* * *
—Возвращатся домой совсем не хочется,надо отнести всё это котику что бы он не умер со скуки и голода—идя по полным людей улицам говорила девушка с самой собой. В пакете у неё был корм для котят, игрушки с пёрышками и те самые миски с лапками. Всё же она решила купить их. Идя по улицам она наблюдала за всем Какой-то сеньор в белой шляпе и такого же цвета костюм, дарил своей даме букет алых роз. Подростки проходящие мимо просто смеялись как дураки —о—упал взгляд на Джульетту—нет, не буду подходить—прошла она мимо . Мария увидела толпу людей стоящую в полу круге и мальчишку по середине - это был тот самый мальчик что присутствовал на скандале её свадьбы, он превращался в ДРУГИХ ЛЮДЕЙ? И ИХ ВООБЩЕ НЕ СМУЩАЕТ НА ЧТО ОН СПОСОБЕН? думала с таким кривляющим лицом Мария. Она просто решила пройти мимо, парень показывал разные облики а люди с этого смеялись. Сейчас он один человек через секунду другой а следом и третий, делал он это пританцовывая рядом с лужей и крутя своим задом в разные стороны. Когда Мария проходила за ним он не заметил её и свои задом толкнул прямо в лужу. Девушка была вся в грязи а парень стоял в полу шоке и не знал что делать тем самым публика которую он веселил тоже стояли в ступоре. Мария оценила ситуацию и начала разглядывать всё что испачкано и повернула голову на парня, он до сих пор стоял ничего не делая пока не вернулся в реальность. —простите, простите пожалуйста я не видел вас—начал извиняться парень протягивая руку, ха, не тут то было Мария грубо убрала от себя его руку и встав отряхиваясь как это возможно заодно и проверяя не разбито ли содержимое в пакете сказала—вместо того что бы кривляться на всю улицу лучше бы по сторонам смотрел—ворчя как старая бабка продолжила путь Мария, чувствуя в спине взгляд того парня и толпы которая будет то не понимала этой реакции. Дом уже был рядом, дверь они обычно на ключ днём не закрывают поэтому брать ключи бессмысленно, только в этот раз они бы пригодились. Дверь не открывалась. Мария пыталась дёргать её так и сяк пока не додумалась звонить маме. *раздаются гудки* —да,Чего? —послышался голос в телефоне. —привет мам, почему дверь закрыта? —я ушла по делам, а у тебя разве ключей с собой нету!? —спросила с беспокойством она. —нет —коротко ответила девушка—я думала ты будешь дома. —ну,тогда тебе придётся ещё погулять, я вернусь только вечером. —немного надменно проговорила женщина. —ладно, я придумаю что нибудь. —ответила ей младшая Херрера. —ну давай, целую, пока! —раздался голос на той стороне телефона. —пока—разачаровано попрощалась девушка и повесила трубку—просто отлично! я вся грязная,в дом не попасть,обожаю свою жизнь!—В момент после на телефоне выскочило сообщение от неизвестного номера—,, привет, это Мирабель и я только освободилась от работы так что мы могли бы пойти прогуляться " Мария прочетав это сообщение хорошенько обдумывала предложение но поскольку сидеть ей тут до самого вечера решила согласиться—,, да,привет давай погуляем"—строчила Мария и отправила, пакет с хозяйствами для кота она оставила в кустах около своего дома. —ого, ну ты где живёшь? —спросила написав Мирабель. —дом 47,я выйду тебе на встречу—написала Мария и выключила телефон. Когда в нём раздалась вибрация она посмотрела в экран и увидела всего лишь,, окей''с смайликом отправленый от Мирабель. Дорога обратно в деревню предстояла не долгой, всего то 7-6 минут. Когда Мария уже подходила к деревне она увидела знакомое лицо-это была Мирабель летящая на всех порах. Мира подошла и обнялась с Марией после чего они обдумывали план действий куда можно пойти. —я думаю можно просто погулять по городу и узнать друг-друга поближе—предложила Мария. —я думаю это не плохая мысль.А ты кстати чего такая грязная? —не спрашивай—ответила Мария и они отправились в путь. Они ходили разговаривали, узнавали о друг друге новое, смеялись и тут уже совсем стемнело. —блин, уже совсем темно—сказала Мирабель. —ага—согласилась Мария—надо маме позвонить, спросить дома она или нет. —а что? Тебе без неё не попасть домой? —спросила первая. —нет, она закрыла дом а ключи я оставила в комнате—набирая номер и прикладывая к уху телефон говорила вторая.телефон взяли—ало, мам, ты дома? —нет Мария меня задержали, наверно приду поздно—сказала с неким волнением мама. —и куда мне деваться? —попроси горожан, может приютит кто—ответила мать. —эм, не хочу врываться в разговор но ты бы могла переночевать у меня! :>—с улыбкой и некой искрой в глазах сказала Мирабель. —вот видишь тебе какая-то девочка предлогает переночевать у неё, ты только спроси её родители не против!?—сказала старшая. —нет,мои родные будут очень рады если я приведу подругу—с той же искрой и надеждой сказала Мирабель. —ну вот, переночуешь у неё—сказал уже с спокойствием голос на линией. —а как же кот, он не умрёт там без меня? —с волнением говорила теперь - девушка. —одну ночь переживёт—на заднем фоне издались голоса зовущие маму—ох, ну ладно давай пока, веселитесь девочки—задорно попрощалась мама и повесила трубку. Мария лишь смотрела на Мирабель после конца разговора и думала что—,, это будет неудобно для неё"—но вторая как будто прочитав её мысли ответила—всё будет в порядке, они любят гостей и тебе нужно дать во что переодеться—после этого они пошли к ней домой. Мария была слегка удивленна,даже в шоке что её подруга Мирабель живёт в доме важных людей для всей деревни ...Часть 4
1 апреля 2022 г., 11:32
На следующий день девушки не разговаривали. Они молча позавтракали и мама ушла в свою комнату. Напряжение в доме росло с каждой минутой так что Мария решила прогуляться. На этот раз она взяла телефон с собой ведь без него оказалось тяжко.
—мам, я пойду прогуляюсь—крикнула девочка а в ответ тишина. Ей ещё предстояло зайти в пару зоо магазинов по пути ведь надо было купить миски и игрушки для ,, пискуна".Мария ещё не определилась с именем для котика, хотя может эта кличка и станет его именем. Пока девушка летала в облаках и расматривала магазины, она наткнулась на то что ей надо. Она зашла в магазин и начала его оглядывать. В нос бил запах опилок и корма, видно это от хомячков и кроликов которые продавались тут седя в клетках справа, А вот слева были все принадлежности как:игрушки, повадки,домики для грызунов,намордники, вкусняшки и корм.
К Марии подошла консультан и начала задавать типичные вопросы—я могу вам чем нибудь помочь?
Мария же тем временем смотрела на мисочки и ответила—да, мне нужны миски для кота.
—ах, вот и отлично у нас лучшие мисачки во всём Энканто! —с неким возбуждением сказал консультант.
Мария же просто странно на неё посмотрела,после чего они прошли к мискам. Консультант начала рассказывать про всё:где
изготавливали, чья роспись, как удобно. Пока Мария разглядывала мисочки и выслушивала неумолкаймою консультанта в магазине раздался звоночек. Девушка в той самой голубой юбке с узорами и маленький мальчик появились на пороге.
—ой, вы меня извините, выбирайте тут пока всё—сказала консультант и ушла к другим покупателям.
—ну наконец-то—тихо сказала Мария взяв стеклянные мисочки с чёрными лапками. Они понравились ей больше всех. Пока консультант стояла в сторонке девушка и мальчик подошли к этой же полке но только там где был корм. Девушка предоставила выбор мальчику и тот начал смотреть какой лучше подойдёт его зверькам, после она перевела взгляд на Марию которая думала брать или не брать эти мисочки. Мария заметила приблежение к себе и подняла голову.
—привет—с улыбкой сказала девушка.
—привет—робко ответила ей та.
—я Мирабель, а тебя как зовут?
—меня зовут Мария... Мария Х-херрера. —с такой же нерешительностью как и в первый раз сказала девушка.
—я тебя здесь, не видела раньше—с Ехидничеством сказала Мирабель.
—да, я обычно не гуляю по городу а если что то нада то, то просто бегу туда и обратно.
Мирабель просто кинула бастрое—а, понятно.
—прости, я... я долго не разговаривала и не знакомилась с людьми—отведя взгляд проговорила Мария.
—ничего страшного—уже на большем веселе сказала девушка—если хочешь после дел мы можем пойти и прогуляться!
—неплохая идея—сказала более открыто Мария,ей стало комфортно в этой ситуации.
—Мирабель—подошёл к ней тот самый маленький мальчик который пришёл с ней—на,подержи корм.—Мирабель взяла корм из его рук и наклонила голову в сторону Марии.
—ой, здраствуйте—с милькнувшей улыбкой сказал мальчик и ускакал.
—Мы сейчас купим корм для его животных и мне надо сделать ещё пару дел—сказала Мира достовая телефон—не против если мы сейчас обменяемся номерами?
Мария не сразу с реагировала,вот когда до неё только дошло она мигом вытащила телефон из кармана чуть не уронив его —да,давай! —запыхавшись девушка могла выдавить только это. (Ну тип она это делала быстро и у неё телефон чуть не разбился(а там у всех сердце выпрыгивает)) они обменялись номерами, мальчик вручил ещё пару пакетов с кормом и отправились на кассу. Там расплатившись они уходили из магазина, даже не смотря на полностью своих рук Мирабель сумела помогать на прощание выронив один пакет с кормом конечно. Мария подняла пакет и положила его обратно на кучу ещё таких Мирабель поблагодарила её за помощь а на последок крикнула —спишемся—Мария только посмеялась и вернулась к полкам.