Она похожа на розу.

PG-13
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 524 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Такааки Ишимару

Настройки
Примечания:
P.O.V. Mondo.   Я и Киётака находились у меня дома. Она мне помогала с уроками, но когда мы закончили Ишимару через какое-то время заснула. Она лежала на столе и по идеи я должен её разбудить, но меня что-то останавливало. То ли осознание того, что девушка невероятно устаёт за день, то ли то, что я смотрел на неё. Смотрел на её спокойное милое красивое лицо и когда редкие прядки волос падали на него, то я сразу же убирал их, чтобы ничего не могло закрыть лицо Киётаки. Но я прекрасно понимаю, что не могу смотреть на неё вечно. Поэтому после своих гляделок на девушку я перенёс её на кровать и укрыл одеялом. После же я начал рыться в сумке Ишимару для того, что бы позвонить её родителям и сказать, что она останется у меня из-за того, что уснула. Пролистав контакты я нахожу её отца и начинаю звонить ему. Через несколько звонков слышатся:   - Такааки Ишимару. Что такое, Таки?   Что ещё за "Таки"? Типо ласковое сокращение её имени? Ну мило, я полагаю. Ладно сейчас это не так важно.   - Нет, это не Киётака. Я её друг и одноклассник. Она помогала мне с уроками, но когда мы закончили то она уснула. Я её не стал будить. И хотел у вас спросить она может остаться у меня или мне её разбудить и отвести к вам домой, - говорил я эти слова, с надеждой на то, что он не понимает, что я какой-нибудь насильник.   Прошло, где-то полминуты, а мужчина не отвечает. Меня это начало напрягать. Но вскоре из трубки послышался раздраженный выдох и Такааки сказал:   - Она может у тебя остаться, но чтобы потом Киётака обязательно позвонила мне. Понял?   - Так точно, сэр! - ответил я ему.   После мужчина сбросил звонок. Меня немного удивило, что он разрешил ей остаться у меня. Я чувствую подвох, но не могу понять в чём он. Впрочем мне осталось только ещё раз посмотреть на спящую девушку, а потом спуститься в гостиную. Сегодня прийдётся спать на диване.   На утро.   Я проснулся от крика Ишимару.   - Мондо, почему я до сих пор у тебя дома?! Я давно должна быть у себя!   - Успокойся. Ты, вчера заснула, а я не стал тебя будить. А потом позвонил твоему отцу и рассказал о случившейся ситуации. Он сказал, что ты можешь остаться у меня, но что потом ты позвонила ему, - объяснил я девушке.   - Позвонить... А! Сейчас позвоню! - сказала Киётака и убежала в другую комнату.   Спустя несколько минут она вернулась в гостиную.   - Ладно, братец, мне нужно собирается и идти домой. Поди и так доставила тебе хлопот..., - как-то грустно проговорила Ишимару.   - Да ладно, Така. Это скорее я доставил тебе хлопот. Ведь это было моё решение не будить тебя, - говорил я успокаивая Киётаку.   Потом я помог девушке собраться и хотел довести до дома, но когда мы вышли на улицу, то нас ожидал кое-какой сюрприз.   - Отец! - одновременно удивлённо и как-то радостна прокричала Ишимару, и побежала вперёд к какому-то мужчине с объятиями. Он в свою очередь тоже её обнял. - Папа! Что, ты, тут забыл?   - Ничего, Таки. Просто проезжал мимо, - ответил Такааки на вопрос дочери.   Ответ к слову говоря полная лож. Почему? Да потому, что круги под его глазами я смог рассмотреть с расстояния нескольких метров. Блять... Вот подвох и проявился. Скорее всего мужчина простоял здесь всю ночь и был готов позвонить полиции в любой момент. Это подтверждает рядом стоящая машина. П нашёл он нас скорее всего, из-за того, что на телефоне Киётаки было установлено какое-то приложение, с помощью которого её отец мог отслеживать её перемещение. А девушка слишком наивна, чтобы понять это.   Неожиданно Ишимару-старший решил перевести свой взгляд с дочери на меня. И я могу сказать, что он был явно, чем-то пиздецки недоволен.   - Таки, ты не рассказывала, что твой друг именно байкер, - очень недовольно сказал Такааки.   - Ну вообще-то я говорила. Просто не на прямую, - говорит Киётака.   - Ах да, точно. Дырявая моя голова. Ладно нам пора домой, так что прощайся со своим другом, - уже более спокойно говорит мужчина.   - Хорошо. Пока, Мондо! - прощается со мной девушка.   - Пока, Така, - так же прощаюсь я с девушкой.   Затем оба Ишимару сели в машину и уехали. А я стою на пороге дома и осознаю, что не понравился отцу Киётаки.   Вечером девушка написала мне, что она приглашает меня к себе домой, чтобы познакомить меня с её отцом. Бля... Такое ощущение, что мы с Иши не друзья, а какая-то пара. Ладно, фиг с ним. Прийду к ней, а сейчас надо закончить дела в банде.   12 часов утра, я стою возле квартиры семьи Ишимару и честно говоря ощущается какая-то тревога... Реально, как-будто не к подруге, а к своей девушке иду. Позвонив в дверной звонок я начал ждать когда мне откроют дверь. Через где-то минуту это произошло. На пороге стояла улыбающаяся Така.   - Чего стал как истукан? Проходи внутрь, - говорит она.   Я лишь киваю и захожу в квартиру. Сняв пальто и мокасины я начал оглядываться. Квартира была словно из чёчно-белого кино и лишь некоторые вещи разбавляли столь скудную палитру цветов.   - Стол уже накрыт. Иди за мной, - сказала дежурная и повела меня на кухню. Там за столом сидел уже знакомый мне по внешности мужчина.   - Здравствуй, Овада, - сказал Такааки, настолько холодным тоном, что по моему у появились мурашки.   - И вам привет, Ишимару-сама, - сказал я и посмотрел на Киётаку взглядом спрашивая, всё ли я правильно сделал.   Девушка кивнула мне в знак одобрения. Мы сели за стол и по идее сейчас должен начаться обед, но тут мужчина сказал:   - Таки, можешь пожалуйста принести фрукты. Не то тарелка для них пуста.   - А? Мне казалось, что я их уже положила. Ладно, сейчас принесу, - сказала Иши и ушла.   После того как она вышла из комнаты её отец злобно посмотрел на меня.   - Слушай, я не намерен продолжать этот цирк. Я не первый и не второй год работаю в полиции, и прекрасно знаю кто ты такой. Так что только попробуй ввязать мою дочь в свои криминальные дела, то будь уверен я сделаю всё, чтобы тебя посадили в тюрьму несмотря на то, что ты учишься в "Пик Надежды"! - сказал Такааки и встал из-за стола опираясь на руки.   - С чего ты вообще взял, что я собираюсь её в это ввязывать?! - злобно выкрикнул я, так же вставая из-за стола.   - Потому что я не первый отец, чья дочь увязывалась за "плохим парнем", - уже более спокойно сказал мужчина. Моё лицо тоже стало более спокойным, хоть и имело ноту раздробленности. Ишимару-старший обратно сел на стул. - Ты, даже представить себе не можешь, как сильно сердце кровью обливается, когда я слышу от своих коллег, что их дочери связались не с тем и в итоге стали преступницами, наркоманками или заимели летальный исход. Я не требую идеальных оценок от дочери, я требую, чтобы она вела себя идеально абсолютно во всём, я не требую от неё идеала. Всё чего я хочу от неё это - её собственное счастье. И если её сердце выберит кого-то вроде тебя, я попытаюсь как-нибудь смириться, ведь в глубине души я верю, что такие ребята как ты, Овада, не так уж и плохи, хоть шанс на это очень мал. И единственное чего я прошу это не ввязывать мою дочь, в свою авантюру, - после полицейский сложил руки в замок и положил на них свою голову.   После слов мужчины мне стало как-то обидно из-за того, что меня считают стереотипным "Бэд боем", но тем не менее я могу понять Такааки. Его беспокойству есть причины и вполне обоснованные. Я не могу с этим спорить. На кухне повисла какая-то гнетущая атмосфера, которая частично развеялась стоило прийти Киётаке.   - Я принесла фрукты. А? Отец, что-то случилось?   - Нет, дочур, всё нормально, - отвечает мужчина, дежурной.   Дальнейшая часть дня прошла вроде бы нормально. Такааки, вроде как, стал относится ко мне чуть терпимее, после того как узнал меня получше. В любом случае, сейчас для меня важно то обещание которое я дал ему. Не ввязывать Таку в свои криминальные дела.
36 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)