Могила с шипами

R
Завершён
112
автор
le.m.on бета
Фэндом:
Размер:
256 страниц, 88 919 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 54 Отзывы 35 В сборник

вечная утопия.

Настройки
Примечания:
      — да что ты прицепился ко мне, рогатый? — уже с безнадежностью говорила Кенсин, смотря на этого чудака.       — да как ты меня заметила? — выходя из укрытия, говорил тот самый чудак.       — ты серьезно? прикрываться низкими кустами и думать, что такую громадину, как ты, никто не заметит? — с насмешкой сказала Кенсин.       — ой, я же не представился. я — Аратаки Итто.       — мне это неинтересно. надеюсь, мы больше не увидимся, — ответила девушка, которая уже хотела уходить.       — подождите! я хотел вызвать тебя на дуэль! — уже кричал вслед девушке этот Аратаки.       — дуэль, говоришь? — с презрением, даже не обернувшись, сказала Кенсин. — ты еще имеешь смелость вызвать меня на дуэль, жалкий чудак?       — а, ну да! я вызываю вас на дуэль! — ответил не парень и не демон какой-то. ну видно же, что ты боишься, какого черта ты дальше лезешь.       — ты ищешь смерти? — все так же, даже не обернувшись, сказала Кенсин.       — а вы так уверены, что не проиграете?! аааа! — сначала возвышал себя чудак, а потом через свою неосторожность чуть не лишил себя головы и начал кричать.       — все еще хочешь сразиться со мной? — со спокойствием вмиг переместилась к чудаку, наставив катану на его горло. не успел парень сказать что-то, как их остановила девушка с короткой стрижкой. это кто такая? его подруга или тоже желающий бросить мне вызов?       — положите оружие, пожалуйста. иначе я должна буду вас казнить за умышленное убийство, — ответила девушка, смотря на этих двоих.       — хорошо, — ответила Кенсин, пряча свое оружие. — только поясните этому глупцу, что если он еще раз попадется мне на глаза, то я не буду против умереть от вашей руки.       — обязательно, — ответила девушка. и кто же она такая? видно, значимая персона, ведь следит за порядком в городе.       — хорошего вам дня, — ответила Кенсин, проходя мимо нее, бросив короткий взгляд. _____________________________________________________       легкий теплый воздух, мирное голубое с некоторыми облаками небо, дома в приятном темно-фиолетовом цвете исполнены в древнем стиле, цветущие сакуры вдоль улиц, запахи рамена и печеной рыбы из ресторанов. казалось бы, что могло быть лучше, но, всегда найдется тот, кто сможет все испортить. в этот раз их даже несколько.       — ей! это же ты чуть не покалечила нашего величественного главаря банды? — отозвался один из двух парней, которые подошли ко мне.       — извините, вы о ком? — ответила Кенсин, прекрасно зная, про какого главаря они говорят.       — вся инадзума, даже не инадзума, весь тейват знает нашего главаря! самого Аратаки Итто! — ответил второй.       — а, так вы о том чудике с рогами? — спокойно ответила Кенсин.       — да как ты посмела назвать самого влиятельного человека в этом мире каким-то жалким чудиком? — с угрозой говорил один из них. молодец, Кенсин, молодец.       — ты была бы поаккуратнее со своими словами, — также с угрозой говорил и второй.       ну и день, как один чудик, так еще и его дружки привалили. ну хотя бы не адепты из ли юэ, уже лучше. подходя все ближе и ближе к Кенсин, которая стояла и смотрела на них, она даже не знала, что делать; при людях ей нельзя драться, но если их не остановить, не поздоровится уже ей. но ее проблемы решились сами собой, будь благословен всеми архонтами тот человек, который пришел на помощь.       — парни, вам было мало предупреждения от комиссии тэнрё? — взяв этих двоих за плечи, тем самым остановив их, сказал парень, который пришел на помощь.       — комиссия ясиро?! — с удивлением посмотрев на парня, сказал один из банды Аратаки.       — извините нас, пожалуйста! — ответил второй, обернувшись к нему и моля о пощаде.       — вы не перед мной извиняйтесь, а перед девушкой, — сказал парень, обращая на меня внимание.       — извините нас, пожалуйста! — проговорили вместе эти двое и уже обернулись ко мне, вставая на колени.       — встаньте и идите к своему главарю, а то он вас заждался, наверное, — ответила Кенсин, смотря как они поднимаются, говоря тысячу извинений вслед. — спасибо большое и извините, если доставила вам проблем.       — не за что благодарить, все же рано или поздно нужно их проучить. до чего проблемные эти ребята, — с насмешкой сказал парень. — кстати, я Тома, а вы?       — я — Игараси Кенсин, путешественница из сумеру, — ответила Кенсин.       — приятно познакомиться, так ты у нас неместная? если ты не возражаешь, как насчёт того, чтобы подружиться? — с улыбкой ответил парень.       — было бы уместно, Тома? верно? — Кенсин у нас не привыкла обращаться к кому-то малознакомому просто по имени. после постоянных обращений к господину Чжун Ли с госпожой Ху Тао, это стало уже как привычка.       — верно, ты еще не была у нас в городе? — спросил парень.       — да, я только недавно прибыла, а уже ко мне какая-то банда прицепилась, ну я и популярная, — с насмешкой ответила Кенсин.       — тогда пойдем, я покажу тебе местность, если ты не против, — ответил Тома, тоже посмеявшись над их бандой.       — конечно же не против, — ответила Кенсин, на что парень взял и потянул ее в город, чтобы посмотреть на достопримечательности их страны.

***

      — кстати, я родом из мондштадта, — продолжал разговор парень, проходя мимо магазинов в городе.       — так вот почему ты такой дружелюбный, но почему ты решил остаться в инадзуме? — спросила Кенсин, идя около парня и смотря вперед.       — ох, это долгая история, в итоге которой я остался здесь и сейчас являюсь управляющим клана камисато, — ответил парень.       — клан камисато? — спросила девушка парня, хотя Кенсин много чего знает про инадзуму, но все же нужно подробнее узнать о здешней власти.       — да, помнишь те двое говорили про комиссию ясиро? так вот, в инадзуме их три:       1. комиссия тэнрё, которым правит клан Кудзё. они отвечают за поддержание правопорядка, армию и осуществляет «охоту на глаза бога».       2. комиссия кандзё, которым правит клан хийраги. они отвечают за финансовые и таможенные дела.       3. комиссия ясиро, которым правит клан Камисато. они занимаются вопросами, связанными с храмами, церемониями и культурными мероприятиями.       — я слышала про «охоту на глаз бога». из-за этого попадание в инадзуму было реальной головной болью, — ответила Кенсин, утверждая то, что она знает. — то есть ты являешься представителем комиссии ясиро?       — не совсем. я не из клана камисато, им правит господин Аято с его сестрой госпожой Аякой, а я всего лишь их слуга, — с улыбкой ответил парень.       — только слуга? вот каким авторитетом обладает просто слуга влиятельных людей.       — не совсем так. несмотря на то, что я чужеземец, я сумел завести в инадзуме множество связей, и в итоге меня прозвали как «местный авторитет», — ответил парень.       — я не так давно тоже была в мондштадте, замечательное место, хотелось бы еще когда-то вернуться туда, — ответила девушка, вспоминая начало ее путешествия.       — значит, когда представится возможность, мы оба туда поедем, согласна? — спросил со смехом парень.       — конечно же, — ответила Кенсин также со смехом. они продолжали свою прогулку, разговаривая на разные темы, пока закат уже садился за горизонт. _____________________________________________________       Тома… Кенсин сейчас не очень хорошо с ним знакома, но она точно может сказать, что он пришелся ей по душе. несмотря на то, что он сможет познакомить ее с представителями клана камисато, она все же хотела бы с ним подружиться… Кенсин, это точно ты? враг человечества не может быть их другом. нам нет прощения и никогда не было, а все твои добрые намерения это маски, которые ты показываешь людям.       да что за чушь. не думайте, что Кенсин у нас просто бездушная, которая хочет прославиться ради того, чтобы о ней вспомнили. нет и еще раз нет. Кенсин у нас лицемер, лжец, простая подделка среди настоящих людей? но почему она такой стала и какая она есть вне своего характера? она идет, идет вечность, ее жизнь — сплошной кошмар. все люди такие же лжецы. даже когда в ее душе появился свет, его уничтожили, растоптали, выбросили, потушили, как сигарету об запястье. оправдания? она просто хотела быть, существовать, и чтобы он существовал. и она старается, чтобы те самые лживые люди не повторили ее историю. даже если вы думаете, что в ее действиях нет смысла, у нее он всегда был.

печаль всегда таится в ее сердце, но она не плачет. и никогда уже не будет.

_____________________________________________________

летела она с высоты. и тело ее вместе с ней. но душа осталась там. всегда будет там. всегда там и оставалась. и нет у нее больше ничего. и никогда не будет. и падает она в вечную утопию, оставляя все воспоминания. а они у нее разве были? были. и есть. и всегда будут. и останутся навсегда. как прошлое. никогда не забуду. и буду таскать за собой. всегда. почему же жизнь так несправедлива? почему оставила меня одну? и почему же всегда в моей голове только эта лира? и этот ветер? и тот друг? и почему же перед глазами горы? и тот же праздник? и все тот же друг? почему же он не исчезает? почему начал следовать за мной он вдруг? но я же одна. без ничего осталась. может, он мне враг и мне также врут? и уже исчезла я давно. и он исчез как-то вдруг. но я же не хотела этого. почему. почему. почему. он вновь вернется. и пускай. но не вернется тот, кто обещал. что говорил и говорит. всегда он был. никуда не исчезал. но нет же его. мне снова врут. но почему же я ведусь? и вот уже я в метрах от погибели своей. но умру же я теперь? нет. я всегда была. и всегда я буду. мертвой, но живой. и вновь останусь. в воспоминаниях твоих. как снег внезапный. и как орхидея. и как труп. но что же делать мне теперь? ведь былого не вернуть. говорят, время лечит раны. но никто не знает, как. и чувствую я шрамы на своих худых плечах. друг мой точно будет рядом. и в грозу, и на войне. но это всегда будет только в моей голове…

Примечания:
112 Нравится 54 Отзывы 35 В сборник