Могила с шипами

R
Завершён
112
автор
le.m.on бета
Фэндом:
Размер:
256 страниц, 88 919 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 54 Отзывы 35 В сборник

враг или товарищ? 1.0

Настройки
Примечания:
вот и день, на котором решится все. ну, как все, определенно что-то решится. но что именно - это уже секрет Кенсин и Скарамуччи.

_____________________________________________________

Кенсин уже подходила к месту, где она должна была встретить Люмин с Паймон. проходя мимо товарных лавок и восхищаясь красотой города, она все-таки пришла на место назначения.       — привет, давно не виделись, — поздоровалась Люмин.       — привет, Кенсин, ты как раз вовремя! мы тоже только что пришли, — ответила Паймон.       — уже представляю, как Паймон сдерживалась, когда проходила мимо лавок с едой, — пошутила про Паймон Кенсин.       — ооо, Паймон уже не терпится сходить куда-то покушать! а то Люмин вела меня за собой и говорила дождаться тебя, — продолжала Паймон.       — было бы неприлично начать веселье без тебя. тем более когда мы договорились, — обратилась к Кенсин светловолосая девушка.       — ей! вы еще долго будете? Паймон и так здесь долго стоит!       — но ты же летаешь, — ответила Кенсин. Люмин начала смеяться, вслед за ней и Кенсин. Паймон же начала возмущаться.       — ладно, давайте пройдемся и что-нибудь купим, — прервала смех Люмин.       — ну наконец-то! ходьба оказалась долгой, так как было очень много всего. сколько же труда вклали люди, можно посочувствовать, но им, как путешественникам, приходится просто ходить и рассматривать все.       — Паймон ус-та-ла! давайте пойдем куда-то кушать, — пожаловалась Паймон. — ей, вы меня слышите?       — Паймон, пожалуйста, дай нам отдохнуть, — чуть не умирая на скамейке от усталости, сказали девушки.

_____________________________________________________

небо укрылось фиолетово-розовым закатом. тогда начинались танцы и музыка. Люмин с Паймон встретили подругу по имени Эмбер и отошли, Кенсин осталась в ожидании выступления мелкого барда. ждать пришлось недолго; в том самом месте, около статуи архонта, была толпа и тот же звук лиры. подойдя поближе в самые первые ряды и оставаясь с краю, Кенсин слушала его композицию. она была великолепна, технология глушения ненужных звуков одной рукой, когда второй издает на ней идеальные звуки, довольно распространенная, но этот малой ее усовершенствовал. достойно похвалы. бард заметил девушку и играл, будто сливаясь вместе с лирой. он хотел, чтобы все, услышали прекрасную музыку в его исполнении. когда уже закончилась композиция, все люди, как и тогда, разошлись, но в этот раз бард сам подошел к девушке.       — я рад, что ты пришла, но я ожидал, что Люмин тоже захочет послушать мое выступление, — с улыбкой сказал Венти.       — к ним подошла Эмбер с просьбой, и они попросили передать свои извинения, что не пришли, — тоже с улыбкой ответила Кенсин.       — и как тебе праздник? — спросил бард.       — мне нравится здесь, хотя все самое интересное будет вечером во время танцев, так что я пока воздержусь от точного впечатления, — ответила Кенсин. — кстати, твое выступление было превосходным, усовершенствовать уже былую тактику игры на лире, достойно похвалы.       — так и знал, что ты оценишь. ну, я старался все-таки, — от смущения, почесав затылок, ответил бард. — хорошо, я тогда пойду, если что, то я в таверне «доля ангелов». пока! там же около статуи архонта должны были быть танцы. пока их нет, Кенсин решила пройтись и, возможно, встретить ее новых знакомых, чтобы хоть как-то развлечься. как она и предсказывала, встретилась с Джинн и малышкой Кли.       — тетя Кенсин! ты пришла! — радостно подбегала к Кенсин девочка.       — привет, малышка Кли, тебя Джинн уже отпустила?       — да! она сказала, что должны быть фейерверки! поэтому она меня отпустила, — продолжала Кли чуть подпрыгивая от восхищения. наш диалог прервали подошедшие к нам Лиза с Джинн.       — вижу, вы хорошо ладите с малышкой Кли, — все так же лениво говорила Лиза.       — если она запала в сердце самому Кэйе, то неудивительно, что она хорошо бы ладила с другими, — высказалась Джинн.       — мне принимать это за похвалу? — с насмешкой Кенсин обратилась к Джинн.       — кстати, тетя Кенсин, а где дядя Кэйа?       — мы думали, раз его нет, значит, он с тобой сейчас, — проговорила Лиза.       — откуда вы взяли, что мы «влюбленная пара»? — спросила девушек Кенсин.       — ну, не знаем как ты, но Кэйа уж точно неравнодушен к тебе, — поделилась информацией Джинн.       — я это тоже знаю, только вот не знаю, что с этим делать. девушки вместе с Кли обсуждали праздник, как тут появился человек с объявлением. он сообщил, что сейчас время танцев и всех зовут на танспол, чтобы попытать удачу:

«пара, которая за этот вечер произведет наиболее высокое впечатление своим танцем на жюри, будет признана как мистер и миссис Мондштадта! а также получит особую награду»

      — тетя Джинн, идем потанцуем! — уговаривала магистра Кли.       — хорошо. идем, — ответила девушка. они ушли, и остались только Кенсин с Лизой.       — у тебя нет сопровождающего на этот вечер? — спросила лучшая выпускница Сумеру. — или же ты ждешь кого-нибудь?       — я и не желаю танцевать или присоединяться к здешней суете.       — ты не умеешь танцевать? — спросила Лиза, не желая обидеть.       — отличница Академии Сумеру сомневается в моих возможностях?       — тогда почему ты так не хочешь вернуться на танцпол? я уверена, что ты бы заняла первое место. вот только с кем?       — меня Кэйа не интересует как парень. так что, к вашему же сожалению, свести нас не получится, — ответила Кенсин. в то время Лиза приглянула себе какого-то человека, который вскоре позвал ее станцевать. Кенсин стояла и смотрела на плавные движения Лизы; она хороша в танцах, не поспоришь. пока Кенсин стояла и смотрела за танцем ее знакомой, она заметила силует, который приближался к ней. подойдя поближе, она поняла кто это.       — Скарамучча? что ты здесь делаешь?       — ты не рада меня видеть? — скрестив руки, он с насмешкой спросил Кенсин.       — неожиданно, у тебя есть что-то важное? — спросила Кенсин в ожидании объяснений. парень был одет в черный костюм с темно-бордовой рубашкой, воротник которого был аккуратно закреплен черным галстуком. волосы аккуратно развивал ветер, и стоял он на фоне звездного неба.       — изволите ли вы подарить мне один танец, госпожа Кенсин? — протянув руку в элегантном жесте, чтобы увести девушку на танцпол, спросил парень.       — конечно, господин Скарамучча, — ответила девушка. положив свою руку на его, он потянул девушку на танцпол, где как раз таки была поставлена классика вальса Merry-Go-Round Of Life.

***

примечание от автора: по желанию можете включить эту песню, пока читаете дальнейший текст, так намного атмосфернее. с любовью, автор♡

***

говорят, что вальс — это одно из искусств выразительных движений. а также самый известный, красивый и романтичный из бальных танцев. помимо приобретения грациозности, благородства и красивой осанки, вальс всегда уместен и на балу, и на любом другом торжестве. спокойствие и неторопливость только украшают этот танец, делая его еще более утонченным. медленный темп очень гармонично сочетается с плавными вальсовыми движениями. в случае с нашими героями, эффект в сочетании с плавными движениями создает впечатление, что исполнители плывут. эта иллюзия особенно усиливается, когда медленный вальс исполняется профессиональными танцорами.       — я даже не знала, что ты так хорошо умеешь танцевать, — с небольшим удивлением сказала Кенсин.       — то же самое могу сказать и о тебе, — ответил парень. танцевали они на площадке, вокруг было полно цветов и гирлянд, которые освещали и давали атмосферность танцам. хотя этого не нужно было: полная голубая и холодная луна освещала этих двоих, что кружились, забыв обо всех. про красоту этой пары можно писать в баладах и поэмах, люди с восхищением смотрели на них. они были чем-то выше них, недосягаемым, прямо как Архонты, но их грация и восхитительность могла переплюнуть даже божеств. а вот наши герои смотрели только один на одного, наслаждаясь каждым шагом и минутой; это была гармония мира которую не передать словами. хотелось дольше растянуть эти минуты и забыть про все проблемы, что дает нам этот мир, вечно крутясь в бесконечном танце. издалека на них смотрела Лиза, которая уже дотанцевала со своим спутником. она легко улыбнулась, вспомнив слова той же Кенсин двадцать минут назад. там же вдалеке стояли и Джинн с Кли, которые потом подошли к Лизе, и недавно пришедшие Люмин с Паймон и Эмбер; все они также смотрели с восхищением на этих двоих, особенно Паймон. дотанцевав, в конце парень держа за руку наклонил девушку, а Кенсин, вытянув руку, сделала вид, что падает в обморок. на этом моменте закончилась музыка. все с восхищением аплодировали этой прекрасной паре, и, видимо, имена претендентов на звание «мистер и миссис Мондштадт» были уже известны. закончив свой танец, они оба посмотрели друг на друга и улыбнулись. Кенсин перевела свой взгляд в сторону и еле слышимым голосом сказала парню:       — он в таверне господина Дилюка. отвернувшись, она увидела своих знакомых, которые смотрели на их танец. первыми подошли Люмин с Паймон.       — святые архонты, это было чудесно! Паймон удивляется тебе все больше и больше! — чуть не задыхаясь от собственной реакции, проговорила Паймон.       — это было великолепно. Паймон права, — отозвалась светловолосая девушка.       — Паймон хочет узнать, где ты такому научилась!       — я же из Сумеру. когда-нибудь ветер занесет туда и вас, тогда вы поймете, откуда я много чего знаю, — ответила Кенсин.       — а это кто? — спросила Люмин о парне, что танцевал с девушкой.       — это Казуми, мой друг, — наглое вранье, но не может Кенсин сказать им правду о Скарамучче. и так проблема, что он здесь появился, хоть Фатуи здесь нет.       — приятно познакомиться! я — Паймон, а это — Люмин, мы путешественники.       — взаимно. извините, но мне нужно отлучиться ненадолго, хорошо? — спросил парень.       — давай, Люмин. спрашивай, — шепотом проговорила Паймон.       — что такое? — спросила Кенсин.       — ты вчера ходила на свидание к Кэйе, да? — спросила Люмин.       — да. я же обещала, что пойду с ним, вот и появился шанс.       — он тебе не безразличен? признавайся, — спросила уже Паймон.       — это он вам что-то такое сказал? — спросила Кенсин.       — нет, но нам показалось, что вы неравнодушны один к одному, — ответила Люмин.       — уже не знаю, огорчу вас или порадую, но Кэйа меня не интересует, так что,— не успела договорить Кенсин, как ее перебила Паймон.       — вот же Лиза! а мы то думали!       — что думали? — ответила та самая Лиза, которая только что подошла. — я сама только сегодня узнала, извините.       — ну и слухи про меня уже идут, — говорила про себя Кенсин.       — ты лучше расскажи нам про того парня, — лениво ответила Лиза.       — это Казуми, мой друг, мы когда-то дружили со времен учебы в Академии, — на ходу выдумав ложь, ответила Кенсин.       — ну теперь Паймон поняла, почему вы так красиво танцевали.       — кстати, о танце, вы очень красиво смотрелись, а ведь кто-то говорил, что не хочет танцевать. этот человек для тебя настолько важен? — ну тетя Лиза.       — видимо, ты не очень хочешь о нем говорить. наверное, сама не разобралась, — ответила Люмин, чтобы не ставить девушку в тупик.       — неужели кто-то меня понимает, — ответила Кенсин. когда девушки разошлись, Кенсин хотела уже идти искать Скарамуччу, как тут кто-то со спины ее позвал.       — здравствуйте, миледи, прекрасно выглядите, — сделал комплимент Кэйа, который тоже выглядел неплохо.       — спасибо за комплимент. вы тоже выглядите великолепно, — ответила девушка на похвалу Кэйи.       — не преувеличивайте. кстати, это же вы танцевали недавно, верно? — спросил парень. — это было великолепно, кстати, а кем является тот парень?       — это мой друг, Казуми, мы вместе учились в Сумеру, — еще раз соврала Кенсин. у нее есть понятие, как «ложь во благо», что не говори, а ложь всегда спасает от неприятностей.       — было бы весьма интересно с ним познакомиться, — проговорил парень.       — извините, но он ушел по делам, я сама сейчас хотела идти его искать, — ответила как ни в чем не бывало девушка.       — Кэйа, вот ты где, — подошел и сказал уже знакомый Кенсин парень с красными волосами.       — о, братец, это ты? — ответил Кэйа.       — доброго вечера, господин Дилюк. рада снова вас встретить, — поприветствовала винного магната девушка.       — взаимно. извините, что прерываю вашу беседу, но мне нужен господин Кэйа ненадолго, — ответил парень.       — ничего страшного. забирайте, — ответила Кенсин.

_____________________________________________________

вечер заканчивался, и ясное небо уже накрывали тучи, в предвкушении того, чего мир никогда не забудет.
Примечания:
112 Нравится 54 Отзывы 35 В сборник