Промокший свитр

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 222 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 Жорик

Настройки
И вот значит сидим мы на скамейке в каком-то из дворов. Даже не знаю о чем поговорить. Погода? Время? Школа? Семья? Есть темы которые не стоит затрагивать, поэтому я просто начинаю осматривать все, что находиться вокруг меня, но вот зараза, взгляд упал на голыбые, как хрусталь глаза. Прошло уже достаточно времени для того чтобы я уже бросила попытки о завоевание сердца Леры, но кажется что-то всетаки я чувствую к ней. Было пару глупых попыток которые не закончились успехом. И вдруг поток мыслей прервался глупым вопросом. -Жень, ты все ещё влюблена в меня? В голове паника. Что?! К чему этот вопрос? Может она наконец-то ответит взаимностью или порвет со мной связи?! А может просто из любопытства спрашивает. Нужно сделать максимально серьёзное лицо. -эээ- язык не поворачивается что-то ответить -дура, да? - прозвучало как оскарбление в мою сторону. -нееет... Ну может только если не много Она смотрит на меня достаточно серьёзно, и этот взгляд. Кажется у меня не много покраснело лицо. От моего ответа сейчас будет зависить многое. -к чему вопрос? - не много взять себя в руки удолось, но напряжение осталось. - просто спрашиваю, ты же говорила это много раз. -ну... Да... Слуш... И как вовремя позвонил телефон. -опа, Жорик звонит! Поставив на громкую связь, я старалась не отводить взгляд от экрана телефона. Надеюсь она забудет о нашем разговоре сейчас. -алло? Жень слышиш? Раздался почти полностью сломавшийся голос. -угу -Я уже на вокзале, если что. Сейчас поеду домой и где-то через часик пойду на улицу. С тобой кто-то ещё есть? - Со мной сейчас Лера. На счёт остальных пока не знаю. -ну в общем, встретимся через час на площади, окей? -да да да, до встречи. Он сбросил трубку. Нужно попробовать выпутаться из этой ситуации, а иначе... А хуй его знает, что может быть дальше. Не хочу продолжать этот разговор. И вот снова наши взгляды пересеклись. -пока мы ждём этого придурка, может пойдём на перекур? Точно! Мне сейчас именно это и нужно. На самом деле за свои 16 лет я уже достаточно набалывалась с сигаретами, стоило бы уже закругляться. - да давай, пойдём на шину? -а куда ещё? - Лера улыбнулась так, будто я прочитала её мысли. На одной из площадок для спорта лежит огромная шина, на которой занимаются паркуром ребята. Площадка находится в зелёной зоне одного двора, так что даже с окон сложно увидеть кто чем занимается там. Лера курить начала относительно не давно, из-за меня и Никиты. Хорошо что мы с ним больше не общаемся изза кое каких проблем, но курить она не перестала. Уже на месте "отдыха" я протягиваю ей сигарету с кнопкой. А дальше, все как обычно, гробовая тишина. Думаю нужно разбавить обстановку. - Лер, случаем не знаешь когда ты уедишь обратно домой? - 1 сентября, у нас осталось маловато времени чтобы оставить как можно больше хороших воспоминаний здесь. Лера родилась здесь, но живёт с мамой в столице. Приезжает сюда каждые каникулы в гости и развлекается с нами, а остальное время сидит одна дома. Думаю ей там одиноко одной. -ты права, но это не в последний раз когда ты сюда приезжаешь, ведь так? -твоя правда... - так! Давай мне тута без этого, это не в последний раз когда увидимся, поняла!?   Глупо было сейчас говорить что-то подобное, в любом случае это будет только её решение. Я к сожалению не играю для неё особой роли и повлиять ни на что не смогу.   Помятая пачка сигарет, там осталось штук 9, но этого хватит ещё на долго. Я не паровоз, чтобы выкуривать по пачке в день. Мне более чем достаточно по настроению двух сигарет, а там следуйщий перекур через пару дней. Зависимости нет, но факта не меняет, стаж у меня не маленький для столь юного возраста- 5 лет. -черт я свою зажигалку дома оставила, у тебя с собой? - да, конечно. - на мгновение я почувствовала дежавю. Небо удивительно чистое для нашего региона. Людей кругом мало, будто все увлечены чем-то очень интересным дома. - слушай, почему ты выкуриваешь сразу 2 сигареты за раз? Вторая же из-за кнопки горчит сильно. -ну... Это моя фишка...-не люблю говорить что-то очень личное даже самым близким людям. -не хочешь говорить и не надо.   Мне кажется я её сейчас чем-то обидела. В любом случае, я в праве хранить свои секреты.   Потушив сигарету об подошву старого кросовка, я раздвинула руками в разные стороны. Вот бы не было ни каких проблем, живёшь в свое удовольствие и радуешься. Подул лёгкий тёплый ветерок, который помог закрыть моим волосам глаза. -черт. -хахаххпхх -смешно, да? - наверное я всетаки зря обстригла свои волосы. Ктож знал, что короткие кудри приносят не меньше проблем чем длинные. -ладно пойдём уже к нему на встречу    Жорик уже сообщил о своём выходе к нам на встречу. Глазами я пытаюсь найти мальчишку с каштановыми волосами и веснушками. Когда он уезжал, был со мной одно роста, думаю теперь он будет не множко вы... -ЖЕНЬКА! ЛЕРКА!    Идёт высокий парень в зелёном худаке, чёрных джинсах и в спортивных кросовках. Выглядит как типичный подросток из американских сериалов... Правда лицо все тоже. -Жора!!!!    Как в стереотипных фильмах, мы все обнялись и обсудили поездку. Жора рассказал обо всем: как приехал туда, катался на своём самокате, о новых знакомых, о погоде там и о том как ехал обратно. Не заметно для нас, день уже подходил к концу. Мы проводили Леру и отправились домой. С Жорой мы живём рядом, нас разделяют всего 4 дома.    Каким-то образом разговор о поисках работы и бытовых вещай перешёл на мою личную жизнь. -Жень, вы с Лерой поговорили? -а о чем нам говорить? Все и так понятно, нет смысла разводить разговоры, которые ни к чему не приведут. Я её уже забыла как девушку, так что все в порядке, не переживай.- в нутри конечно было тошнотно из-за того что я сказала сейчас, но это было правельно, не за чем бегать за тем кто тебе не пара. -правду говоришь... Я тут подумал, помнишь, ты говорила про смерть? -про смерть? Когда именно? Про мои попытки или мысли? -я про ту фразу которую ты мне сказала перед моим отъездом: "знаешь, Жор, я наверное больше никогда не увижу вас всех. Думаю умереть в мае." Ты тогда серьёзно это сказала?    Он её запомнил... С одной стороны тепло на душе, меня слушали. Но с другой что мне теперь делать? Не люблю углубляться в подобные темы. - да... Да наверное, но сама еще не знаю... Я даже не решила как это сделаю. - это чисто твой выбор, поступай так как считаешь нужным, я не буду тебе препятствовать в этом.    И тут мой мир рухнул... Я считала его своим братом, после всего случившегося я доверяла ему больше всех, а тут... Его слова прозвучали так, будто ему до лампочки. В груди появился чёрный тяжёлый ком.    Мы уже попрощались и я пошла по главной дороге домой, самой длинной и красивой. Звезды в небе светят очень ярко, к сожалению я вижу только самые яркие. Тихо и пусто.    Уже дома со своими мыслями о сегодняшнем вечере я легла спать. Всю ночь снились кошмары...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник