Любовь за год

NC-17
Завершён
63
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 19 745 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 54 Отзывы 17 В сборник

~5~

Настройки
После выставки Техёна ребята значительно сблизились. В особенности Чонгук и Хи Су. Парень звонил буквально 24/7, Тэ давно не видел Чона таким счастливым и влюблённым. Таким образом друзья стали официальной парой, но официальной только для Тэ, так как прессе и фанатам знать точно не нужно было. Чонгук всячески старался скрывать свои чувства к Хи Су, но фанатов не проведёшь, и они стали замечать изменения в поведении айдола, даже стали ходить слухи, что возможно Чон в отношениях с актрисой и певицей IU, так как их часто видели в компании вместе, да и ребята действительно хорошо ладили, но парень опровергнул все слухи. После этого айдол стал ещё более бдителен, и старался встречаться со своей любимой рано утром, либо поздно вечером, в основном на нейтральной территории. Несколько раз в неделю девушка оставалась у своего молодого человека ночевать, тогда ни фанаты, ни пресса не мешали этим двоим, и именно тогда они чувствовали себя свободными. Здоровье Хи Су значительно улучшилось, только редкие проблемы с координацией мешали ей спокойно жить. Девушка продолжала принимать препараты, иногда наведывалась к врачу. Барышня всё ещё скрывала свою особенность от двух важнейших парней в её жизни. По ночам часто плакала из-за этого, так как через год ей придётся оставить этих двух. Когда в голову прокрадывалась эта мысль, девушка практически плакала навзрыд, обнимая Плюшку. Но несмотря на это, она никогда не переставала верить в чудо и думать оптимистично. В воскресный вечер Техён решил наведаться в гости к Хи Су, принёс клубничный чизкейк. Как оказалось это было любимое лакомство девушки. — Ты как знал, что это мой любимый, — облизнулась девушка. — Я же ясновидящий, помнишь, — парень подмигнул. — Однажды ты перестанешь мне подмигивать, но не сегодня, — Хи Су улыбнулась, и прошла на кухню, — чай будешь? — Конечно буду. Давай может посмотрим дораму? Сейчас как раз новая выходит. — Да, конечно, давай! Техён заприметил лист бумаги, который лежал на кухонной столешнице, и двинулся в направлении него. — Такс, а что это у нас? Хи Су ты пишешь планы на жизнь каждый год? Девушка обронила чашку, и та разбилась, в миг покрылась мурашками и выступил холодный пот. — Эй, ты чего? Давай помогу, — парень быстро подбежал, чтобы помочь. — Я справлюсь, не переживай, — лицо девушки изменилось в секунды. Нельзя, чтобы он догадался, что что-то не так, подумала Хи Су. — Взгляни, ты поранилась. Оставь, я уберу. Девушка отстранилась, а Тэ стал убирать осколки. — Да, я каждый год пишу список своих желаний и целей, — как-то выкрутилась девушка, сказав дрожащим голосом. — Это здорово, я тоже люблю писать цели на бумаге, тогда есть какая-то мотивация их выполнять. Немного придя в себя, девушка продолжила готовить чай. — А где у тебя уборная? —поинтересовался парень. — Там, — махнула девушка в левую сторону. Тэ впервые оказался дома у Хи Су, обычно до этого он только был у её порога, либо забирал девушку на машине. Парень вошёл в ванную и увидел полку с кучей лекарств. “Ого, ни уж то она всё это принимает, неудивительно, что у неё кружится голова от каблуков” подумал парень. Подойдя ближе, его любопытство заставило взять одну из баночек, это был “Депо-Медрол”, перевернув баночку он увидел “онкологические заболевания, заболевания дыхательных органов, заболевания ЖКТ, дерматологические заболевания”. “У неё же всё в порядке с кожей” подумал парень. Любопытство не покидало парня, и он направился в спальню девушки. Снова какая-то стопка бумаг на столе Хи Су. Техён подошел и обомлел. Подняв первый листок бумаги, он увидел диагноз девушки “Лейкемия”, затем начала шерстить все остальные бумаги, вырывая из контекста слова “Один год....