***
Женя проснулась около десяти утра, она проспала около двенадцати часов, голова была тяжелой, но зато она выспалась и, вроде как, отдохнула. Девушка неспешно потягивалась, ей не хотелось сразу вскакивать с постели, благо, такая возможность была, ведь ее дом находился в десяти минутах ходьбы от катка. Еще немного полежав, Женя все же встала, умылась, в холодильнике ничего не было, так что она не смогла позавтракать, поэтому сразу же сделала легкий макияж, чтобы закрыть круги под глазами, оделась. На часах было половина двенадцатого, поэтому девушка решила полистать ленту в инстаграме. Были новые посты от Алины Загитовой, Кати Бобровой... и Этери. - Блять - выругалась девушка, она надеялась, что в инстаграме она точно не застанет женщину, но и палка раз в год стреляет.. Девушка быстро вышла из приложения, попыталась отдышаться от нахлынувших эмоций, но ничего толком не помогало. Ком подкатывал к горлу, а слезы так и норовили выкатиться за пределы глазницы. Все-таки пора было выходить, Женя вставила наушники в уши, включила любимую мелодию и пошла в сторону катка. На самом деле, в городе было довольно уютно, с ним уже были связаны какие-то воспоминания, так что ей было приятно пройтись по улице, это немного отогнало неприятные мысли из головы. Наконец Женя остановилась перед зданием, где она тренировалась последние полгода. Она зашла внутрь, поздоровалась с охраной и прошла дальше. В раздевалке она также увидела других фигуристов, поздоровалась и перекинулась парой фраз с ними. Наконец-то она увидела Брайана, который стоял и что-то обсуждал с каким-то мужчиной. Женя решила подождать, пока диалог закончится, а только потом подойти. Через пару минут мужчина отошел от Брайана, тогда к нему подошла Женя. - Здравствуйте, Брайан! - резво поздоровалась с ним Женя. - Здравствуй, дорогая моя! Я скучал! - он обнял девушку в знак приветствия. - Тут поболтаем или куда-нибудь отойдем? - спросила девушка. - У меня как раз сейчас перерыв, так что можем сходить в кафе неподалеку. Ты как насчет этого? - Я не против, как раз не позавтракала. - Тогда отлично, я сейчас возьму свои вещи и выйду. Женя вышла из здания и стала ожидать выхода тренера. Через несколько минут они уже шли по направлению к кафе. Оно действительно оказалось совсем близко, дорога заняла около двух минут. Зайдя в кафе, официант проводил их к столику и отдал меню. Женя и Брайан выбрали блюда, сделали заказ и наконец-то могли поговорить. - Ну что, Жень, как провела отпуск в России? Все прошло хорошо? - действительно искренне интересовался мужчина. - Да, Брайан, спасибо, все было просто замечательно. - Жене не хотелось посвящать тренера во все подробности своей жизни. - А как вы провели праздничные дни? - Ну у нас как таковых праздничных дней не было, работали, но я не жалуюсь. Так что все прошло хорошо. А почему ты, кстати, раньше вернулась? Что-то случилось? - Брайан, я не хочу это обсуждать, хорошо? - довольно резко ответила Женя, но она действительно не хотела трогать еще кровоточащую рану. - Хорошо, я тебя услышал. Как мама с бабушкой? Как у них дела? - У них все в порядке, спасибо. Вам от них большой привет. - Им тоже передавай привет от меня! - улыбнулся мужчина. - Кстати, я слышал, что ты с Этери Георгиевной помирилась, это правда? Женя замешкалась, видимо, все будет ей напоминать о том, что произошло не так давно. Она знала это, но не была готова. Фигуристка решила не лукавить и сказать все, как есть. - Да, мы с Этери Георгиевной действительно поговорили обо всем и пришли к согласию и примирению. - Это же отлично! Я очень рад, что между вами больше нет никаких разногласий. - Я тоже очень рада. - Женя подняла глаза, чтобы истинные эмоции не стали видны на лице. Как раз в этот момент пришел официант и принес заказанные блюда, расставил их по местам. - Приятного аппетита вам! - пожелала мужчина. - Спасибо большое. - в один голос сказали Женя с Брайаном. Весь ланч тренера с фигуристкой прошел в очень уютной атмосфере, их разговоры не прекращались ни на минуту, ведь им столько нужно было рассказать друг другу. Конечно, Женя опускала некоторые подробности, но рассказала, как провела свои выходные в Санкт-Петербурге с мамой и бабушкой. Брайан в свою очередь тоже рассказал, как проводил эти дни. Перерыв подходил к концу, так что Брайан был вынужден идти. На сегодня он отпустил Женю с тренировок. - Тогда жду тебя завтра, все строго по расписанию. - улыбнувшись, сказал мужчина. - Конечно, Брайан. Спасибо Вам большое. Они обнялись на прощание и разошлись по разным сторонам, Женя ушла в сторону дома, а Брайан в сторону катка. На самом деле, эта встреча немного растрясла и взбодрила Женю, дала понять, что ее основная деятельность, ее жизнь - фигурное катание не закончилось, оно все также значится в ее жизни, чему она была очень рада. Также фигуристка была очень счастлива пообщаться со своим тренером, чуть больше узнать о его жизни.***
Этери в понедельник вернулась в Хрустальный, уже были назначены тренировки. Если честно, у нее не было ни сил, ни желания работать. Ей просто хотелось разбиться об стенку, разбить и Женю об нее же, чтобы вправить ей мозги на нужное место. Женщина вошла в двери здания, которое считала своим вторым домом. - Привет, Этери, - сразу навалился на женщину Глейхенгауз. - Привет, Дань. - женщина была не в настроении, это было заметно сразу. - Ты чего такая хмурая? Все же хорошо. Женька же возвращается! - радостно проговорил мужчина, давя на больное место женщине, сам того не осознавая. - Так, Дань, иди работай, а про Женю больше ничего не говори, ясно? - Что случилось? Вы снова поругались? - удивленно вскинул брови Даниил. - Я сказала иди работай, не доставай меня расспросами своими ненужными. - Понял, тогда встретимся на катке. - Давай. Женщина прошла в свой кабинет, ей необходимо было выдохнуть, а то это напоминание о девушке снова выводило ее на эмоции, которые сейчас были ни к чему. "Так, Этери, сейчас иди на лед и работай, будь профессионалом, ты же всегда это умела, не думай о ней. Ты обязательно со всем разберешься, просто чуть попозже". Вроде бы это немного успокоило Этери, она была готова выйти на лед к фигуристкам. Выйдя из кабинета, она сразу направилась на каток. - Привет, Этери. - поприветствовал ее Дудаков. - Привет, Сереж. - Не в настроении? - Дудаков слишком хорошо знал женщину, сразу понимал, какое у нее настроение. - Да, так что давайте без глупостей. Мужчина еле заметно кивнул в ответ. На льду было несколько фигуристок: Саша Трусова, Анна Щербакова и Алина Загитова. - Девочки, подъезжайте сюда! - крикнула женщина. - Здравствуйте, Этери Георгиевна. - сказали все трое в один голос. - Здравствуйте. Девочки, вы знаете, что скоро чемпионат Мира, так что сейчас будем отрабатывать программы, произвольную и короткую. Давайте сначала откатаете короткую все, проработаем некоторые моменты по ней. Кто будет первой? - Я могу. - вызвалась Саша Трусова. - Давай ты, дальше сами разберетесь. Женщина включила музыку короткой программы Саши и начала наблюдать, но ничего не выходило, в голове была одна лишь Медведева и их ситуация с ней. Она не могла понять почему так произошло, чем она такое заслужила. Ушла совершенно без объяснений. Это же не по-человечески. - Этери... Этери... - Дудаков, казалось, уже несколько секунд звал женщину. - Что случилось? - Этери, все нормально? - Да, все нормально. Что случилось то? - Саша уже откатала, включи музыку для Ани. - А, хорошо, просто задумалась. Этери включила композицию Анны, первую половину короткой программы она старалась фокусироваться на прокате Ани, но на второй половине сдалась в плен своих мыслей. К счастью, тут она услышала, как музыка закончилась, она включила музыку Алины Загитовой. "Нет, так работать невозможно, пока я не разберусь с Женей, не смогу нормально функционировать" - говорили мысли в голове у женщины. "Но сейчас совсем не время, чтобы уезжать" - говорила другая половина головы женщины. "Нет, все-таки мне нужно это решить. Уеду на два-три дня, ничего не случится" Приняв это решение, Этери подошла к Дудакову. - Сережа, я уеду на два-три дня, потренируете девочек сами, ладно? - Лаадно.. Этери, что случилось? Скажи мне. - Ничего не случилось, просто мне нужно уехать на пару дней, я же могу на вас надеяться? - Конечно, не сомневайся, решай все свои вопросы и возвращайся. - Спасибо за понимание. После этих слов женщина вышла со льда, собрала все вещи из кабинета и вышла из Хрустального. В такси она купила билеты до Торонто на сегодняшний вечер. "Ну что ж, Женя, совсем скоро я со всем разберусь..." - думала Этери.***
Со времени прилета Жени в Торонто прошла уже неделя. Девушка активно занималась на тренировках, не пропускала ни одну. Все-таки, лед был ее забвением, там она отключалась от внешнего мира и просто каталась так, как могла, как умела. Выдавала все свои эмоции в прокатах, это подметил и ее тренер. - Женя, как-то слишком трагично у тебя получается, тебя что-то беспокоит? - действительно взволнованно спрашивал тренер. - Нет, все в порядке, просто так получилось. Я постараюсь менее трагично. - Женя попыталась выдать что-то наподобие улыбки. - Хорошо, тогда давай еще раз. И Женя действительно пыталась сыграть менее трагично, но она не могла не выражать всего, что чувствовала, на льду, этого требовало все ее нутро. После очередного тренировочного дня Женя чувствовала себя настолько уставшей, что еле могла шевелить ногами. После тренировки на льду Брайан подозвал девушку к себе, чтобы поговорить. - Женя, что происходит последнее время? На тебе лица нет, что-то случилось? Я могу чем-то тебе помочь? - беспокоился мужчина. Девушке не хотелось рассказывать о всех тревогах и проблемах, что происходили в ее душе, поэтому она предпочла все-таки соврать. - Нет, Брайан, ничего не случилось. Просто за время зимних каникул немного отвыкла от таких интенсивных тренировок, устаю сильно, возможно, поэтому. - Я надеюсь, ты говоришь правду. Если что, то ты всегда можешь рассказать мне, если у тебя что-то случилось. - Я знаю, Брайан, спасибо, но правда ничего не случилось, не переживайте, просто нужно снова влиться в этот режим тренировок. - Хорошо, Жень, тогда иди отдыхай. - Спасибо, Вам тоже хорошего вечера! Придя домой, Женя от усталости свалилась на кровать. То, что ей нравилось в такой безумной нагрузке и усталости, так это то, что не было никаких лишних мыслей, которые ее беспокоили во время, когда тренировок не было. Девушка закрыла глаза и не заметила, как провалилась в сон. Женю разбудили настойчивые звонки в дверь. "Да кого могло принести в такое время..." - крутилась мысль в голове у девушки. Она неохотно встала с кровати и подошла к двери. Женя открыла дверь и увидела перед собой женщину. - Ты...