Её любовь звали ненависть к своему телу.

NC-17
Завершён
273
автор
qwertilyar бета
Размер:
320 страниц, 105 517 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
273 Нравится 242 Отзывы 52 В сборник

16. Конец?

Настройки
Примечания:
Сказать, что Аня сидела на иголках всё воскресенье — ничего не сказать. Во-первых, этот хрен не отвечал на звонки целый день, во-вторых, игнорировал все сообщения, а, в-третьих, девушка вообще перестала что-либо понимать, ведь поведение учителя было странно!!! В догадках и раздумьях и прошёл весь день. Аня с нетерпением ждала понедельника, чтобы всё выяснить. Ну вроде я тоже его люблю, — говорила она своему отражению в зеркале, собираясь в школу. — Почему бы нам не быть вместе? Хотелось решить все вопросы конкретно сегодня. Эта неделя была последней в этом учебном году, а для Аннушки конкретно понедельник. Уже завтра ей нужно улетать в Санкт-Петербург на долгожданный показ. — Решу все вопросы и со спокойной душой в Питер, — решает девчонка, уверенно кивая.

***

За то что только раз в году бывает май!

Как красив мир ясным солнечным утром, когда пташки только просыпаются, лениво чирикая, машины уже гудят, свежий, прохладный ветерок дует в лицо, деревья шуршат новой листвой. Воздух пахнет свежей выпечкой из пекарни, распустившимися цветами на клумбах, черёмухой и просто свежестью прохладного утра. Белокурые волосы трепетал ветер, края кофты развевались на ветру. Анна шла в школу абсолютно счастливая, с солнечной улыбкой на губах, сверкая синими глазами. У арки толпилась малышня, пискляво крича и бегая. Учительница старалась угомонить детей, но особым успехом это не увенчалось. — Абрамов, Щербаков, перестаньте носиться! — кричала их классная. Вскинув голову к небу, молодая преподавательница тяжело выдохнула, моля Бога о пощаде. — Здравствуйте, — здоровается Серебрякова, улыбаясь малышам, узнавшим её. — О, Аня, — оживилась Екатерина Варнава. — Ради, Господа Бога, помоги усмирить этих кровососов, — женщина умоляюще смотрит на подростка. Аня улыбнулась ещё шире. — Хорошо, — кивает она. Девушка обращается к второкласснице Лере Гребёнкиной — миленькой, худенькой девочке, тоже блондинке. — Лерочка, скажи, кто у вас здесь самый непослушный? — Лёша и Ванька, — девочка указала на двух безбашенных одноклассников, мучавших косички одной девочки. — Кхем, — прочищает горло Серебрякова, привлекая внимание двух мальчишек. — Ну и что это такое? Четыре наглых глаза смотрят на неё. — Ты кто?! — дерзко голосит Щербаков, толкая десятиклассницу в бок. — Чё пристала? — А тебя родители не учили как со старшими разговаривать? — Тебе какое дело! — фыркает Алексей, топая ножкой. — Как хочу так и разговариваю, ты мне не мама! — он показывает язык и убегает, но блондинка крепко хватает мальца за руку, укоризнено смотря. — Слушай, ты бы лучше прикрыл свой нехороший ротик и послушал меня, пока я добрая, — она говорила это так сладко, обворожительно улыбаясь, заставляя второклассника подчиниться. — Будь так любезен, угомини шайку своих соплеменников и слушайтесь учительницу, — синеглазая кивнула в сторону Варнавы. Щербаков, как завороженный смотрел в синие океаны, не смея шевельнуться. — Хорошо, — тихо пищит он, быстренько окликая своих друзей. Второклассники тут же замолкли, устремляя удивлённый взгляды на Серебрякову. — Ох, спасибо, тебе огромное, — Екатерина была очень благодарна такой услуге. — С меня шоколадка. — Не стоит благодарности, — смеётся девчонка, заходя в школу. — И шоколада мне не нужно, всего хорошего! — подарив добрую улыбочку Варнаве, она скрывается за тяжёлой дверью школы. Какой ты зайчик, — проскакивает в голове у молодой учительницы. Антон и Ира всё ещё спорили кто добьётся сердца сахарной феи. Они каждый раз грызлись, когда кто-то из предметов спора подбирался ближе, чем нужно к Анне. Один тянул одеяло на себя, говоря, что он прав, вторая отбирала его и накрывала себя до плеч, утверждая тем самым свою правоту. Вот и сейчас голубки вцепились друг в друга, как две собаки, готовые перегрызть глотки. А всё ведь началось из-за простого вопроса: а где Попов? — Так где Попов? — второй раз спрашивает блондинка, удивлённо глядя на игру в гляделки у друзей. — Мы без понятия где этот Попов, — шипит Антон, не отводя взгляда от девушки. — Заткнись, — ядовито выкидывает в ответ шатенка. — Анютик, — обращается она, резко переводя взгляд на подругу, улыбаясь. — Он ещё в школе не появлялся. Кабинет закрыт. — Спасибо, — грустно вздыхает Аня. Отойдя подальше от Иры и Шастуна, девушка взяла телефон, открыв чат с учителем. «Арсений Сергеевич, ответьте, пожалуйста. Я хочу с вами поговорить! Почему вы ещё не в школе? Что-то случилось??? После вашего признания и ночных сообщений вы не выходите на связь… Неужели вы ошиблись в чувствах, а теперь не знаете, как смотреть мне в глаза, ища слова для объяснений?» 8.13 Напечатала она, добавив ещё одно сообщение к куче других, прочитанных, но никак не отреагированных со стороны мужчины. — Козёл! — шепчет синеглазая, устремляя грустный взгляд в окно. Там по синему небу плыли облака. Аня вздохнула, ощущая, как глаза покрылись влагой. Было очень обидно. Неужели догадки правдивы, и он реально пошутил над блондинкой? Он меня не любит… Или боится любить…

***

— Вот прикол, я должен быть на работе, а вместо этого сижу сейчас у тебя и пью чай, — смеётся Попов, радуясь, что добрый и любезный Павел Алексеевич послал его сегодня по делам в администрацию города. Зачем? Арсений так в курс дела не вошёл, но был очень рад, что за это в школу сегодня можно не идти. Поскольку все чиновники приходят на работу к десяти, а времечко едва ли половина девятого, брюнет может со спокойной душой пить чай с тортиком у лучшего друга. — Ты как бы на работе, — напоминает Матвиенко, гордо вскинув указательный палец вверх. — По делам поехал в админку. — Ага, — довольно лыбится Арс. — Как божья благодать это задание! Сейчас бы пришлось с Аннушкой встречаться и объяснять весь этот казус. — Но ты же хотел ей рассказать о чувствах. В чём проблема?! — вопрошает Сергей, между употреблением в себя второго куска медовика. — Но не так же! Хотелось как-то романтично! А не в пьяном бреду и в сообщениях… Да ещё и Дарья эта и её лапша на уши, — он морщится. Армянин ухмыляется, вспоминая вчерашний скандал. — Кстати, как всё прошло вчера? — Мы расстались, — спокойно отвечает хвостатый. — Я пришёл домой, внезапно так, а она с любовником кувыркается. Ну я и прогнал их обоих. Хочешь прикол? Оказывается она мне всё время изменяла и бухала в клубах! Вот шлюха… Брюнет прихуел знатно. Выпучив глаза, он едва проглотил вставший комом в горле торт. — И как ты сейчас? — аккуратно подбирается к другу он. — Да норм, — пожимает плечами армянин, с самым обычным выражением лица, будто вся эта история его не затрагивала. — Готовлюсь пойти завтра на свидание с Олесей. — Ммм… — мычит Попов, запивая сладкий торт чаем. — То есть всё хорошо? — Ну да, — армянин улыбается, как всегда доброй улыбочкой. Арсений буквально сбросил с души камень, удостоверившись в нормальном состоянии лучшего друга после расставания. — Я рад.

***

Последний урок и тот подошёл к концу. Морально убитая всей этой бурдой с Поповым, Аня шла в модельное агентство за документами. Менеджер срочно вызвала девушку на работу, чтобы ещё раз уточнить все нюансы. Дверь с датчиком распахивается и блондинка попадает в большой офис с кучей худых и высоких тёток. Поздоровавшись с охранником дядей Борей и получив от него конфетку, девушка направляется в кабинет менеджера. — Здравствуйте, Аглая Семёновна, — здоровается десятиклассница, входя в кабинет после приглашения. Мягкий голос менеджера предлагает присесть на кресло напротив стола. — Привет, солнце моё. Что с тобой? Грустная ты какая-то… — Всё хорошо, просто настроения нет, — натянуто улыбнулась девочка. — Сейчас поднимем, — интрига повисла в воздухе. Тарасов загадочно глядела в синие глаза, улыбаясь с каждой секундой всё шире и шире. — Мне тут пришёл один запрос из главного дома-моды в Петербурге. Тебя зовут сотрудничать с ними. Директор заведения — Альберт Карлович лично звонил мне и просил уведомить тебя о предложении. Ну что? — выжидающе уставилась на вытянувшуюся в удивление физиономию блондинки. — П-п-прав-вда??? — заикаясь выговорила девчонка. Аглая кивнула. — Я согласна! Я… Конечно!!! — радости подростка не было предела. Аня подпрыгнула в кресле, вытягивая спину и садясь ровно, торжественно захлопала в ладоши. Глаза наполнились восторженным блеском, а белые зубки сверкнули из-под губ. — Поздравляю, — менеджер обнимает подопечную модельку. — Я уже позвонила отцу, он уже готовится к переезду.

Оп. Оп. Оп. Оп. Оп.

Сердце остановилось, глаза застыли, а тон кожи стал на оттенок бледнее. — Переезд? — повторяет Аннушка, испуганно глядя на профиль с острыми скулами Тарасовой. — Ну да, эта работа постоянная. Переезд необходим. Да и к тому же это хороший шаг в будущее. После окончания учёбы в модельной школе Альберта Карлович перед тобой будет открыт весь мир! Мировые дома-моды встанут на колени перед тобой, — женщина так красочно описывала будущее Серебряковой, что девочка на мгновение замечталась. А действительно, что меня здесь держит? — Аглая Семёновна, — испуг сменился искренней улыбкой радости. — Я так рада! Спасибо! — девочка накинулась на менеджера с объятиями. — Да не за что, — смеётся Тарасова, хлопая подопечную по спине. — Вылет завтра в девять утра, не забудь. Аня кивает, казалось и вовсе позабыв обо всех своих несчастьях, улыбаясь так широко, что рот мог порваться в любую секунду.

***

Ладно, это всё хорошо: Питер, Альберт Карлыч, показ, но вот как сообщить своим друзьям, что я уеду навсегда? — думала Серебрякова, медленно плетясь по улице в сторону дома. В телефоне был открыт общий чат с друзьями. Аня долго набирала то одно предложение, то другое и вскоре решилась отправить:

Анна Серебрякова

Ребят, я уезжаю в Питер. Навсегда.

16.56

Антон Шастун В смысле?! Аня! Как уезжаешь?!!! 17.00 Ира Кузнецова Серебрякова, это не смешно. Если это ваша тупая шуточка с Буравцевым, то идите нахуй. Оба! 17.01

Анна Серебрякова

Какая шутка! Я серьёзно. Завтра самолёт…

17.01

Оксана Суркова Стой, ты же сказала, что всего на пару дней уедешь? 17.03 Тут посыпались плюсики от остальных участников группы.

Анна Серебрякова

Всё подробности расскажу при личной встрече. В шесть часов на Южном берегу. До встречи.

17.05

Хорошо, с друзьями ещё понятно, а как сказать об этой новости Попову? В основном только из-за него Аня уезжать-то и не хочет. С ребятами она сможет встречаться, когда будет приезжать в гости, созваниваться по видеосвязи. А он? Арсений Сергеевич? Вокруг него вертится куча загадок, куча неизвестности. Любит ли он её? Шутка ли это была в парке? Почему он себя так ведёт? Блондинка в пятый раз за день набрала номер учителя. Гудки идут, но трубку никто брать не собирается. Ещё раз грустно обведя взглядом знакомые цифры номера, Аня откладывает это дела на потом. Вдруг к вечеру возьмёт.

***

Для полного погружения в атмосферу, для большего эффекта, предлагаю вам включить песню «I know» — Irma. Вы не пожалеете)))

Всё друзья Ани собрались на площадке набережной — Южный берег, с тревожными лицами. Здесь была свита хлебных воров, Максим Буравцев, Злата Каулиций — волейболистка, с которой блондинка познакомилась на литературном вечере, Олеся, с блестящими от слёз глазами, Надя Сысоева, несколько одноклассников и ещё пара знакомых. Но его нет. Как же так? Он прочитал моё сообщение о срочной встрече и не пришёл! — Ребят, спасибо, что пришли, — начала Серебрякова дрожащим голосом. — Я хотела с вами попрощаться. Мне предложили место в модельной школе при главном доме-моде в Санкт-Петербурге. Я… Я буду по вам всем очень скучать. Естественно буду приезжать иногда в гости, — и тут одинокая слезинка скатилась по щеке. Друзья поспешили обнять блондинку, едва ли сдерживая слёзы. Они все любили её, как родную сестру. Для всех Аннушка Серебрякова была чем-то очень важным, жизнь без которой не будет прежней. Блондинка с синими глазами стала частью их сердец. Олеся уже в открытую рыдала, осознавая, что уже завтра её милая и прекрасная плюшечка уедет. Больше не будет этого чудесного общества. Больше не будет весёлых разговоров о литературе. Больше не будет восхваления Владимира Ленского в краши всея Руси. Злата грустно отводила взгляд от синих глаз. Пускай виделись они редко, но Аннушка стала для неё приятным собеседником, терять которого будет очень тяжело. Девочки могли часами болтать о фильмах, музыке, спорте, обо всём! Серебрякова была замечательным собеседником и хорошим другом. Ира и Оксана просто ревели. Они отпускают лучшую подругу. Хоть Димка и говорил, что это расставание не навсегда, и то, что они смогут увидеться через месяц, или два, он сам едва ли не ронял слезинка на плечо сахарной феи. — Мы будем скучать, — в минуты отдыха между слезами говорила Кузнецова, обнимая подругу всё крепче и крепче. — Анюта, обещай, что будешь писать нам каждый день, — настойчиво говорит Суркова. Антону тоже было невесело. Он тяжело вздыхал, стараясь проморгать подступившие слёзы. В стороне стоял Максим, томимый чувствами. Он не плакал. Он просто стоял и переваривал полученную информацию об отъезде возлюбленной. Он боялся признаться ей в чувствах. Он боялся быть отверженные или боялся оказаться любимым и тут же брошенный со скалы обстоятельствами. Все присутствующие сыпали Аннушку пожеланиями успеха, желанием, чтобы она почаще приезжала в гости. Но даже самые длинные прощания подходят к концу. Друзья отпустили блондинку с синими глазами. Все желали для неё только лучшего. Удачи тебе Аннушка Серебрякова. Твои мечты обязательно сбудутся!

***

Чемоданы были собраны. Аня, замирая от каждого гудка, ждала ответа учителя. Сердце билось как угорелое. Хотелось услышать его голос. Да что там! Хотя бы увидеть сообщение с привычной скобочкой от него. Нет ответа. Снова нет ответа. Терпение кончилось. Окончательно разочаровавшись в человеке, в которого за эти последние дни блондинка влюбилась всё больше и больше, девочка решила больше не звонить. Быстро напечатав последнее сообщение, после которого она оставит Арсения в покое раз и навсегда, она нажимает на стрелочки «отправить». Вы уверены, что хотите добавить контакт «Арсений» в чёрный список? Высвечивается иконка. «Да» Клик. И больше она не будет беспокоить человека, нагло пошутившего над ней, а после игнорировавшего сотни звонков и сообщений. Было больно. Честно, Аня едва сдерживала слёзы. Но… Нужно уметь отпускать. Я забуду его. Чувства пройдут. Я ещё слишком юная, чтобы любить по-настоящему. Это всего-навсего детская влюблённость, забываемая в один миг. Всё пройдёт… Видимо это была ошибка. Тем более отношений между нами быть не могло. Он старше меня на десять лет. Да. Это правильное решение сжечь мосты.

Я тебя отпускаю и не возвращайся…

***

На следующий день Арсений собирается в школу, внимательно осматривая себя в зеркало. Сегодня должна была решиться его судьба. Он хотел предложить встречаться девушке, в которую был влюблён. Настала пора расставить все точки над «е». Ответить на все сто сообщений и столько же звонков от Аннушки. — Арс, тут Аня тебе написала, — оповещает Сергей. — Вчера ещё… — Не отвечай, — холодно отзывается мужчина. — в школе с ней поговорю. — Боюсь не успеешь, — старается аккуратно подготовить друга к новости армянин. — Аня пишет:

Здравствуйте, Арсений Сергеевич. Это последнее сообщение которое я пишу вам. Не знаю, что было причиной вашего игнора, но надеюсь хоть это сообщение не оставит вас равнодушным. Я уезжаю. Навсегда. Не звоните и не пишите мне больше никогда… Я хочу забыть и отпустить вас. Всё то время, пока я старательно написывала вам сообщения, желая услышать объяснения, в моей душе развивались чувства к вам. Я вас люблю, Арсений. Сегодня вы не пришли ко мне на прощальный вечер. А я между прочим вас ждала. Ну ничего. Надеюсь вы просто пошутили тогда, сказав, что любите. Не вспоминайте меня. Живите счастливо. Прощайте…

— Нет, — одними губами прошептал брюнет, замирая. Сердце хрустнуло. Ступор. Что делать?! Бежать, стараться её вернуть? Объяснить, звонить??? Что делать! Лицо Попова побелело. Голубые глаза наполнились отчаянным блеском. Ноги подкосились и мужчина осел на пол. Горло сдавили слёзы, подступающие к глазам. Капли удерживали лишь ореолы ресниц. Какое же я чудовище! Серёжа подсел к другу. Я же говорил. Не нужно было прятаться! Эх, Арс… Загубил ты и себя, и девчонку! — думает он, но говорит на деле другое. — Арс, всё будет хорошо, — боже, какая банальщина! — Тебе сейчас нужно прийти в себя. Успокоится и ехать в школу. Спросишь у друзей сахарной феи что и как. Мужчина закрыл лицо руками. — Какой же я мудак! Зачем, зачем я её отпустил?! — он резко скидывает голову, смотря яростно, отчаянно, но тем не менее так грустно, что у Матвиенко сжималось сердце. — Я всё испортил! Она любила меня!!! А я игнорировал, всё ждал чего-то! Я… Я чудовище! — он перешёл на отчаянный крик. Серёжа что-то говорил брюнету, но он его не слушал. В ушах застыли строчки из письма Серебряковой. — Сам подумай, ещё не поздно всё исправить! — старался приободрить голубоглазого армянин. Попов обратил на него внимание, всё ещё летая где-то в своём мирке. — Поздно. О чём-то думать слишком поздно, — прошептал Арсений, тупо, безэмоцианально глядя в стену. — Арс, ничего не поздно! Звони ей, пиши!!! Звони отцу! Звони кому угодно, чтобы вернуть её!!! — яростно вскрикнул Матвиенко. И этот крик привёл мужчину в чувства. Он схватил телефон, набирая номер сначала возлюбленной. — Не берёт, — хмыкает он. Затем набирает номер Николая. Один гудок, второй… — Алло? — раздаётся басистый голос из трубки. — Коль, привет, слышал Аня уезжает куда-то. — О, да, — весело и бодро твердит мужчина. — В Питер едет. Скорее всего навсегда. А что? — Да так, не успел попрощаться с ней, она сейчас не рядом? — в надежде вопрошает брюнет. Матвиенко, внимательно слушавший разговор, держит кулачки за спиной. — Нет, к сожалению, — на фоне слышится шум и голоса кучи мужчин. — Я на работе, а Анюта в аэропорту. Летит без меня, — он помолчал. — Слушай, Арс, — начал отец девочки серьёзно. — Я не знаю что между вами произошло, но, — он вздохнул и наверняка потёр переносицу. — Сделай всё что в твоих силах, чтобы не упустить её, хорошо? — Откуда… — хрипло пробубнил мужчина, удивлённо взглянув на армянин, что вопросительно кивнул ему, спрашивая, что там. — Я давно начал подозревать, что между вами какая-то химия. Ты любишь её — это видно невооружённым взглядом, — он наверняка улыбался, говоря это. — А в последнее время я заметил, как Аня мечтательно смотрит на вашу совместную фотографию. Скорее всего она неровно к тебе дышит. Честно, — он хихикнул. — Я буду рад, если у вас всё срастётся. — Спасибо, Коль, — тихо проговорил Арс, улыбаясь и стирая с глаз выступившую влагу. — Борись, самолёт в девять если что, — на последок сказал Серебряков и положил трубку. Арсений взглянул на часы. 7.30 — Я не успею, — горько усмехается он. — До аэропорта ехать два часа без пробок… Сергей вздохнул вместе с другом. Неужели это конец?

Следующий сундтрек: "The lost song" - the cat empire.

Совершая благой поступок, Задумайтесь, действительно ли он правильный. Иногда это может быть ошибкой. Думая, что будет лучше сжечь все мосты, мы и не задумывается, как больно делаем тем кого любим. Самолёт взлетает. Аня грустно смотрит в иллюминатор, мысленно прощаясь с городом, друзьями и любимым человеком. «Мы часто ссылаемся на судьбу, которая как будто бы что-то за нас решила, но правда в том, что мы сами выбираем, жить ли в мире иллюзий, рождённых нашими обидами и ошибками, или оставить прошлое и двигаться вперёд» Арсений глядит в окно из кабинета русского и литературы, и видит крылатую машину, набирающую высоту с чертовски быстрой скоростью. — Прости меня моя любовь, — шепчет он еле слышно. Мы всё время ищем чего-то нового, иной раз не задумываясь, что всё новое — это хорошо забытое старое. — Ты? — вопросительно выгибает брови Матвиенко, придя на встречу и увидев в лице той девушки, что он написал по пьяни свою богиню — Венеру. — Ну здравствуй, Серёж, — улыбается Олеся Жарова. Кто-то живёт дальше, а кто-то так и остаётся на дне своих неудач, погружаясь в глубокую яму. Так делают обычно слабые люди, окончательно сдавшие все позиции. В такие моменты важно помнить, что важно уметь вовремя вставать. Как самолёт взлетать и плавно садиться. Как фигурист выполнять свой прыжок — жизнь, вылета из зоны комфорта, в случае удачи грациозно приземляясь, или падая на лёд, в случае неудачи. Важно не сдаваться. Всё это мы всегда успеем, а вот прожить нашу короткую жизнь так как хочется, увы нет. Дарья очередной раз вливала в себя алкогольные коктейли в баре. Похоже она действительно неудачница. Сергей бросил, денег нет, с работы её уволили. Даша осталась голая на улице. Всё! Заприметив очередного смазливого паренька, она лисой подходит к нему ластясь и мужчина поддаётся чарам коварной девицы. Пока действует спирт… — Знаешь, — говорит Шастун Кузнецовой, когда влюбленные сидят в коридоре. — А у нас выходит ничья. В делах спорных суждения различны, но истина всегда одна: — Да, — тянет Ира. — Мы оба проиграли. Сахарная фея выбрала себя.

Любая история заканчивается. Но вот кончается ли эта?

Как думаете?

Примечания:
273 Нравится 242 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (16)