Могила с шипами

R
Завершён
112
автор
le.m.on бета
Фэндом:
Размер:
256 страниц, 88 919 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 54 Отзывы 35 В сборник

враг или товарищ? 2.0

Настройки
Примечания:
не теряя времени пока Кэйи нет, Кенсин пошла искать Скарамуччу; она никогда не называла его слугой или помощником, потому что когда она выбрала его, то девушка выбирала непосредственно как товарища. после долгих поисков девушка поняла, что в городе их нет, поэтому подалась за его пределы. в итоге она их все-таки нашла в Шепчущем Лесу среди деревьев, подальше от лишних глаз. заметив, что за ней не ведется слежка, она встала недалеко от них и смотрела на представление. ночь, лес и двое пока что врагов, которых озаряет холодный лунный свет. в этот момент решится все.       — и это один из архонтов? какое ничтожество, — сказал Скарамуча. услышав, что за ними наблюдает Кенсин, он улыбнулся, но не подал виду. — даже не можешь сделать вид, что пьяный.       — вы наблюдательны, даже узнали, что архонт — это я. Фатуи не настолько безнадежны, — уже показывая нормальное состояние, сказал Венти.       — боюсь огорчить, но я больше не принадлежу организации из Снежной, — ответил парень, утверждая тот факт, что фатуи все-таки безнадежны.       — тогда, что тебе нужно от меня? — спросил бард, который стоял в недоумении, скрестив руки.       — всего лишь осуществить ее идеалы, — ответил Скарамучча, смотря в сторону, где стояла Кенсин, потом отвернувшись назад к барду.       — неужели? — не договорил Венти, смотря на девушку, которая вышла к ним во всей красе.       — верно, ты же узнал про случай в Сумеру. новости прошлись по всему Тейвату, но ожидал ли ты, что за этим стою я?       — Кенсин? — спросил парень, который уже стоял в шоке от неожиданной новости. — почему?       — моя цель не имеет точного значения, это только путь, по котором я пойду, не огладываясь назад, — ответила девушка, скрестив руки и становясь около Скарамуччи. вместе они смотрелись прекрасно, дополняя друг друга. даже Венти, Анемо Архонт, понял, что в них двоих таится та самая неведомая угроза. сила, которую они в любой момент могут олицетворить, создав всетейватскую катастрофу. два гения, которые как будто бы поднялись с самой преисподней, желая совершить правосудие и наказать всех грешников вознесением в мир иной. та же неизвестная тьма, поглотившая их души, что даже боги Селестии почувствовали бы опасность, находясь далеко от них. благих намерений от них не стоило бы ожидать, но не все так просто.       — никто не идет в путь без особой на то цели. какие ваши истинные намерения? — желая узнать точный ответ, спросил Венти.       — свержение законов и владыки этого мира, — ответил Скарамучча, присоединяясь к диалогу. — людям не нужна власть архонтов и чего-то свыше, народ Каэнри’ах этому подтверждение.       — вот только из-за божеств простой народ, который жил по собственным правилам, стерли в пыль, — продолжала за него Кенсин в том же самоуверенном тоне. — именно поэтому после падения этого народа от тебя отвернулась Царица, а не от кого-то другого?       — город свободы, которым не правит Архонт, не похоже ли это на сценарий уничтоженного города? — спросил Скарамучча у Архонта, уже зная ответ.       — и уверен ли ты, что сможешь защитить свой народ при том же раскладе? — с презрением уже говорила Кенсин. — рано или поздно кто-то должен совершить правосудие над богами, как они совершали над нами.       — то есть, вы хотите уничтожить Селестию, несмотря на желание Фатуи и Ордена Бездны с такими же намерениями? — спросил, сначала не веря в их слова, мелкий бард.       — они не думают о последствиях, к которым приведут их действия. Царица — это только посредственник Фатуи, которые хотят заполучить власть над всем Тейватом, погрузив его в вечную тьму, — ответил бывший шестой предвестник, не желая вспоминать эту организацию.       — Орден Бездны с уже известным тебе лидером, верно? брат Люмин, скорее всего, застал время древнего народа и попытается снять порчу, которой были осквернены его жители, только он не знает, что это невозможно. парень, что стоял около нее, заметил грусть в ее последнем предложении. как много она знает об этом народе и чем она с ним связана?       — но в чем-то наши цели с Фатуи сходятся. мы — не святые, не другие и не особенные.       — мы — главные антагонисты этой поэзии, но также мы спасители. ради цели мы используем то, что может стереть силу и души данные нам, которые будут вечно скитаться в поисках света, но также не исключено, что наши намерения не столь благородные, — все продолжала и продолжала Кенсин, утверждая то, что станет явным.       — быть нашим врагом или же довериться нам — суждено решать тебе, но, несмотря на то, что ты выберешь, наша цель будет прежней.       — я готов пойти на вашу сторону, — ответил Анемо Архонт, — ради безопасности народа, который верит в меня, хоть я и не смогу им чем-то помочь, но ни я и, думаю, ни другой любой архонт не захочет повторить то, что случилось пятисот лет назад. грусть опечалила хороший настрой барда; при одном воспоминании не только у него сжимается сердце и полно мыслей вперемешку с тем, что он мог сделать, но не успел. как бы не хотел забыть, но он ничего не может с этим сделать. сказав свою речь, парень выставил руку, на которой появилось сердце бога. одна из фигур на шахматной доске. Кенсин подошла к Венти и хотела взять его, как услышала чей-то бег в их сторону, который она сразу узнала. все-таки было ожидаемо, что они догадаются. быстро бросив свою катану Скарамучче, он отбил атаку двух парней, которые хотели напасть на девушку с оружием со спины. отбросив их на пару метров, парень спросил:       — цела? — поинтересовался Скарамучча, который смотрел в сторону тех двоих.       — вполне, — с тяжелым выдохом из-за новых проблем ответила девушка, которая стояла сзади за его спиной. даже не обернувшись, Кенсин сказала барду:       — хоть ты и понимаешь наши намерения, но все же в лицах других людей мы враги, — еле слышно сказала девушка, чтобы это услышали тольки Скар и Венти. Венти понял намек.       — господин Кэйа, господин Дилюк, вы как раз вовремя! — уже тогда Кенсин обернулась в их сторону, чтобы посмотреть им в глаза. — без вашего присутствия здесь было немного скучно.       — неужели это тот самый благородный рыцарь Ордо Фавониус и капитан Кавалерии, который неравнодушен к госпоже Кенсин? — с насмешкой проговорил парень. — вот так пробираться со спины к даме своего сердца как-то подло, не думаете?       — стоило бы догадаться, что это ты, Кенсин, — наконец-то отозвался господин Дилюк.       — да бросьте, господин Кэйа может и не знал, но вот вы уж точно должны были догадаться, — ответила с насмешкой Кенсин, все также стоя на месте, прикрыв рукой часть лица.       — Венти, ты знаешь, что они задумали? — спросил коротко Кэйа. — неужели они одни из Фатуи или Ордена Бездны?        — разве мы похожи на тех, кто хочет вас убить? — ответила Кенсин, сначала скрестив руки, потом подняв одну вверх, розвернувшись к Скарамучче, который все также смотрел на них с сочувствием? или он что-то заметил в них?        — жалкое зрелище, — ответил парень, также секрестив руки.       — святые Архонты, не берите в голову, со мной все нормально, — посмеялся бард и прошел около Кенсин, незаметно передав ей сердце бога. — мы еще встретимся, — прошептал он. когда он уже подошел к Кэйе с Дилюком, он прошептал им:       — они опасны, их нужно остановить, — серьезным тоном сказал архонт. не успели Кэйа с Дилюком опомниться, как Кенсин и Скарамуччи уже не было.       — надеюсь, вы исполните то, зачем пришли ко мне, — прошептал под себя бард.

_____________________________________________________

праздник подходил к концу, когда было время огласить победителей на звание «мистер и миссис Мондштадт», которые так и не явились на коронацию. только мелкий бард, который смотрел на фейерверки издалека за пределами города, знал где они.
Примечания:
112 Нравится 54 Отзывы 35 В сборник