Если хочешь,помечтай

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 874 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Увидев куда привела ту девушка, Марию слегка ошарашело. Она остановилась у входа и её кисть вылетела из руки Миры, та обернулась смотря почему девушка остановилась а потом на её лице выступила эмоция мол, ,,да что тут такого». —ты типо,здесь живёшь? —внимательно рассматривая вход и то что было за ним спросила Мария. —ну да, а что такого? —немного посмеявшись сказала Мирабель. —в этом доме? —переспросила первая, вот только всё больше не понимая ситуации и реакции подруги Мирабель схватила её за руку и силой затащила в дом. Там стояла мёртвая тишина пока её не разрушил голос Миры—ола, Касита—на веселе сказала она. Теперь ситуацию не понимала Мария—кто это? Мирабель не понимающе посмотрела на первую—ты правда никогда не слышала о нас? —с интересом спросила вторая. —я слышала но, вживую нет, никогда—осматривая дом ответила первая после чего раздался звук бьющейся вазы, девушки сразу обернулись на шум, дом начал перебирать черепицой и его стало потряхивать—Касита что с тобой? —нервно спросила Мирабель—Касита это дом? —истерично спросила Мария, дом начал трестись ещё сильнее, из дверей стали выходить люди но у Марии не было сейчас времени разглядывать кто это был, поняв что с домом не так Мира решила с ним поговорить—ты расстроилась из-за того что она тебя не знает? —дом перестал трястись и снова забрынькал черепицой—так у вас ведь будет время что бы познокомится—с такой улыбкой сказала Мирабель буд-то бы ничего не было, дом замолк. С лестницы спускалась пожилая женщина которую Мария узнала — это та которая присутсвовала на, ,,концерте"её свадьбы. —что здесь происходит? —спросила та самая женщина, у Марии появилось дежавю но она была слишком напуганна происходящим что бы что то ответить. —ах, Мирабель, что случилось, почему Касита плохо себя чувствовала—,,чувствовала''подумала про себя Мария она умеет чувствовать? Думая про себя девушка смотрела по сторонам пока Мирабель объясняла бабушке ситуацию.На втором этаже стояло пять человек: Первая была девушка в красной юбке которую Мария видела не однократно. Второй была девушка в странном цвета платье, из далека оно казалось чёрным с пятнами других цветов а на лице красовалось надмение. Третьим была Джульетта и четвёртый её муж которого она исцелила одним пирожком и который очень помог ей с временем. А пятым, о~ да, это лицо Мария запомнит на долго, был парень, тот самый что случайно толкнул её в лужу у людей на глазах, на него Мария смотрела с таким презрением что если бы можно было бы убить взглядом то он бы давно был мёртв. Хотя это не самая неловкая ситуация, ведь неловкая ситуация происходила сейчас когда всё смотрели на неё, нет Мария не была социофобкой но стеснительной она была и множество взглядов смотревших на неё причиняли некий дискомфорт. —Мария? —так тяжело прозвучало её имя из уст бабушки что девушка не хотела поворачивать головы—да... да это я—глаза Марии бегали в разные стороны , она не знала куда смотреть но знала что только не на злое лицо бабушки (кст бабушкой она её называет потому-что она старенькая). —да Мария, её мама уехала по делам поэтому я предложила ей остановиться у нас—влезая в разговор и подставляя свою жопу(не в прямом смысле) протороторила Мирабель. Бабушка посмотрела на Марию стоявшую за спиной Мирабель,когда бабушкино лицо расслабилось она задала вопрос—та самая невеста? —Мария ответила лишь лёгким кивком,её сейчас не волновали люди которые смотрят на всё это,хоть глаза по ним и бегают, особенно по мальчишке,ну как сказать уже наверное по мужчине который облокотившись на перила следил за девушкой, ей же естественно это не нравилось. —что ж, пусть остаётся не выгонять же в такую темень—прервал их гляделки томный голос бабушки так что даже парень отвлёкся—Мирабель, на дворе пятнадцать минут девятого и мне кажется что уже давно пора ужинать. —да, конечно мы сейчас придём, мне только её переодеть—показывая то что Мария вся грязная Мирабель повела её за руку в комнату мимо тех самых лиц которые провожали их взглядом, некоторые спускались вниз к предстоящему ужину а Мария всё думала как же сейчас с ними ужинать после всего позора что с ней произошло. Мирабель завела её в дверь и закрыла на замок —не подумай неправильно,я лишь хочу что бы в комнату не ворвались непрошеные гости—подходя к гардеробу объяснилась девушка, Мария же стояла осматривая комнату:две кровати, стол, нитки рисунки, понятно что это комната рукодельницы. Мирабель вручила Марие футболочку с длинными рукавами и чёрным цветком на ней но смотрелось в принципе симпатично,цветок выступал в роли заколки на футболке но кого это волнует , мешковатые спортивные штаны и накидка что бы не мёрзнуть но всё же она смотрелась лишней так что Мария отказалась от неё а Мирабель кинула в ответ ,,ну ладно".Образ был готов и девушки открывая дверь с замка конечно направились к столовой, ну точнее это Мира повела Марию в столовую но не будем вдоваться в подробности, там она увидела ещё пару новых лиц женщина с рыжими волосами в жёлтом платье и мужчина тоже в жёлтом а за ними та девушка в красном, бесячий парень и солнышко подросток которого Мария видела в зоомагазине, хотя на этом новые лица не заканчивались рядом с мальчишкой сидел мужчина с кудрявыми волосами и в зелёном пончо,который головы в её сторону не удосужился повернуть. Справа же сидела та же знакомая джульетта со своим мужем после шла та девушка в странном платье, девушка с очень накаченой фигурой и Мирабель которая похлопала по месту рядом. Мария уселась вся скукожевшись, сидевшая рядом заметила это и дотронулась до её плеча. Нет, Марии это не помогло но она села прямо стараясь не сутулиться и не поднимать взгляда на взрослых, взяв в руку вилку она всё же решила попробовать кусочек еды: картофель с жареной курочкой и кукуруза, ну просто пальчики оближешь. Единственное что не давало ей покоя это чувство чьего-то взгляда на себе,то чего она естественно ненавидела, подняв взгляд она прошлась по всём глазами, но нет,все кушали еду,только девушка в красном изредка с интересом поглядывала на Марию. Ужин закончился,Мария ушла первой что бы больше не сидеть в напрягающей её обстановке, зайдя в комнату она сняла штаны чуть ли не с трусами и плюхнулась в кровать, она сегодня очень устала поэтому легла спать пораньше.

* * *

—хэй, вставай—слышался чей то голос сквозь сон, Мария решила не обращать на него внимание и повернувшись к стене закрыла голову подушкой но не тут то было подушка быстро улетела в стенку издавая тяжёлый звук—вставай! —начались потряхивания и голос стал узнаваемый, кто же это был как не Мирабель—ты пропустишь завтрак! —крикнула она в ухо спящей от чего та открыла глаза. —ох, можно я его пропущу—сказала сонная леди закрываясь одеялом от шума как и оно тоже улетает,телу становится холодно из за чего появляется мелкая дрожь на руках и ногах—ладно я встаю—нащупывая свой телефон сказала девушка—а где... —не успела договорить Мария как уже поступил ответ —твой телефон в низу на зарядке —собирая волосы в хвост проговорила Мира. —а сколько...—как и тут её перебили —уже семь ноль пять, если не хочешь опоздать на завтрак то иди умывайся—теперь надевая голубые штаны под цвет юбки ответила Мира. Марие ничего не оставалось кроме как послушаться соседку и пойти умываться и мыться но всё же её беспокоила одна мысль, какого так рано? После всех процедур девушка выйдя из душевой в одном полотенце и пучком на голове который не спас её волосы от воды направилась обратно в комнату, как тут из другой вышел парень который сразу же перевёл взгляд на девушку и смущённо отвёл давая пройти без дискомфорта, Мария прошла как ни вчём не бывало только один раз оглянувшись заметила что тот провожает её взглядом и резко уходит в другую сторону, у девушки это вызвало смешок так что последний раз поглядев на парня она зашла в комнату, там она начала приводить себя в порядок, когда волосы посушылись и были завязаны в мальвинкудевушка заметила одежду на стуле это были чёрный джемпер и такого же цвета штаны. Мария одевшись и приготовившись спустилась на кухню, все уже начинали расходиться даже парень который если подумать был там же где и девушка 10 минут назад. Мира перевела взгляд от тарелки на девушку и как только она хотела высказать своё недовольство девушке Мария начала—я наверно пойду не могла бы ты отдать мне вещи—взгляды взрослых встретились на доли секунды а после вступила Джульетта—ты даже не позавтракаешь с нами? —волнуещемся голосом сказала та. —нет, простите но мне надо бежать. Мирабель вставая из-за стола отправилась куда то в коридор, пока Мария смотрела ей в след что бы не смущать ещё едящих людей, Джульетта тоже вышла из за стола и отправилась в другую комнату, Мария и её взглядом проводила тут при бежала Мирабель и отдала пакет с вещами, она провела её к двери, обнявшись на прощанье и помахав Касите, Мария вышла на улицу которая не несла сегодня за собой не единой души, только пара человек и всё, но желание попасть домой торопили девушку пока её не откликнули. —Мария, погоди—бежала к ней Джульетта с пакетом—возьми, поёшь дома пожалуйста—Мария взяв пакетик обняла женщину и продолжила путь домой. Шла она очень долго, так казалось девушке, десять пятнадцать минут казались сегодня вечностью,и вот наконец видя свой любимый домик она подбегает к двери дёргает её за ручку и...
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник