты любишь. - подтвердила Жанна.
Жене уже хотелось сказать о том, что ей нужно будет уехать завтра, но она не стала портить столько трогательный момент и сказала.
- Мам, а ты снова Дедом Морозом стала? - подняла глаза на маму Женя.
- Конечно, я вновь хотела обратить тебя в сказку, у меня получилось? - тепло улыбнулась Жанна.
- Да, получилось, спасибо больше. - потянула маму за руку Женя, чтобы она села рядом.
Обменявшись подарками все трое сели завтракать "прошлогодними" салатами.
Теплые беседы сопровождали посленовогодний обед девушек. Как всегда, темы для разговоров не могли исчерпаться, мысли и эмоции были как у Жени, так и у Жанны и Валентины Лаврентьевны. Девушки обсуждали и фигурное катание, и спорт в целом, и книги, и фильмы, и даже затронули философские течения.
Жене, конечно, не хотелось портить идиллию, омрачать столь теплую атмосферу тем, что он собиралась сказать маме с бабушкой, но дальше оттягивать она не могла.
- Мама, бабушка, я должна вам кое-что сказать. - подняла глаза девушка.
- Ну говори же, Женечка. - с непонятливой улыбкой сказала бабушка.
- В общем, мне нужно будет завтра уехать в Москву. - быстро выдохнула Женя.
Лицо Жанны и Валентины Лаврентьевны вмиг поменялось в выражении, сейчас на их лицах было написано недоумение и разочарование.
- А почему, что случилось? - сказала Жанна.
- Ну... понимаете, мне нужно держать форму в строю, а то с вашими вкусностями я совсем растолстею, не то что тройной, двойной прыгнуть не смогу. - и девушка рассмеялась. - а в Москве у меня есть лед, Этери Георгиевна разрешила мне позаниматься в Хрустальном, так что я буду тренироваться там. - говоря это, Женя надеялась, что ее ложь не раскроется.
- Хм, ну хорошо, а когда ты уезжаешь? - спросила бабушка. . - даже как-то неожиданно, чего же ты сразу не сказала, а то мы тут с мамой размечтались, хотели с тобой провести остальное время интересно.
После последних слов Женя стало резко неприятно и неуютно, она никогда не хотела расстраивать свою любимую бабушку.
- Уезжаю завтра утром, я уже купила билет на Сапсан, который в половину девятого уезжает, так что у нас с вами еще целый день есть.
- Тогда давайте куда-нибудь сходим, в кино, например, или в торговый центр? - спросила мама.
- Давай без торговых центров, а то последствия моего последнего похода до сих пор отдается в ноге. - улыбнулась Женя. Эта фраза явно была сказана зря, ведь после нее Жанна сразу поняла, что Женя едет в Москву не тренироваться.
- Жень, а как ты тренироваться то будешь со сломанным пальцем, который в гипсе? - прищурилась женщина.
Глаза Жени начали бегать, она была близка к тому, что ее вранье раскроют и, конечно, никуда не пустят без объяснений.
- Мам, ну каталась же, еще и первое место заняла. К тому же, большую часть времени я буду проводить в зале, а потом, под конец моего отпуска гипс уже снимут и тогда буду полноценно кататься.
- Странно все это, Женька. Ты не обманываешь нас?
- Мам, как я могу вас обманывать? Конечно же нет.
- Ладно, допустим, я поверила, к тому же ты уже взрослая девочка, сама способна определить, что для тебя будет лучше. - в голосе Жанны чувствовались нотки манипуляций Женей, но она на них не поддалась.
- Да, ты права. Мам, мне правда нужно тренироваться, а то я приеду в Канаду, Брайан меня не узнает, а он мне сказал, чтобы я строго соблюдала диету. - попыталась сгладить острый момент Женя.
Девушке было стыдно обманывать своих близких людей, но и правду она не могла сказать, ведь они не поймут ее.
- Ладно-ладно, - чуть мягче отозвалась Жанна. - Тогда давайте пойдем к кино, мам, ты как? - обратилась она к Валентине Лаврентьевне.
- Я всеми руками "за", лишь бы с вами время провести, мои дорогие. - тепло улыбнулась она.
- Тогда давайте собираться, посмотрим, какие кинотеатры работают и что идет.
- Да, сейчас я посмотрю, и определимся. - сказала Женя.
С этими словами девушка залезла в телефон, но сначала она намеревалась написать Этери и спросить, как они поступят завтра. Женя набрала сообщение
- Этери, привет, еще раз с новым годом тебя! Завтра все в силе? Мне ехать к тебе домой или как мы поступим?
На самом деле, проведя почти неделю с родными, Женя почти не думала о том разговоре, который должен был состояться у них с Этери, о том разговоре с Алиной, который произошел в отеле. Ее не гложили эти мысли ровно до настоящего момента, когда она снова, почти лицом к лицу столкнулась с этой проблемой, ведь завтра она встретятся с блондинкой. "Смогу ли я сдержать себя и не рассказать о том, что услышала у Глейхенгауза до того, как она сама не начнет разговор..." - крутилось в голове у Жени, но точного ответа на это она дать не могла.
Ожидая ответного сообщения от Этери, Женя все-таки начала просматривать кинотеатры, которые работают первого января и что в них идет интересного.
Наконец, такое место было найдено и Женя воскликнула.
- Мама, бабушка, я нашла рабочий кинотеатр, ух, это было сложно...
- А на что пойдем, ты придумала? - спросила бабушка.
- С этим сложнее, сейчас поищу что-нибудь для семейного просмотра.
- Хорошо, мы тогда пойдем одеваться. - выглянула мама из комнаты.
- Да-да, идите. - Женя принялась усиленно искать то, что было бы интересно и бабушке, и маме, и ей самой.
Он поисков отвлекло сообщение от Этери.
- Привет, Женечка. Тебя тоже с новым годом! Да, приезжай ко мне сразу. Ты во сколько приезжаешь? Я уж встречать тебя не поеду, чтобы не пошло всяких разговоров... Ну ты понимаешь.
Сообщение, как показалось Жене, было пропитано какой-то холодностью, даже отчуждением.
- Да, конечно, понимаю. - попыталась изобразить ту же холодность Женя. - приезжаю пол первого.
На удивление, ответное сообщение от женщины пришло очень быстро.
- Хорошо, тогда буду ждать тебя в два у себя. Заезд в домик у нас в пять, надеюсь, мы успеем.
Женя не стала отвечать, а просто прочитала. Сейчас неприятный осадок от сообщений женщины смешался с ее мыслями об Этери, их разговоре. "Сейчас не надо об этом беспокоится, Женя, проведи время с семьей, последний денечек, не думай об Этери и ее настроении" - мысленно успокаивала себя Женя, но все было тщетно, процесс был уже запущен и остановить его было крайне сложно. Тем не менее, Женя попыталась отвлечь себя выбором фильма для совместного просмотра.
- Ну что, Женя, определилась, что будем смотреть? - выйдя из комнаты, спросила бабушка.
- Да, пойдешь на мультик? "Три богатыря и наследница престола" называется, вроде, должен быть веселый. - натянуто улыбнулась Женя.
- Конечно, пойдем, только вот ты какая-то невеселая.
- Да что-то загрустила из-за того, что уезжаю от вас. - сказала Женя, и это было правдой. Девушке действительно не хотелось покидать это уютное место, которое приносило девушке спокойствие.
- Женечка, не переживай об этом. Так бывает, ты ведь величайшая фигуристка, тебе нужно поддерживать форму, я понимаю тебя в этом. - обняла бабушка Женю. - Мы всегда тебя поддержим, Женечка. И что-то мне подсказывает, что встретимся мы совсем скоро. - подмигнула она.
- Спасибо, бабуль. - приободрилась Женя. - я тогда побежала одеваться.
- Давай, мы с мамой будем ждать тебя внизу.
Женя быстро надела теплые штаны с толстовкой и вышла из квартиры, пытаясь создать себе праздничное настроение и забыть о переживаниях, которые связаны с Этери.
Примечания:
Вот такая вышла глава. Как вам?
буду рада вашему отклику.
Возможно, вам кажется, что я как-то затягиваю, но я пишу так, как чувствую, расставляю акценты там, где считаю нужным. Мне кажется, пока выходит неплохо.