⚜️Великая академия⚜️

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 202 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1 "Поступление"

Настройки
«Великая академия чародейства и волшебства Айгуль была основана ещё в 9в. Каждый год академия принимала около 100 учеников в возрасте от 14 лет владеющими какими либо способностями в волшебстве… Но в 12в. Количество учеников в разы уменьшилось, а всё потому что началась война с соседним королевством. Император призывал всех колдунов сражаться за своё государство, множество дочерей и сыновей осталось без своих отцов, а некоторые и без матерей. В результате этой войны император погиб даже не оставив после себя наследника, как некоторые думали. И поэтому было принято решение, что на трон взойдёт кто-то из его помощников… Новый император хоть и победил в войне, был очень жестоким. Он каждый год повышал налоги, государственная казна пустела, а Жадный, так прозвали императора Клода набивал себе брюхо и каждый день веселился. Клод мало того что был жадным, он ещё и хотел прожить очень долгую жизнь и поэтому он отдал свою душу дьяволу, в обмен на бессмертие… Но никто не знал что однажды объявится наследник настоящего императора и положит этому конец.» «3 столетия спустя, столица Эфидии»: Наоми: Я слышала что меч предыдущего императора неделю назад с королевской сокровищницы принесли в сокровищницу академии магии Айгуль. Эбигейл: Да? Но откуда ты это услышала-сказала девочка на слова своей подруги. Наоми: Ты же знаешь меня, я всегда умудряюсь влезть куда не надо-ответила её подруга со смешком. Эбигейл: Ага. Кстати ты спрашивала у мамы поводу ночёвки? Наоми: Да спрашивала. Она сказала что можно, но при одном условии. Эбигейл: Да? И про каком? Наоми: Она сказала чтобы мы ложились спать не позже 11. Эбигейл: Понятно. Ладно давай бывай, мне надо ещё в библиотеку зайти книгу отдать, так что увидимся позже. Наоми: Агась, пока! После прощания они ушли в разное направление. «В библиотеке:» Эбигейл: Добрый день мистр Смит, как у вас дела? Смит: Добрый Эби. Ну что будешь брать что-нибудь или сегодня нет? Эбигейл: Хм, дайте подумать-сказала девочка лет 14 забравшись на лестницу стеллажа книг- я возьму, вот эту! Смит: Ты точно хочешь её взять? Ты ведь уже в 3 раз её читаешь. Эбигейл: Хех, ну что я могу с собой поделать. Это ведь моя любимая книга. Смит: Ладно, если она тебе так нравится я тебе её дарю. Не стоит благодарностей. Эбигейл: Спасибо вам огромное! До свидания! Девушка оставила книгу которую пришла задавать и ушла. Идя радостная Эби шла домой к своей подруге Наоми. Придя она постучалась. Мама Наоми: Иду! Подойдя к двери женщина открыла её и пригласила юную волшебницу внутрь. Мама Наоми: Наоми наверху в своей комнате. Эбигейл: Ага, спасибо. После этих слов девушка стала подниматься на 2 этаж к своей подруге детства. Зайдя в её комнату она обняла подругу, и они начали дурачиться и думать кого вызвать из духов. Наоми: Как думаешь кого нам вызвать? Я предлагаю вызвать предыдущего императора Атанасиоса. Эбигейл: Нет, давай кого-нибудь другого вызовем? Ну например Кровавую даму. (От автора: Кровавая дама, это все равно что Кровавая Мери и Пиковая дама) Наоми: Хм. Давай! сказала девочка, подойдя к своему камоду-так где же они. А вот нашла! Фух, они на месте. Эб, я отлучусь ненадолго, мне надо на чердак сходить за зеркалом. Эбигейл: Хорошо. Эбигейл достала из своей сумки книгу и начала читать пока ждёт подругу, а тем временем Нао пыталась найти зеркало на чердаке. Наоми: Да где же оно! А вот! — её глаз поймало огромное зеркало стоящие в самом углу чердака и накрытое простыней от пыли- Так была не была! Я ещё ни разу не использовала заклинание левитации на такую огромную вещь, вот значит сейчас и попробую. Спустя 5 минут Наоми уже спускалась по лестнице чердака с зеркалом… Наоми: Ух. И всё-таки он нереально тяжёлый… Девочка еле-еле дотащила зеркало до комнаты после чего хотела отдохнуть, но ей это сделать не дали т.к её мама позвала её и Эбигейл ужинать… После ужина они ещё разговаривали часа 2 а после каждая по очереди пошли в ванную умываться и спать. 01: 08 времени было на часах. Наоми: Эй! Эб, ты спишь? Эбигейл: Нет блин лежу с закрытыми глазами. Наоми: Ну что, я достаю свечи и начнём колдовать: D Наоми подошла к тумбочке и взяла свечи и спички, после чего в книжном стеллаже достала нужную ей книгу и подошла к зеркалу где после чего сняла простынку и нарисовала специальный символ для призыва Кровавой дамы. После чего она села на пол около зеркала зажгла свечи и положила перед собой книгу с нужной страницей. Наоми: Ну что, начинаем? Эбигейл: Угу… Девушки взялись за руки и начали одновременно читать заклинание призыва духа… В долю секунды в зеркале появилось очертание духа, у неё были чёрные волосы заплетённые в низкую дульку, на голове была ярко-красная я бы даже сказала АЛАЯ шляпа… Из её глаз текло что-то чёрное, а одета она была в очень пышное красно-чёрное платье, которое было очень похоже на бальное. Девочки закричали от ужаса, но при этом с маленькой долей смеха, на этот крик прибежала мать Наоми и с помощью заклинания отзыва отогнала злого духа… Мама Наоми: Я ЖЕ ВАМ ГОВОРИЛА ЧТОБЫ ВЫ НИКОГО НЕ ВЫЗЫВАЛИ! И ЧТОБЫ ВЫ ЛЕЖАЛИ В КРОВАТЯХ ПОСЛЕ 23: 00! — начала отчитывать женщина свою дочь и её подругу. Спустя долгих 10 минут мучений которые для девочек показались вечностью они, пообещали что такое больше «не повторится» и легли спать. А Елена мама Наоми наложила заклятье оберег на комнату дочери и ушла спать. На утро Елена сделала яичницу с беконом и пожелав приятного аппетита Эбигейл, Наоми и её мама начали утреннею трапезу. Но их завтрак прервала сова которая, принесла письма. Наоми: О, Филя! Что ты нам на этот раз принёс-сказала волшебница встав из-за стола, подойдя к окну и забрав письма. Всего писем было 3: от отца Наоми, который был в странствие в поисках настоящего наследника престола. И 2 приглашение в академию чародейства и волшебства Айгуль… Елена: Что там такое-прервалась женщина смотря на свою дочь стоящую с письмами в руках. Наоми: Это тебе мам- Нао отдала письмо отца своей маме и письмо для Эбигейл тоже отдала. Наоми села за стол и все троя открыли письма. В письме от отца Наоми были деньги для покупки вещей в школу и письмо где было написано что с ним всё в порядке, хоть и его поиски пока что никак не продвинулись он очень любит их и скучает. А в письмах Нао и Эби было написано одно и тоже только разве что с разными именами и фамилиями. Эбигейл: Это значит что мы зачислены в школу? Наоми: Походу да. Ну что-ж, тогда нам надо отправляться по магазинам! Да мам? Елена: Конечно-после этих слов женщина щёлкнула пальцами и её домашняя одежда превратилась в ведьменскую. «С этого дня мы учимся в Великой академии нашего королевства! — Наоми Ванбек.»

(От автора: вот отрывок из письма Эбигейл) «Дорогая мисс Тёрнер, рада вам сообщить что вы приняты в Великую академию чародейства и волшебства Айгуль. С этого момента вы будете обучаться у лучших преподавателей всего столетия. Но хочу вам напомнить что для первокурсников некоторые вещи будут запрещены в мерах безопасности. Ниже будет представлен список обязательных принадлежностей для учёбы на ближайший год. Предметы для первокурсников: 1) Оловянный котёл, стандартного размера. 2) Пузырьки разного размера для зелий (желательно больше 10 штук). 3) Перья. 4) Наконечники для перьев. 5) Листы пергамента (10-30 шт. по пол метра на 1 семестр). 6) Учебники по зельеварение, левитации, транс фигурации, травология и защиты от темных искусств от авторского издания предвоенного мага Лукаса Бартелеми 7) Тёплые вещи на зимний период.

Искренне ваша, Изабелла Айгуль Директриса академии.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник