Пов: Джесси
Подходя к нему я сказала: - Ты в порядке? - Кто ты? Где я? Почему я ничего не помню!? - Он начал засыпать меня вопросами почти крича. - Чего ты так кричишь? Я тебе сейчас все объясню, полько без паники. -Я открыла решетку и подала ему руку. Он подал свою и я реским движением его вытянула. Закрыв решетку обратно я пошла в сторону, а новичок плёлся за мной. - Меня зовут Джесси, ты находишься в глейде, этому месту три года. -Он немного удивился судя по выражению его лица. - А сколько ты здесь находишся? спросил он поворачивая голову в мою сторону. - Три года. - Надеюсь ты не боишься высоты? - Вроде нет. - Отлично, залась. Я начала забираться на вышку, он полез за мной. Да казалось что вышка вот вот развалится, но каким то образом она нас выдерживает. Когда мы залезли открылся удивительный вид на весь глейд, я даже чуть чуть удивилась видя такую картину потому что сама была здесь в последний раз примерно год назад. Я опёрлась руками об перекладину, новичок сделал тоже самое. - Здесь есть профессии: медаки это Джефф и Клинт; строители куратор Галли и некоторые ребята; плантаторы куратор Зарт, там же работает Ньют и другие; на живодерне Уинстон и ещё люди; повар это Фрайпан и главный у нас Алби, ну а я можно сказать заместитель. А так же у нас есть три правила: первое-работай, здесь не место халявщикам. Второе- не обижай другого глейдера, без доверия здесь не выжить. И третье- ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, НИКОГДА не выходи за эти стены, ты меня понял? - Угу *Блять, вот именно сейчас им надо было выбежать, а?* -подумала я про себя. Потому что из за стен выбежали Минхо и Бэн, а с противоположной стороны Марк со Стивом. - Ты же сказала что туда нельзя входить? - Всем нельзя, а им можно они бегуны. - Бегуны? - Так, на сегодня хватит вопросов. Найди Ньюта и скажи что бы обеспечил тебя спальником. -Сказала я уже спускаясь с лестницы и краем глаза увидела что новичок тоже начал спускаться. Мы спустились на землю, только я начала идти как вдруг он меня позвал: - Джесси! - Что то ещё? -сказала я поворачиваясь обратно. - А кем ты работаешь?Я не знала что отвечать на этот вопрос если я бы сказала правду, что я тоже бегун то он начал меня бы распрашивать, поэтому мне пришлось солгать.
- Я тоже повар вместе с Фрайпаном. - Понятно, тогда пока. - Ага, увидимся. На этой фразе мы разошлись: он пошел искать Ньюта, а я пошла в свой домик(у меня типо он отдельный от всех наверно потому что я девочка:). У меня там есть одноместная кровать, небольшой шкаф, тумбочка, окно и стол со стулом. Сегодня должен быть праздник в честь новичка. Но как только я зашла в свой дом сразу же легла на кровать и уснула хоть и был ещё день. Проспала я где то час или два и потом проснулась. Взяв расческу я подошла к зеркалу(оно у меня типо было) чтобы расчесать свои волосы. ________________________________________ Моя внешность: Пепельно-белые волосы до пояса, светлая кожа, немного веснушек, рост у меня примерно 1,70 как у всех, не плохая фигура, одета я в основном была в штаны и белую или черную футболку. __________________________________________ Когда я расчесалась то одела чёрные штаны и белую кофту, потому что было прохладно. Тем временем ребята уже зажгли костёр и развлекались. Празднование шло в самом разгаре. Я вышла из домика захватив с собой яблоко. Я была не голодная. Подойдя я села на бревно и разглядывала всех. Строители сегодня были подозрительно добрые ну или же просто под дурью. - Зачем ты мне наврала? Я услышала голос с права от меня. Это был новичок. Я повернула голову в его сторону. - Всмысле? - Ты не повар, а бегун мне Ньют рассказал. *Блять, но хотя рано или поздно он все равно бы узнал* - Ну да я бегун, но я не наврала иногда я работаю с Фрайпаном на кухне. - Ясно, я кстати Томас. Он протянул руку что бы пожать. - Оу, рада знакомству, Томас. Я подала ему руку и мы посмеялись. Мы болтали почти час. Обо всём: как было до его появления, что будет потом, кто прибудет следующим и так далее. Вдруг он сказал: - Джесс, я хочу стать бегуном.-заявил он - О нет, нет, нет, и нет. -Этого я боялась больше всего. - Да почему? - Во первых: в лабиринте очень опасно днём, а если не успеешь до закрытия то считай ты труп. Во вторых: Ты можешь лишиться жизни. А в третьих: статус бегуна это большая ответственность, ты должен быть сильным,выносливым,быстрым. И про это все вопросы к Минхо. Понял? - Понял. - Так всё я спать. Я похлопала его по плечу и пошла к себе в домик. Уходя я чувствовала на себе взгляд или же мне просто показалось. Зайдя в дом я упала на кровать и сразу же заснула.