Переверни страницу

R
Завершён
191
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
114 страниц, 40 681 слово, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 125 Отзывы 54 В сборник

Послесловие

Настройки
ну что ж… снова здравствуйте:) не знаю, дождался ли кто последней главы из бывших читателей, или вообще прочел ли кто-то её и дошел до этого момента, но я считаю, что должна, и хочу высказаться насчет… всего для начала: почему так долго не выходила последняя глава? почти год прошёл хаха… капец эту главу я писала, по сути, весь этот год (не на постоянной основе, просто время от времени возвращаясь), и каждый раз концовка менялась.. а вот в чём дело - за этот год моя жизнь перевернулась с ног на голову когда я начинала писать эту работу (ещё в начале 22 года), то находилась в достаточно глубоком депрессивном состоянии, причем уже длительно, и это сказывалось на фанфике собственно, сама работа основывалась на моих мыслях и чувствах, а многие записи из «дневника» Антона были взяты из моих личных заметок из жизни я не видела смысла в жизни, любви, счастье, поэтому и у этого фанфика заведомо не должно было быть счастливого конца.. вот, например наброски послесловия, которые я делала в процессе написания последних глав (не бейте за возможные ошибки и сплошной текст, это лишь черновик): «главная проблема героев, что они не пытаются решить свои проблемы или хотя бы проработать их, вместо этого, они пытаются подавить их чувствами друг к другу и стараются забыться, думая, что так смогут быть счастливыми, но это не так, любовь невозможно построить на взаимном спасении и вытаскивании друг друга из "ямы" эти отношения изначально были обречены на печальный конец, потому что их любовь не любовь – это одержимость» и ещё: «со временем у Антона спала бы пелена счастья с глаз, пришёл бы новый депрессивный эпизод, и так как он привык сам справляться с проблемами и не пытаться их решать, то снова бы вернулся к самобичеванию, таким образом он стал бы отдаляться от Арсения, срываться на него и холодно относиться Арсений не понимал бы, почему он так делает и не знал бы чем помочь, потому что человеку невозможно помочь, пока он сам этого не захочет, через какое-то время Арсений не смог бы больше терпеть и расстался бы с Антоном, он продолжал бы забываться, работая днями на пролёт и снова перестал бы жить А Антон в один день, когда ему будет особенно плохо, не выдержит и, вероятно, покончит с собой хочется верить в чудеса и сказки, но в реальной жизни всё намного сложнее» с одной стороны, здесь есть мысли справедливые, и, возможно, героям, действительно не стоило бы быть вместе… но как я сказала, моя жизнь круто изменилась за этот год, наконец обратилась за помощью и в данный момент прохожу курс лечения от тревожно-депрессивного расстройства я смогла почувствовать себя счастливой и очень хотела, чтобы и мои герои это сделать могли, в настоящем состоянии просто не могу написать один из вариантов концовок, идеи которых приходили мне в голову в прошлом году если интересно, вот некоторые из них: 1)оба героя кончают с собой 2)оба умирают в автокатастрофе 3) один из них умирает, другой кончает собой и другие подобные сюжеты, как видите всё не то, что бы радужно.. я была уверена, что другой концовки для этой истории не может быть но потом я поняла, что стоит показать другой вариант развития событий не знаю как могло бы быть все в реальности, но хочется верить, что и любой ситуации можно найти выход с минимальным ущербом для себя и близких и я очень хочу верить, что история любви двух психически травмированных людей не обязана заканчиваться плохо что всегда есть другой путь путь, когда люди находят силы обратится за помощью и решают свои проблемы, выстраивая тем самым между собой крепкие здоровые отношения я уверена, что такое возможно, главное вовремя решится, чтобы изменить свою жизнь к лучшему всего лишь год назад я просыпалась и засыпала каждый день с мыслью, что хочу исчезнуть из этого мира я не выходила из дома, практически ни с кем не общалась, ревела каждую ночь и ненавидела себя сегодня я не могу представить, что вернусь в то состояние, хот и очень этого боюсь сейчас я абсолютно другой человек – я поступила в ученое учреждение, где мне интересно учится, стала всесторонне развиваться, нашла море новых знакомств, попробовала много нового, а главное – полюбила жизнь что же я хотела вынести из этого огромного монолога? пожалуйста, если вы находитесь в схожей с моей ситуации, не отчаивайтесь, найдите в себе силы обратиться за помощью, поверьте, я знаю, как это бывает трудно у меня получилось, у моих героев получилось, и у вас тоже всё получится я в вас верю и люблю ♥ ♥ ♥  пишите письма, но лучше отзывы:) p.s. надеюсь, это хоть кто-то дочитал хаха p.p.s. я не перечитывала то, что здесь написано, просто поток мыслей, если что-то несвязно, не обессудьте
Примечания:
191 Нравится 125 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (8)