Лёд забрал нас.

NC-17
В процессе
173
автор
Размер:
планируется Макси, написано 190 страниц, 89 753 слова, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 248 Отзывы 24 В сборник

Так где ты?...

Настройки
Примечания:
- Так где ты?... - повисло в трубке телефона. Мысли Жени мгновенно спутались в тугую паутину, которая не желала распутываться, ладони вспотели, сердце облил кипяток, который мгновенно стал льдом. "Как же мне выкрутиться.." - про себя думала фигуристка. Этери почувствовала растерянность Жени и вопросительно посмотрела на нее. Девушка перехватила ее взгляд. "Нам полная жопа, Тери..." - немногословным взглядом ответила Женя. - Ты чего молчишь? Язык проглотила что ли? - напряжение с каждой секундой росло на телефонных проводах, атмосфера накалилась до предела. Женя набрала полные легкие воздуха и выдохнула. - Мама, я завтра приеду и все объясню. Это не телефонный разговор. - самоотверженно, отважно произнесла фигуристка. Жене совершенно не хотелось говорить правду, но она пока не придумала, что может соврать, так что предпочла просто отойти от разговора. - Ладно, я буду ждать тебя в загородном доме. Ключи на месте? - немного мягче спросила Жанна. - Да, ключи под клумбой, все там же. - немного успокоилась девушка, обрадовавшись тону мамы. - Хорошо, во сколько тебя завтра ждать? - Скорее всего часов в семь-восемь. Мы еще поедем гипс снимать с пальца. - Кто мы? Так ты все-таки с Этери Георгиевной? - тон женщины снова стал жестким. Жене было страшно отвечать что-либо. "Если я отвечу, что да, то будет очень много вопросов, но если я скажу, что была с кем-то другим вопросов будет не меньше. Но я не могу так подставлять Этери...". Женя вздохнула и приняла решение. - Нет, мама, я не с ней. - А с кем тогда? - Я завтра приеду и мы поговорим, я все объясню, ладно? - начала закипать Женя. - Ладно-ладно. - Жанна почувствовала, что если продолжит наседать на дочку с вопросами, то скандала не избежать прямо сейчас. - Тогда до завтра, Женя. - До завтра, мама. Женя положила трубку первой, ей захотелось разбить телефон об стену на эмоциях, но девушка постаралась сдержаться, закрыв глаза и усиленно приводя дыхание в порядок. - Женя, что случилось? - обеспокоенно спросила у девушки женщина. - Пиздец случился, Этери. Извини, но по-другому я сказать просто не могу. - устремила взгляд куда-то вдаль Женя. - Можно чуть конкретнее все-таки? - усмехнулась совершенно не в тему тренер. - Этери, не смешно. Сейчас реально не смешно. - Ладно-ладно, говори, что стряслось, попытаемся решить вместе. - Мама узнала, что меня не было в Хрустальном все эти дни. - прямо сказала Женя. Сердце Этери вмиг упало, по коже прошлись мурашки. - В каком смысле? Как она узнала об этом? - Она решила устроить мне сюрприз, приехала в Москву, в Хрустальный, спрашивала про меня там, ей и сказали, что меня не видели и вообще не знали, что должна там быть. - Оу... Ну мы, конечно попали, но безвыходных ситуаций не бывает. Я так понимаю, ты ей не сказала, что ты со мной? - вопросительно изогнулась бровь женщины. - Нет, я не могу тебя так подставлять, Этери. Так что, конечно, не сказала. Так что нам нужно придумать какую-то легенду, где я была все эти пять дней. - Да, сейчас придумаем, только давай поедим, а то я проголодалась сильно, голова у меня не будет работать без еды. - сказала женщина. - Конечно, пойдем. Обе девушки встали в кровати и направились на кухню. Все обиды, недопонимания, которые были между Этери и Женей чуточку раньше, буквально испарились, перестали быть чем-то важным. Сейчас перед ними обеими встала новая проблема, которую нужно было срочно решать вместе. Вкусно поужинав, Этери вымыла посуду, а Женя помогла убрать со стола. Несмотря на то, что вся обстановка была очень напряженной и волнующей, нагнетающей, между девушками снова возникла гармоничная обстановка, полная тепла и ласки. Во время ужина Женя флиртовала с Этери, они обнимались, прикасались друг к другу, позволяли себе неловкие, только их шутки. - Ну что, Жень, у тебя есть какие-нибудь идеи по поводу того, что будешь завтра говорить маме? - Ну вообще, я подумала о том, что могу сказать ей, что была с парнем или с подругами. - предложила девушка. - А как ты объяснишь то, что я разговаривала с твоей мамой в самом начале? Между прочим, это была твоя идея - дать трубку мне. - с укором произнесла женщина. - Да, Этери, признаюсь, это была очень глупая идея, но что сейчас поделать, уже сделано. - на глазах у девушки проступили слезы, это не осталось незамеченным женщиной. - Женька, ну ты чего.. Все нормально, сделала и сделала, я тебя не ругаю. - прижала она к себе девушку. - Надо сейчас просто придумать, что сказать маме, вот и все. - Да, ты права. - утыкаясь носом в кудри блондинки, произнесла Женя. - Ну, может, просто сказать, что в этот день мы с тобой встретились, чтобы обсудить кое-что. - И что же мы обсуждали, милая? - целуя в лоб Женю, спросила Этери. - Ну, например, мой переход в Хрустальный обратно. Мы же и правда это обсуждали, так что я даже не совру. - А что ты ей ответишь, когда мама спросит тебя, что ты решила по этому поводу? - с надеждой в глазах спросила женщина. - Это ты у меня так мой ответ пытаешься выманить? - улыбнулась девушка. - Умно, однако. - Ну мы все равно завтра с утра уезжаем, а сейчас уже вечер, так что, я думаю, что ты можешь мне сказать то, что ты решила. Разве нет? - Ну, звучит логично, на самом деле. А вдруг я еще не решила, Тери? - с хитрой ухмылкой произнесла девушка и утянула Этери в сладкий, нежный поцелуй. Голова у обеих затуманилась, конечности стали мягкими, поцелуй был влажным и теплым, но женщина все-таки сохранила самообладание и отстранилась. - Ты тему не переводи, Жень. Если ты еще не решила, то даю тебе пять минут на то, чтобы решить. - резко произнесла женщина. - Я тоже не железная. - Ого, вот значит как. Ну ладно. На самом деле, я все давно решила, Тери. За эти два дня ты и правда очень нежно и тепло себя со мной вела, надеюсь, это не было лишь для того, чтобы вернуть меня в Хрустальный, а ты действительно меня любишь, действительно ценишь, действительно хочешь быть со мной. - Ну Жень, я же уже несколько раз повторила, что это не было лишь предлогом для возвращения тебя.. - перебила Этери. - Не перебивай меня, Тери, дай договорить. - Извини... - В общем, Тери, я хочу, чтобы ты знала, что я тоже очень люблю тебя, очень ценю, очень дорожу нашими отношениями, не хочу, чтобы они были вновь разрушены обстоятельствами.. На этих словах лицо Этери побледнело, вся кровь отлила от него, стало вдруг холодно где-то внутри, неприятный комок волнения распространился по всему телу женщины, она поняла, к чему Женя ведет такими словами. - Но я готова дать этому всему еще один шанс, Этери. Я готова вернуться в Хрустальный, но я должна быть хоть немного уверена в том, что ты тоже готова работать над этим, потому что легко не будет, по щелчку пальца не получится нам с тобой работать снова вместе. Я действительно хочу, а ты? У женщины закружилась голова, она очень смутно услышала, что именно сказала девушка. - Жень, можешь еще раз повторить, что ты сказала? - попросила женщина. Женя заметила, что женщина очень бледная, поэтому вскочила и принесла стакан воды. - Этери, попей. - протянула стакан Женя. - ты совсем бледная, что случилось? - Я просто распереживалась, Женька. - осушив емкость полностью, произнесла Этери. - Я сказала, что готова вернуться в Хрустальный, но если буду уверена, что ты готова работать над нашими отношениями, потому что легко и просто у нас с тобой не будет. - Конечно, Женя, я готова на это. Что за вопросы? - шумно выдохнула блондинка. - Если я захотела, чтобы ты вернулась в Хрустальный, то точно поняла, что готова к этому. - Хорошо, Этери. - девушка взяла лицо женщины в свои руки и прикоснулась к ее лбу своими холодными губами. - С одним разобрались. Это было легче, чем я себе представляла. Теперь нужно решить, что сказать маме. - А разве мы не решили? Ты скажешь, что