Малышка с медицинского

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 5 991 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

Когда Чонгуку было пять лет, его родители развелись. Он остался жить с мамой. Он взрослел и понимал, что нужно начинать задумываться о том, куда поступать. С детства он увлекался музыкой, спортом, чтением и много чем ещё, но не медициной… Мама всегда говорила о том, чтобы он был врачом, так как всегда есть работа и большие деньги. А вот Чон был совсем другого мнения…

***** Сегодня день, когда у Чонгука начинается занятие в университете медицинских наук. Он так и не смог сказать маме про свою музыкальную мечту и просто смирился. Он продолжает надеяться, что в будущем он все же станет настоящим артистом. Но сегодня не просто первый день занятий, а что-то типа открытого урока, чтобы ввести в курс дела. ***** 6:05. Чонгук сонными глазами смотрит время на телефоне и ему совсем не хочется вставать с постели и идти собираться на этот «открытый урок». Он собирается с силами и встаёт с кровати, начиная собираться.  — Доброе утро, ты не опаздываешь? — спрашивает мама, ставя на стол завтрак.  — Доброе, как же я могу опоздать в такой прекрасный день?! — с сарказмом говорит Чон и целует маму в щеку.  — Ну не язви с самого утра, кушай и скорее идти, а то ведь опоздаешь.  — Не думаю, что что-то случиться, если я опоздаю. — говорит Чон, попивая свой кофе.  — Почему ты так говоришь? Ты же сам говорил, что тебе нравится медицина и ты готов полностью ей отдаться. — говорит она, убирая нетронутый завтрак в холодильник. Чтобы не расстраивать маму, Чонгук всегда говорил ей, что ему очень нравится эта профессия. Он демонстрировал ей, как учит биологию и полезные термины для учебы в университете. Множество раз говорил, что готов отдаться этой профессии полностью, но это было сказано просто словами, а не душой и сердцем.  — Ладно, мам, я пошёл. — сказал Чон, закрывая за собой дверь. ***** 7:45. Чон уже подходит ко входу и видит своих друзей, которые тоже решили выбрать этот факультет, но уже по своему желанию. —Привет, Чонгук! — говорит Хасок и уже бежит на встречу, чтобы обняться. Хасок очень тактильный человек, веселый и добрый, но обидчивый. Это он понял ещё со средней школы, поэтому Чон никогда не отказывался от его обнимаешек.  — Привет. — здоровается с ним Чими и протягивает руку. Чимин познакомился чуть раньше с Чонгуком, чем Хасок. Чимин более сдержанный, но бывают моменты, когда тот тоже становиться гиперактивным.  — Привет, я не думал, что тут будет столько народу, неужели и вправду всем нравится изучать где почка, а где селезёнка? — сказал Чон, осматривая столпившихся людей, которые заняли почти все место у входа.  — Думаю, да. — говорит Чимин. — Ты похоже тут только один такой. Чимин и Хасок знали, чем Чонгук хотел заниматься на самом деле, но каждый раз, когда они поднимали эту тему, Чон тут же ее переводил. Поэтому они тоже просто смирились. ***** 8:00. Все замерли, видя как выходит ректор, а за ним начали выходить второкурсники. Чон даже не вслушивался в слова ректора и просто пропал в своих мыслях. Через какое-то время Чимин вытаскивает его в реальный мир.  — Мне попался какой-то там Мин Юнги кажется, вроде красив… — говорит Чимин с легкой ухмылкой. Чон и Хасок знают, что Чимина не привлекают девушки. Сами ребята, были, так сказать, без голубого спецэффекта и каждый раз смеялись, когда тот рассказываел про нового парня. — Как ты думаешь, кого тебе поставят? — продолжает говорить Чим.  — Ты о чём? — спрашивает Чон, выгибая бровь.  — Ты опять все прослушал, ну как так можно? — со смешком говорит Чимин и продолжает объяснять тому все, что он прослушал. — Каждому выпускнику достаётся куратор, который будет вести первокурсника, начиная с сегодняшнего дня и до конца первого курса. Нам с Хосоком уже сказали, кто будет нашими кураторами, а тебя скоро… Не успевает договорить Чимин, как ректор произносить имя Чона:  — Чон Чонгук, поднимитесь, пожалуйста, к нам. Тот, до сих пор ничего не понимая, поднимается к ректору и видит рядом с ним парня ростом примерно как и Чонгук, только чуть худее. У него темные, слегка волнистые волосы, родинки необычно расположены на лице и он необычайно красив.  — Итак… — продолжает ректор, когда Чон к ним подходит. — Твоим куратором будет Ким Тэхен, добро пожаловать и отличной учёбы. Чонгук кивнул и направился обратно к своим друзьям. Пока Чон стоял с друзьями, он не сводил глаз с Тэхена. Он увидел, что тот, поговорив с куратором, начал кого-то искать глазами. Спустя пару секунд, он встречается взглядом с Чоном и видит, как тот ухмыльнулся и направился в его сторону.       — Ну что, привет, Чон Чонгук — поздоровался с ним Техён.       — Привет. — говорит парень, отводя глаза.  — Ты не против, если я заберу тебя у друзей…- Техен не договаривает, а Чон уже напрягся прокручивая мысли: «В смысле заберёт?» «На долго?» «Зачем?» «Может он тоже со спецэффектами?» «Почему он замолчал?», но тут Техен продолжает — …Провести экскурсию по факультету и рассказать, что да как? Чонгук мысленно выдыхает и положительно кивает. ***** Тэхен проводит меня по всем кабинетам, рассказывает и показывает, что да как устроено. Я иду и просто киваю, не понимая, почему не могу свести с него глаз.  — Я смотрю ты не сильно разговорчив — говорит Техен с ухмылкой.  — А что я должен по твоему отвечать на твои слова?  — Не знаю. Когда я был на первом курсе, как ты, то я постоянно расспрашивал подробности, так как мне было интересно, а тебя, я смотрю, не так заводит от всего этого. «В смысле заводит?» «Как заводит?» «Что заводит?» — пролетает в мыслях у меня. Единственное, что я смог сделать, так это просто посмотреть на него вопросительным взглядом, ведь я не понимаю, что он имеет ввиду.  — Я имею ввиду, что тебе это не интересно. — продолжает Тэхен.  — Инстересно. — врёт Чонгук. — Просто я не люблю выставлять эмоции напоказ, особенно с не знакомым мне человеком.  — Ну, если хочешь, то можем познакомиться поближе… — говорит Техен. В голову Чона лезут бредовые мысли. Он не понимает в каком смысле говорит Тэ. После того, как Чимин рассказал им с Хасоком про то, что он гей, Чонгуку, кажется что теперь каждый встречный парень специфичный.  — Расскажешь почему ты выбрал именно это направление? — спрашивает Тэхён не сводя с того глаз. — «Потому что мама сказала» — прокручивает в мыслях Чон. Но он думал, что будут задавать подобные вопросы, так что подготовился.  — Мне с самого детства нравилась эта профессия. Была мечта, что я буду лучшим врачом. — опять врёт Чонгук. — Вот я и захотел осуществить мечту и помогать людям. А ты почему?  — Все в моем роде врачи, так что меня с детства направляли в эту сторону, но я не хотел. Но, как видишь, судьба повернулась ко мне жопой, так что я тут. Я рад, что ты выбрал это по своему желанию. — говорит Тэхён, пожимая плечами. Чонгук не понимает, как он может говорить спокойно о том, что он здесь не по своей воле, когда две минуты назад говорил, что ему было интересно. Но Чон решил это опустить и все-таки спросить про более важное:  — А кем ты хотел стать на самом деле?  — Дизайнером или архитектором. — с небольшой грустью говорит Тэхён, опуская глаза. — И я не хотел, а хочу, но увы, уже не выйдет. — поднимая глаза обратно.  — Но почему ты просто не можешь поговорить с родителями или же самостоятельно без их ведома перевестись? — сказал Чон, который сам пошёл из-за слов матери.  — Хэх… — Тэхён на время замолкает, но продолжает. — Если бы это было так просто, как ты говоришь, то меня бы уже не было здесь. Повисло долгое молчание, пока они направлялись к выходу. Что-то Тэхён не договаривает, но Чонгук даже не задумался над этим.  — Ну так что, будем знакомиться ближе? — уже у входа Тэхён решил нарушить тишину. — Неподалёку есть прекрасная кафешка и может бы… Но Тэхёну не удаётся договорить, как Чон кидает короткое «Нет»  — Жаль, я бы хотел рассказать, зачем же все-таки нужны кураторы. — с усмешкой продолжает Ким. — Но раз ты не хочешь, то дай мне свой инстаграмм, я вечером тебе напишу и все объясню. После долгой минуты молчания, Чонгук даёт ему инстаграмм и уходит, а тем временем Тэхён сверлит глазами его мощную спину.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)