Лёд забрал нас.

NC-17
В процессе
173
автор
Размер:
планируется Макси, написано 190 страниц, 89 753 слова, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 248 Отзывы 24 В сборник

Чемпионат Мира 2.

Настройки
Примечания:
Даниил Маркович и Алина Загитова начали близкое общение совсем недавно, после Олимпиады 2018, ведь Алине тоже была необходима поддержка, несмотря на то, что она выиграла золотую медаль Олимпиады. Этери Тутберидзе переживала также не самые легкие времена после Олимпиады, поэтому не могла оказать должной поддержки фигуристке, а мужчина как раз подставил свое сильное мужское плечо вовремя, когда это требовалось. Алина и до этого ощущала невероятное притяжение к тренеру, не только как к наставнику, но и как к мужчине, ей постоянно хотелось находиться рядом с ним, прикасаться к нему, ей было очень приятно, когда он ее обнимал и делал какие-то жесты в таком роде, тогда у Алины в животе зарождались бабочки и порхали. Их отношения были остаточно ровными, очень теплыми, такими, какие они должны быть у тренера и фигуристки, но после Олимпиады они начали общаться намного больше как на льду, так и за его пределами. Мужчина, как ни странно, тоже почувствовал это запретное чувство к еще несовершеннолетней девушке, ему тоже было приятно проводить время с Алиной, он приглашал ее в кино, на прогулки, хотя в глубине души понимал, что это неправильно, ведь ничего и быть не может между ними кроме отношений ученица-тренер. Их взаимоотношения развивались, появлялись какие-то шутки, которые понимали только они, все в группе заметили сближение Даниила и Алины, но не придавали этому особого значения, так же, как когда-то не придавали значения близости Этери Георгиевны и Жени Медведевой. "Каждый выбирает своего любимчика" - болтали ребята в группе, где тренировалась Алина Загитова, на что девушка лишь закатывала глаза и хихикала, как будто совсем не понимает в чем дело. Такая нерешенность в их взаимоотношениях могла продолжаться еще долго, если бы Алина на одних соревнованиях не пришла в номер к Даниилу Марковичу и не рассказала ему о своих истинных чувствах. - Даниил Маркович, можно войти? - робко заглянула Алина. - Алин, мы же договорились, не на льду можешь звать меня просто Даней, - строго сказал мужчина, но тут же рассмеялся. - конечно заходи, что-то случилось? - Ничего не случилось, просто мне нужно Вам... то есть тебе - запиналась девушка. - сказать кое-что. - Говори, я тебя слушаю. - сказал Даниил и жестом пригласил Алину к себе на кровать. Девушка села и начала свой тщательно подготовленный монолог. - В общем, с этой Олимпиады пошло что-то странное, Этери Георгиевна сама не своя, мы с Женей поругались, она улетела, единственное, за что я благодарна этой несчастной Олимпиаде, так это за то, что мы с тобой начали больше общаться. Я очень благодарна тебе за то, что ты поддержал меня в такой непростой период, Даниил, я просто счастлива общаться с тобой, узнавать что-то новое про тебя и от тебя. За все это время я поняла, как ты мне дорог... - Алина... - Подожди, это еще не все. - Алина подняла голову и взглянула прямо в глаза своему тренеру, глаза девушки были наполнены слезами от чувств, которые она сейчас испытывала. - Еще я хочу сказать, что я очень тебя люблю... - выдохнула Алина. Мужчина уставился на нее глуповатым взглядом, с улыбкой на лице. - Я тоже рад, что мы хорошо общаемся и я тоже тебя люблю. - легко, как будто это ничего не значило, сказал мужчина. - Нет, ты меня не понял. Я люблю тебя не только как наставника и тренера, я люблю тебя как мужчину. - окончательно осмелев, Алина потянулась руками к лицу Даниила и провела по щеке, чуть приблизившись. Сейчас наконец-то до мужчины дошло то, что хотела сказать Алина, ему было приятно, но неожиданно. Это было так смело для девушки, что он сначала не поверил своим ушам, но сейчас смотрел на нее очень внимательным взглядом. - Я даже не знаю, что ответить на это, Алина... Это все так неожиданно. - мужчина убрал руку девушки со своего лица. - Скажи как есть. Я могу рассчитывать на взаимность с твоей стороны? - Алина вмиг стала очень серьезной. - Алина, ты же еще несовершеннолетняя.. - Я не об этом спрашивала. - перебила его фигуристка. - Я знаю сколько мне лет и не собираюсь прыгать к тебе в постель, я все понимаю, но у тебя есть какие-то чувства ко мне... Мужчина задумался, ему бы не хотелось садиться в тюрьму из-за случайного влечения, но он понимал, что это далеко не случайное влечение, у него определенно была симпатия к девушке. Конечно, не любовь, но симпатия как к девушке точно была. Он решил ответить предельно честно. - Я не могу сказать, что я люблю тебя, Алина, но.. - мужчина выдержал театральную паузу. - Что но? - Но ты мне нравишься, Алина, нравишься, как девушка. Ты дисциплинированная, ответственная, рассудительная, мне очень хорошо проводить с тобой время, так что да, ты определенно мне нравишься. Услышав это, Алина не хотела больше медлить ни минуты, она подвинулась к губам тренера своими губами и ждала, когда Даниил закончит начатое, тогда мужчина действительно мягко прикоснулся к губам фигуристки, поцелуй вышел очень нежным, трепетным, волнующим. Алина вся тряслась как внутри, так и снаружи, мужчина взял ее за плечи, чтобы немного успокоить. - Ты чего так трясешься? - с милой ухмылкой спросил тренер. - Я так давно ждала этого, волновалась очень. - честно призналась девушка. - Не волнуйся, милая, все хорошо. С этого дня у Даниила и Алины развивались отношения в более романтичном направлении, чем было до. На тренировках они умело конспирировались, а после неслись во все тяжкие, чувства их захлестывали, они были влюблены друг в друга, и это было просто прекрасно, но эти несколько месяцев подготовки в Чемпионату Мира сильно сказались и на их отношениях. Они все меньше стали видеться после тренировок, все меньше проводить времени вместе, стало меньше романтики, больше тренировок. Алину, в силу возраста, это не устраивало, он пока что не могла понять, что мужчина очень устает на работе и не может уделять все свободное время девушке. Начались первые конфликты, ссоры на пустом моменте, и вот сейчас это начало сказываться на прокатах фигуристки, что не устраивало ни одного, ни другого. Алина не могла смириться с проблемами в их взаимоотношениях, выносила свою личную жизнь на лед, чего категорически делать было нельзя. Сейчас было самое тяжелое время в их взаимоотношениях, они не слышали друг друга, а может и не хотели слушать, не хотели решать проблемы, прийти к какому-то компромиссу. Девушка чувствовала себя плохо, постоянно переживала из-за Даниила и не могла никак сосредоточиться на рабочем процессе, хотя и понимала, что сейчас это необходимо, иначе весь результат, который был достигнут за месяцы работы, будет просто уничтожен своими же руками.

***

Этери и Женя прекрасно проводили время вместе, они решили, что проведут день в номере, совершенно не выходя из него, будут лежать, смотреть фильмы, в общем набираться сил перед началом соревнований, но Жене чрезвычайно сильно захотелось круассан с малиной, после долгих уговоров, Этери все-таки согласилась на такое небольшое послабление в спортивной диете, поэтому фигуристка натянула пижамные штаны и белую футболку, вышла за круассаном в ресторан, который находился на 9 этаже отеля. По дороге за деликатесом Женя издалека увидела Илью Авербуха, который тоже что-то делал на соревнованиях. - Здравствуйте, - поприветствовала Женя тренера. - Привет, Жень, как у тебя дела? - поинтересовался мужчина. - Все хорошо, а вы что тут делаете? - Приехал поболеть за наших, за тебя в том числе, готова? - Да, вот набираюсь сил перед завтрашними прокатами, пошла за круассаном с малиной, решила сделать себе небольшой подарочек, заочно, так сказать. - Аккуратнее с этим, завтра нужно быть в форме! - улыбнулся Илья, пожурив фигуристку. - Слушай, Жень, у меня тут к тебе, кстати, предложение было. - Какое предложение? - удивленно посмотрела на тренера фигуристка. - Я хочу летом устроить лагерь для детей, одаренных в фигурном катании, что-то типо спортивного лагеря, хотел тебя пригласить побыть наставником у детей, учить их будешь, наставлять на пусть истинный, так сказать. - рассмеялся тренер. Женя задумалась. Она всегда хорошо ладила с детьми, всегда хотела попробовать кого-то поучить, так что для этого выдавалась отличная возможность. "Но откуда он знает, что я летом буду в России, неужели Этери рассказала ему про переход" - подумала девушка. - Не знаю, я же в Канаде летом буду... - наигранно произнесла девушка, чтобы вывести тренера на чистую воду. - Хм.. а я думал ты летом приедешь к семье в свой отпуск, заодно и с моими ребятами время проведешь. Ответ Ильи Авербуха показал, что он не в курсе о переходе в Хрустальный, и это успокоило Женю. - Я подумаю над вашим предложением и обязательно напишу, хорошо? Пока что не знаю, какие у меня планы будут летом. А сколько будет длиться смена в лагере? - Да, конечно. Смену планирую на две-три недели, еще не совсем определился с программой. - мужчина улыбнулся. - Так, ну в принципе, это не так долго, так что я обязательно подумаю. - Успехов тебе завтра, Жень! - Илья обнял фигуристку на прощание. - Спасибо! Остальной путь до заветного круассана был проведен в раздумьях. "Ехать или не ехать... - вот в чем вопрос" - крутилось в голове у Жени. Девушка больше склонялась к тому, что она очень хочет туда поехать, но как на это отреагирует Этери, к которой она вот-вот перейдет назад - было неизвестно. Женя наконец-то поднялась в ресторан, заказала круассан с малиной и кофе Этери, ей вынесли заказ в бумажном пакете. Нежный малиново-сливочный запах витал в воздухе, раздражая рецепторы фигуристки еще больше, что та не удержалась и откусила небольшой кусочек прямо в ресторане. Слоенное тесто круассана буквально таяло во рту, сливочный крем вперемешку с кисло-сладкой малиной очень хорошо раскрывался при соприкосновении с тестом, давая насладиться этим вкусом. Женя поспешила спуститься в свой номер, Этери уже заждалась прихода девушки. Ей было немного страшно начинать разговор с женщиной о лагере, в который ее пригласил Авербух, но это было необходимо решить прямо сейчас, тянуть с этим совсем не хотелось, итак напряжения достаточно. Девушка открыла дверь в номер и умилилась тому виду, что ей удалось лицезреть. Этери свернулась клубочком посредине большой кровати и спала, это выглядело очень нежно, мило и тепло. Фигуристка не стала будить тренера, села в кресло за журнальным столиком и начала наслаждаться прекрасным десертом, что скрывался в бумажном пакете, также Женя решила выпить кофе, который принесла для женщины. "Схожу за новым, когда она проснется, все равно этот остынет" - подумала девушка. Сон женщины не продлился долго, буквально через час после прихода Жени она уже проснулась. В это время девушка сидела в кресле и читала книгу по психологии. Сейчас девушке очень понравилось разбираться в основах психологии, так что она купила несколько книг Фрейда и Юнга, сейчас же читала "О психологии бессознательного" Карла Юнга. Девушка была сосредоточена, читала очень внимательно, чтобы не упустить из вида каких-то мелких деталей. Женщина наслаждалась таким видом девушки, ей было приятно видеть Женю такой сконцентрированной, разносторонней, интересной. Женя даже не заметила как Этери проснулась, лишь после того, как женщина прокашлялась, она обратила на нее внимание. - Доброй утро, Этери. - улыбнулась девушка, взяла нежно-салатового цвета закладку и положила ее между страниц, поднявшись с кресла. - Доброе, Жень, который час? - Сейчас около трех, - констатировала девушка. - Хорошо поспала? - Да, но поспала бы еще, если честно. - Так ложись, сегодня официальный выходной. - девушка села на край кровати и приобняла женщину. - Нет, не хочу проспать весь день. - Тогда чем хочешь заняться? - спросила Женя. - Может, посмотрим фильм? - Да, конечно, давай. - после этих слов Женя вспомнила о предложении Авербуха, и ей захотелось прямо сейчас рассказать об этом женщине. - Этери мне надо тебе кое-что рассказать и спросить. - Давай, милая, что такое? - Я пока за круассаном ходила, встретила Илью Изяславича, он приехал за наших поболеть на соревнования и сказал, что летом хочет устроить что-то типо летнего спортивного лагеря для одаренных маленьких фигуристов, и предложил мне стать одним из наставников. - Жень, ну ты же понимаешь, что ты только перейдешь обратно в Хрустальный, нужно будет тренироваться, а не по лагерям ездить. - Я все понимаю, Тери, но у нас же будет отпуск после сезона, я думаю, где-то в это время и будет лагерь. - девушка остановилась, но после продолжила, ей нужно было дать веские аргументы в пользу своего решения. - Этери, ты же знаешь, как я всегда хотела быть наставником для маленьких фигуристов, которые только начинают свой путь, тем более лагерь будет длиться всего две или три недели, я думаю, я смогу тренироваться и там. - Женя, ну я не знаю. Все-таки я думаю, после перехода тебе нельзя будет снова куда-то исчезать, нужно будет снова вливаться в коллектив. - Я все понимаю, но я постараюсь успеть все и сразу. Тери, это очень важно для меня, мне бы очень-очень хотелось туда поехать, я получу бесценный опыт... - Хочешь, я тебе своих мелких отдам, чтобы ты их тренировала? А? Тоже самое ведь - перебила женщина. - Нет, Тери, ты не понимаешь, там будет не только спортивная жизнь, но и обычная, я хочу быть наставником не только на льду, но и в жизни для этих крошек. Тем более, представь, как они будут рады, если их наставницей будет Женя Медведева - с долью гордости произнесла фигуристка. Женщина вздохнула, не понимала она такого рвения к тому, чтобы воспитывать малявок, но она знала, что для Жени это действительно важно, тем более, если там будет возможность самостоятельно тренироваться. Задумавшись, Этери размышляла над этим всем. - Этери, ну что скажешь? Сейчас, в преддверии соревнований совсем не хотелось ругаться с Женей, как-то ее напрягать, поэтому она произнесла. - Жень, ты уже достаточно взрослая девушка, поэтому можешь сама распоряжаться своими ресурсами, временем, поэтому, если ты действительно так хочешь туда поехать, то езжай, но обещай мне, что сможешь там тоже тренироваться, не терять форму, потому что после лагеря приедешь, и я буду тебя муштровать в Хрустальном. - Конечно, Этери, можешь во мне даже не сомневаться, я не потеряю форму и одновременно хорошо проведу время, отдохну. - от радости девушка повалила женщину на кровать в своих объятиях. И женщина даже не сомневалась в Жене, она верила ей, доверяла, знала, что она никогда не подведет ее.

***

- И на лед выходит следующая спортсменка из России - Алина Загитова! - прозвучало в колонках на стадионе, где проводились соревнования. Последний вечер перед соревнованиями Алина провела одна, с Даниилом они так и не помирились, из-за этого весь день девушка сдерживала слезы, а под вечер не выдержала, слезы прыснули из ее глаз, ей было больно и обидно, что мужчина не понимает ее, не может поддержать. Под ночь он написал лишь короткую смс: - Алина, хватит дуться, ты же знаешь, как сейчас непросто нам обоим. - гласило сообщение. Девушка не стала ничего отвечать мужчине, потому что не хотела снова вступать в словесную перепалку, а этого, по ощущениям, было не избежать, потому что настроение было паршивое, обида переваливалась из краев. Единственное хорошее, что произошло за день перед соревнованиями - приход Этери Георгиевны, чтобы поддержать свою фигуристку. Женщина аккуратно постучалась в дверь и, когда услышала "открыто", нажала на ручку номера. В это время у Алины закончилась истерика, она уже не плакала, но глаза и лицо были красными. - Алина, что случилось? Ты плакала? - женщина подлетела к девушке и обняла ее за плечи. О их отношениях с Даниилом никто не знал, тем более Этери Георгиевне об этом говорить не хотелось, поэтому отделалась фразой, которая могла быть оправдана сейчас. - Немного, просто переживаю из-за завтрашнего проката. - Девочка моя, это нормально, что ты переживаешь, но пойми, ты - боец, я это точно знаю, завтра ответственный день, но ты справишься с этим. Прекращай раскисать, все будет хорошо, даже не допускай мысли о другом, поняла меня? - женщина сильнее стиснула плечи девушки. - Конечно, все будет хорошо, просто переволновалась почему-то. - Как ты провела сегодняшний день? - спросила тренер. - Хорошо, мы с девочками гуляли по городу, рассматривали достопримечательности, ничего не натворили. - наконец на лице фигуристки появилась улыбка. - Вот, уже улыбаешься, завтра на лед выходи с таким же настроем, все получится, а сейчас ложись спать, не перебирай мысли в голове, ладно? - Хорошо, я как раз собиралась ложиться спать. - Вот и прекрасно. - женщина встала с кровати. - Доброй ночи, чемпионка. - произнесла Этери. - Спокойной ночи, Этери Георгиевна. Спасибо за поддержку. И женщина вышла из комнаты. Сейчас Алина вышла на лед, она чувствует себя подавлено из-за ситуаций в личной жизни, но она знает, что ей нужно собраться, откатать так, как она может. Ей нужно показать, что она не сломлена, ей не больно, она радостна, она умеет делать то, чему училась всю жизнь несмотря ни на что - кататься на коньках. Не просто кататься, а делать это очень искусно. Несмотря на ссору, Даниил подошел к ней перед прокатом и пожелал удачи, обняв. Ни один мускул ни дрогнул на лице Алины, ни миллиметр кожи не показал, что она как-то обижена. Музыка звучит, софиты направлены на нее. Девушка начинает свою короткую программу. Плавные движения по льду, филигранные взмахи руками, идеально выполненный лутц в начале программы. С каждой секундой в девушке кипело негодование. "Почему он так поступает со мной, почему не может понять моих чувств, видит только свои?", "Это же несправедливо по отношению ко мне, почему он не видит, как мне больно.." Программа подходит к концу, финальный прыжок, финальная мысль "Лучше бы это все не начиналось..". Звонкий стук коньков о лед. Люди на трибунах вскрикивают. Девушка лежит на льду.
Примечания:
173 Нравится 248 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)