Демон или человек?

R
Заморожен
13
автор
cteler бета
Размер:
47 страниц, 15 760 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
13 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник

Новые враги- старые друзья

Настройки
Примечания:
Прошло чуть больше двух лет с момента попадания Валтора на Землю. Жизнь его не отличалась от простой человеческой рутины, но маг не страдал от этого, в какой-то степени ему это нравилось даже. Спокойная жизнь без проблем и суеты, не считая работы в баре во время летних периодов, но к ней он привык сразу же, не без помощи его на данный момент уже друзей- Клауса и Рокси. Один хорошо помогал в самом баре, все же летний период выжимал из них все соки, другая же неплохо поддерживала моральное состояние мага с помощью хотя бы простого общения после тяжелого рабочего дня. Изредка Валтор посещал библиотеку, как один так и вместе Рокси, та хоть и любила книги, но благодаря новому другу открыла для себя книги по новому, словно для нее стало проще понимать каждую книгу, было ли это влияние Валтора или её личный интерес было непонятно, но ясно было одно - эта пара друзей достаточно быстро нашла общий язык после появления мага. Он мог её спокойно выслушать, если ей требовалось, как и она могла поддержать его интерес к тем же книгам или земной истории. Правда она скептически относилась к его интересу о том существовала ли магия в прошлом, но и не перечила его интересу в этом, а чаще поддерживала, хоть и не верила во все это по большей части. Чуть больше двух лет маг жил спокойно, пока в один момент он не начал ощущать присутствие хранительницы огня дракона, да он ощущал его(присутствие) и раньше, но то обычно было меньше недели, а сейчас он ощущал её присутствие уже почти две недели, что ему не нравилось. Благо темный маг научился контролировать свой огонь достаточно хорошо, чтобы принцесса Домино не могла его почувствовать. Под конец второй недели, начиная с момента ощущения светлого огня дракона, Валтор выяснил, что Винкс теперь живут на Земле и что те открыли волшебный зоомагазин. Хотя и выяснить это было не сложно из-за их же сайта зоомагазина фей, сейчас он как раз изучал их сайт, находясь в своей небольшой двухкомнатой квартирке. «Интересно. Что эти феи задумали? Хотя учитывая, что они раздают магических зверей ответ скорее всего один- хотят, чтобы люди поверили в магию. Но зачем?»-Из раздумий Валтора вывел звонок телефона, на улице уже было темно, почти полночь.- «И кому в такое время не спиться?»- Маг взял телефон и посмотрел на экран- «Рокси?»-Валтор ответил на звонок. -Так так и кто у нас так поздно не спит?- Усмехнулся маг -И я рада тебя слышать, Валтор. Ты куда пропал? Да, я помню, что ты взял небольшой отпуск на 3 недели, но не пропадать же вообще, не звонка, не сообщения. Как это называется? Маг лишь хмыкнул -Прости Рокси, так сложились обстоятельства, не совсем удачно, если честно. -А объяснить не хочешь? Я вроде тебе не чужая, чтобы секреты все прятать от меня. -Согласен, но все же у всех есть секреты. Вот в мои ты не поверишь Валтор говорил спокойно и чуть с улыбкой. -А ты заставь поверить, "не поверю",-передразнила мага девушка- Я вот не верила, что ты сможешь полюбить животных после того, как я попросила тебя помочь с некоторыми бездомными, ибо ты сторонился их, даже не потому что они бездомные, а потому что животные. А сейчас это уже похоже на миф, ты разделяешь мою любовь к ним, даже завел редкое экзотическое чудо. Кстати как там, Лисичка? Валтор перевел взгляд на просторную клетку в специально затененном углу, клетка занимала примерно десятую часть квартиры, а внутри находилось нечто белое, висевшее на декоративной ветке, со стороны похоже на какой-то кокон или нечто подобное. -Лисичка в полном порядке, еще не проснулась даже, она ближе к часу просыпается, как проснется, накормлю и сам спать лягу. -Ладно надеюсь она не болеет и с ней все хорошо -Ты не доверяешь мне животных?