будь моим смыслом

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 763 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

добрый злой

Настройки
Примечания:
Дождь барабанил по окну небольшой комнатки. Вечерело. Алиса пришла сюда ещё утром, но время пролетело так, будто она только что разделась и прошла в комнатушку своей подруги. Оттуда доносился звук гитары и красивого, мелодичного голоса Ники. -Дым скроет грязь. Значит пусть они горят. Добрый злой, помири меня с собой. Помири меня с собой. — Девушка замолчала и повисла тишина. Алисе нравилось, как поет ее подруга. И как играет на своей старенькой гитаре в наклейках, которые блондинка ей дарила. Она всегда слушала ее пение с замиранием сердца — будь то чья-то песня или ту, которую Ника написала сама. -Красиво. — Алиса сидела на кровати, прижав ноги к груди. Ника убрала гитару на её место и тоже села на кровать. -Че можно обсудить? — Ника зевнула. -Даже не знаю. — Блондинка задумалась, подняв глаза наверх и размышляя. -А вы с Кирой общаетесь? — Ника облокотилась об ногу и положила голову на ладонь. -Ну кроме школы иногда списываемся. -И как оно? — Улыбнулась девушка. -Нормально. — Алиса ещё не чувствовала влюбленности, но симпатия точно была. И ужасный интерес. Она хотела узнать все то, что скрывает этот человек. Хотела помочь, разобраться в травмах Киры. — С ней интересно болтать, но залезть к ней в голову достаточно трудно. -Ты же знаешь, что не у всех людей есть травмы? — Ника подняла одну бровь. Она знала любовь ее подруги к психоанализу. -Да, да. Но она выглядит как человек, у которого точно есть что-то. -Ты так же говорила и про меня. — Ника покачала головой. Сильных травм у нее не было. У девушки полная семья, нормальный тип привязанности, никогда не буллили. в общем — ничего такого, за что можно было бы привязаться и разобрать, как на приеме у психолога. -Да даже если нет, мой интерес к ней не пропадет! — Алиса засмеялась. — Я же люблю человека не за ее травмы. -Надеюсь на это. — Ника тоже засмеялась. — Ну давай, какой у нее знак зодиака? — Ехидно улыбнулась. -Водолей. — Загорелась Алиса. В ее мире все строилось на ассоциациях. Персонажи, музыка, знаки зодиака. -А давай ее типируем. — Ника поправила очки и пошла за тетрадкой, где были разные записи про типы личности. Вот они и нашли себе развлечение на оставшийся день. Сегодня снова в школу. Алиса просыпается от приятной мелодии будильника Ники. Они частенько собирались в школу вместе после ночёвки, порой даже казалось, что надо уже выделить друг другу полки у себя в шкафах, чтобы положить туда вещи друг друга. Иногда Ника могла остаться у Алисы дома на дня два-три и наоборот. Их родители дружили и были совершенно не против этого. А девочкам и хорошо. Они быстро собрались, Алиса накрасилась, Ника взяла с собой еду и они вышли. -Как же хорошо, что сегодня первый английский. — Проговорила блондинка, на ходу зажигая сигарету. -Мы с тобой родились ради английского и умрем ради него. — Ника засмеялась. — Там Юля с Кирой идут? — Она прищурилась и сразу стала серьезнее. -Походу. Пошли быстрее. — Алиса чутка ускорила шаг. — Привет всем. Кира и Юля обернулись. Зеленоволосая улыбнулась и сразу пошла обнимать друзей. -Приветик заи! Как у вас дела? — Сказала Миронова, отпуская из объятий Нику. -Все хорошо, ты как? — Алиса потянулась обнимать Киру, которая была сегодня какой-то слишком серьезной и отстраненной. Кира тоже обняла девушек, после чего «спряталась» за Юлей, давая им поговорить между собой. -А я макароны ем. — Рандомно вкинула Юля, когда они вчетвером сидели в столовой. — Я их очень люблю. -Я тоже. — Сказала Алиса, глядя как Ника открывает ланчбокс и достает бутерброд. -Этот вам. — Передает его Григорьевой, девушка кусает его и передаёт Юле. Ника всегда брала еду ещё и на подругу так как знает, что блондинка сама никогда о себе не позаботится. Алиса, чтобы поблагодарить подругу, покупала ей милкисы или изредка, по праздникам, готовила кексы. Теперь их компания стала больше, поэтому двух бутербродов стало маловато! Но никто не жаловался — Ника и так не должна им ничего носить. -Кир, ты будешь? — Юля протянула ей покоцаный голодными подростками бутер. Шевцова куснула его прям из рук подруги. -Я заеб. — Девушка вздохнула и положила голову на стол. — Почему школа все ещё существует. -Поскорее бы каникулы. — Машинально зевнула Алиса. — Хотя бы выспаться можно будет. -И поиграть спокойно. — Промямлила Кира. -И успевать ходить на танцы. — Добавила Юля. -И спокойно сидеть и заниматься, а не тратить время на общение с одноклассниками. — Проговорила Ника и откусила бутерброд. Звонок. Конец дня. Конец очередного школьного дня, циклически повторяющегося каждую неделю и выходившего из «цикла» только на выходных. Четыре девушки уже выходили из здания школы, болтали, смеялись. Кира к концу дня немного вышла из того состояния, что было утром, но Алиса все равно хотела узнать что произошло. -Так, девочки, я иду на бадминтон. — Ника занималась им лет с 13. Каждый понедельник и среду ездила на тренировки на другую станцию метро и сегодня не исключение. -Хорошо. — Алиса первая пошла ее обнимать, затем и остальные две девушки обняли подругу и попрощались. Ника пошла в сторону метро. -Ой блять, мне же сегодня на танцы. — Видимо у Юли совсем вылетело из головы ее расписание на неделю. — Я побегу, а то мне долго идти. — Она в спешке обняла Киру, затем Алису и две девушки остались вдвоем. Молчание повисло между ними, пока обе наблюдали за тем, как зелёная голова скрывается на повороте за каким-то домом. -Может прогуляемся? — Промямлила блондинка. — Если есть силы. -Давай. — Кира убрала руки в карманы и пошла во дворы. Детские площадки. Скрипучие, старые, но такие родные. Железные горки, турники, сделанные из труб. Алиса никогда не была в этом районе, тут жила Кира, но эти дворы все равно были знакомы ей. Похожие дома, подъезды, виды. Осень, грустные деревья и такие же грустные домики-коробочки. Алиса уже не представляла жизни без этих контрастов, иногда она останавливалась, фоткая очередной дом. Они дошли до магазина, болтая о том, о сем, рассказывая друг другу истории про школу, Кира рассказала о том, что с Юлей они познакомились на танцах, Алиса рассказала историю знакомства с Никой. -Что возьмёшь? — Спросила Кира, стоя перед полкой с различными газировками. -Думаю энергетик. — В КБ всегда дешёвые энергетики, поэтому Алиса обрадовалась, когда подруга повела ее именно сюда. -Тогда я тоже. Они вышли из магазина и пошли на детскую площадку. Вечерело. Девушки уселись на качели, Кира чутка раскачивалась то выпрямляя, то сгибая ноги, Алиса вздохнула. -Ты сегодня немного грустная, чё случилось? — Начала разговор Григорьева, открывая адреналин. -Да не знаю. — Кира опустила голову, думая сказать или нет. С одной стороны — Алиса показывает себя как открытого и доброго человека, который вряд ли осудит или расскажет кому-то ещё, но в то же время они знакомы всего-ничего. «Да ладно, это ж не интимки скидывать, чего такого стыдного» — Я поссорилась с одним человеком достаточно близким. -С девушкой чтоли? — Алиса прощупывала почву, ведь никогда напрямую не спрашивала об отношениях Киры и есть ли у нее девушка или парень. -Нет. — Кира, с небольшой грустью в голосе, посмеялась. -Расскажешь, что случилось? Я попробую помочь. — Блондинка посмотрела на подругу, а Шевцова так глубоко находилась в своих мыслях, что отвлечённо смотрела под ноги, монотонно продолжая покачиваться на качелях. -Была у меня хорошая подруга, Саша. Мы с ней с класса шестого знакомы. — Кира подняла взгляд наверх, думая. — Да… да, четыре года, значит шестой класс. И весной, летом мы с ней очень хорошо общались, чуть ли ни каждый день гуляли. Я к ней на дачу съездила, мы там неделю жили, так красиво было. И наверное в… июле я призналась ей в симпатии. — Алису передёрнуло. Это же было совсем недавно. Значит ей она все ещё нравится? — И типа после этого наши отношения совсем ухудшились. — Кира чуть помолчала. -А что не так стало? — Поинтересовалась Григорьева. -Она начала буквально меня избегать. Почти не пишет. Я ей писала, мол, пошли гулять. Она говорила, что хочет остаться дома, а в итоге в историях в инсте я видела, что она гуляет с кем-то другим. Со своими новыми друзьями из этого ебучего колледжа. — Девушка нахмурилась и отпила немного газировки. -Ты знаешь с чем это может быть связано? — Алиса посмотрела на Киру, пустой взгляд которой был устремлен куда-то вдаль. Темноволосая задумалась. У нее все ещё были сомнения в том, можно ли доверять блондинке. -Думаю как раз из-за того, что я ей в чувствах призналась. Мне кажется, что она хочет меня оттолкнуть или типо этого. Чтобы не брать ответственность за меня, мое состояние или отношения. Алиса сглотнула ком, который подобрался к горлу. Опять ужасная, мерзкая тревога в животе, от нее хочется тошнить. Но она проглатывает это чувство, чтобы не показаться странной, чтобы не отпугнуть от себя Киру. -Не очень приятная ситуация. — Блондинка снова помолчала, комкая мысли в одну картинку, которую хотя бы как-то можно было бы скомпоновать в предложение. — Если все было хорошо до этого, то скорее всего это не из-за признания. мне кажется. Возможно она просто устала от общения с тобой. Или появились другие приоритеты. Кира молчала, видимо размышляя над словами Алисы. -Да даже если так, то почему она ничего не сказала? -Может постеснялась. — Блондинка посмотрела на подругу. — Или, может, посчитала, что это не нужно. Может у вас были до этого такие же перерывы в общении, может по твоей инициативе, и она посчитала, что ничего не случится если она не скажет тебе о том, что хочет передохнуть. Напряжённость Киры постепенно спадала. Лицо ее становилось все менее хмурым, мысли крутились в голове. «А ведь Алиса права» — Пронеслось в голове у Шевцовой. -Тут уж тебе решать - прекратить с ней общение или нет. Поговорить или молча оставить ее. — Григорьева тяжело вздохнула. Снова тишина, но уже не такая неловкая. Тишина, которая убрала камень с души Киры. -Спасибо. Юля просто начала ее хуесосить. — Темноволосая засмеялась. Оставшийся вечер они говорили. Говорили об отношениях. О друзьях, о любимом чае, о закате и сигаретах. О музыке и окнах в домах, о классическом стиле и маникюре. И казалось, что вечер одновременно растянулся на целую их жизнь и схлопнулся и уместился в десять минут. Расходиться совсем не хотелось, но пришлось. Алиса довела Киру до ее дома, они обнялись сильно-сильно и блондинка ушла. В тот вечер Шевцова смотрела ей вслед и думала о том, что у Григорьевой очень красивые руки. А Алиса думала о том, что у Киры прекрасные глаза.
8 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)