Демон или человек?

R
Заморожен
13
автор
cteler бета
Размер:
47 страниц, 15 760 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
13 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник

Вечер в приятной компании

Настройки
Примечания:
Валтор, после дружеской беседы с Гриффин, оказался на побережье вблизи бара и направился к нему Рокси в это время у стойки беседовала с отцом. Валтор зашёл в бар и был удивлён, что тут появилось шестеро новых официантов. А удивлён он был тому, что все новые официанты были знакомы ему специалистами из красного фонтана.  «Ну конечно. Где Винкс там и специалисты. Что же все так сложно с этими феями?»-Подумал маг, тяжело выдохнув, - «Эти могут стать большой проблемой для меня и моей работы в баре.» Пока Валтор стоял задумавшись, Рокси тихо подошла к нему и взяла под руку, что заставило его покинуть свои мысли.  -Быстро вернулся, но я рада этому, теперь я спокойна. Чего не проходишь?, - на что маг лишь хмыкнул, - что не так?  -Официанты у нас новые проблемные.  -А что не так с ними? Обычные парни- затем с хитрым прищуром посмотрела на него и прошептала,- неужели ревнуешь?  От этого вопроса маг даже немного растерялся, хотя по его виду же это было сложно понять.  -Не дождешься, - Рокси посмеялась,- да и тут дело точно не в ревности.  -Ага, попался! Значит она есть.  «Вот ведьма. Как я так подставиться умудрился?» -Ладно, подловила. Хотя бы раз. Но про это позже Рокси. Тут проблема в том, что эти шестеро тоже не отсюда.  -А откуда?  -Давай отойдем, а то они меня знают лично.  Рокси кивнула и они направились к скрытому месту феи. Валтору повезло, что бар был набит людьми и специалисты были сильно заняты, из-за чего не заметили его.  Пара зашла в знакомое небольшое помещение, из которого Рокси сделала нечто вроде личного уголка для комфортного отдыха. Помещение не было большим, но хорошо освещалось, был небольшой угловой диван на полу несколько лежанок для зверят, что она приютила, кормушки и игрушки для тех же зверят. Рокси села на диван.  -Ну рассказывай, кого папа нанял на работу.  Валтор сел рядом с ней и девушка сразу прижалась к нему, положил голову на плече мага.  -Специалисты. Ладно, начну лучше с основы. В Магиксе есть три школы: фей-Алфея, ведьм-Облачная башня и специалистов-Красный фонтан. С чем бы сравнить?- Рокси усмехнулась, понимая, что уже второй раз он не знает ответа сразу- Цыц. Знаю, параллель могу провести либо с полицией, либо с…- Валтор замолчал- Ладно пусть будет один вариант. Не смей паясничать Рокси лишь улыбалась, посмеиваясь. -Ну так что узнал насчет моего вопроса? -Ну Гриффин сказала, что фея может стать ведьмой. Её бывшая ученица ведьма стала феей. Вот она и предполагает, что может быть и зеркальный вариант, но по ее словам фея должна быть согласна на это, а то может быть не хороший исход. Какой именно она не назвала, возможно она не знает, поэтому я тоже не могу предположить. -Вон как. Ну я подумаю, все же ты мой первый учитель будешь, я тебе доверяю больше чем кому-либо, наравне с папой- Рокси улыбнулась ему, что вызвало улыбку и у Валтора -Радует это слышать, хоть кто-то мне доверяет в этой жизни. Ну пойдём в бар.  Рокси кивнула и они вместе пошли в бар, девушка держала мага под руку. Пара зашла в бар и прошла к свободному месту с мягкими диванами.  -Сейчас я принесу коктейли и что-нибудь ещё.  Валтор не был согласен на такой исходит и, расположившись на диване, приятную Рокси к себе, усаживая рядом.  -Ну нет, вон, - Маг провел рукой по всему бару,- сколько официантов теперь тут, пусть работают.- Валтор перевёл взгляд на зал и спросил в него- К нам может кто-нибудь подойти? Рокси прижалась к магу и к ним подошёл один из новеньких официантов, одетый в голубую рубашку, поверх которой желтый свитшот с синими рукавами, светлые штаны с накладными карманами и темно-синие кроссовки. -Здравствуйте, чего изво…-Он резко осознал, кто перед ним был.  -Ты будто призрака увидел,- Маг усмехнулся, смотря на парня.  -Как ты…?-Валтор его прервал.  -Это не важно, я устал каждому это объяснять. Можешь у Блум спросить, если так интересно,-холодно ответил он на очевидный вопрос Ская, - А пока выполняйте свою работу, юный принц. Нам два молочных коктейля.  -И мороженое,- Добавила Рокси.  -Как пожелаете, это все?,-процедил Скай.  -Да, можешь идти.  Специалист их покинул, а Валтор приобнял Рокси за плечо.  -Я надеюсь ты драку тут не устроишь.-Навалилась она на мага, положив голову на его плечо -Не беспокойся, если такая и начнётся, я её быстро прерву.  -Рада это слышать, Валтор.  Спустя несколько минут Скай принес их заказ и был удивлён картине, которую застал, но не придал ей звания и быстро покинул пару. Валтор с легкой улыбкой, попивая свой коктейль, наблюдал за суетой специалистов, которые были заняты работой, но и часто обращали внимание на сидящего мага. Рокси довольно обедала мороженым, мало обращая внимания на новых официантов, сегодня у нее выходной и она им наслаждалась, не считая событий, которые произошли несколькими часами ранее.  -А с чего мы начнем обучение? -Посмотрела на Валтора с интересом.  Маг немного задумался.  -Ну я пока не продумывал. Но раз спросила, то начнём хотя бы с важного вопроса. Что ты выбираешь фея или ведьма? Если пока не знаешь, то я подумаю над "азами".  -Это сложный выбор. Я пока не знаю. Нужно обдумать.  -Хорошо тогда начнём с простых защитных заклинаний, тебе они сейчас важны.  -Хорошо. А в чем разница в обучении феи и ведьмы.  -Ну разница не велика, но одна основывается на тёмной магии, другая на светлой. Есть ещё нейтральная с которой я и начну учить тебя. А там уже после твоего выбора будет зависеть продолжение обучения.  -Вон как. Что ж постараюсь как можно раньше выбрать.  -Постарайся, но, как я говорил ранее, учить ведьму мне проще.  -Да, я помню это.  Валтор посмотрел на вход, где появился весь клуб Винкс.  -Оперативно они сообщают обо мне.  -Ты о чем?- Спросила Рокси.  Маг указал на вход, где Винкс встретили специалисты полным составом и где Скай то и дело тыкал в Валтора пальцем, разговаривая о чем-то с Блум.  -Это получается все из Винкс?  -Да все, честно ушёл бы я отсюда, но они уже не выпустят меня. Ты можешь меня у дома подождать.  -Не надейся, что я тебя на них оставлю.  Валтор улыбнулся.  И с немного хитрой улыбкой спросил.  -Неужели ревнуешь?  Девушка покраснела -Ах ты!.. -Хитрец? Подлец?-перебил маг, посмеявшись -Все вместе! -Один-один, Рокси Девушка насупилась на мага. -Везет тебе, что больное плечо далеко от меня. -Это не совсем везение, скорее холодный расчет-с улыбкой смотрит на нее. Пока они говорили Валтор ощутил приближение знакомой энергии и, посмотрев в сторону центра бара, заметил приближающуюся к ним Блум. -Кажется у нас сейчас буду гости. -Ты о чем? Повернул ее голову в зал за подбородок и Рокси увидела фею огня дракона. -А я поняла. Блум подошла к ними и Валтор спросил. -И что же тебя привело сюда, Блум? Отдохнуть или хочешь дуэль устроить, как раньше? Фея хмыкнула, стоя с другой стороны их стола.  -Нет, теперь я хочу поговорить. -Неужели в тебе заговорил голос разума-Валтор хмыкнул -Не нарывайся. Я победила раз, смогу победить и еще раз. -Победила с моего позволения, фея.- Блум недовольно зыркнула на него.- Ладно, давай успокоимся. Что нужно? -Хочу поговорить, что бы точно удостовериться, что ты не враг нам. -Я как понимаю твои друзья и подруги совсем не хотят мне доверять. -Да правильно понимаешь. Дай мне причину по которой тебе можно доверять. -То есть спасение Рокси не считается? Можешь тогда у Гриффин спросить по этому поводу. -При чем тут директриса облачной башни? -Можешь узнать у неё одно заклинание и проверить меня им. Я больше не демон, а лишь человек. Это показатель того, что я не враг вам. -Ты не говорил, что был демоном!-Возмутилась Рокси, посмотрев на мага, чем удивила Блум. -Ну опустил эту подробность. Я же больше не являюсь им. -Но был же! Хоть бы упомянул про это!-Продолжала возмущаться Рокси Валтор прикрыл ей рот рукой. -Ну все, тихо-тихо, а то сейчас весь бар на уши поднимешь,-Рокси недовольно выдохнула в ладонь и маг убрал руку.-Так на чем мы остановились?,- Спросил он у Блум, которая была в небольшом ступоре от спора, но от вопроса пришла в себя -А ну Гриффин я поняла, я спрошу у нее. Но можно с тобой наедине ещё поговорить? Такой вопрос заставил Валтора удивится, но он спокойно кивнул и Блум отошла к стойке. -Я скоро вернусь, только не ревнуй. С этими словами маг быстро поднялся, прежде чем получил от девушки кулаком по плечу. Маг подошел к стойке следом за Блум. -Ну и зачем позвала, надеюсь не ловушка. -Я не такая подлая как ты, Валтор. Маг лишь закатил глаза -Ну конечно, я же главный злодей всего Магикса. Зачем позвала? -Интересно стало.-Валтор с непониманием посмотрел на неё.- Если на ней нет твоего знака, во что я пока не верю. То в каких вы с ней отношениях?-Блум слегка улыбнулась -Тебя не учили не совать свой нос в личную жизнь других людей?  -Ты демо…-Но Валтор резко её прервал, слабо ударив кулаком по стойке, и спокойно сказал.  -Больше не демон. Его ты уничтожила вместе с ведьмами. Если не веришь тебе дорога к Гриффин.  -Допустим поверила, но опять же мне не внушает доверие того, что ты находишься рядом с Рокси. И ваше общение немного удивило меня.  -Блум. На ней нет знака. Это не требуется. За два года я не разу его не использовал не на ком-либо.  Так что советую прекратить меня обвинять во всех грехах магического мира.-Спокойно сказал маг -Ну хорошо я готова тут тебе поверить. Частично. Но все же поговорю с Гриффин.  -Можно порадоваться видимо тому, что ты начала взрослеть и думать головой?-Маг усмехнулся.  -Валтор не начинай, а то я же могу и не сдержаться.  -А тебе так не терпится на дуэль нарваться? Мне, лично, нет. Да и тем более это и не нужно. Я уже говорил тебе, что у нас одна цель.  Блум внимательно смотрит в глаза мага, пытаясь увидеть, что он врет или что-то затевает, но видела тот же холодный взгляд обращенный на нее, но она видела как он ранее смотрел на Рокси. Тогда, у столика, она видела теплоту, которую никогда не думала увидеть в тёмном маге.  -Ладно. Частично я верю, знаешь почему?- Маг скрестил руки на груди, безмолвно спрашивая "Ну почему же?", Блум с легкой улыбкой продолжила- Твой взгляд изменился, Валтор, в нем никогда не было тепла. -Ты просто плохо меня знаешь, Блум. За два года работы в баре у любого взгляд изменится. - Безэмоционально ответил маг  -Нееееет, -немного протянула фея огня- дело явно не в этом, а дело в ней, - Блум посмотрела в сторону Рокси- Она тебе не безразлична, да? И подобный взгляд я видела в первый год после знакомства со Скаем. Такое от меня не скрыть.  Маг хмыкнул и, посмотрев в сторону Рокси, слегка улыбнулся и в глазах снова появилась теплота по отношению к девушке и Блум её видела.  -Ладно, беру свои слова назад. Ты научилась видеть лучше. Все же ты не так глупа и слепа, как два года назад. Радует это видеть хоть в ком-то, не считая Гриффин- спокойно сказал маг.  -Ну так я получается думаю в правильную сторону? -Поинтересовалась фея, на что маг лишь слабо кивнул,- что ж это может быть ещё как доказательство того, что ты изменился, хотя натянутое, но может быть. Я готова дать тебе второй шанс после разговора с Гриффин, но может все же расскажешь мне то, что я должна знать?  -О чем именно?-Валтор с легким непониманием посмотрел на неё.  -Ну во время разговора в парке, ты говорил, что ведьмы управляли тобой три года назад.  -Не только тогда. Ещё и девятнадцать лет назад при нападении на Домино тоже я был для них марионеткой, а противится тем, кто тебя создал я не мог. Гриффин подтвердит мои слова.  -Ладно, надеюсь это все не вранье и директриса облачной башни не под твоим контролем.  -Я об этом позаботился, когда она предала ведьм и ушла в команду света, я тайно наложил на неё заклинание защищающее от моего знака, чтобы ведьмы не могли ее контролировать через меня.  -Интересно, а она сама знает это?- Маг отрицательно покачал головой- почему?  -А зачем ей знать? Это защитило её в последней в битве, перед тем как меня отправили в Омегу.  -Ладно, я поняла, тогда не мог бы ты позволить нам отслеживать Рокси по магии? Ты же понимаешь, что я тебе ещё не полностью доверяю.  -Это понятно и недоверие я вижу по твоим глазам. Но, нет, пока нет. Я скрыл её от всех, включая чёрный круг. Пока я, хотя бы в твоих глазах, не увижу доверия, Рокси будет скрыта.  Блум хотела возразить, но поняв, что и маги круга не смогут найти Рокси, спокойно ответила магу.  -Хорошо, Валтор. Тогда я сегодня отправлюсь в облачную башню и поговорю с директрисой.  -Теперь я свободен? -Тебя никто не держит.  -Оно и видно- Маг осмотрелся, смотря на каждого специалиста, который так и следил за ним, чтобы он ничего лишнего не сделал.  -Я тут не причём, Валтор.  -Да это понятно, я не виню, твой принц все же переживает за тебя. Ну раз не нужен уже, то я пойду обратно, советую взять фирменный коктейль, я бы приготовил сам, но у меня отпуск.-Блум удивилась такому заявлению.  -То есть ты тут работаешь?  -Да, можно сказать, мне повезло найти работу в первый день. Кстати, мне интересно стало вот что, раз мы можем спокойно поговорить. Зачем вы пытаетесь вернуть магию в этот мир?  Поняв, что разговор затянется ещё на пару минут, Валтор все же решил немного поработать и, зайдя за стойку,  стал готовить все, чтобы сделать пару коктейлей.  -Ну мы считаем, что так будет правильнее, раз раньше тут была магия, то ничего плохого не будет в том, что мы её вернём сюда и вернем веру людей в неё.  -С помощью животных это вы, долго делать будете. Да и вы это делаете в пределах одного города, что не имеет прям весомого эффекта.-Сказал спокойно маг, одновременно занимаясь своей работой.  -И что ты предлагаешь? И ты вроде сказал, что сегодня не работаешь.  -Для Рокси решил сделать, У Клауса и так сейчас много работы ещё и помогать барменам новичкам надо,- кивнул в сторону дальнего от них торца стойки, где хозяин бара учил двух новеньких что и как делается,- А ошибок у них немало, я от сюда вижу. И я предлагаю сделать более масштабно, а именно найти центр магии этого мира, то место, где раньше жили земные феи. Согласен сказать проще, чем сделать, но Рокси возможно наш ключ к этой тайне.  -Наш?- Блум с непониманием посмотрела на него -Ну я разве сказал, что возвращать магию сюда не стоит? Вроде нет, я изучал этот вопрос, но тут в книгах мало информации по этому вопросу, но теперь Рокси открыла в себе магию и возможно после обучения она сможет обнаружить это место.-Достал пару стаканов.  -Изучал. И собирался вернуть магию?  -Нет, если честно. Хотя не знаю, год назад ещё нет. Сейчас же.. Сложный вопрос, Блум, я не думал, что это нужно, да и не знал как это сделать на тот момент.-Украсил стаканы парами пластиками лайма и листиками мяты.  -Тогда нам получается только ждать?-Поинтересовался фея огня  -Пока что да, ну и постепенно возвращать веру в магию людям у вас это лучше получится, чем у меня.-Различает розового цвета жидкость по стаканам, в которых уже стояли трубочки.  -Ну и защищать их и Рокси от круга.  -И это тоже верно. И это более простая часть нашей работы тут, хотя не думаю что ты считаешь меня союзником сейчас,- Проговорил маг, отходя стойку и держа в руках коктейли, один поставил перед Блум,-Вот, расслабься, пока есть возможность.  Блум взяла коктейль в руку и все же неуверенно, смотрела на тот, зная, кто его приготовил.  -Вот не надо только спрашивать про яд или что-то подобное. Я понимаю, что нет доверия, но там все по рецепту, ничего лишнего.  Если не будешь, то давай мне, сам выпью, ну или Рокси у меня его заберёт. Она его очень любит.  -Нет нет, все в порядке.-Блум немного отпила,- Ого как вкусно.  -То-то же. За счёт заведения.  -Не ожидала, что темный маг такой неплохой бармен.  -Ты много не знаешь про меня. А моя работа уже как хобби больше что ли. Ладно покину тебя, а то меня явно заждались.  Блум кивнула и когда Валтор уже направился обратно к столику, Блум чуть окликнула его и спросила.  -Позволишь совет?  -Ну?-Маг притормозил -Чем быстрее ты признаешься ей, тем будет лучше.  -Думаешь сам не понимаю?  -Вероятно, не понимаешь, Валтор.  -Я не дурак, Блум.  -Возможно, но и не все можешь делать правильно, да и не уверена, что у тебя есть опыт в отличие от меня.- сказала Блум с улыбкой, отпивая коктейль.  -Может быть не все и да согласен нет такого опыта не для такого я был создан, но прислушаюсь к твоему совету.  С этими словами маг пошел к столику, где была Рокси, проходя между парой специалистов, которые следили за ним, одновременно выполняя работу официантов. Валтор вернулся к столику и, поставив на столик коктейль, сел рядом с Рокси.  -И о чем говорили?-Поинтересовалась Рокси.  -О доверии, что удивительно.  -И что в итоге?  -Ну Блум в отличие от её подруг и специалистов готова начать мне доверять, но после разговора с Гриффин. Хотя не уверен, что они будут доверять мне.  -Понятно. И это все? Просто как-то долго вы. И это не ревность, а просто интерес-Резко сказала она, не дав Валтору и вставить слово в этот момент.  -Ну как видишь я тебе решил ещё твой любимый коктейль сделать, не стал Клауса тревожить у него и так много работы как с клиентами так и с новенькими.  -Ладно,- Навалилась на плечо мага, взяв коктейль, а Валтор обнял ее за плечо.  Так они и просидели до восьми вечера, Валтор рассказывал Рокси о магическом мире и отвечал на любой интересующий её вопрос. Большее её конечно интересовало обучение и более подробная разница в обучении фей и ведьм.  Ближе к половине девятого они уже были почти у дома Валтора, все же они договорились на то, что она сегодня изучит некоторые азы магии ну и хотела повидать не спящую летучую мышку тёмного мага, и девушка предупредила отца, что сегодня возможно не придёт домой, назвав причиной летучую мышку из-за чего у Клауса вопросов и возражений не возникло. Винкс же просто так их не отпустили и решили кого-то отправить проследить и вызвалась Блум первой, все же она знала про Валтора сейчас больше, но пока не озвучила это все подругам, решим подождать, а встречу с Гриффин она назначила на завтрашний день.  Пара зашла в квартиру мага, Валтор ушёл на кухню с пакетом фруктов, которые они взяли из бара с разрешения владельца, пока мужчина разбирал их, Рокси стояла у клетки, смотря на мышку, и в этот момент начала замечать слабое свечение вокруг неё, словно она видела что-то вроде ауры или энергетики животных, пока она пыталась понять что это маг вернулся в гостиную и сел на диван и, увидев пристально взгляд Рокси, в шутку произнёс.  -Ты мне её взглядом не прожги только, -Улыбнулся маг.  -Я ничего такого не собиралась делать.- сказала, не оборачиваясь -Я понимаю, что ты такого в ней увидела?  -Не знаю она словно светится или что-то вроде. Ты же это тоже видишь?  -Нет, не вижу. Возможно ты видишь их энергетику или что-то похожее на это.  -Понятно, ну тебе тут виднее.  -Ну готова начать обучение?  Девушка резко посмотрела на него.  -Да готова. С чего мне начать?  *** В это время Блум в образе феи с новым превращением, которое она не совсем понимала от чего произошло и что оно значило, поэтому решила отложить этот вопрос на утро и расспросить директрису Алфеи, искала окна квартиры Валтора, чтобы продолжить наблюдение за ними, хоть и понимала, что это неправильно, но магу она все еще не доверяла. Спустя несколько этажей она обнаружила нужную квартиру на шестом этаже и, вспомним совет Валтора, она использовала заклинание невидимости, чтобы не привлекать своим внешним видом малочисленных прохожих и чтобы сам маг её не заметил, но ему это и не требовалось, ведь Валтор знал, что Блум близко, все же связь их огня дракона выдавала принцессу Домино. Фея наблюдала за обучением Рокси на протяжении пары часов, почти до полуночи они учили простые заклинания, начиная телекинезом и заканчивая простыми, но мало эффективными против магов круга, заклинаниями защиты, для которых не обязательны были превращения в фею… Ну или ведьму. По Рокси было видно, что этот первый урок дался ей не легко. Многое не получалось и с пятого раза, но девушка не сдавалась и маг пытался ей все объяснять дословно и понятно, чтобы ей было как можно проще. В этот вечер маг решил не учит ее заклинаниями, которые посоветовала Гриффин, а именно два вида защитных заклинаний щита: поглощающего магию или щит отражающий атаку, а также усиливающий ее, так как он пользовался теми, что основывались на тёмной магии. Но прогресс все же был неплохой многие заклинания, что Валтор объяснял Рокси, вторая смогла повторить и с должной практикой она быстро освоит их на уровне повседневных простых заклинаний. Ближе к часу ночи Рокси продолжала практиковаться под наблюдением Валтора, и второй  подсказывал ей, что она делала не так,если это требовалось. За несколько минут до часа ночи Рокси, изнеможенная этим длинным уроком, плюхнулась на диван, слегка потянувшись и устроивший поудобнее.  -Ну как тебе первые уроки?-Поинтересовался Валтор, вставая с дивана -Непривычно, необычно.. И сложно осознавать, что это все со мной происходит, но это интересно, если честно.  -Понятно и насколько плохой из меня учитель?-Спросил маг с усмешкой -Не кричишь на глупую ученицу уже неплохой, - Хихикнула девушка -Ладно, отдыхай пойду фруктов нарежу. Да и не глупая ты уж точно, до этого тебе далеко, -С этим словами маг скрылся на кухне  Пока его не было Рокси заняла весь диван, решив немного полежать и так и не заметила как провалилась в мир снов. Маг вернулся достаточно быстро и уже хотел, что-то сказать, но, заметив спящую девушку, лишь тихо выдохнул.  «Вымоталась, ну не удивительно. Будить пожалуй не буду, будет у неё ещё время Лисичку бодрствующую увидеть. Ну и спать на диване не самое удобное место»- с этими мыслями маг поставил блюдце с фруктами на журнальный столик, что был перед диваном, и, подойдя к девушке, аккуратно взял её на руки. Блум наблюдала за картиной, как Валтор уносит Рокси в другую комнату и перелетела к другому окну, которое открывало вид на небольшую обычную спальню: кровать, шкаф для вещей и большой, во всю стену книжный шкаф,который был забит книгами. Валтор же аккуратно, что бы не разбудить, положил Рокси в кровать и накрыл одеялом, прежде чем уйти он нежно погладил девушку по волосам и, неожиданно для Блум, маг резко исчез. -Что? Где он? -Как не красиво, Блум.- Послышался голос за спиной, на который фея резко развернулась, а заклинание невидимости спало с нее.- Я понимаю следить на улице, но что бы следить весь вечер это даже для меня перебор был бы. Или ты с меня пример берешь?-Маг усмехнулся, осмотрев фею,- Смотрю что-то новое вы выучили, интересно, не слышал о подобном превращении фей. -А тебе и не нужно знать. И как я уже говорила, что тебе пока нет доверия, а отпускать Рокси с тобой я не могу просто так. -Ну отправила бы лучше кого-то из подруг, все же я твой огонь хорошо чувствую.- Маг очередной раз показывает, как плохи Винкс в шпионаже.- Как видишь она цела и невредима и спокойно спит. -Почему она пошла с тобой, а не домой? -Просто ответ из-за любви к животным. Её любовь к ним поражает меня иногда.  -А ты тут при чем?-Блум улыбнулась так, словно собираешь добавить что-то резкое в сторону мага, но решила промолчать. -Я не о себе говорил- Маг недовольно посмотрел на неё, словно понял о чем подумала фея- если тебе так интересно, то..-Маг, и фея оказались в его квартире- давай покажу. Блум осматривает гостиную, а затем  перевела взгляд на мага, который уже сидел на диване. -Присаживайся,-Валтор указал на свободное кресло. Фея неуверенно села в кресло и пристально следит за магом.  -Таким взглядом ты во мне дырку прожжешь, расслабься, тебе ничего тут не грозит.  Блум попыталась расслабиться и даже немного получилось, но взгляда от мага она не отрывала  -Ну так что ты хотел мне показать, из-за чего Рокси пошла с тобой?  -Ну, во-первых, мы договорились, что я её научу магии и думаю ты видела весь процесс обучения, а во-вторых вон вторая причина.-Маг указал в сторону угла.  Блум услышала щелчок со стороны темного угла, и из него вылетела белая летучая мышка, которая двигалась на запах нарезанных фруктов. Мышка приземлилась на стол и стала завтракать фруктами. Блум с небольшим удивлением смотрит то на мышку, то на мага. -Что ты так удивляешься? Как я говорил я другой и вот вторая причина моя домашняя любимица -Ну я…- Блум запнулась -Не веришь в это?- Усмехнулся маг, погладив мышку,- Не устала это повторять? -Не знаю. Сложно все это осознавать, все же то прошлое и пока я не поговорила с Гриффин, что бы она подтвердила твою историю,- Блум протянула руку к мышке,- можно?- на вопрос маг лишь кивнул Блум нежно погладила Лисичку, от чего так издала тихий писк, фея улыбнулась. -Думаешь такое чудо жило бы с монстром? Животные намного чувствительнее людей. -Ну может быть не жила бы. -Рокси мне открыла глаза на них, она их хорошо понимает. Можно сказать в прямом смысле этого слово, она может понимать их язык. -У нее связь с животными я это тоже заметила. Может ты позволишь нам тоже её обучать магии? Маг хмыкнул -Это зависит от неё Блум. Тут она сама меня попросила, когда я ей рассказал всю правду. Так что этот вопрос к ней у меня нет причин запрещать это. И думаю тебе пора домой, час ночи уже. И прошу все же не следить, хотя бы не настолько лезть в личную жизнь, а это как-то не нормально. Блум слегка отвернулась, понимая, что и правда переборщила со слежкой, хоть это и было необходимо. -Ладно, Валтор. Прошу прощения за это. -Не обязательно, я понимаю из-за чего этого, но прощаю. Чай не предлагаю, ибо поздно для этого уже.-Маг создал портал в центре комнаты,- он доставит тебя прямо в ваш магазин Блум первый раз решила ничего не говорить и слепо довериться ему. -Хорошо,- фея встала с кресла, предварительно погладив наевшуюся Лисичику и подошла к порталу,- но завтра, после разговора с Гриффин я приду. -Как пожелаешь, но прошу через дверь, а не как сегодня,- произнес маг с улыбкой. Фея кивнула и скрылась в портале и оказала в её зоомагазине. «Первый раз решила довериться за все эти разговоры, радует, что феи со временем умнеют, особенно подобные ей и её подругам.» С этими мыслями маг лег на диван и выключил свет с помощью магии, летучая мышка легла на спинке дивана из-за чего маг зашторил окно, ибо то было с солнечной стороны. Маг погладил мышку по голове и, прошептав “доброй ночи”, закрыл глаза и так же уснул, в отличие от мышки, которая то и дело летала по квартире, но не тревожила хозяина и его гостью.
Примечания:
13 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)