Спустя почти семь лет...
Антош, просыпайся, нам пора собираться — туманным голосом отозвались слова Арсения, вырывая парня из неги сна. — Не хочу — промурчал Шастун в подушку и закутался поглубже в одеяло. Тогда мужчина, который уже успел выпить чашечку утреннего кофе и принять душ, вернулся в кровать, чтобы нежно обнять любимого. Поняв, что этот прием только сильнее убаюкивает парня обратно, он, не раздумывая, сообразил слегка прикусить Антонову мочку уха, после чего послышалось сдавленное «Эй». — Ты что, собираешься пропустить свадьбу? Когда юноша понял, что деваться некуда и разомкнуть глаза всё же придется, то через силу совершил это действие, тут же недовольно заворчав в объятиях любимого мужчины. — Кому вообще в голову могло прийти устроить свадьбу за тридевять земель от города? — зевнув, потёр тот глаза. — Твоим друзьям — последовал незамедлительный ответ. — Ой, не надо, они уже давно и твои друзья тоже — пробурчал Антон и перевернулся на другой бок, оказавшись лицом к лицу причины своего пробуждения. — Угадай, что мне сегодня приснилось? — с детской улыбкой на лице решил сменить тему парень, внутренне надеясь полежать в уютной постели на пару минут подольше. — И что же? Из меня плохой догадчик…- ответил мужчина и свободной рукой поправил взъерошенные русые волосы. Антон нежно посмотрел в глаза любимого, а затем перевернулся на спину и, глядя в потолок, сказал голосом, полным тепла и какого-то простого счастья. — Мне приснилось, что я снова стал маленьким. Пришел со школы и увидел, как моя мама готовит обед. Она была такой красивой… — помедлил парень, словно вспоминая те её черты — я смотрел на неё и чувствовал себя так легко и свободно, будто нет никаких проблем, только приятное ощущение на душе. А после обеда она сделала мне подарок — словно ребёнок пересказывал он сценарий своего недавнего сна. — И что это был за подарок? — поинтересовался Арсений, всё ещё перебирая волнистые пряди пальцами рук. — Я не помню, но он был классный, лучший на свете… — ответил тот, расплываясь в нежной улыбке, за которой на лице парня всё ещё проглядывались толики печали. Ничего не отвечая, мужчина лишь придвинулся ближе к Антону и невесомо коснулся его лба губами. Он понимал. Он всё так хорошо понимал. — Нам правда пора собираться — всё же признал юноша.***
— Не вериться что Катя с Витей наконец женятся — проговорил Шастун с полузабитым омлетом ртом, что Арсений заботливо приготовил, пока парень проводил утренние ритуалы в ванной. — Да уж, учитывая, их быстрый ход отношений в начале, удивительно, что эта чета окажется в загсе только после семи лет жизни вместе. — Они бы и сейчас не оказались, если бы не беременная Катя, её и так Витя еле уговорил — с усмешкой в голосе и лице выдал Антон, запивая завтрак тёплым ромашковым чаем. Даже спустя столько лет травянистый аромат напитка не надоел парню, а Арсений… он не мог не полюбить то, что так сильно нравится этому парнишке. — Да уж, парочка они ещё та, конечно — красноречиво подметил тот. — Но не хуже нашей, справедливости ради — подколол мужчину Шастун, состроив язвительную гримасу — Дурень — стукнул он Антона легонько по лбу, но прежде, чем парень начал бы возмущаться, тут же невесомо чмокнул в место удара. — Кстати, как там твоя книга, закончил главу? — умеючи сменил тему парень. — Да всё не могу придумать развязку, в голову ничего не лезет — ответил Арсений и усердно начал мешать ложку в кружке с горячим напитком. — А ты возьми что-нибудь из истории наших отношений, как всегда, — предложил юноша, а затем добавил, приподняв один из уголков губ — интересностей там уйма. Мужчина повернул лицо к Антону и со смешком затараторил. — Ага, только я вообще-то уютный роман пишу, а не драму в трёх актах. — Ясно всё с тобой — хмыкнул юноша, ни сколько не обидевшись на это точное замечание.***
Только эта безнадежная парочка могла опоздать на собственную свадьбу. Слава богу, сегодня они лишь устраивали торжество, а расписались ещё на прошлой неделе, одного мероприятия на день для суматошных новоиспеченных супруг хватит. Да и для их лучшего друга, нервы у Антона начали сдавать ещё на моменте выбора кольца для предложения с Витей. Они примерно неделю ходили по магазинам в поиске «того самого». В итоге, парень остановился на первоначальном варианте. Когда же дело дошло до подбора меню и декора, у бедного Шастуна заведомо опустились руки. Ну почему это должен делать он, а не подружка невесты? Ах да, потому что подружка невесты целыми днями сидит дома в поисках идей для новой книги, и имя ей Арсений. Нет, парень, конечно, всё понимает и очень рад, что любимый человек вновь занимается тем, что ему так греет душу. Но ведь и у него дел ни то, что бы куры клюют. Всё-таки главреду книжного издательства не так уж и просто живётся, тот должен знать на своем опыте.***
Дом, который пара арендовала для празднования, находился в четырех часах езды от Москвы. Вите с Катей такое местоположение показалось совершенно безобидной идеей, и не важно, что стресса в таком случае в раз десять больше, чем при обычных обстоятельствах. Антон в очередной раз взглянул на часы, нервно стуча носком туфля по паркету. Всё-таки ему поручили почти невыполнимую для него миссию - организацию застолья. И да, ещё утром, он, буквально, собирался не вставать с кровати. — Чего ты нервничаешь? Это ж они. По-любому, что-то натворили опять. Например, Витя прожёг свой единственный галстук и пришлось срочно ехать за новым, или Катя наорала на шофера и теперь они едут с пересадками на трех автобусах, ну, или вообще идут пешком — явно преувеличивая, предположил Арс с насмешливым лицом, которое тут же изменилось, когда Шастун метнул грозный взгляд в ответ. — Вот и они! — послышалось откуда-то из зала, когда ко входу, сломя ноги, подбежали новобрачные. Антон глубоко вздохнул и, быстро стараясь успокоиться, подошёл к этой суматошной парочке. — Вы в роддом тоже без приключений не попадете? По пути, небось, родите — в шутливой форме произнес парень, несмотря на то, что в его голосе был слышен очевидный упрек. — Сплюнь! — хором выкрикнула чета и тут же громко рассмеялся, не обращая внимания, на недовольный вид Шастуна. Весь остальной день, конечно же прошёл не без происшествий, но это никого из гостей не удивило, все знали, на чью свадьбу пришли. Несмотря на всех странности Вити и взбалмошность Кати, они были идеальной парой. Нет, без шуток - идеальной. С тех пор как они начали встречать, уже невозможно было представить их порознь. Они везде и всегда были вместе, при этом, никогда не надоедая друг другу. Витя в своей манере ухаживал за Катей, а она также своеобразно отвечала на его любовь своей. Их души словно сплелись в одну, и теперь уже никогда не станут существовать раздельно. Эта парочка нашла друг друга, и в том заключалось их счастье.***
Прошло немало времени, прежде, чем Антон вновь смог назвать себя счастливым. Но смог, и это главное, ведь когда-то парень считал, что его уже ничто не спасет, и он останется в этом поглощающем омуте навечно. Шастун все-таки обратился к психотерапевту. Парню поставили диагноз на букву «д», о котором он предполагал уже давно, но не мог признать и обратиться за помощью. Юноша начал курс лечения, с каждым днём от которого ему становилось всё лучше. Конечно, были моменты, когда состояние ухудшалось, и всё будто начиналось сначала... В такие моменты, ему помогал любимый человек. Мужчина готовил еду, делал все дела по дому, когда парень был не в состоянии, целыми днями лежал с ним в обнимку в кровати и просто был рядом. Спустя года Арсений наконец стал проявлять свои чувства, не скрывая их за вечно ледяным взглядом. После множества сессий с психологом, разговоров с Антоном и самоанализов, он пришел к тому, что называется обычным эмоциональным диапазоном человека (да-да, теперь не как у зубочистки). Он научился не бояться людей и привязанности к ним, перестал отталкивать всех вокруг, смог полностью довериться Антону. Главное, мужчина все же простил себя, отпустил вину, что терзала его все эти годы. А ещё, он смог снова начать писать книги, теперь уже под своим именем. Временами было тяжело, но рядом был Антон - тот, кто всегда его поддерживал, подбадривал и никогда не оставлял в трудные минуты. Он всегда приходил, прибегал к нему, где бы не находился и держал за руку. Они оба перевернули страницу своей жизни, когда встретились друг с другом... И хоть вначале каждая глава была будто последней, пройдя этот непростой путь, они вместе пришли к хэппи энду.Хотя какой тут конец? Всё только начинается…