- Валтор усмехнулся. -Да не в этом дело, ты же сам читал, что подобный вид летучих лисиц, а именно альбиносов, подвержен сильно свету из-за чего проблемы с кожей могут быть и не только. -Не беспокойся, для нее идеальные условия дома созданы, на улице я с ней не бываю. Да и ты меня учила обращаться с животными, так что считай я у мастера учился. Он услышал тихий смешок на другом конце. -Ну не преувеличивай, я просто помогаю тем, кому не повезло с хозяевами или просто не повезло. -Да да, знаю. Ладно хочешь поверить моим словам, тогда жду тебя послезавтра, в субботу, у себя, лишние уши мне не нужны -А что так? Да и кому это интересно кроме меня? Валтор хмыкнул и снова смешок из телефона. -Ну может и не кому, но лучше уж так, мне кажется, ну и расскажу тебе все, что захочешь знать. Доброй ночи Рокси и “Привет“ от меня Клаусу и Арту погладь за меня. -Доброй Валтор. Уже погладила. Валтор погасил телефон и отложил тот -Феи, вечно делают проблему из ничего, ну пропал на время отпуска, в чем беда-то? Хотя, учитывая что она не знает, что она фея, то девушки делают проблему из ничего. Этого мне уж точно не понять. Вдруг Валтор ощутил магические колебания, а вместе с теми в центре его квартиры открылся портал и из него вышел мужчина, у которого были волнистые красные волосы, синие глаза, красные брови и бородка. Одет тот был в черный корсет, закрепленный светлыми ремнями, снизу длинная серая рубашка, на ногах черные штаны и серые ботинки, портал за ним закрылся. Валтор смотрит на незваного гостя, скрестив руки на груди и встав с дивана. -Так так. Какая неожиданная встреча. Зачем пришел? Валтор был готов к чему угодно со стороны гостя. -Вот так? Даже не приветствуешь старого друга, Валтор? -Повторяю. Зачем пришел, Огрон? -Понятно, кто-то не в духе похоже,- Огрон усмехнулся,- честно, мы думали ты погиб два года назад,- Валтор стал выглядеть немного раздраженно,- ладно ладно, не горячись, вижу, что не рад мне, но хочу попросить помощи. Ты же легком можешь вычислить фею, и, как я понял, ты тут живешь уже два года, а нам нужно найти последнюю земную фею. Не хочешь помочь? Как в старые времена, древние ведьмы с радостью бы согласились нам помочь. -Нет.- В глазах Огрона было удивление- тем более, фей тут больше нет, как я изучил. И вы же тут всем уже крылья поотрывали. Кого вы тут ищете? Или гоняетесь за призраками прошлого? -Нет, не все, осталась последняя фея. Мы это знаем. Почему ты отказываешься? -Не хочу, я закончил с этим. Ведьмы давно мертвы. И повторяю фей, как и магии, в этом мире нет, проверь Алфею может там найдешь. -Нет там нужной феи!,- маг немного повысил голос, однако Валтор так же холодно смотрел на него,- мы не настолько идиоты, как ты думаешь, демон. -Ну может и не настолько, но это вы, а не я, пытаетесь найти фею, которой быть не может тут из-за вас же. Я дал тебе ответ, выметайся из моей квартиры, пока я не помог тебе. Огрон открыл портал и развернулся к нему. -Ладно, Валтор, я уйду. Но запомни, за предательство круга ты поплатишься. -Да я понял, вали. Огрон молча пропал в портале. «А вот это уже плохо. Теперь возможно есть объяснения почему Винкс тут. Круг вернулся и я знаю за кем. Их атака это вопрос времени. Нужно будет следить за Рокси завтра. Надеюсь ничего не случится, может стоит завтра организовать встречу с ней будет лучше? Хотя нет, завтра просто прослежу за ней, может попробовать...» С этими мыслями маг щелкнул пальцами и над журнальным столиком образовалась сферическая дымка, Валтор смотрел в нее и пытался увидеть, где сейчас находятся маги черного круга, но шар не показывал. «Поставили защиту на себя, чтобы нельзя было отследить, умно. Я хоть и восстановил большую часть сил, но обнаружить их не смогу» Маг подумал о Винкс и лишь увидел спящих девушке, хотя глава Клуба не спала. Маг хмыкнул. «Похоже этим вечером всем не спится. Интересно какой у них план?»,-Неожиданно Блум посмотрела прямо на мага, словно поняла, что за ней следят, на это маг, лишь прервал просмотр. «Почувствовала? Может быть, но не факт, ладно завтра нужно послушать их разговоры и решить уже тогда что делать.» Магическая сфера пропала, а Валтор вспомнил про своего питомца и посмотрел на клетку, где летучая мышка уже бодрствовала, что вызвало легкую улыбку у мага. Тот исчез на кухне и спустя пару минут вернулся с небольшой миской фруктов, Лисичка же, учуяв запах разных фруктов, висела на стенке клетки ближе к магу, тот открыл дверцу и поставил миску внутрь, мышка слетела на низ клетки и принялась за завтрак, а Валтор же погладил её, чем вызвал довольный и тихий писк. -Довольную Лисичку увидел, можно и спать, завтра много дел. С этими словами Валтор еще раз погладил мышку, вызвав ещё один довольный писк, и ушел спать. Валтор проснулся ранним утром, ровно в 6 утра, когда еще большая часть города спала, поэтому маг решил прогуляться по утреннему городу, разу него есть время на это. Спустя полчаса маг уже шел по утреннему городу в той же одежде, которую создал себе в первый день на Земле. Подобное немного прохладное утро расслабляло мага, даже иногда слишком, из-за чего Валтор дал небольшую свободу огню, он хоть это и заметил, но все же понимал, что принцесса Домино теперь точно может знать о том, что её старый враг в этом мире. «Так что по планам? Слежка за Рокси и Винкс. Ну рокси проблем не будет, у неё сегодня пол дня работы и остаток дня, скорее всего, за животными бегать будет.» С этими мыслями Валтор направился к своему дому, чуть осматриваясь, хоть и было раннее утро, но все же ему не хотелось встретить кого-то из винкс. Круга она опасался меньше, все же он знал все их силы, так как древние ведьмы были не единственными его учителями в прошлом. Наконец Валтор вернулся в свою квартиру и сел на диван и создал туже сферу и начал отслеживать Рокси и Винкс, но так как все еще спали, маг решил все же позавтракать. Так и прошло еще около 3 часов ожиданий. Валтор следил за Рокси, которая, как оказалось, сегодня не работала и прогуливалась по городу со своим питомцем, собакой Арту. «Похоже отгул взяла сегодня. Это будет тогда посложнее, раз она решила по городу погулять.» В какой-то момент Рокси подошла к новому, пока закрытому, зоомагазину, владелицы того уже давно встали и готовили все к открытию в то время Рокси смотрела на магических зверят за панорамным окном. «Дай ей волю она бы их всех забрала»- маг усмехнулся,- «Надеюсь она не думает про это сейчас, хотя это Рокси у неё все мысли только о животных и помощи им.»        Маг переключил внимание с Рокси на Винкс и решил подслушать разговор, хоть и понимал, что высока вероятность его обнаружения хранительницей огня дракона, но ему нужна была информация. Спустя полсекунды он услышал голос главы Винкс. -Я предлагаю сегодня не открывать магазин и отправится на поиски последней феи. Оставим записку на двери, чтобы люди брали наших любимцев через сайт. Так ещё больше людей поверят в магию. Блум слегка осмотрелась, будто её что-то встревожило, но почти сразу её вывел из встревоженного состояния голос Лейлы. -Блум, что-то не так? Ты выглядишь встревоженной что ли. -Нет, нет, все хорошо, просто показалось. Так как вам вариант? -А может нам лучше разделиться?, - спросила Текна,- четверо пойдут на поиски, а двое останутся тут, чтобы принимать посетителей, все же мы уже не мало раздали за эти несколько дней. К нам будет наплыв посетителей для ухода за их новыми домашними любимцами. -Это хороший идея, Текна.- сказала фея природы,- предлагаю мне тогда остаться, все же я отвечаю за здоровье тех, кого мы раздали. -Тогда и я останусь,-сказала Муза- буду помогать Флоре Блум утвердительно кивнула. -Хорошо так и сделаем. Вы оставайтесь а мы пойдём на поиски. Предлагаю сходить к побережью там последний раз был замечен всплеск энергии похожий на тот, что мы ищем. Текна, Лейла и Стелла синхронно кивнули и четверка покинула магазин. Блум по прежнему беспокоило то странное ощущение которое было ночью. «Знает, что за ними следят, но похоже не понимает кто. Хотя может предположить о чёрном круге. Ладно план их прост насчёт поисков, но зачем они пытаются вернуть магию сюда, пока не понимаю. Может навести их на Рокси? Они её защитить смогут... Хотя нет. Это может быть как защита, так и опасность. Что ж видимо пока ждать и наблюдать за происходящим.» Навеяли старые воспоминания о годе после его освобождения из Омеги. Блум все же решила поведать свои подозрения про слежку подругам. -Девочки, подождите у меня дурное предчувствие, что за нами, возможно, следят. Её подруги сразу начали осматриваться, и принцесса Солярии поинтересовалась у Блум -Ты этом уверена? Вроде ничего такого нет вокруг. -Не уверена, но есть странное ощущение. Возможно это маги следят и ждут, что мы приведем их к последней фее. «Не глупое предположение, но нет, Оргон обычно иначе действовал, хотя времени немало прошло, могло что-то поменяться.»- подумал Валтор, после сказанного Блум. Неожиданно Валтор почувствовал небольшой всплеск магической энергии и изображение в шаре сменилось на Рокси, которая ухаживала за животными в своем укромном месте, о котором мало кто знал. «Ну и выдашь ты себя так не в самый лучший момент, вроде спокойно и пока появляться рано. Хотя стоило как-то научиться скрывать её энергию»,- Сфера снова переключилась на Винкс, которые куда-то быстро шли,- «Тоже почувствовали, Огрон вероятно тоже, хотя он менее внимателен к такому и весь их круг» -Думаешь это она, Блум?,- поинтересовалась Лейла -Возможно не могли же мы все почувствовать одно и тоже. -И то верно. Спустя несколько минут четверка добралась до бара “Фрутти мьюзик” и осматривалась вокруг, пытаясь понять, откуда была магическая энергия. «Пожалуй стоит отправится туда. Понаблюдаю в живую» Валтор открыл портал и перейдя оказался на палубе одного из макета кораблей, соседствующий с макетом где была Рокси, и принялся наблюдал за феями, стоя так, что снизу его было трудно заметить, все же палуба была выше бара. Новый всплеск энергии и феи поняли откуда он исходил, а именно из макета корабля Рокси. Феи сразу направились к нему и начали осматривать вскоре они нашли вход, скрытый пальмами. Заглянув они увидели девушку с длинными розовыми волосами, на концах которые были окрашенные в желтый цвет, и аккуратно убранными за уши прядками. Девушка была одета в салатовую кофту с длинными рукавами, поверх которой находился розовый топ, сочетающийся с высокими розовыми сапогами, на ногах красовались изумрудного цвета джинсовые бриджи. Рокси сидела в окружении нескольких волшебных зверей из магазина Винкс, одни были на ее коленях, вторые играли друг с другом, третьи кушали в стороне, она была сконцентрирована больше на животных, поэтому не заметила как вошли еще четверо девушек. Однако тихое рычание Арту заставило обратить внимание на своего питомца, а затем на вошедших. Рокси резко вскочила и придержала Арту за ошейник, все же инстинкт своего защитника она знала. -Прости мы не хотели тебя потревожить,- Раздался голос Блум -Кто вы и зачем вы тут?- Рокси с непониманием смотрела на девушек, присев рядом с Арту на колено и поглаживая его, что бы тот успокоился и это работало. Новый всплеск энергии, похожий на все предыдущие. Блум обратилась к подругам, прежде чем ответить на вопрос Рокси. -Вы тоже почувствовали эту энергию? -Да та же самая, что мы ощущали ранее,- ответила фея технологий. Стелла и Лейла кивнули подтверждая слова Текны. Блум подошла к Рокси, Арту слегка зарычал, но от поглаживаний хозяйки сразу успокоился. -Мы не причиним тебе вреда. Тебя же Рокси зовут, верно?,- Девушка кинула- Мы сюда пришли можно сказать частично случайно. -Тогда вам стоит уйти, если это случайно. Это мое лично место,- Сказала девушка спокойно. -Ну мы думали, что случайно пришли, но теперь мы знаем, что это не случайность, мы искали тебя, Рокси. Ты фея. Рокси сначала было в небольшом удивлении, а в глазах читался полный скептицизм и неверие, Валтор же стоял снаружи и слушал разговор, от слов Блум маг тихо усмехнулся. «Ну конечно так она вам и поверила, особенно с ее отношением к магии.» -Фея? Что за бред?- резко ответила девушка- Фей не существует, как и магии. Если это какая-то шутка от моего друга, то прошу вас уйти. -Но, Рокси, мы хотим лишь помочь, тебе угрожает опасность, за тобой охотятся маги черного круга, что бы отобрать твою силу. -Вы уверены, что у вас все в порядке с головой? По мне так это не так. Рокси быстро пошла к выходу, а Валтор, услышав шаги, переместился на палубу макета и наблюдает как Рокси со своим питомцем уходит в сторону города, в то время как Винкс быстро направились за ней, но Блум резко остановилась и обернувшись посмотрела на место, где стоял маг, но там уже никого не было, теперь уже Блум точно чувствовала присутствие кого-то знакомого, но не хотела верить в это, ведь знала, что она победила его и лишь убеждала себя, что это лишь дурное ощущение, но ее внутренний огонь горел, показывая присутствие темного огня. Фея прошептала,- Не может быть. Нет, этого точно не может быть! Он не не может быть жив… Фею отдернула лучшая подруга и вывела из ступора -Ты чего, Блум, тут? Что случилось? Кого-то увидела? -Нет ничего, все в порядке,- Стелла посмотрела на неё неверящим взглядом. -Да ну оно и видно, как у тебя глаза бегают. -Ладно ладно потом расскажу все. Сейчас нужно догнать её. Стелла кивнула и они догнали своих подруг и быстро направились за сбежавшей феей. Рокси же бежала по городу вместе со своим питомцем от, по ее мнению сумасшедших, девушек. Так она пробежала добрую половину города, скрываясь в переулках, и всеми силами стараясь сделать так, что бы её след потеряли, в итоге она оказалась в промышленном районе города на похоже парковке какого-то завода. -Фух, похоже оторвались от этих сумасшедших, да Арту? Она села на колени поглаживая и приобнимая своего домашнего любимца. и неожиданно в стороне раздался незнакомый голос, который был достаточно близко. -Кажется тебе нужна помощь.
Примечания:
13 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник