Часть 9
7 апреля 2022 г., 18:01
- Потихоньку учусь
-это хорошо
- Но это так некстати
-справимся
- Ты поможешь?
Кивнула
и она
-тебе страшно?
- Очень
-понимаю
-правда?
Кивнула
И она
- Я боялась тебе рассказать
-почему?
- стыдно
-не стоит
- думаешь?
Кивнула
И она
-все хорошо
- Я тебе верю
Гладила
Пригрелась
Улыбнулась
И она
-мам, прости
-За что?
-я не хотела этого
- Это происходит порой без нашего желания и нашей готовности
-ну да…
-Ничего
-мам, а если я не люблю этого человека?
-Не любишь?
-ну, не совсем
- Трудно понять?
Кивнула
- В себе разобраться не просто
-Угу
- Но у тебя получится
Кивнула
- Разберись в своих чувствах
Вздохнула
- Просто всё взвесь
Пожала плечами
- Всё будет хорошо
- Слушай своё сердце. Оно не обманет. Но и не забывай о разуме.
-я не знаю
- твои сомнения понятны
Кивнула
И она - Время определиться есть
-6 месяцев…
-То есть ты уже 3 месяца
Кивнула
И она
-папа знает?
- Я сказала ему
-он что то сказал?
- Что не сердится на тебя
-почему?
- Говорит, ты не виновата
-но почему ?
- он понимает твои чувства
Вздохнула
- не переживай
-ладно
-Молодец
-а вдруг что то будет не так?
- Что, например?
Пожала плечами
- Не тревожься
Кивнула
- Вот так лучше
Обняла
и она её
-Ты волнуешься
Кивнула
-не стоит
Кивнула, прошел год…
Она спокойно жила дома
С сыном и семьей
Сын был здоровым
Саманта еще училась, поэтому сын оставался с братом
Тот занимался с ним всем необходимым
Уилл, сын Саманты, не принимал его
Но тот старался быть добрым и мягким с мальчиком
Очень
И это помогало
Очень
Правда, не сразу
Но старался
Потому что любил
Уилл ждал маму с нетерпением
Она поздно приходила с занятий
Приполз к ней, обнял за ногу
Подняла его на руки
Обнял
И она его
Поцеловал в щеку
- Мой маленький
Прижался
Гладила
Зашли вместе к брату
- Привет. Ты не устал с ним сегодня
-привет, не особо
- Это хорошо
-как занятия?
-Успешно
-Хорошо
-Ты мне помог
Кивнул
И она
Уилл дергал маму
- Что случилось?
-Саманта, он спать хочет
-Тогда, идём
Уилл кивнул
Отнесла в его комнату
Лег в кроватку
Укрыла
Уснул, Саманта села за уроки
Писала внимательно
Старалась
Аккуратным почерком
Услышала плачь
Присела рядом
Плакал Уилл
Взяла на руки
Хныкал
-Тише тише, я с тобой
Плакал, Саманта позвала маму -мам…
-Да?
-Уилл плачет, а успокоить не выходит
-Я помогу. Он не мокрый?
-Нет
-Не голоден? Зубки не режутся?
-он вроде перед моим приходом ел, не знаю
Дотронулась до лба
Холодный
-Не болен, к счастью. Может, страшно
Пожала плечами
-Посиди с ним
-Уилл, что тебя беспокоит?
прижался к ней
Гладила по спине -ну что ты маленький мой?
Пригрелся. Потихоньку успокаивался.
Гладила
Улыбнулся
Дала бутылочку, но он не хотел
-Что такое?
Оттолкнул бутылочку
поймала
Капризничал
Успокаивала
Засыпал
Сопел
Уснул
Уложила
Спал тихонько
Очень
и мирно
Очень
- Прелесть
Спал
Гладила
Сопел
-он просто соскучился
-это видно
-жаль, что я редко с ним бываю
-ты учишься
-Понимаю, но столько важного упускаю
-наверстаешь
-Надеюсь
-может возьмешь академический отпуск в институте?
-Постараюсь
-вот и хорошо
Кивнула - Я решу этот вопрос
-Хорошо
-Постараюсь
-отдыхай
-Хорошо
Кивнула
Она тоже. легла
Укрыла
Тихонько завернулась
Уснула
Сопела
Ушла
Спала
Сопела
Тихонько
И очень мирно
Уилл проснулся ночью, но заметил, что мама спит
Улыбнулся ей мило
Лежал тихонько, ждал, когда мама проснется
Смотрел на неё. Она спокойно спала
Пытался сесть
Присел неуверенно
Упал
Саманта быстро проснулась
Заплакал
подбежала
Хныкал
- Тише тише тише, малыш. - Подняла
Обнял
И она его
Плакал
- Моё солнышко. Прости
Плакал
Сели вместе на кровать
Хныкал
Осмотрела
Царапина
Пошла за аптечкой
Брат заметил
-что такое?
Зевнула -Уилл ударился
-Пойдём. Я помогу тебе.
-Спасибо
-не за что
Зашли в комнату
Подошла к Уиллу
Плакал
Осмотрел. Саманта обработала царапину
Дрожал
-Прости, малыш
Прижался к маме
Гладила
Уснул
Выдохнула
Спал
Тихонько
Очень
Выдохнула
Легла с ним
-С ним всё хорошо, братик?
Кивнул
-Я перепугалась
-ничего страшного
- Просто волнуюсь за него
-знаю
- Прости, если разбудила
-ничего страшного, я сам не спал
-А с тобой что? Боли?
-дел много
-Хорошо. Но у тебя режим
-знаю
-Ладно, не сомневаюсь, что у тебя уважительная причина
Кивнул
-Спасибо за помощь. -Прикрыла глаза
Уснула
Сопела мирно и тихо
Очень
До утра
утром проснулась
Уилл спал
Улыбнулась
Встала осторожно
Посмотрела в зеркало
Вздохнула
-Надо сегодня взять отпуск. -Прошептала она
Ушла к брату, заметила, что он не спит -ты опять не спишь братик?
-Дела навалились. Доброе утро
-доброе, опять забыл, что врач говорил?
-Я всё прекрасно помню. Я спал положенное количество часов.
-разве?
-Можешь проверить по камерам в доме. Я же не враг самому себе
-верю
-Спасибо
-значит так, сегодня никакой работы
-Слушаюсь
Кивнула
И он
Взяла за руку
-Ты самая лучшая
у тебя руки горячие
-Пустяки
-нет, это не пустяки
-я проверю температуру
Кивнула
Он тоже. достал градусник
Села рядом
Мерял
Сидела рядом
Протянул термометр