зависала с подругами.. - Где? Ну например? - Да даже можно сказать, что вы забронировали домик и были там. А про меня скажешь, что мы обсуждали вот этот вопрос. Вот все и решено. - просто сказала Этери. - Как все просто звучит... А вот мне завтра это говорить ей. - Я уверена, ты справишься с этим. Ты же у меня такая боевая девчонка, неужели с этим не совладаешь?. - улыбнулась женщина. - Конечно справлюсь, но мне страшно.. - Девочка моя, не бойся, я буду с тобой. Морально, но все равно с тобой. Так, а сейчас давай обсудим, когда будем переход оформлять? Уже на следующий сезон? - Да, этот сезон я откатаюсь еще в Канаде, нет смысла сейчас переходить, так что летом ждите пополнение в штабе. - сказала Женя. - Такому пополнению мы всегда будем только рады, девочка моя. Надо будет рассказать Даниилу и Сереже, а то они так переживали, не меньше меня... - Забавно, но по ним я тоже очень соскучилась. - засмеялась девушка. - Даже больше, чем по мне?... - надула губы женщина. - Не говори глупостей, Тери. Я не могу соскучиться по ним сильнее, чем по тебе. - чмокнула в лоб Женя Этери. - Ну ладно, смотри у меня.. Женя сладко зевнула. Сегодня был слишком нервный и эмоциональный день, что девушку очень клонило в сон, голова отказывалась держаться усилием воли, тело хотело лечь и забыться во сне. - Этери, давай ляжем спать, а то я очень устала за этот хоть и короткий, но очень напряженный, наполненный событиями день. - Согласна, ты выглядишь очень уставшей. Может, хочешь принять душ? - Да, это хорошая идея... Пока девушка была в душе, Этери успела разобрать постель и осознать - ее девочка возвращается к ней, возвращается в Хрустальный. Снова они будут вместе заниматься, тренироваться, еще больше влюбляться друг в друга. Все это, конечно, были мечты, но вдруг им суждено было сбыться... - Этери, я все. - послышалось из-за двери. Женщина, погруженная в свои мысли, немного отшатнулась, не ожидая такого быстрого появления девушки. - Хорошо, милая, ложись, я тоже сейчас в душ схожу и приду к тебе. - Хорошо, Этери, доброй ночи. - Женя легла и протянула свои руки к шее Этери, наклонила ее лицо и поцеловала. - Доброй ночи, Женечка. Когда женщина вернулась из душа, фигуристка уже сладко сопела в подушку, укутавшись в одеяло почти что с головой. - Я так тебя люблю, Женя... - прошептала Этери на ушко девушке, та в ответ лишь поморщилась и перевернулась на другой бок. Женщина удобно легла к девушке, обняв ее. Так девушки и погрузились в мир снов вместе.

***

Проснулись Этери и Женя от яркого солнца, которое проникало в комнату сквозь шторы. Женщина, проснувшись первой, гладила Женю по голове и спине, нежно прикасалась губами к теплой коже. - Доброе утро, Тери... - приоткрыв глаза, сказала девушка. - Доброе утро, дорогая. Уже одиннадцать часов утра, пора вставать. - Ого, уже одиннадцать... Нам же уезжать в два, да? - Да, Лидия Михайловна приедет около двух, так что нужно будет немного прибраться здесь, привести все в человеческий вид. - Да я бы не сказала, что мы сильно с тобой насорили здесь. - Да, благо мы не свиньи, но прибраться все равно не помешает. - Конечно... сейчас встану.. - спросонья Женя мало что понимала, но осознавала, что нужно вставать. - Ты пока вставай, я завтрак приготовлю. Омлет будешь? - спросила женщина. - Да, конечно, Тери, буду... Блондинка ушла на кухню, а Женя осталась наедине с собой. Она почти проснулась и вспомнила, что сегодня ее ждет серьезный разговор с мамой. "Скажу все так, как мы вчера договорились с Этери, и все будет в порядке" - думала девушка, сидя на краю кровати. Мысли о разговоре все никак не отпускали девушку, лишь голос с кухни вывел Женю из-под гипноза. - Жень, ты скоро? Все уже готово. - Да, Тери, уже иду. - крикнула фигуристка. Позавтракав, девушки принялись за уборку домика. Сначала они убрали все вещи по сумкам, которые у них были, вымыли всю посуду, которую использовали, заправили кровать и диван, поставили все так, как было изначально. Все было