The other side of the soul

R
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 15 859 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 51 Отзывы 3 В сборник

"Надеюсь до скорых встреч"

Настройки
Элис кое-как доехала до дома.  Ей было обидно, что он не пришел. Ведь...если бы приехал, все могло быть иначе... Женщина, зашла на кухню, дабы налить себе стакан воды и немного успокоиться Налив себе немного воды, она подошла к столу. Руки так дрожали, что стакан упал на пол, разлетаясь на тысячу мелких осколков. Элис, тем временем, стоит и смотрит на этот разбитый стакан. Похож на ее сердце, чем-то. То, что она пережила- ужасно. Предательство любимого. Самое страшное, что есть на этом свете. А Смит пережила это два раза. Больше не в силах терпеть все это, она упала на колени и заплакала. Так горько, что при виде ее сейчас плачущей, ни один человек не остался бы равнодушным. Элис надоело быть одной, надоело быть сильной. Ей надоело все всегда брать на себя. Она устала. Ей нужна поддержка, опора, она хочет любить и быть любимой. Все, что она хочет- простое человеческое счастье. "Разве я многого прошу?!" -кричит женщина, уже вовсю рыдая. Просидев на полу около часа, она поднялась и, поправив платье, ушла в комнату. Следующее утро началось для Элис  ужасно. Ужасно. Как и для Эфпи. Она не пришла.... Возможно, это была месть? А может она просто передумала? Пока ничего не известно. Летая где-то в своем мире, он не заметил как уже дошел до лицея. Форсайт быстро направился к кабинету Элис. Не обнаружив ее там, он пошел в учительскую. Там ее тоже нет. Эфпи: Не пришла еще *вздохнул, сел за стол* Рик: *рассказывает коллегам интересные истории, все его слушают и смеются над такими нелепыми историями из его жизни* Эфпи: *уже шестой раз проверяет одну и ту же тетрадь* Моника: *зашла* Всем привет. Форсайт *села рядом* Нам поговорить нужно Эфпи: Весь во внимании Моника: Слышала мисс Смит уволилась. Предлагаю забыть о вчерашнем и вновь сойтись. Я так и быть, прощаю тебя Гермиона с утра поехала к Элис, чтобы самой отвезти ее на работу. Но женщины дома не оказалось Гермиона: Все-таки сама поехала Брюнетка зашла в здание, поставив свою подпись в бланок для учителей, Гомез ушла в кабинет директрисы Гермиона: И здесь нет. Странно. Как душно *открыла окно, подошла к пустому столу, на котором лежал единственный лист бумаги, неаккуратно вырванный из блокнота Элис* Гермиона взяла листочек и начала читать содержание. На листочке аккуратным, разборчивым и таким красивым почерком Элис было написано следующее: "Уважаемые коллеги, друзья! Сегодня завершился очередной этап моей жизни и карьеры. Этап, связанный с работой директрисы лицея N°1 города Невада. Это был сложный, но интереснейший период моей жизни. Я хочу поблагодарить всех тех, кто помогал, был рядом и поддерживал меня все эти 8 лет. Это решение далось мне с огромным трудом. Больно расставаться с тем, что строила годами, но так сложились обстоятельства. Оглядываясь назад, должна признать, сделать удалось далеко не все, что хотелось, но есть результаты и проекты, которыми я буду очень гордиться. Спасибо всем! Надеюсь до скорых встреч" Кэтрин: *зашла в кабинет* Мисс Гомез, доброе утро, вы уже обустроились? Вам помочь? Я кстати Кэтрин, ваша правая рука теперь. Гермиона: *перечитывает письмо снова и снова* Кэтрин: Мисс Гомез? Гермиона: *села за стол* Она все-таки уехала... *на глаза навернулись слезы, сжала бумажку в руках* Кэтрин: Что-то случилось? Может воды? Гермиона: *посмотрела на девушку* Кто ты? Кэтрин: Я Кэтрин Гермиона: Элис когда уехала? Давно? Кэтрин: Да, она очень рано позвонила мне, попросила приехать, я приехала, а она уже собиралась уезжать. Просила передать, что посоветовала поставить вас вместо нее, и это решение было одобрено. Поздравляю вас, мисс Гомез. Гермиона: *встала, быстрым шагом направилась в учительскую* Джонс!!! *все посмотрели на нее* Эфпи: *встал* Да? Гермиона: Ты! *подошла* Ты конченный придурок! Убить тебя мало! Мало!!! *влепила пощечину* Она уехала из-за тебя! Ты идиот! Зачем ты вообще появился в ее жизни! Ты испортил ее жизнь! *бьет мужчину по груди* Рик: Гермиона,  успокойся *попытался ее успокоить* Гермиона: Не влезай в разговор,  дурень! *оттолкнула его* Не смейте подходить! Поуволю всех нахуй! А ты.. *выдохнула* ты потерял ту, которая любила тебя по-настоящему. Потерял ту, которая носит под сердцем твоего ребенка. Да ты потерял шанс на счастливую жизнь вместе с ней! Не прощу, никогда! Моника: Оставь его в покое! Что ты несешь, сумасшедшая? Гермиона: Заткнулась быстро, стерва! Уволена!!!! Тебе ясно!? Чтобы в лицее моем ни ноги твоей не было, лгунья, лицемерка! Все беды из-за тебя одной! Эфпи: *схватил ее за локоть* Гермиона, говори спокойно,  от того, что тараторишь слова ничего не понятно Гермиона: Элис уехала, она уволилась из-за тебя! *заплакала* Вчера.. вчера вечером она должна была рассказать тебе о своей беременности.....И и еще, о том, что вот эта врала все это время. Т-ты не приехал...... Ты упустил последний шанс. Из-за тебя моя лучшая подруга в какой-то жопе миииииираааааа *села на стул, закрыла лицо руками, плачет*  Эфпи: Как не приехал? Как беременна? В смысле врала? Да как же не приехал?! Это она не приехала! Гермиона: Ты дурак?! Она тебя два часа ждала! Эфпи: Я ее ждал столько же! Гермиона: Ты вообще где ее ждал, идиот!? Эфпи: *сказал адрес* Гермиона: Вот дурак, она сидела в другом ресторане на другом конце города! Вот дурень! Эфпи: *показал ей адрес* Она сама мне этот адрес дала! Гермиона: *убрала слезы, почитала* Она не могла дать тебе этот адрес! Если кто-то не поменял... Да и листочек не ее, она обычно из блокнотика своего вырывает, ну такой с цветочком в углу Эфпи: Ты сказала она беременна? Гермиона: Я.. да! Ты обещал ее не бросать! Обещал сделать ее счастливой! Ты- бабник и самолюб! Ты тоже уволен! Эфпи: Приятно. А теперь поднимай свой зад, едем ее искать Гермиона: Куда? В другой город?! Эфпи: Так, так, сейчас... нужно подумать, что можно сделать Моника: *вышла из учительской* Зои: Слушайте, а кто подменил-то адрес? *все посмотрели на нее* Что? Мне просто интересно Гермиона: Узнаю- убью! А вы все работать, бегом Рик: Вот сразу видно, что лучшие подруги с мисс Смит *вышли, оставив Эфпи и Гермиону* Эфпи: Я полечу за ней. Куда она улетела? Гермиона: Сейчас, минуту,  минуту....я я я я не помню! Что-то на Р...ре..рэ.. Черт! Эфпи: *позвонил Элис, та сбросила* Значит поехали к ней, поищем хоть что-то, что могло бы помочь Гермиона: Поехали быстрее
20 Нравится 51 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)