Коты

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 153 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Для тех кто понимает смысл в бессмысленном. .... Был поздний дождливый вечер, конец июня, все окна уже гасили свет. А частные дома зашторивали и закрывали ставни. В одном окне пятиэтажного дома происходил бардак. Тени быстро носились, а звуки, крики и удары никак не замолкали . Соседи уже не помнят когда это началось, но не могут дождаться когда это закончится. Женщина преклонного возраста в жёлтом по колено халате и красных тапочках мотыля растрёпанным хвостиком всё громче и громче говорила что мужчина напротив неё, который кстати выглядел не лучше. Пропитое лицо, пустые глаза интересно когда в них стала пропадать жизнь? Когда он начал пить? Или бить любимых? Неизвестно. Его короткая стрижкой под 0,1 и немного запущенная седая бородка наводили тошнотворные представления и вопросы. Как давно он мылся? А стригся? Следит ли он за собой?? Нет. Это действительно очень хорошо видно. Синие шорты которые покрывала белая обляпанная и наверно очень лёгкая майка. Что бы ему не было холодно он надел адидас кофту и всё время её носил. Да.. Прикидик у него не из лучших как и характер. В соседней комнате девочка лет пяти-семи рисует в очень больших и чёрных наушниках. Чьи они? Не могут же быть такие большие наушники её? А? Что это? Слышится как что то отлетело об стену, тяжелое как медвежья тушка. Девочку резко хватают костлявые и немного пожелтевшие руки и запихивают глубоко в шкаф садясь рядом и закрывая её телом. Кто это? Давайте его рассмотрим.. Потрепанная немного длинная тёмно-русая стрижка. Чёрный худи? На ней написано "смех" , явно сделана своими руками линии не очень ровно сделаны, но это даже красиво и приятно глазу. Длинные носки разного цвета, мило, они связаны из дешевой пряжи. Из неё сейчас модно делать Балаклавы, а он или она связал или связала милые носки.. Тишину в комнате прерывает шепот детского голоса... -Лёш..-шепчет тихонько девочка -тш.. Тихо молчи - шепчет дыша как-то не ровно и глотая воздух, чтобы просто дышать. Скрип... Сердце мальчика колотится сильнее и сильнее девочка сжимает кулачками кофту, аЛёша вдавливает её в шкаф. -Лёша... Катя... Вы где - протягивая и зачем-то в конце икая говорит мужчина. Тишина - ЧЕГО МОЛЧИТЕ ПАСКУДЫ Я ЗНАЮ ЧТО ВЫ ТУТ!! - он ударяет кулаком по рисунку на котором лежала ручка.. Потупив минутку мужчина поднимает руку видит синие чернила в перемешку с тёмновато-красной жидкостью. Цокнув мужчина ушёл мыть руку. Лёша всё ещё вжимал Катю в столь твёрдую поверхность сильнее и сильнее. Он был в ступоре минуту или две? Хруст.. Мальчик отстраняется от девочки. Катя всегда знала как вывести из транса брата. Мальчик вылез из шкафа, повертел головой он закрыл дверь на замок. Почему они не сделали это раньше? Да просто папа бы сломал дверь и её вообще было бы не закрыть, а ночью он не ломится. Всхлипы начали доноситься со спины Лёши. -Кать? Ты чего, а? - взволновался парнишка и подбежал к девочке обнимая её. --он мне лисуночек помял и.. и.. испачкал-прошмыгивая и сьедая все буквы "р" сказала девочка да в свои шесть с половиной она не могла выговорить столь сложную или не очень букву. Смешно? Не-а. Возможно вы скоро узнаете почему она заика и не выговаривает р. -давай спать солнышко, завтра ещё нарисуешь- а Лёша был другой, как и его отец он картавил --а почему папа снова был не в себе, почему он кличал? Лёш скажи-спрашивала она не замолкая -Кать..-Присев на колени перед девочкой он продолжил говорить-Дядя Коля.. Он... Ты же видела эти бутылочки такие прозрачные с желтенькой похожий на разбавленный мёд, но пенистой как мыло пеной? Так вот это очень плохой напиток от него ему плохо. От него холодеют глаза, от него его руки.. Делаю то что он не хочет. От этого всё это - --так давай их лазобьём! - повышая интонацию говорит Катя. -нет. Тогда он будет всегда такой.. Иди спи- Катя знала о том что разговор не очень хороший и послушно убежала в кровать. Лёша же открыл окно.. Холодный сибирский ветерок. Луна баюкает звёздные покровы ночи. Пожарная лестница что прикреплена к дому не ярко освещалась. Вдохну в холодок лёха закинул в сумку плед и подушку. Надевая колготки, рваные джинсы, Переодевая майку и надевая кофту со смехом вставляет два наушника за сто пятьдесят рублей из гамламарта он медленно лезет на верх крыши там уже готово место в котором он сидит подбегая к тёплой трубе он ложит плед и подушки с верху. В кармане кофты сигареты "Parliament" а спустя пол минуты одна сигарета уже во рту. Никотин мягко распространяется по телу.. Ммм.. Приятно. Сев на плед и покуривая,сбрасывая тёплый пепел в трубу он заходит в телефон. В группе "7А" новые смс о том кто питается и расписание. Зачем? Оно же и так есть у него. Ладно в iMe(приложение по типу ТГ но с расширенными функциями) интереснее. "😋ЖИЗН'😋" новые уведомления. Он любил этот тг и завидовал автору, автор смелый он смог воплотить мечты в реальность, добиться хоть чего то?.. Да зависть была белая но сильная. Как же классно слушать песню "Бабочки" или "Биомусор" да это действительно круто. Шорох.. Мальчик дёрнулся, мусора? Соседи? Дядя Коля? На крышу залез парень в спортивках и чёрной толстовки, адидаски на ногах и харкнув с крыши, он достал сигареты "Пётр 1" и меньше чем за секунду она уже во рту. Ища по карманам зажигалку он её не находит и обращается к Лёше. -Слышь, петух подкури- Лёша в ступоре.. Офники это чего он боялся.. -так что? - спрашивает он хмуря брови Лёха не медлит и кидает жигу. -ага, спасибо - чик и уже клубок дыма вылетает изо рта. Сев на плед к лёхе оффник спрашивает -как зовут? - -Лёша- -я Женя, Можешь звать Куличём- -угу, а... - -быть не буду, не ссы. Просто вижу что куришь от и пришёл. Я ж не знал что тут пидор. - -я не пидор, просто одеваюсь по другому- -ага, забей где учишься, класс, фамилия? - --Ну Лёха Лобанов 7А класс, учусь в 11 школе. - немного волнуюсь сказал. -ясно, Я Женя Куликов, в 12 шк. 9 класс, сколько тебе лет? - -мне 12 лет - --мне 17, ещё встретимся, давая легонько кулачком по голове уходит Женя. -угу - собирая плед и спускаясь к себе мычит лёха, думая что не так с этим человеком.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник