***
- Жень, привет, проходи, переодевайся и выходи на лед. Я рада, что ты вернулась. - сказала женщина, увидев девушку. - Здравствуйте, Этери Георгиевна, конечно, скоро подойду. Вы будете там? - спросила Женя. - Да, я уже жду вас всех. Пока девушка переодевалась, она ощущала себя странно. До боли знакомое место не приносило ей таких сильных, именно положительных эмоций, как прежде. Конечно, она была рада вновь вернуться в Хрустальный, но теперь его стены были пропитаны Жениными слезами, их с Этери болью. Все отдавалось в девушке сладким, но одновременно горьким послевкусием. Каждый уголок раздевалки, кабинет Этери, где в последний раз они смогли потерять друг друга. Выходить на лед Женя очень боялась, поэтому решила пройти в туалет, чтобы умыться и успокоиться. - Этери, никто ничего не узнает. Все девочки на льду, Сергей Викторович с Даниилом Марковичем тоже. Нас никто не увидит. - слышалось из-за двери туалета, к которой уже успела подойти Женя. - Алина, я так не могу, ты совсем с ума сошла? Если кто-то узнает о нас, то и моей и твоей карьере конец, ты не понимаешь? - в голосе женщины звучало возмущение. - Этери, всего один поцелуй. - Женя пригляделась в узкую щель между дверью и стеной. В туалете стояла Этери, ее женщина, Женина женщина, со своей подопечной - Алиной Загитовой. Они стояли неприлично близко для просто тренера и фигуристки, их губы почти касались друг друга. Глядя на все это, Женя сглотнула слюну, которая скопилась во рту, попыталась смахнуть слезы, которые образовались в уголках глаз, видя это зрелище. В следующий момент Алина сократила расстояние между ей и женщиной до минимума, расстояния просто не было, и они обе утонули в чувственном и нежном для них поцелуе. Женя не могла смотреть на это, она побежала по коридору, беспорядочно размахивая руками и смахивая слезы. - Как ты могла, Этери! Я ведь верила тебе! Верила, верила... - почти что кричала девушка. - Этери... как я могла вновь тебе поверить.. - Женя... Женя.. - доносилось до девушки где-то очень далеко, но этот голос приближался. - Женя? Женечка.. - приподнимая девушку, вторила Этери. Фигуристка открыла свои глаза и увидела перед собой лицо Этери, которое выражало крайнюю обеспокоенность, было напряжено и взволновано. Слезы мгновенно застелили глаза, все вокруг стало расплывчатым. - Женя, что случилось? Ты повторяла мое имя... - требовала ответа взволнованная состоянием девушки женщина. Вдруг девушка поняла, что все, что произошло сейчас, был всего лишь сон. Сейчас Этери с ней, ее теплые пальцы обвивают ее тело, прижимают к себе, ее губы целуют Женин лоб, а не Алины, как это снилось. - Этери... Этери... - до сих пор задыхаясь, пыталась что-то сказать Женя. - мне, кажется, приснился кошмар... - Что за кошмар? Что происходило? И почему ты повторяла мое имя? Тебе что-то угрожало? - блондинка не собиралась сдаваться и добивалась ответов от девушки, у которой был очень испуганный взгляд. - Мне снилось.. - Женя не могла привести свои мысли в порядок, они находились в каком-то расплывчатом состоянии, не могли собраться в кучу. - Мне снилось.. что ты... что Алина.. Услышав имя фигуристки, женщина сразу напряглась, на ее шее стали видны вены, которые вздулись от неприятных ощущений. "Снова что-то она себе напридумывала, моя девочка" - подумала женщина. - Что мы с Алиной? - Вы с ней целовались в туалете... - Что, в каком смысле, Жень? - Этери, в самом прямом... Мне снилось, как вы целовались в туалете... Но мы с тобой еще были в отношениях... Ты говорила ей, что если вас кто-то увидит то ее и твоей карьере конец... Обо мне даже не вспомнила... Тебе было плевать... Этери... - не могла успокоиться девушка, слезы лились из ее прекрасных глаз. - Женька, ну что ты себе снова навыдумывала, все хорошо... - подняла за подбородок лицо девушки Этери и посмотрела ей в глаза. - Я с тобой, никто мне кроме тебя не нужен, Жень, пойми ты уже это наконец. Только тебя люблю, только с тобой хочу быть вместе, только тебя вижу в своем будущем, только с тобой хочу просыпаться, только с тобой хочу встречать рассветы и провожать закаты, больше ни с кем, понимаешь? - девушка еле заметно кивнула головой. - Почему тебе такое приснилось? Что тебя беспокоит? Ты можешь рассказать мне об этом. - Это меня и беспокоит, Этери. Я долго думала о своем переходе обратно в Хрустальный, а сейчас понимаю, что буду видеть тебя с другими фигуристками, с Алиной... В общем я ужасно буду ревновать... - честно призналась девушка. - Женя, все остальные - всего лишь мои фигуристки. Безусловно, я их ценю и люблю как спортсменок, но ты - это абсолютно другое. Ты - мой любимый человек, Жень. Во всех планах любимый. Конечно, я буду уделять время всем, это просто моя работа, так уж получилось - усмехнулась женщина. - Между прочим, если бы не моя работа, мы с тобой скорее всего не встретились бы. Но, Женечка, ты всегда будешь в приоритете. Только тебе позволено приходить в мой кабинет в перерывы, пить со мной кофе, болтать. Ты - мой приоритет во всей этой суматошной череде событий, поняла меня? Неужели это единственная причина, из-за которой ты не хочешь возвращаться обратно? - Нет, Этери, основную причину я уже говорила, но это тоже имеет место быть. Я не хочу быть лишней там, где за время моего отсутствия, скорее всего, все поменялось. Мне не хочется видеть, как ты касаешься кого- то другого и так далее. Я знаю, что это очень глупо с моей стороны, но ничего не могу с собой поделать. - Понимаю, но это ведь безумно, не переходить из-за этого. Женя, я уже объяснила, что ты - всегда главный выбор, всегда приоритет. Не трогать других фигуристок я не могу, это просто моя обязанность, но люблю я лишь тебя. Подумай над этим, дорогая. - обнимая девушку, сказала блондинка. - Хорошо, я обязательно над этим подумаю, как будет время. - съязвила Женя, сама не понимая зачем. На самом деле, в эти два дня, девушка очень много думала о переходе, рассматривала все плюсы и минусы этого решения, и у нее всплыла еще одна причина для того, чтобы не возвращаться - ревность. Ревность к Глейхенгаузу, к фигуристкам, особенно ревность к Алине Загитовой, ведь она сейчас фаворитка. Женя не хотела видеть ее вместе с женщиной, хотя она, конечно, понимала, что это работа Этери и с этим, как было верно замечено, ничего не поделать. Вдруг в тишине, немного напряженной тишине, которая создалась, раздался телефонный звонок, разряжая воздух. На экране телефона Жени высветился контакт "Мама" и девушка поспешила ответить. - Мам, привет! Как дела? - девушка постаралась сделать самую непринужденную и счастливую интонацию, чтобы избежать дальнейших вопросов. - Привет, Жень. У меня все нормально, а у тебя то как? - голос Жанны был скорее напряженным и агрессивным, нежели добрым и веселым. - Да все в порядке, мам. - коротко ответила девушка. На секунду повисла неловкая пауза, но Жанна продолжила. - А ты где, Жень? Чем занята? - В Хрустальном, только с тренировки вышла. Скоро домой поеду. - Женя, а я разве тебя не учила, что врать нехорошо? - Что? В каком смысле? - В прямом. Нет тебя в Хрустальном. - Мам, ты что-то путаешь, я только вышла с тренировки, даже Этери Георгиевна со мной стоит. - Нет, Женя, тебя не было в Хрустальном, ни сегодня, ни все остальные дни. Я хотела тебя обрадовать, сделать сюрприз, приехала в Москву, а мне, оказывается, вешают лапшу на уши. Так где ты?.. - женщина не кричала, ее голос не излучал никаких эмоций, кроме агрессии и злости на девушку.Это какая-то пытка...
17 мая 2022 г., 00:58
Примечания:
"Лишь одно я могу контролировать всегда - то, что происходит в моей голове"
Приятного чтения!
После бурной ночи, которая была страстной, одновременно нежной, одновременно ласковой, одновременно изматывающей, которая не заканчивалась для девушек до пяти утра, Женя с Этери сладко проспали до двух часов дня, но так и не выспались достаточно.
- Этери, давай сегодня не будем вообще вставать, весь день проваляемся? - мягко, чуть приоткрыв глаза, сказала фигуристка.
- А знаешь, сегодня я даже не против, давай не будем вставать, а то я как-то себя плохо чувствую, чего-то не хватает....
- Чего тебе не хватает, любимая? - провела пальцем по носу Этери девушка.
- Даже не знаю, тебя не хватает, Женька. Если честно, я так нуждаюсь в твоем внимании, тепле, заботе. Мне кажется, никогда я еще не чувствовала такой дефицит внимания с твоей стороны, даже не знаю, что со мной... - закатила глаза Этери и крепко-крепко обняла Женьку и прижала к себе.
- Ого, ты у нас, оказывается, нуждаешься во мне... Вот это неожиданная новость, на самом деле. И как давно? - усмехнулась Женя. - Я же сейчас с тобой, уже четвертый день, неразлучно, еще не устала от меня?
- Не говори так, Жень. Я никогда от тебя не устану, как ты не пыталась мне надоесть. А насчет того, давно ли я стала в тебе так нуждаться... Да я всегда в тебе нуждалась, словно в воздухе, с твоего первого прихода ко мне - улыбнулась женщина, погружаясь в свои воспоминания. - Ну ладно, не с первого, но, когда ты у меня прозанималась год примерно, то я очень привязалась к тебе, как к человеку, а потом все сильнее стала начала видеть в тебе девушку, очень красивую девушку, ну а дальше ты и сама знаешь. - женщина посмотрела на Женю с невероятной теплой и нежностью, от этого взгляда девушке стало даже как-то не по себе. - Мы же договорились - без масок, вот я свою и сняла. Не ожидала увидеть меня такую слабую?
- Тери, ты чего? - недоуменно посмотрела на женщину Женя. - Ты не слабая, и никогда ей не была, и тем более, мне никогда такой не казалась. То, что у тебя есть чувства, не говорит о том, что ты какая-то не такая, слабая. Наоборот, для меня, ты всегда была примером для подражания, самой дисциплинированной, самой целеустремленной, самой строгой, но справедливой женщиной на земле.
- Правда? - словно ребенок, женщина подняла на Женю свои глаза, которые пытались найти в противоположных глазах искренность и поддержку.
- Тери, ну конечно, иди ко мне. - Женя жестом пригласила женщину к себе в объятия и поцеловала в лоб. - Ты у меня самая красивая, самая кудрявая, самая умная, самая обаятельная. - Женя говорила очень примитивно, просто, но она понимала, что именно это женщине сейчас и необходимо.
- Женька, ну почему ты у меня такая хорошая, я вообще не могу понять, как тебя угораздило влюбиться в такую как я.
- А какая ты, Этери? - удивилась Женя.
- Жень, ну часто я бываю холодная, грубая, отстраненная, не выказываю особенных нежностей, тепла.
- Я влюбилась в то, что, как ты описала, ты с другими, со мной ты абсолютно другая. - поглаживая женщину по руке, добавила Женя.
- Да, наверно, ты права. Я тоже заметила, когда я с тобой, я становлюсь мягче, ты укрощаешь мой нрав, делаешь ласковее. В общем-то, я говорю тебе это не в первые. Не понимаю, как ты это делаешь.
- Я просто люблю тебя, Тери, а когда человека любят, он невольно начинает смягчаться, это факт.
- Хорошо, возможно ты права, Жень. - но, правда, до сих пор в голове не укладывается, я же старше...
- Тери, давай не будем снова заводить эту тему, я выбрала тебя, потому что люблю, просто люблю, ни за что, понимаешь? За то, какая ты есть... - Женя наклонилась и легко прикоснулась к губам Этери.
- Хорошо, милая, не будем поднимать эту тему. Но сейчас, я лежу в твоих объятиях, мне так хорошо, ты не представляешь, Женька. Я, как будто, нашла свой покой, свой мир, где мне настолько уютно, что я не хочу уходить... никогда не хочу уходить. Обнимай меня так вечно.
- Тери, у тебя месячные скоро или что? Ты чего так расчувствовалась, милая? - обеспокоенно смотря, спросила девушка.
- До меня просто только сейчас начало доходить осознание, как я на самом деле сильно скучала по тебе. Как мне не хватало твоего взгляда, прикосновений и так далее. Мне кажется, ты не сможешь представить, насколько я в тебе нуждалась. - глаза Этери были наполнены слезами, казалось, еще секунда, и они польются водопадом из глаз женщины.
- Я нуждалась в них не меньше, поверь, Этери. Ну мы же сейчас вместе, все хорошо, разве не так?
- Конечно, так, но я уже скучаю, даже когда ты тут, со мной..
- Почему скучаешь? Я что куда-то уезжаю? - брови девушки изогнулись в удивлении..
- Жень, ну не просто же ты так взяла эти два на размышления, верно? - без пушек спросила женщина.
- В смысле? О чем ты говоришь? - все также недоуменно смотрела брюнетка.
- Ну ты взяла два дня на то, чтобы подумать, возвращаться в Хрустальный или нет. Я уже поняла, что ты приняла решение. Ты дала эти два дня мне, чтобы я свыклась с твоим решением.
- С каким решением???
- Вернуться в Канаду.
Услышав это, девушка удивленно и с облегчением рассмеялась. Ну конечно, Этери подумала, что решение не в ее пользу. "Какая же она неуверенная, когда дело касается меня" - подумала Женя.
- Этери, я взяла эти два дня не для тебя, а действительно для себя. Я приняла решение, ты права, но я же сказала тебе, что приму его, когда окончательно увижу, что нужна тебе, что ты меня любишь.
- То есть, ты не собираешься возвращаться в Канаду? - надежды в глазах у женщины было не занимать.
- Я такого не говорила, Этери. - с ехидной улыбкой продолжала издеваться Женя.
- Женя, ну хватит меня мучать, скажи, что ты решила... - с невинными глазами, которые женщина подняла на девушку, просила Этери.
- Тери, ну ты ведешь себя как ребенок. Дай мне время, и завтра я обязательно все скажу. К тому же, кто-то мне говорил, что его целью не является мое возвращение в Хрустальный... Интересно, кто же это был... - с ухмылкой задала риторический вопрос Женя, переводя взгляд на женщину.
- Это, правда, главной целью сейчас остается не это, но это не значит, что это перестало быть целью. Я все еще хочу, чтобы мы вместе тренировались, виделись, как раньше, могли проводить время вместе и так далее.
- Я все еще думаю над этим вопросом. Ты тоже должна меня понять, Этери, это тяжелое решение для меня. Пожалуйста, не дави на меня этим. - взмолилась девушка. - Я же не давила на тебя с этим разговором.
- Хорошо, Жень, ты права, я веду себя очень эгоистично, но не забывай, пожалуйста, что для меня это очень и очень важно.
- Забудешь тут.... - усмехнулась девушка.
В этот достаточно солнечный, зимний день, две девушки лежали в кровати чуть ли не до ужина, общаясь друг с другом, флиртуя, шутя и смеясь. Они нашли свой покой в этом достаточно беспокойном мире и были вполне этим довольны. Сейчас, 6 января 2019 года не существовало ничего важнее для Евгении Медведевой и Этери Тутберидзе, чем они сами.
Примечания:
Извиняюсь за такой достаточно долгий перерыв! Возвращаюсь к вам!
Какие впечатления у вас оставила эта глава? Как думаете, как Этери с Женей будут выкручиваться перед Жанной?
Будет интересно прочитать ваши отзывы и мнения!