готово к приезду хозяйки и девушки ожидали его. - Ну что, Жень, готова? - К чему готова? - Гипс снимать, конечно. Как твоя нога? Не болит? Ходить спокойно уже можешь? - вопросы посыпались из тренера. - А, ты об этом... Да, конечно готова. Ничего у меня не болит, не беспокоит, мечтаю уже встать на коньки побыстрее. - Вот такой настрой мне нравится. - подмигнула женщина. Женя тоже попыталась улыбнуться в ответ, но ее обуревали мысли о разговоре с мамой, она очень волновалась, но на это и был повод. Так девушка еще не косячила, особенно перед мамой. Примерно через двадцать минут стал слышен звук двигателя машины, из автомобиля вышла Лидия Михайловна. Выглядела она так же эффектно, как и в прошлый раз. - Здравствуйте, Лидия Михайловна. - поздоровалась Этери с хозяйкой. - Здравствуйте, Этери. Как у вас дела? Все понравилось? - спросила она. - Да, все просто прекрасно, спасибо, что предоставили такую возможность отдохнуть у вас. - миловидно улыбнулась женщина. - Я очень рада, что вам все понравилось. Приезжайте еще. - Вы можете посмотреть все в доме, мы ничего особо не трогали, но мало ли что... - предложила тренер. - Да, конечно, сейчас пройду все посмотрю. Женщина зашла в дом, обошла его, и, видимо, не найдя каких-то видимых повреждений, вышла обратно. - Все хорошо, спасибо! - сказала Лидия Михайловна и пожала руку Этери Георгиевне. Женщина передала другой ключи. - До свидания! Обязательно еще раз приедем! - До свидания! До встречи!. - Пойдем, Женя. - обратилась к девушке Этери. Фигуристка прошла вслед за женщиной и села на переднее сиденье машины. - Ну что, моя девочка всем довольна? понравились выходные, Жень? Ты сумела отдохнуть? - прежде чем завести машину, спросила женщина. - Да, спасибо тебе большое, Этери. Это был глоток свежего воздуха, в котором я так нуждалась. Я очень благодарна тебе, что ты вывезла меня из душного города. - взяла в свою руку ладонь Этери Женя. - Я рада, Женечка. Но теперь едем дальше работать. Кстати, ты заметила, что я старалась максимально не работать в эти дни? - Да, Тери, я приятно удивлена. - Мне просто хотелось быть только с тобой, Жень, а не с работой. - целуя в лоб девушку, сказала тренер. Женщина вставила ключ в машину, завела ее, и машина тронулась с места. В процессе поездки девушки молчали, в какой-то момент, Жене стало настолько комфортно, что она положила голову на стекло, на которое летели снежинки, и уснула. - Жень, просыпайся, приехали... - легонько прикасаясь к Жениному плечу, говорила женщина. Девушка открыла глаза и поначалу не очень хорошо соображала. - Что? Куда приехали? - В больницу приехали, Женечка, гипс снимать. - А... - промямлила фигуристка, все еще туго соображая. - Давай, просыпайся, сейчас выходить будем. За пару минут к фигуристке вернулось сознание, она пришла в себя и вышла из машины. Заходя в больницу, девушке в нос сразу ударил запах лекарств, капельниц, в общем, обычный больничный запах. - Жень, сейчас я зайду туда, спрошу, готовы ли нас принять, подожди немного. - Хорошо. - ответила Женя. Через несколько минут дверь приоткрылась, и выглянула Этери, жестом приглашая в кабинет. -Здравствуйте. - поприветствовала врача Женя. - Здравствуй, садись. - ответно поздоровался человек в белом халате. Движения врача были отточенными, очень аккуратными, буквально через пять минут гипс был снят и сделан рентген. - Все в порядке, палец сросся достаточно быстро, вам повезло, девушка. - улыбнулся доктор. - можете кататься спокойно, но для начала снизьте нагрузку. - Хорошо, большое спасибо! - радостно воскликнула Женя. Она была рада, что снова сможет встать на коньки и кататься. - Спасибо большое, до свидания. - попрощалась Этери. - До свидания! И будьте впредь аккуратнее. - в ответ бросил врач. - Ну что, теперь снова здорова и полна сил, получается? - приобняла девушку Этери. - Получается, что так. - обрадованно сказала Женя. - Теперь домой? А то ты обещала приехать маме к семи, уже половина шестого, а пока пробки и так далее... как раз к семи приедем. - Да, давай домой. Только мне нереально страшно. - призналась девушка. - Чего страшно? Реакции мамы? - обернулась на фигуристку женщина. - Да, страшно с ней разговаривать об этом вообще... - Женя, все будет хорошо, не бойся, пожалуйста. Я с тобой. - уже подходя к машине сказала женщина. - Я хотела бы в это верить, Этери, но верится с трудом. - Ничего страшного не произойдет, мы же проработали весь план с тобой. - Ладно, поехали, не будем накручивать дальше. Всю дорогу девушки молчали, но это молчание было напряженным, нежели расслабленным и теплым. Женя сидела в наушниках со своими мыслями, которыми не хотела делиться с Этери пока что. Женщина беспокоилась за Женю, но понимала, что все будет в порядке. Все-таки в Женином возрасте зависать с подругами - нормально. Подъезжая к дому, Этери несколько раз обернулась на девушку, лицо у нее было напряженным и взволнованным, глаза смотрели в одну точку. В доме горел свет, "значит мама уже дома, ждет меня" - пронеслось у Жени. - Приехали, Женя. - обратилась к ней женщина. - Вижу, Этери. - довольно резко произнесла фигуристка. - Я открою багажник, заберешь вещи? - Да, давай. - ответила девушка. Женя достала свои сумки из багажника и через окно помахала женщине в знак прощания, сама направилась к двери дома. Жанна открыла довольно быстро и увидела Женю на пороге. - Ну привет, блудная дочь. - сказала Жанна, пропуская вперед девушку. Женщина также скользнула взглядом по машине, в которой сидел очень знакомый силуэт. - Будешь чай? - вновь обратилась Жанна к фигуристке. - Мам, нет, я не чаи гонять приехала. - Женя была очень напряжена, и это чувствовалось в каждом ее слове. - Ну хорошо. Тогда давай сразу к сути. Где ты была? С кем была? - в упор смотрела на фигуристку женщина. - Мне с бабушкой ты сказала, что будешь тренироваться в Хрустальном, но, как мы поняли, ты там вообще не появлялась. - Да, так получилось, что я зависала с девочками в загородном домике. Мы с ними решили отметить успешный чемпионат России. - Допустим, тогда откуда там взялась Этери Георгиевна? Или ты хочешь сказать, что она с вами там тусовалась? - Нет, мама. Мы с ней встречались обсуждать очень важный вопрос. - Что же это за важный вопрос вы обсуждали? - с сарказмом спросила женщина. - Она спросила, не хочу ли я перейти обратно в Хрустальный... - девушка вдруг замолкла. - И что ты ей ответила? - уже более серьезным тоном был задан вопрос. - Я думаю, я не против перейти обратно в Хрустальный. Все-таки здесь вы, друзья, родной каток, да и атмосфера родная. - Может, еще тут есть что-то родное? - с усмешкой спросила Жанна. - В смысле? Ты о чем? - непонимающе подняла глаза девушка. - Да так, ни о чем. Просто размышляю... Ладно, допустим, а с кем ты сейчас приехала? - как бы невзначай спросила та. "Если сейчас соврет, то это точно то, о чем я думаю" - пронеслось у женщины в голове. Женя не хотела говорить правду, а мама все равно не могла увидеть, кто сидел в машине, так что она со спокойной совестью соврала. - Друг. - просто и коротко. - Друг? Что за друг? - Да там, давний друг, ты его не знаешь. - показания Жени начали давать сбой. - А когда это у твоих друзей начали расти белые, кудрявые, длинные волосы? Не подскажешь? Женя не ожидала такого поворота событий. Все то, что она сказала было разрушено буквально одной фразой. Женя не могла больше продолжать эту игру. - Так ты видела?... - Конечно видела. Женя, я конечно слепая, но не настолько. Скажи мне честно, что у вас с Этери Георгиевной, не похоже, что бы вы были давними знакомыми или просто тренером и фигуристкой. Женя вдруг почувствовала неизмеримое глубокое доверие к маме, ей захотелось рассказать всю правду. Девушка больше не волновалась, она почувствовала, что мама поймет ее. Женя взглянула маме в глаза, увидела в них открытость и надежду на праву и, выдохнув, сказала. - Да, мама, ты права... Я люблю ее...
Примечания:
173 Нравится 248 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (6)