Кан Хи Су....Химиотерапия...Облучение”. Парень прикрыл лицо руками и стоял так около минуты. Хи Су почувствовала, что парня давно уже нет и направилась в уборную, но из-за приоткрытой двери в комнату заметила шокированного Тэ. Девушка спокойно вошла в комнату. — Прости меня, Тэ, — грустно произнесла девушка, — я хотела рассказать. Техён обернулся весь в слезах и кинулся в объятия девушки. — Но как, Хи Су? — всхлипывая после каждого слова произносил парень. — Жизнь несправедлива. Не плачь, я прошу тебя. Мне очень больно видеть это. И пожалуйста не говори ничего Чону, я сама это сделаю. — Хи Су, не медли, он должен знать, он любит тебя... — Я знаю, но не торопи меня. Мне трудно. Вы оба так важны для меня, я не хочу жалости в свою сторону. Я не хочу, чтобы вы переживали из-за меня и совершенно забили на собственную жизнь. Я в порядке, я ведь не умираю, — грустная улыбка появилась на лице девушка. — Не умираешь? В твоём заключении написано, что тебе осталось год жить. То есть с момента этой бумажки прошло уже два месяца... — ТэТэ, я верю в чудо, я верю, что всё будет хорошо. Изобретут лекарство. Доктор сказал, что уже разрабатывается. — Как ты можешь быть такой спокойной? — Потому что жизнь продолжается. На психологическом уровне мне может стать только хуже, если я буду унывать. Что и тебе желаю не унывать, а продолжать жить. Пойдём уже пить чай и кушать тортик, я проголодалась. — Я очень надеюсь, что это экспериментальное лекарство тебе поможет! — Несомненно поможет, — девушка похлопала Тэ по плечу, и они отправились на кухню. Техёну было сложно весь вечер не думать о том, что его дорогая Хи Су~ша смертельно больна. Девушка держала его за руку, и это на какое-то время его успокоило. После первой серии Тэ уснул на плече у девушки. Хи Су улыбнулась и не стала будить Тэ. Уложила его на диване в гостиной, а сама пошла в спальню, спрятала все бумаги и позвонила Чонгуку по видео связи. — Привет, милая, — Чон расплылся в улыбке, — какая ты красивая в домашней одежде. — Приветик, Гукки, спасибо тебе. Хочешь кое-что покажу? — Конечно. Девушка вышла на цыпочках и показала спящего Тэ. — Спит, наш медвежонок. — О, он у тебя? А я его весь день ищу. — Да, принёс тортик, мы попили чай, посмотрели одну серию, и он уснул. Думаю, он очень вымотан за эти дни. — Он очень много работает. В ближайшее время ему предстоит провести как минимум 12 выставок. А ты знаешь какой это труд — всё это организовать. — Охх, я представляю. Парень заметил пластырь на пальце девушки. — Что с рукой? — Уронила чашку и порезалась о осколок. — Вот неумёха моя, но ничего серьёзного? — Неет, пустяки, просто царапина. Парень уставился на Хи Су. Девушка аж покраснела. — Ты чего так смотришь? — Не понимаю, где я выиграл эту жизнь, чтобы получить такую прелесть, как ты... — Оййй, Гукки, перестань... — Хи Су, ты бриллиант, который достался мне, — парень скрестил сердечко пальцами. — Миллионы девушек мечтают быть с тобой Гукки, так, что это мне повезло, что ты именно со мной. Ещё несколько месяцев назад я и мечтать об этом не могла...А теперь... — Впереди только большее и лучшее! Я обещаю тебе. А сейчас ложись отдохни, поцелуй от меня Тэ, хаха. — Обязательно! Спокойной ночи, целую! — Сладких снов, мой бриллиант. Девушка снова покраснела. Как только Чон повесил трубку, её глаза наполнились слезами, Хи Су смотрела на фото Чона в телефоне, поглаживая его своими пальцами, и тихо разводила влажность в комнате. — Мне так больно, Чон... — прошептала Хи Су, — я не хочу тебя оставлять...Но похоже я должна...
63 Нравится 54 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)