POV Этери.
Сидя в машине, Этери краем глаза заметила, что на нее смотрит Жанна, но не подала вида, ведь "враг чувствует страх", а сейчас это было ни к чему. Женщина, увидев, что мать с дочерью зашли в дом, также постаралась как можно быстрее удалиться. Включив спокойную музыку, машина начала медленно двигаться по шоссе, на стекло крупными хлопьями летел снег и мгновенно таял, блондинка сидела и наслаждалась всем, что сейчас происходило в ее жизни. Этери была немного напугана, находилась в приятном предвкушении того, как Женя вернется в Хрустальный в следующем сезоне или после грядущих соревнований. Пока что они с фигуристкой это не обговорили точно, но в чем женщина была на сто процентов уверена, так это в том, что ее Женя, ее любимая девушка, ее свет в жизни возвращается к ней. Женщина чувствовала, как силы в ней оживают, ей сейчас по-настоящему хочется любить, отдавать тепло Жене да и всем окружающим, она опять расцветала на глазах! Добравшись до дома, Этери поставила любимую классическую музыку на проигрывателе, взяла бутылочку красного вина из своей коллекции и села в кресло. Сейчас она была полностью расслаблена, не хотелось ни о чем думать, ничего смотреть, просто побыть с собой наедине, как она любила это делать. Этери очень любила оставаться наедине со своими мыслями, хотя это было очень редко, поэтому она и ценила такие моменты особенно. В них можно было поймать связь с собой, найти себя настоящую, прочувствовать свою атмосферу, найти ответы на давно волнующие вопросы. Но сейчас все-таки женщина почувствовала невероятное желание поделиться своей радостью с кем-то, тогда Этери и поняла, что до сих пор не рассказала Глейхенгаузу и Дудакову о том, что Женя все же решила вернуться в Хрустальный. Рука сама потянулась к телефону и набрала номер Даниила Марковича. Хотя время было позднее, около одиннадцати вечера, мужчина достаточно быстро ответил на звонок. - Алло, Этери, что случилось? - И тебе привет, Дань. Просто звоню, узнать как дела у моего тренера? - Да все хорошо. - незамедлительно ответил мужчина. - А как твои дела? У вас же сегодня закончились каникулы с Женей? Ты с ней поговорила? - Все хорошо, да, сегодня закончилось все, и да, мы с ней обо всем поговорили. - коротко и ясно ответила блондинка. - Ну так не томи, выкладывай, что у вас там было? - Да ничего особенного не было, практически не ругались даже - и женщина легко усмехнулась. - Практически? Значит, все-таки пришлось поругаться? Из-за чего? - все любопытствовал Даня. Этери не хотела вдаваться в подробности, объяснять тренеру, из-за чего на самом деле был так сложен переход Жени обратно. Рассказывать о их чувствах друг к другу также не хотелось, так что женщина обошлась дежурной фразой. - Да, немного поругались, но все в порядке. - Ну так итог то всего этого какой? Она переходит обратно или нет? Ну, Этери, что ты трагедию ломаешь??? - А ты точно хочешь знать? - с легкой улыбкой на лице томила мужчину Этери, так и не давая прямого ответа. - Да-да, Этери, я хочу знать, ну говори же. - Ну в общем, Даниил, только обещай сохранить это пока в тайне.. - Обещаю - вторил Глейхенгауз. - Женя согласилась вернуться в Хрустальный. - женщина отодвинула телефон от уха, ожидая бурной реакции тренера. - Урааааа - раздался мощный мужской крик в трубке телефона. - Женя к нам вернееется - продлевал гласные Глейхенгауз. - Да-да, вернется, только успокойся, я тебя умоляю - женщина умилилась такой реакции Глейхенгауза на возвращение Жени, ведь она знала, как на самом деле он любил фигуристку, как переживал за нее, как любил шутить над ней и потом выслушивать шутки от нее про себя. - Как тут уж успокоиться, Этери, Женька же вернется! А ты чего такая спокойная? - на секунду удивился мужчина. - Ты же знаешь, я не люблю показывать эмоции, но внутри я тоже очень рада. Так, Глейх, только держи пока в секрете, я тебя умоляю, а то я знаю, какой ты болтун. - Ну, Этери, обижаешь, я и слова не оброню. - Хорошо, я на тебя надеюсь. Как каникулы проводишь? - между делом спросила женщина. - Ой, отлично провожу, отдыхаю, кушаю салатики, у мамы вот тусуюсь, так что все прекрасно, кайфую от жизни. - Ты себе живота не накайфуй там, а то как потом на лед то встанешь, будешь, как корова на льду. - Ты за меня не беспокойся, все отработаю и буду в лучшей форме. - Ладно, надеюсь, что так и будет. Тогда до встречи! - До встречи, Этери. И еще раз поздравляю нас всех с возращением Жени. - обрадованно сказал Глейхенгауз. Звонок был окончен, а у женщины на лице улыбка. "Как же все-таки приятно любить и быть любимой" - пронеслось в голове у Этери. Вечер шел своим чередом, бутылка вина уже опустела, а мысли стали затуманенными, но даже в таком состоянии женщина помнила, что Женя должна была поговорить с мамой обо всем, объясниться и помириться. Времени было около двенадцати ночи и блондинка решила отправить короткую смску девушке, состояние было немного обеспокоенное. - Женя, все в порядке? Как вы там поговорили? Все обошлось? Позвони мне, как только сможешь. - появилось на экране. Ожидание ответного сообщения, казалось, длилось вечность. У Этери было плохое предчувствие. Наконец-то уведомление оповестило хозяйку телефона о новом сообщении, женщина взяла телефон в руки и прочла. - Мы поговорили с мамой. Завтра я улетаю в Канаду. Мы больше не можем быть вместе, так сложились обстоятельства. Не пиши и не звони мне больше. Раз.. Следом за эти сообщением пришло еще одно. - Я действительно люблю тебя, просто сейчас нам лучше держаться подальше друг от друга. Два.. Тело женщины обессилено спустилось вниз по стене, улыбка сразу же ушла с лица, а голова снова стала ясной и трезвой, как будто бутылки вина и не было. От прежней веселости, легкости и безмятежности не осталось и следа, вместо этого пришла тревога, страх, разочарование. Хотелось рыдать, крушить стены, бить стаканы, но только не молчать, молчание съедало изнутри, убивало, отравляло каждую клетку тела Этери, но она не могла ничего произнести, даже тихого крика из нее не выходило... "Держаться подальше друг от друга... что она имеет в виду.." - не понимала Этери, ей нужно было все выяснить. Женщина вновь взяла в руки телефон и набрала номер, на аватарке которого стояло самое милое, самое красивое и самое невинное создание на этой планете. Вызовы вновь и вновь оказывались бессовестно сброшенными, Этери выходила из себя, казалось, сейчас она не сдержится что-нибудь ударит до ужасной боли в костяшках, лишь бы не чувствовать ту, что себя засела у нее в душе, и грызет каждую стенку, отламывая по маленькому кусочку. И вновь пришло сообщение - Я серьезно, Этери, не звони мне больше, и маме тоже не звони, ты сделаешь только хуже. Три... И вот сейчас нервы не выдержали, телефон полетел в стену, а Этери закрыла лицо руками и из глаз покатились слезы, которые копились с того первого сообщения Жени. "А ведь это именно то, чего я так боялась" - мысль за мыслью... Женщина просто лежала на полу, размазывая себя, свои чувства, свои эмоции по рукам, ладоням, она стучала кулаками о пол, надеясь, что это поможет, но не помогало ничего, да и вряд ли бы помогло. Когда тебе разбивают сердце и не объясняют почему, сложно пережить такое, сложно помочь этому пережить, зато это легко может уничтожить тебя и твою суть. Нестерпимая боль испепеляла каждую молекулу тела, заставляя чувствовать себя никчемной, ненужной, истощенной. Слезы выходили вместе с всхлипами, которые иногда переходили буквально в просьбы о помощи, о содействии, о восстановлении. Дышать становилось труднее, да и дышать в целом не было необходимости, как казалось. Все тело придавило к полу, сдавило судорогами, приколотило намертво. В таком положении Этери провела около двух часов, для нее эта ночь тоже стала бессонной, но она приняла тяжелое для себя решение. "Я обязательно поеду к ней и во всем разберусь, чего бы это мне не стоило" - появилась четкая мысль в голове у блондинки.Все разбито
8 июня 2022 г., 02:02
Примечания:
"Есть вещи, которые мы не можем предотвратить. То что должно произойти, произойдет, несмотря на все наши усилия не дать этому случиться".
Примечания:
Вот такая глава вышла. Как вам?
Я посчитала нужным расписать все чувства и эмоции Этери по поводу этой ситуации. Как думаете, как дальше будет развиваться история?