Хранитель Леса Тьмы

G
В процессе
486
автор
Размер:
планируется Мини, написано 50 страниц, 15 945 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
486 Нравится 93 Отзывы 173 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Кейл использовал свою способность и прочитал всё, что принесла Мария примерно за минут двадцать-двадцать пять. Оставшееся время мальчик решил провести в царстве Морфея. Что же было написано в этих книгах и свитках? Если кратко, то начнём пожалуй с того, как устроен Лес: Лес Тьмы разделён на три части: •Внешняя зона Леса (Начало). Сюда могут заходить люди, и они прекрасно видят эту часть леса, но она слишком запутанная. Говорят, что в этой части полный беспорядок из-за отсутствия правителя. Именно в этой зоне хранители особо не следят за территорией и разрешают монстрам охотиться на людей, устраивать бои друг с другом. Чаще всего там находят трупы людей и делают их души слугами поместья. На этой территории расположены два болота: первое, где ничего не может жить; второе, где монстры могут спокойно отдохнуть. Можно сказать, что это - безопасная зона, но люди об этом не знают, ведь боятся подходить из-за огромного количества чудовищ. Здесь обитают монстры самых мелких размеров, так сказать, низший класс, но понятие "мелкие" довольно растяжимое для хранителей. Монстр размером с трёхэтажный дом, тоже может считаться "небольшим". Старики (они знают, в какой момент жизни переходить на эту сторону леса) и больные монстры (хранитель отправляет их в данную зону) . •Внутренняя зона Леса. (Середина). Для людей эта зона тоже доступна, и они могут забрести сюда по случайности, но никто вошедших в неё не выживал. *Никто кроме Чхве Хана* - подумал Кейл, изучая книги. Безопасная зона отсутствует. Здесь хранитель выполняет свои обязанности и следит за монстрами, запрещая им драться друг с другом, но убийство людей разрешается. В данной зоне намного больше шанс того, что вы будете живы и станете слугой хранителя, потому что данная область отслеживается, и найти человека очень легко. Здесь обитают практически все монстры, кроме больных (они находятся во внешней зоне) и неуправляемых. •Конец Люди не могут зайти на эту часть территории, а хранители не заморачивались с названием. Хранитель обитает именно здесь, полная власть 'повелителя'. Запрещается убивать людей, хотя это выглядит даже смешно, зная, что им проход запрещён. Монстрам разрешается драться только с хранителем. Есть безопасная зона, которая похожа на огромный купол из вьющихся растений. Зона неуправляемых монстров находится чуть левее центра. Такой же по размеру купол только вьющиеся растения окрашены в цвет ауры хранителя. Здесь обитают все монстры, кроме больных, даже мелкие монстры. Они могут находится в любой зоне, но чаще всего выбирают внешнюю. Монстры, которые вышли из ума и не подчиняются хранителю, находятся в куполе и периодически хранитель посещает их, пытаясь помочь тем, кого ещё можно привести в сознание и удовлетворить битвой насмерть тех, кого спасти уже невозможно. Собственно, на этом и заканчивается описание Леса Тьмы. Во время чтения Кейл хотел найти описание иерархии монстров, но, естественно, как таковой её и нет. Хранитель - главный: делает, что хочет со своими якобы подчинёнными. Единственное разделение: сошедшие с ума монстры и больные. А более подробно о разных видах можно в книгах самих хранителей прочитать. —Стой, да стой же ты, — больше не для убегающего, а для самого себя, довольно тихо бормотал подросток. —Такое ощущение, что она не боится, а играется с тобой, — неподалёку кричал и одновременно хохотал старик. В запретной территории дул сильный ветер. Осень - довольно холодное время года, да и после жаркого лета ощущается намного холоднее. Тим, придерживая свои слабые веточки, наблюдал за довольно странной и смешной картиной. Красноволосый подросток четырнадцати лет бегал по кругу за лисоподобным монстром. Серая лисица, с длинными ушами, ужасно худая, словно истощённая, несмотря на раненую заднюю лапу, которая уже покрылась кровью, умудрялась шустро передвигаться, желая чтобы мальчишка не сумел поймать её. Прошло довольно много времени. Кейлу исполнилось четырнадцать лет, через три месяца ему будет пятнадцать и наступит знаменательное событие для всего Леса Тьмы. А сейчас Кейл устал бегать за непослушным монстром, который умереть готов, но не даст залечить ему лапу. Такое уже проходили. Имени у неё нет, обращение "Эй ты, серая" или "Неугомонная хитрюга" прижилось у обитателей дома. Рыжеволосый сел на траву, тяжело дыша, он начал ласково звать монстра. *Всегда работает* подумал Кейл, когда поймал лисицу, которая практически пищала от обмана будущего хранителя. Появилась это чудо года три назад. Тогда Монгво прилетел и рассказал, что растения около купола, где находятся сумасшедшие монстры, странно себя ведут, и лучше сходить, да проверить, а не то, мало ли что может случился. Дизэлмо отправил Кейла, ведь самому было, честно сказать, лень, да и внук прекрасно знал каждый уголок Леса, так что точно не заблудится. Слушая ужасающий писк растений разных видов, Кейл не мог понять причину их недовольства. Услышав шум, который не принадлежал зелени рядом с будущим хранителем, цветы начали шептаться и шуршать, охватывая ноги Кейла в страхе, ведь кроме хранителя и его внука спасти их никто не сможет. —Погодите вы, успокойтесь, — спокойно говорил Кейл, он не боялся, убить его здесь никто не имеет возможности и ранить тоже. Естественно, странным шумом являлся скулëж лисицы, которая была ранена другим монстром во внешней территории. Кейл принёс её в дом, вылечил и отпустил, надеясь, что та больше не придëт. Практически каждую неделю серая плутовка появлялась на балконе и ждала пока мальчик её вылечит. Так они и познакомились. Пока Кейл способностями хранителя лечил лису, мысли его были совсем о другом. Дракон. Маленький чёрный дракон, который умрëт от рук Чхве Хана через четыре года. Скорее всего, он недавно родился. Пора бы уже что-то придумать. План был таков: найти Чхве Хана в Лесу Тьмы и отправить его в деревню, а после спасать дракона, но ужаснее всего то, что Чхве Хана нет. Вообще нигде нет. Сколько он ни бродил, сколько ни спрашивал у монстров. Как-то раз Кейл заставил монстра нести его на руке, чтобы найти протагониста "Рождения Героя". Найти его не удалось: проделки кого-то, кого Кейл знать не знает. Отвратительно, просто непостижимо, смысл затаскивать героя в Лес Тьмы если его здесь нет? Как будто сквозь землю провалился. Кейл быстро оставил эту идею. Хоть он и был сильно разочарован отсутствием Чхве Хана, решил ждать его в деревне Харрис. Дракона придётся спасать самому, ну, как самому, Монгво пойдёт с ним, и это не обсуждается. Завтра они собираются в Вестон, Монгво хочет что-то купить из еды Дизэлмо, а Кейл собирается пойти к Билосу за аппаратом для нарушения потоков маны. Конечно, Дизэлмо сказал, что поможет с изменением цвета волос, но на большее он не способен.
Примечания:
486 Нравится 93 Отзывы 173 В сборник
Отзывы (3)