Странности Хван Хёнджина

NC-17
В процессе
23
автор
starmint бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 22 574 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
23 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник

Всё глубже в пропасть

Настройки
Примечания:
Феликс уже не помнил, как мигом нашёл в шкафу необходимую одежду и стянул с себя то, что демонстрировал Хвану недавно. Он выскочил из квартиры, бегом преодолевал кварталы под дождем, загнанно дыша и поглядывая на телефон, вдруг Сынмин напишет что-то. Хотя он и не должен был. Чем ближе дом друга, тем страшнее было. Тем абсурднее казалась ситуация. Тем больше эмоции брали верх. Сынмин встретил его на первом этаже, возле места работы матери. Он обнял его, прижимая к себе и согревая, а ещё даря успокаивающий эффект. От него приятно пахло мятой, поэтому Феликс на секунду расслабился. -Проходи, она ждёт тебя. Я буду здесь, главное - не переживай,- сказал Сынмин, оглядывая запуганное лицо друга,- если что, ты всегда можешь прекратить этот разговор. Ли кивнул. Он страшился этого разговора, а ещё, кажется, стены будто давили на него со всех сторон, отчего внутренности сводило, а по коже пробегал холодок. Когда Феликс распахнул дверь, госпожа Ким сидела в своём кресле, расслабленно попивая чай из белой кружки. Она выглядела слишком спокойно, Лиска это даже немного бесило. -Проходи, Феликс,- поздоровалась она по своему, указывая на диванчик перед собой. Перед ним столик с ещё одной чашкой чая. -Здравствуйте,- дрожащим голосом произнёс Ли, присев на отведённое клиентам место. -Сынмин, думаю, тебе уже всё рассказал, да? -Он сказал, что мне срочно нужно поговорить с вами насчёт Хвана Хёнджина, моего соседа. Никакой причины не уточнил,- у Феликса дрожали коленки от такой неясности происходящего,- это что-то серьезное? Почему именно с вами? При чем тут вообще мой сосед? -На все вопросы я отвечу по очереди,- спокойно отвечала она, глядя Ликсу в глаза,- видишь ли, твой сосед не просто так стал темой нашего разговора. А вообще, ты не против, если Сынмин тоже будет присутствовать? Феликс кивнул, и женщина окликнула сына, сидящего на стуле за дверью. Он спешно зашёл в кабинет, сразу присаживаясь рядом с другом. -Во-первых, Сынмин,- она повернулась к парню,- расскажи Феликсу о том, с чего это всё вообще началось? Младший Ким вздохнул, повернулся к Ликсу и посмотрел на него виновато-умоляюще, и начал говорить. -Мне просто показалось, что имя твоего соседа мне уже знакомо. Сразу, как только ты его представил мне тогда в магазине. Я долго не мог понять, где мог слышать эту фамилию, не такая уж она и распространённая ведь. И только вчера перед сном меня осенило. -К чему ты это?- удивился Феликс. -Сынмин говорит тебе о том, что понял, откуда знает имя твоего друга. А самое главное, что его фамилия знакома и мне. Да и он сам. -Вы знаете Хёнджина? Почему вы говорите мне об этом? Он сделал что-то плохое, да? Феликс надумал себе много лишнего только что. Он уже успел представить, что Хван - какой-нибудь убийца, или что в прошлом он был участником банды, и много всего такого. -Думаю нет,- ответила госпожа Ким,- плохого он ничего не сделал, ну кроме одного. -Что он сделал?- дрожа спросил Ли. -Не рассказал тебе правду,- закончил Сынмин за свою мать. Ликс всё никак не мог понять, как вообще Хёнджин связан с семьёй Сынмина, почему они его знают, почему хотят поговорить о нём. Он не плохой человек, Феликс это точно знает, ну может странный немного, но это же не опасно, да? -Твой сосед - мой бывший пациент. Феликс распахнул глаза, наконец уловив суть его прибытия сюда бегом. Он нездоров? -Раз он бывший пациент, значит, что бы там у него ни было когда-то, то всё это уже закончилось,- подытожил Феликс немного грозным голосом. Нашли, из-за чего панику разводить. -Он сюда не ходит не потому, что не нужно, а по каким-то своим причинам,- говорила госпожа Ким,- он просто перестал появляться. В этом то и вся проблема. Да недавнего времени, а точнее вчерашнего дня я вообще думала, что он либо из города уехал, либо всё-таки умер. -Всё-таки умер?- ошарашенный Феликс пытался распутать клубок мыслей в своей голове,- а должен был? -Это длинная история, но мы и не торопимся, да? Ликс на это кивнул, а Сынмин положил ему на колено руку, выражая поддержку. -Около четырёх лет назад на моем пороге появился высокий шатен, паренек выглядел, мягко говоря, очень подавлено. Он обратился ко мне с одной небольшой для него проблемой. Он не жаловался, не умолял его вылечить, просто постепенно, каждый сеанс, который он проводил в этом кабинете, а он, кстати, ещё тогда не выглядел так шикарно, он делился со мной своей жизнью, каждый раз раскрывая проблему все больше и больше. Видеть такого пациента было для меня ой какой редкостью, да и думаю, таких как он - на миллион. Ну может я и приукрасила, но все же. Прошёл целый год перед тем, как он однажды пришёл ко мне с улыбкой до ушей, да ещё и не один. Поразительно, как он расцвёл, его надо было видеть. Перед этим он два сеанса твердил мне, что влюблён, и что это очень сильно смягчило его «недуг». Я порадовалась за него, а как же иначе, пациент пошёл на поправку. -Не один?- спросил Феликс. -Я знала, что эта часть заинтересует тебя сильнее всего. Хван тогда, как мне показалось, нашёл свою любовь. Тот паренёк был для него всем. Чанбин приходил с ним все последующие сеансы, а они были раз в две недели, как желал сам Хёнджин. Они вместе что-то рассказывали, казалось, мой пациент вот-вот выскочит замуж. Они любили друг друга так сильно, что я и думать не могла, что такое вообще возможно. Тот паренёк с него пылинки сдувал, а Хван весь светился. -В чём же суть всей истории?- не выдерживал Ликс,- у него есть парень, и вы хотели об этом рассказать? -Нет, дорогой Феликс, не в этом дело,- вздохнула женщина,- они проходили ко мне год, я полюбила этих двоих, точнее из отношение друг к другу. Чанбин искренне радовался, когда я сказала, что симптомы и впрямь пропали, и все начинает налаживается. Месяцев через десять, за пару дней до назначенного времени, Хван пришёл один. Разбитый, заплаканный, но он гордо сел передо мной, расправил плечи и сказал, что Чанбин скончался. Удивительно странно, как тот парень умудрился скрыть от него раковую опухоль. Но умер от не от неё, а от того, что вскрыл себе вены. Не хотел потом мучится перед смертью, решил закончить всё быстрее. Я и не думала, что всё закончится вот так. Женщина выдержала паузу. Сынмин гладил друга по плечам, а Ликс переваривал услышанное. Значит, Хёнджин перенёс тяжелую утрату. Феликсу хотелось заплакать от своего сочувствия. Но он хорошо держался, ожидая продолжения. -Он ни разу потом не появился. Я выписала ему лекарства, не знаю, принимал он их или нет. И я была уверена, что он покончил с собой. Он не говорил, что больше не вернётся, я ждала его как обычно, но его не было. Когда я узнала от Сынмина, что некий Хван Хёнджин живи с тобой по соседству - я удивилась. -У вас не было его адреса? Или номера телефона?- спросил Феликс. -Я позволяю своим клиентам...действовать анонимно, назовём это так. Мне не нужна была их личная информация, так что да - я знала о нем всё и ничего. -Знаю, прозвучит не совсем правильно, но это же не смертельно? Да, он перенёс такую потерю, перестал вас посещать, но он выглядит здоровым. У него все хорошо, я часто с ним вижусь. Все нормально,- заверил её Ликс. -И ты даже не узнаешь, зачем он изначально ко мне приходил? На фоне всех этих рассказов про какого-то Чанбина, Ли совсем забыл, что Хёнджин начал посещать кабинет госпожи Ким ещё за год до появления парня. Стало как-то не по себе. -Я боюсь спрашивать,- тихо ответил Ли, не понимая, чего ему сейчас ожидать. По крайней мере он никого не убивал, уже плюсик. -Помнишь, ты говорил мне о Минхо, его соседе по квартире?- спросил Сынмин. -Ну конечно помню, что за вопрос? -Ты знаешь, что его не существует? Феликс так сильно вздрогнул, что Ким невольно одернул руки с него. Что значит Минхо не существует? Госпожа Ким молчала, давая другу сына перевести дыхание и осознать происходящее. Она молча указала глазами на кружку чая, в котором одиноко плавала ромашка. Сил поднять кружку у него не было, поэтому Сынмин заботливо поднёс её к чужим губам, похваляясь другу напиться. Горло у него как раз пересохло. -Не может такого быть,- не верил Феликс. -Ты его видел? Хоть раз?- спросила женщина. -Нет. -Может, он выходил из дома? Хван рассказывал про его работу, учебу? -Нет. Феликс и сам, конечно, догадывался. Он ни разу не видел этого соседа Хвана, хотя и хотелось. Он уже тогда думал, что Хёнджин странный. Теперь был уверен. -Ли Минхо - его выдуманный друг. Он не просто выдуман, он - его галлюцинация. Я не зря сказала, что такие пациенты являются большой редкостью. Создать одну такую иллюзию - огромный труд для его воображения. Он много описывал его, а знаешь почему? Он действительно живет с ним. Тогда он видел Минхо как своего друга, потом он говорил, что тот иногда остаётся с ночевкой в его доме, но быстро уходит утром, чтобы никто не видел. В итоге он, как видишь, теперь даже живет с ним. Поразительно, да? -Вы говорите об этом с таким восхищением, да?- Ликс поражался её эмоциям. -Да,- сказала она без тени скромности,- и ведь если бы только Ли Минхо существовал в его мире. -Есть ещё двое,- начал Сынмин,- Хан Джисон, ты мог о нём слышать, а может и нет. Это парень Ли Минхо. -Во время сеансов со мной Хёнджин рассказывал, что у его друга появился парень. Но это было уже почти перед появлением Чанбина в его жизни. Он описывал его как щекастого доброго паренька. Внешность он описывал детально, но не думаю, что это сильно важно. Важно то, что он - лишь его иллюзия, его появление зависит напрямую от настроения Хвана. Если он грустит, то грустит и Минхо, а потому не хочет, как он говорит, видеть своего парня. Это всегда казалось мне очень странно неожиданным. Как он мог создать такие правдоподобные иллюзии - я не понимаю. -Он видит двоих людей?- ошарашенно спрашивал Феликс, боясь услышать ответ. -Троих, если не больше на данный момент. Был ещё один. Но Хёнджин уверял, что тот приходит слишком редко. Его зовут Ян Чонин, как я поняла, когда Хвану очень одиноко - он появляется, даёт немногословный совет и уходит, хотя может и провести немного времени с ним, но молча. Чонин самый из них интересный, он же вроде как мысли Хвана, значит, это он сам, но как другая личность. Все советы, что даёт его этот «друг» - его внутренний голос. Так думаю я. -Так,- начал Феликс,- он видит троих людей, которых на самом деле не существует. Это я понял. Видит из в разное время, в зависимости от настроения. -Не только настроения,- прервала его госпожа Ким,- он видит Минхо каждый день, Джисона - реже, а Чонина - так совсем, можно сказать, и не видит. Его разуму нужно отдыхать от таких нагрузок, видеть одновременно их всех - это сойти с ума наверно. Феликс размеренно дышал, приходя в себя. Слишком много информации, услышать которую он никак не ожидал. Что он должен чувствовать сейчас, когда узнает, что его парень - какой-то шизофреник, живущий с воображаемым человеком. От этой мысли становилось жутко, мурашки пробежали по коже всего тела, а к горлу начал поступать ком. -Всё хорошо, Феликс,- говорила женщина, и кажется, за весь разговор она даже не пошевелилась,- он не плохой человек после этого, хоть и со своими тараканами. -Вы что, рехнулись?- он широко распахнул глаза,- он больной человек, с каким-то шизофреническим расстройством, причём настолько сильным, что он может видеть людей, а вы сидите и радуетесь? Это надо лечить, а если они скажут с окна прыгнуть? Или убить кого-то? Вы тоже будете сидеть и восхищаться тем, какое у него редкое заболевание или что? -Ликс, успокойся,- пытался угомонить друга Сынмин. -А ты что, неужели ты согласен со всем этим? Он болен. Да, может он и не опасен, он не виноват в этом, но почему вам так плевать? Феликс вот вот заплачет от собственной беспомощности и пофигизма двух членов семьи Ким. Как можно так спокойно говорить о том, что у Хвана в доме живёт кто-то, кого не существует. Ли вскочил с диванчика, чуть не опрокинув чашку, и пошёл к двери. -Я сам с ним поговорю и решу, что делать, пока вы тут будете цирк устраивать. Не могу поверить, что о вас говорили как о хорошем специалисте. Дверь хлопнула, а госпожа Ким поднялась с кресла, окидывая комнату взглядом. -Ничего не скажешь?- спросила она, глядя на сына. Она ждала поддержки. -А должен? Сынмин удалился к себе, заваливаясь на кровать. Он хотел написать Ликсу, но боялся того скандала, который парень ему точно устроит. Надо было сразу сказать, что знает Хёнджина. Но он ведь не сразу догадался, а только недавно. И сказал, считай, сразу. Его вины тут нет. -Он падает всё глубже в пропасть,- думал он про себя о влюбленности Феликса. Ли, только высохший от дождя, который облил его по пути сюда, заново промок, но теперь шёл медленно, словно оттягивал момент. Да, он придёт в квартиру соседа ночью, разбудит его и поговорит. Он не хочет тянуть. А
23 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)