Странности Хван Хёнджина

NC-17
В процессе
23
автор
starmint бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 22 574 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
23 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник

Спасти прошлое нельзя

Настройки
Примечания:
Настойчивый стук в дверь заставляет Хёнджина подняться с кровати. Кто-то стучал так, что загремело даже зеркало на комоде, который стоял возле входа. -Подождите секунду,- крикнул Хван, проходясь по прядям длинным гребешком, чтобы хоть как-то привести себя в порядок. Он устало потёр глаза и открыл дверь,- Ликс? Что ты тут делаешь? -Просто хотел с тобой увидеться,- врал младший, бесцеремонно заходя внутрь и обхватывая талию Хёнджина, прижимаясь крепче к своему парню,- скучал. -Я всё понимаю, милый мой,- гладил его по голове Джин и вдыхая запах шампуня и мокрых от дождя волос,- но ночь ведь. Я не против, приходи, но это как-то...странно. Ты мокрый, где ты был? -Гулял. Под дождём. Пахнет хорошо,- отчеканил младший так, чтобы лишних вопросов не было,- заваришь мне чай? Я немного замёрз. -Ну конечно,- Хван тут же поспешил на кухню, ставя чайник на плиту, а потом чуть ли не бегом добрался до спальни, чтобы взять тёплый плед и укрыть парня, усевшегося на диванчике,- может, тебе волосы подсушить? А то простудишься. -Нет, все будет хорошо, я не часто болею,- отмахнулся младший. Он смотрел на высокого стройного парня, который сейчас хозяйничал на кухне и не мог сообразить, как вообще начать этот разговор. Да, он услышал всё, что стоило ему знать, миссис Ким донесла как нельзя ясно, что происходит в голове Хёнджина. Его было жалко. Родители отвернулись от него, любимый парень умер, лечение осталось незаконченным, а сейчас он живет в доме с несуществующими своими собственными личностями и разговаривает с ними. Но он ведь и сам понимает, что они - лишь его воображение, но видимо, избавиться от них очень сложно. Почему сейчас Хван даже не упоминает Минхо? Он не боится, что Ликс его разбудит, пока тот в своей комнате, да и поздороваться выйти не просит. Возможно, как думает Ли, он уже давно знает о подозрениях своего парня. Конечно, Феликс ведь открыто спрашивал у него, где его сосед, почему он не выходит и как вообще живет. А может, он просто вспомнил о миссис Ким, когда увидел Сынмина? Сынмин наверняка попадался на глаза Джину, а старший мог догадаться, что это её сын, ведь они сильно похожи внешне. Хотя...мать не рассказывает ему о работе, он сам тайно подглядывает различные бумаги, запомненные ею. Но Хван ведь этого не знает, и думает, наверно, что Ким уже всё рассказал другу. По крайней мере, даже если Хёнджин ещё не в курсе того, о чем знает Феликс, то все равно он ведёт себя подозрительно тихо. Ничего не спрашивает, не рассказывает, просто молча ждёт, когда вода на плите закипит. -Я потревожил тебя, прости,- сдался Феликс, понимая, что разбудил невинного человека,- но я хотел поговорить. -Поговорить? О чём?- спросил Джин, оборачиваясь и облокачиваясь на кухонный гарнитур. -Я хочу поговорить не только с тобой,- начал издалека младший,- знаешь, было бы неплохо поговорить с тобой и...Минхо. Ликс замер в ожидании, смотря из под опущенных ресниц на парня, который, почему-то, расплылся в такой широкой улыбке, что становилось страшно. -С Минхо?- повторил Хван, глядя непонимающим взглядом. -Да,- робко ответил Ли. -Я то думал, что ты и сам всё понял,- Хёнджин усмехнулся,- Минхо здесь нет. -А где есть? -Где-то в глубине моего сознания,- спокойно говорил Джин, разливая кипяток по чашкам,- ты ведь знаешь, по твоим глазам видно. -Как это может видно?- нервничал Ликс и повышал голос от страха и непонимания. -Да ты когда только на порог шагнул, озирался по всем сторонам, но обычно ты всегда спрашиваешь «а где же твой сосед Минхо?». Сегодня ты вошёл спокойно, не поинтересовавшись, спит ли он, в какой он комнате, почему не выходит здороваться с тобой и в принципе знакомиться. Ты сам себя выдал. -Это просто ты слишком наблюдательный,- отметил Феликс. -Тебе со мной повезло,- подмигнул ему Хван и улыбнулся, чем вызвал добрый смешок у младшего. -Ты переводишь тему,- сказал Ли,- я пришёл поговорить, а ты смеёшься. -Что мне ещё делать? -Не знаю, например, рассказать, как это все произошло. Почему ты...господи, ты знал, что Минхо не существует, и постоянно говорил мне о нём. Зачем вообще рассказал мне о своей этой....не знаю, кто она там...галлюцинации, вот! Хван поджал губы. Стоит ли рассказать Феликсу всё? Наверно, он сильно напугается, а напоследок бросит его и переедет куда-то в другое место, подальше от таких психов, как он. -Не знаю, как правильнее выразиться, но,- осторожно начинал Джин,- я счёл тебя за одну из своих очередных выдумок. -Что?- конкретно так охренел Ликс, распахивая глаза. Хван не знал, что у корейцев могут быть такие огромные глаза. -В общем, если прям с самого начала, то первый раз, когда я тебя увидел, я был уверен, что ты очередная такая, как ты назвал, галлюцинация. Ты позвал в гости в соседнюю квартиру, то я то знал, что она пустует. Думал, что врываюсь в чужую собственность, а потом, когда вошёл, сразу понял, что ты - настоящий человек. -И как ты это понял? -У тебя в доме вкусно пахло едой. Когда готовит Минхо...ну как готовит, ходит по квартире...не важно, в общем, запаха то нет, его ведь...не существует. А у тебя стоял такой аромат, что я сразу догадался, что к чему,- рассказывал Хван, присаживаясь рядом. Феликс ровно сидел, боясь пошевелиться. Он был похож на иллюзию? Значит, Хёнджин видит Минхо достаточно четко и проработано, раз путает настоящего человека и выдумку. Это навевало страх. -Я не знаю, что сказать, честно,- ответил Ли,- я пришёл поговорить, не знал, как начать, а ты взял и сам все рассказал, как будто мысли мои прочёл. -Тебе страшно?- спросил Хван, видя, как маленькие ручки трясутся, а колени напряжённо сводятся вместе. -А ты как думаешь,- промычал Ликс,- ты же... -Что я? -Не важно, Джинни,- паниковал Ли, потому поднялся с дивана и нахаживал кругами по комнате быстрыми короткими шажками,- просто я очень переживаю за тебя, я ведь...уже успел так сильно в тебя влюбиться, а ты -Ликси, я всё тот же Хёнджин, которого ты встретил в первый день. Ничего во мне не изменилось, ничего страшного или плохого. -Ну конечно, ага! Ты,- он ткнул Хвану в грудь указательным пальцем,- живешь в окружении каких-то выдуманных людей, врал мне, что Минхо и правда существует, что ещё я не знаю? Что ещё ты мне не рассказал? Хёнджин встал и подошел к Феликсу, чтобы обнять его покрепче, но младший вытянул руки вперёд, останавливая своего парня. -Нет, сначала ответь на все мои вопросы! -Хорошо, хорошо, не кричи только, ночь же,- спокойно сказал Хван, усаживаясь обратно и делая глоток чая. Ли глубоко вздохнул, пытаясь не заплакать. Господи, он говорит с сумасшедшим. -Я хочу знать все о...ну, если ты можешь рассказать, то я хочу знать о Чанбине. -Оу,- Джин немного удивился, так как не думал, что его возлюбленный владеет такой информацией. Но делать нечего, он слишком сильно боится потерять этого солнечного мальчика, что принёс в его будни надежду на нормальную жизнь,- ладно. Я так давно не говорил о нём. -Как ты это пережил?- тихо спросил Ликс, подходя к Джину сзади и массируя плечи. Он так хотел обнять его сейчас, приласкаться, почувствовать вкус и мягкость чужих губ, но нужно подождать. Сначала ответы. -Не знаю, Ликси, не знаю. Я хотел было, ну, понимаешь, вслед за ним. Это так сложно объяснить,- он тяжело вздыхает так, что грудь надувается, а ноздри расширяются,- я действительно думал, что не выдержу. Моя семья, она...они отказались от меня, сняли мне эту квартиру лишь бы меня не было рядом. Изначально даже врача проплатили, потом я устроился на работу и сам мог решить свои финансовые вопросы. -Если ты работаешь, то почему сейчас не хочешь обратится к своему врачу?- спросил Ликс. -Я понял, что нет смысла. Ну то есть, был, наверно. Но я думал, что всё не так плохо, как могло быть, понимаешь? Ну да, я больной, не хочу говорить, что все это нормально, не хочу себя оправдывать, но Минхо...с ним будто было легче. -Ага,- кивнул Феликс, держа себя в руках из последних сил,- Минхо был что-то вроде твоей опоры? -Скорее не опоры, а просто как средство от одиночества. Джисон и Чонин они такие же, они...нужны мне. Ну, были нужны. -А сейчас? -А потом я понял, что начинает что-то меняться. Я влюбился в тебя почти сразу, Ликси,- Хван аккуратно погладил его щеку,- и все они, втроём, стали другими. Минхо стал злится, меньше появлялся, изменил даже цвет волос на такой же, как твой. Я думал о тебе так часто, что это стало отражаться на моих мыслях. Хо становился мне чужим, Джисон вообще прекратил своё существование. А Чонин...я его итак почти что не видел. -Достаточно,- Ли поднялся с места, чтобы схватить за руку Хёнджина и повести в спальню,- я не могу ничего больше слушать. Тело Феликса дрожало, как лист на ветру. Он вот вот словит либо паническую атаку, либо сильнейшую истерику, из-за которой придётся забиться в ванной и рыдать под шум воды. Он вёл своего парня отдыхать. -Я буду рядом, а ты спи. Я итак разбудил тебя,- Ли старался вести себя так, будто все хорошо. Будто его возлюбленный не психически больной и его поведение не смахивает на обитателя псих больницы, будто все так, как и должно быть. Он боялся сейчас обидеть Хвана так сильно, что тот точно наложит на себя руки. Он, конечно, не психолог, да и вообще во всем этом не разбирается, но старается. Почему ему так «повезло» в жизни? Что он такого сделал, что подучил человека с вагоном и тележкой проблем, которые разгребать было надо. Феликс хотел ему помочь. Он бесповоротно влюбился. Он сделает всё, чтобы помочь парню, который сейчас заворачивается клубком в одеяло и засыпает, пока его волосы нежно гладят ладонями.
23 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)