Лагерь поменявший многое

NC-17
Завершён
271
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 20 851 слово, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
271 Нравится 123 Отзывы 60 В сборник

Признание

Настройки
Сегодняшний, шестой, день в лагере подошёл к концу. На улице уже темно. Младшие отряды давно спят, ведь у них отбой раньше, чем у старших. Но и старшие отряды уже готовятся ко сну. Уже через двадцать минут наступит одиннадцать часов вечера и вожатые пойдут выключать свет в комнатах. Но ко сну готовятся не все. Мария уже второй день ходит сама не своя. Она в последнее время стала очень много рассуждать о Лауре. Неужели она влюбилась в неё? Но ведь это неправильно. Нет, ну какое «влюбилась»? Ей всего шестнадцать, Лауре двадцать три, обе девушки, такого быть не может. Обычная привязанность, не больше. Наверное намного проще будет спихнуть настоящую любовь к чувствам привязанности и врать самой себе. А что вообще такое любовь? Это такое чувство, которое сложно объяснить. Его сложно объяснить со стороны философии, науки...и даже просто жизни. Ведь данное чувство весьма смутное и, для многих, весьма непонятное. Нет, можно конечно сказать, что это такое чувство, когда у тебя в животе летают бабочки, когда у тебя мир становится красочным от вида своей любви, когда ты не видишь никаких проблем, ведь есть именно тот, кого ты неимоверно любишь....можно ещё много привести примеров любви. Но ведь есть и другие, не такие красочные, характеристики. Боль, слёзы, истерики–всё это тоже любовь. Да, многие не согласятся со мной и скажут, что это не характеристики любви, а я лишь буду активно с вами спорить и отстаивать своё мнение. Некоторые наверное сейчас думают, что если есть боль и слёзы, то это не любовь, а я скажу, что это именно она. Боль бывает разная. Как физическая, так и моральная. И в любви она может быть разная. Может быть ревнивой, может быть неразделённой, а может быть до глубины души обидной. И всё это совмещает в себе одно слово «боль». Ровно точно так же и со слезами, и с истерикой. Ведь слёзы и истерики бывают часто из-за неразделённой любви. Но с одной стороны это же любовь. Вот именно поэтому я и говорю, что любовь–штука сложная. И для Третьяковой это очень сложно. В глубине души она понимает, что даже если она действительно влюбилась в шатенку, то никакого продолжения у этих чувств не будет. Во-первых, они с большей вероятностью не взаимны, по мнению Марии. Во-вторых, даже если и взаимны, то государством, законами, обществом не принято. И именно с подобными мыслями девушка ходит уже два дня. После той посиделки с Лаурой и разговорам по душам она поняла, что вожатая ей нравится. Но лучше было бы выкинуть эту мысль напрочь из головы. — Я иду выключать свет! — громко говорит Лукина. Сначала, как обычно, она пойдёт выключать свет в комнате мальчиков, а уж потом пойдёт в комнату девушек. К слову Мария последовала совету Лауры и переехала в комнату к Зое, где помимо их двоих в комнате ещё трое девочек. Но одной пришлось переместиться в комнату к Насте с её компашкой, но та девочка была не против. — Всё, давайте в кровати, — говорит шатенка как только заходит в комнату к девочкам. Некоторые ещё не лежали в постели, но Маша уже накрылась одеялом и отвернулась к стенке. — Мария, всё хорошо? — обеспокоилась Лукина. На самом деле она заметила, что эта задорная, весёлая девчонка в последнее время совсем стала поникшей. Но Третьякова никак не ответила на данный вопрос. — Маш? — Лаура Альбертовна, можно вас на минутку? — обращается Зоя, подруга Маши. Лукина соглашается и выходит с Емельяновой на коридор. — Я переживаю за неё. Она стала сама не своя, но когда я начинаю что-то расспрашивать, то она либо игнорирует меня, либо на её глазах скапливаются слёзы. Может она по родителям скучает? — Это вряд-ли, — отвечает шатенка. Она поражена словами Зои о поведении Третьяковой. — Она сама мне про семью рассказывала и не думаю, что она скучает. Прости, подробно не буду рассказывать, всё-таки это личное. — Да, я понимаю, — тепло говорит Емельянова. — Может вы завтра поговорите с ней? — Я постараюсь разобраться, спасибо. Зоя возвращается в комнату и Лукина выключает свет. Наступил отбой. В комнате уже все спали и видели десятый сон, но только блондинка не могла уснуть. Она лежала со слезами на глазах, а в голове было уйма мыслей. Ну как она посмела влюбиться? Ей всего шестнадцать, она ещё совсем юна для подобного, но, видимо, сердцу не прикажешь. Пролежав в своих мыслях около часа, девушка решила пойти в туалет и умыться, чтобы завтра не проснуться с опухшим лицом от слёз. — Гриш, они уже все спят, — услышала знакомый голос блондинка как только вышла на коридор. Из вожатской на пол падал свет, а из-за приоткрытой двери разговоры были слышны очень хорошо. — Ну ладно, я думаю они уже буянить не будут, — тихо отвечает Григорий Олегович, но Мария всё слышит, так как из-за своего любопытства она подошла к вожатской. — Только не долго, хорошо? А то я усну и ты в корпус не попадёшь. Последние слова озадачили блондинку. Лукина собралась куда-то идти? Но зачем? Уже на улице около часу ночи, а она пойдёт гулять. А может она тайком бегает к кому-то? Пока Мария пошла умываться, то Лаура уже в это время ушла. Третьяковой настолько не хотелось спать, что она решила пойти прогуляться по лесу. Она идёт по ночному лесу в абсолютной тишине и лишь иногда сверчки издают приятный звук. В такой темноте Третьяковой было слегка некомфортно, ведь она побаивалась. Всё-таки идёт по лесу, пусть территория лагеря и отгорожена забором, но всё же. Девушка пошла на своё любимое место–к озеру. Только сейчас она впервые решила именно подойти к воде, а не смотреть на него через забор. Так как на улице было тепло, даже ночью, то блондинка была одета в шорты с футболкой и ей не составило большого труда перелезть через забор. Третьякова нашла себе хорошее место, где она решила устроиться. Лёгким движением руки из кармана Маша достала сигареты. Да, Лукина забрала у неё их недавно, но неужели она действительно думала, что у блондинки больше нет других? Хотя, если быть честным, то Маша сама и не ожидала, что у неё есть ещё одна пачка. Она случайно нашла её в кармане шорт. Один затяг приятно прошёлся по горлу девушки и она слегка прикрыла глаза. Кто бы что не говорил, но сигареты действительно ей помогают расслабиться. Но удовольствие протянулось недолго, Мария услышала, что кто-то идёт по лесу и даже, вроде бы, в её сторону. Третьякова быстро встала и спряталась за дерево. Буквально через пару минут на берег озера пришла Лаура Альбертовна. Третьякова была ошарашена, ведь она и подумать не могла, что здесь появится шатенка. Блондинка стала наблюдать за действиями Лауры и поняла, что та собирается купаться, ведь вожатая стала раздеваться. «Ну да, в первом часу ночи купаться самое то» — подумала блондинка и решила не мешать Лукиной и уйти, но любопытство взяло своё и Мария решила остаться и понаблюдать. Да, возможно кто-то посчитает что это неправильно, но Маша об этом не думала. Девушка лишь наслаждалась идеальными пропорциями тела Лауры. Шатенка сняла футболку и оказалась абсолютно обнажённой. Мария не могла оторвать свой взгляд ни на минуту, она уже обследовала глазами каждый миллиметр тела шатенки. Шатенка постепенно зашла в воду и занырнула с головой. Так как на озере были камыши, то в какой-то момент Маше стало не видно вожатую. Тогда она опять начала курить в затяг. Как только окурок уже был затушен, то на берегу опять появилась Лукина, которая уже вышла из воды и стала одеваться. Под освещением Луны можно было увидеть, как короткие тёмные волосы стали мокрыми и потеряли свой объём. Такой Лауру девушка не видела никогда. Нога Третьяковой предательски затекла, так как она сидела в не очень удобной позе. Когда Маша решила пойти в корпус, ведь скоро туда вернётся Лаура Альбертовна и пробраться в комнату незамеченной будет достаточно сложно, то сухой хворост под её ногами затрещал. — Кто здесь? — её голос дрогнул, так как она испугалась. Она понимала, что животных здесь быть не может, поэтому в том, что это какой-то человек она была уверена. — Выходи лучше по хорошему. Третьяковой ничего не оставалось, как выйти к Лукиной, которая уже успела одеться. — Ты чего тут шляешься? — спрашивает вожатая как только из-за дерева появляется Мария. — Отбой был пару часов назад, а если кто-то из администрации увидит что ты за территорией лагеря, да ещё и после отбоя. Мне же выговор сделают! — Извините, просто не спится мне, — поникшим голосом отвечает Третьякова. — Вот и решила к озеру пойти, а тут вы водные процедуры решили принять. — Ты ещё и подглядывала?–этот вопрос не требовал ответа, он был риторическим. Но Лаура понимала, что с Марией уже который день происходит что-то не то, и отчитывать её сейчас лучше не надо. — У меня есть к тебе разговор. Присядем? Две девушки садятся на полотенце, которое было разложено на песок, и Третьякова достала ещё одну сигарету. Ну не может она быть спокойной рядом с Лукиной, а тем более наедине. Шатенка сейчас решила никак не реагировать на это. Сейчас её волнует именно состояние девушки. — У тебя что-то случилось? — не зная какие слова подобрать спрашивает шатенка. — Лаура Альбертовна, а вы убивались когда-нибудь из-за любви? — Ты влюбилась что-ли? — задорно задала вопрос Лукина. — Поздравляю! Это прекрасное чувство. — Ну так всё же... — Да, я очень сильно страдала из-за любви. Пару лет назад я влюбилась в одного парня. Я не видела ничего и никого кроме него. — И как у вас с ним сложилось, если не секрет? — спрашивает Третьякова. Ну самом деле ей безумно интересно слушать Лауру, а особенно истории из жизни. — Маш, извини конечно, но я не хочу отвечать на данный вопрос, — Лукина решает этот вопрос опустить, так как эта тема для неё не из приятных. — Да, конечно, — наконец Мария скуривает сигарету и кидает окурок на землю. — Так а в кого влюбилась-то, — поинтересовалась вожатая.–Из отряда кто-то? Блондинка сразу замялась и стала нервничать. Ведь она не знала как ответить на этот вопрос. С одной стороны хотелось признаться, сказать о своих чувствах, получить ответную любовь, а с другой стороны ещё только шесть дней прошло в лагере, не хочется потом, после признания, каждый день отсчитывать деньки до отъезда. — Ну...да, — отвечает Третьякова. В принципе не солгала. Лаура то является вожатой в её отряде. — Ух ты! — воскликнула шатенка. — Витя что-ли? — Нет, — чётко ответила девушка. Она стала нервничать ещё больше, ведь если сейчас Лаура начнёт перечислять каждого, то это затянется надолго. — Понимаете, мои чувства останутся лишь со мной. Да, я ревную этого человека ко всем, хоть совершенно не подаю вида, но знаю, что если я признаюсь ему, то ничего хорошего из этого не выйдет. — Может сама скажешь кто это? — сказать, что Лауре было интересно узнать, это ничего не сказать. — Ну я даже не знаю, — дыхание в груди остановилось. Третьякова настолько нервничала, что даже слышала пульсацию в ушах. — Ну пожалуйста, я никому не скажу, — как ребёнок заговорила старшая. Маша не понимала для чего Лукина так её расспрашивает. Просто из-за любопытства или может для чего-то большего? — А как вы воспримите информацию если я скажу, что это вы, — на одном дыхании быстро говорит Маша. Лукина никак не реагирует. Совершенно. Тогда Третьякова вновь говорит: — Вы мне нравитесь, Лаура Альбертовна. Так по детски, так нелепо, но она сказала. Сказала то, что её убивало с каждым днём. Но сейчас ещё хуже, нет никакой реакции. Ни отрицательной, ни положительной. –Извините меня, — нет, ну а впринципе на что могла надеяться младшая. Что Лаура сейчас ответит взаимностью и всё заиграет яркими красками? Вряд-ли. Третьякова быстро убегает в корпус так и не дождавшись ответа вожатой. Хотя Лаура, когда Маша побежала, просила остановиться девушку, но та не реагировала на слова, а лишь побежала в корпус. Она совершенно не хотела думать о последствиях, но хотела забыть эту ситуацию как какой-то сон.
271 Нравится 123 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (9)