Промокший свитр

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 222 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 начало

Настройки
Примечания:
Всегда смотря в ночное небо, взор сосредотачивается на звездах. Таких, далёких и загадочных, будто новая, ещё не прочитанная книга. И чем ты выше от земли, тем ближе к ярким точкам в небе, особенно если тебе удалось залесть на жилую многоэтажеку, на краю города. От туда не только прекрасный вид на звезды, но и на землю, которая не так уж и далеко, всего то 10 этажей вниз. Кажется одно не верное движение и придёт конец всему, что когда-то приносило удовольствие или боль. -Странно...вроде бы должно быть страшно смотреть вниз, а ощущение будто земля сама тебя притягивает-в полуголос произнесла девушка. Ни чего не сможет сделать эту атмосферу лучше и эстетичнее, чем присуцтвие того или той самой... Эта история про любовь? Да, про любовь, но не в ней смысл всего происходящего. -ночь с двадцать первого по двадцать второе мая две тысячи двадцать второго года. Эту дату я озвучивала слишком много раз-не простительно забыть её другим...   Говорят, что перед смертью вся жизнь пролетает перед глазами. Достав одну, всего одну слегка помятую сигарету из кармана куртки, не вольно в голове всплывают яркие картинки. Родители, ребята с театра, мои друзья и даже Света... М-да жизнь ни чему не учит. Раздался нервный смешок. -учитывая моё положение сейчас, эта фраза будет звучать эронично... На телефон приходит уведомление:"Сахарная Жаба, 37 пропущенных" ... Взгляд сосредаточился на падающей вниз сигарете. 29/08/2021 Тёплое, ещё летнее солнце сегодня светило ярче, чем обычно. А все потому, что приезжает братанчик. Именно с этими мыслями было не сложно проснуться как можно раньше, чтобы успеть сделать работу по дому и успеть подготовиться к сегодняшнему дню. -наверное нужно с собой взять куртку-аккуратно причесывая руками свои рыжие кудри, проговариваю себе под нос. Разговоры с самой сабой, были обыденной процедурой. Ни кто в доме уже не удивлялся моим страностям, кроме сестры, она меня постоянно ругала, если я заходила в нашу комнату напевая какую нибудь песенку. Комната сама по себе не большая: два не больших дивана, шкаф для одежды, книжная полка, два стола, за одним старый компьютер, собранный целиком и полностью моим отцом, за другим-офисный ноутбук. - Насть, ты случайно не знаешь где моя зелёная толстовка? Отрицательно повертев головой, сестра снова напомнила мне об одном из моих собственных правил: "никогда не спрашивай у Насти где находиться та или иная вещь, все равно ответа от неё не дождёшься, только нервы и время потеряю". Иногда я завидую сестре и нет это безобидная зависть, у меня нет плохих мыслей на её счёт. Прямые каштановые волосы, низкий рост, сероголубые глаза, красивые и ровные формы лица. У неё много увлечений, но меня обижает факт, что у неё сейчас самое лучшее время - 14 лет, уже подросток но все ещё ребёнок, ещё не настала пора серьёзных подготовок к экзаменам, нет проблем с поиском жилья, столько возможностей открывается, а самое главное, новые эмоции-любовь... Самое классное чувство любить и быть любимой. К сожалению так происходит не всегда. В столь юном возрасте, серьёзных отношений толком не построить. Жаль конечно, что она упускает столько всего, просирая все свое время сидя дома в четырёх стенах перед экраном телефона. Отпустив все эти мысли из головы и найдя в шкафу свою пропажу, я вспомнила о времени. Казолось бы, у меня есть ещё два часа чтобы все успеть, но для меня время движется совершенно по другому. Все время мне кажется что я опаздываю и обычно на место встречи я прихожу гараздо раньше положенного. Только вот со школой так не прокатывает, все время сплю первые уроки и прихожу к 2-3. Вспомнив о школе, проходит холодная дрож по всему телу. Голова начинает гудеть, а глаза бегать в разные стороны, как будто в поисках чего-то что должно помочь успокоится. 10 класс... Наверное я все же зря туда подала документы.. . И тут заиграла динамичная песня одной из любимых музыкальных групп. Снова вернувшись в реальность, беру в руки телефон. -опа, сама Лера мне звонит-Не успев сказать банальное "алло" раздался запыханный голос. - Жень? Слышишь, да? -да... Что случилось?- телефонный звонок просто спас меня от накручивания себя плохими мыслями. - давай прямо сейчас встретимся, прогуляемся вместе и пойдём встречать этого придурка. Как тебе такой вариант? -я...-не успев сказать свое мнение по этому поводу, меня снова перебивают. А ведь я совсем не против этого предложения. -можешь не отвечать, я знаю что ты все равно сейчас ни чем не занята, так что, надевай свои тапки и пиздуй на площадь. Лера классная девушка, с характером. С ней сложно найти общий язык, но для меня это совсем не проблема. Она бывает грубой... часто бывает грубой... Всегда грубая. Не знаю, когда я была влюблена в неё, мне ничего из этого не мешало. Я была готова отдать все что у меня есть ради неё. А она... Ну в общем не важно, главное что мы хорошие друзья. Как же хорошо, что я живу почти в серидине не большого города. Удобно попасть в любую из точек на карте, а самое главное, идти далеко не нужно. Весь город в среднем можно пройти за один день, проходя все дворы и кусты. Ещё мне нравиться эстетика всего находящегося вокруг: дома не выше 10 этажей, много зелёных зон, как раз за моим домом находиться не сильно большей лес, все близко, людей не много, население всего 80000 человек. Но конечно тут есть и свои минусы: сходить особо не куда, старые совецкие дворы, много мусора, в магазинах гавно, а не одежду, продают. Уже находясь на месте встречи, я села на скамейку с большими горшками цветов. Теперь остаётся просто ждать. Знаю, сидеть в ожидании придётся не долго, минут 10-15, но даже такие маленькие цифры нагоняют ужас. К сожалению для меня ожидание превращается в пытку. Замечая ярко красную макушку, появляется ощущение, будто камень с души упал. Голубые глаза, словно хрусталь, почти прозрачные, крашенние волосы, с одной стороны ярко алые, с другой чёрные, как нефть локоны. Мятный худак, чёрные джинсы бананки и белые конверсы. А вот и она, девушка которой я несколько раз предлагала свое сердце, но ничего не получала в замен. - долго сидишь? Отрицательно покивав головой, на лице появляется легкая и нежная улыбка. Сразу ощущается умиротворение и тепло. У меня солнечный удар? Нет, в конце августа, в нашем городе можно уже носить осеннюю куртку, как я и поступила. - что сейчас будем делать? Жору пойдём на вокзал встречать или куда нибудь сходим пока что? - интересно, как он изменился? В вк он говорил что подрос и у него сломался голос. Мы с ним дружим около 5 лет, так что я помню его ещё пиздюком, тем более он и младше меня на год. Так что интерес только рос. - Жень, ты опять слишком спешишь, он приедит только часа через 3, а ты уже хочешь пойти на встречу. Давай просто перекусим и пообщаемся. Лера права. Я снова начинаю включать одну из своих дурных привычек. Сложно бороться с самой сабой, проще заставить бояться свое же отражение в зеркале.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник