2.Интервью.
За окном светило яркое солнце, разогревая в туристах желанием обойти все окрестности Малибу. Улицы еще пустели, лишь изредка можно было видеть человека, бегущего на работу. По дорогам разъезжали школьные автобусы, собирая с остановок ребятишек. На улице, несмотря на раннее утро, уже было невыносимо жарко. В воздухе парили чайки, кружась над Тихоокеанским побережьем. В комнате девочек все еще были задернуты шторы, из толстой ткани, не пропускающей свет. На кровати в позе «звёздочка» валялась Стеф, зарытая в одеяло. Сама квартира была опущена в мрак и тишину. Было совсем раннее утро и до занятий оставалось еще несколько часов. Но Абби не спалось , и она хозяйничала на кухне. Девушка решила приготовить блинчики и легкую пиццу, чтоб завернуть ее с собой в школу. Она все еще переживала за маму, что она пойдет больная на эту встречу. И хотела приготовить ей куриный бульон, но Абби узнала, что Лилиан идет на трассу Монте-Карло, где есть очень приличный ресторан. Её мама обещала, что закажет себе горячее блюдо. Аббигейль положила на тарелку последний блин и, закрыв их двумя тарелками для сохранения тепла, вышла в гостиную. Она не была голодна, что ее пугало, но девушка списывала это на ранний подъем. Девушка присела на диван, пристальным взглядом рассматривая ноутбук на стеклянном столике перед ней. Стефани должна была встать примерно через полчаса, и Абби успевала бы полазить на защищенных сайтах, предварительно взломав их. Она часто таким занималась, просматривая личную почту многих бизнесменов и знаменитостей. Иногда девушка могла просматривать финансовое положение семьи Буш, о чем она, конечно же, не говорила подруге. Зато Абби всегда была уверенна, что у них все хорошо и проблем нет. Аббигейль еще раз посмотрела на гаджет и все-таки взяла его в руки. Она решила снова заглянуть на обратную сторону биржи семьи Стефани и проверить почту их директора. Девушка открыла ноутбук и сразу же зашла в свои программы. Немного незамысловатых махинаций (для Абби) и перед ее глазами появился черный экран, полностью заполненный зелёными цифрами, стремительно движущимися вниз. Девушка следила за всеми движениями, успевая прочитывать все данные. Пролистав почти до самого конца, программа остановилась. Абби немного напряглась и сдвинула брови домиком, заметив красные цифры ниже обычной строки. Девушка ввела еще несколько команд и увидела весь отчет за последний месяц. В этот раз он отличался от тех, что она проверяла обычно. Аббигейль бегло начала смотреть, что у Миссис и Мистера Буш пошло не так. Их прибыль уменьшилась почти на 50%, что было ужасающей катастрофой. Установив причину такого падения , а именно отказ какой-то компании в приеме товара, она не остановилась и решила найти ту самую кампанию. Ей оказалась Stark Industries. Абби откинулась на спинку дивана, и ей в голову пришла самая идиотская идея. Она захотела взломать почту Старка. - Это самое идиотское решение – пронеслось у нее в голове. - Да, определенно – ответила Аббигейль, открывая программу для взлома. Девушка, вооружившись со всех сторон, начала осторожно вводить комбинации для взлома. Она предположила, даже если ей это удастся, то возможно будет отследить местонахождение взламывающего, поэтому девушка отправила точку геолокации в Россию, а затем в Бразилию, Нью-Йорк, Турцию и так по всему миру, не переставая перескакивать каждую секунду. Абби немного ускорилась, услышав за дверью скрип кровати. Еще немного усилий и почта поддалась, девушка поставила себе ограничение две минуты, чтоб точно нельзя было засечь взлом. Она быстро отсортировала все письма по фильтру непрочитанных и нашла письмо с меткой Буш. Девушка дрожащими пальцами открыла письмо и быстро прочитала его содержание. Им отказали, не обосновав причину, это все, что успела выяснить Абби. Она закрыла это письмо и вышла со всех программ, выключив ноутбук с громким хлопком. Как раз в это время из комнаты вышла сонная Стеф. - Доброе утро, давно не спишь? – она потирала глаза, еле протаскивая свои ноги по полу. - Да вот, только блинчики сделала – Абби сложила руки на груди и пыталась установить нормальное дыхание, что у нее не очень-то и получалось. - Можно я останусь у тебя навсегда, солнце – Стеф взвыла, открывая дверь в ванную. - Разве только в роли кота – девушка рассмеялась огромной взбаламученной прически мулатки, напоминающей ей одуванчик. Как только дверь за ней закрылась, Абби сразу опустил улыбку, обдумывая все узнавшее. С каких пор такое крупное предприятия кидает своих поставщиков, ничего им не сказав. Девушка поднялась с дивана и пошла обратно на кухню, заварить чай подруге. И так, что ей удалось выяснить. Индивидуальное Предприятие (ИП) Буш, как всегда, (насколько поняла Абби за то время, когда проверяла их состояние) закупалось деталями (Stark Industries выпускает оружие) для корпорации Старка, но тот отверг их поставку, ничего не объяснив. Обычно они закупались как раз на 50% от всего их дохода, получая 80% обратно. Но так как этот продукт слишком дорогой, и никто не купит его на рынке, Буш остаются без прибыли. Зачем ей вся эта информация, девушка так и не нашла причину, но теперь, её мучили все больше и больше вопросов. - Которые я могла бы спросить через маму – осенило Абби, когда она наливала чай в кружку для Стеф. - Вопросы? – вытирая об полотенце свои мокрые волосы, на кухню зашла Стефани – какие? - Мысли в слух, - отмахнулась девушка, переставляя тарелки с едой на барную стойку – ты кушай, а я должна разбудить маму, потому что через четыре часа она должна быть в Монте-Карло. - На гонках? – спросила уже с набитым ртом мулатка – господи, как это вкусно. - Да, она обещала не кататься – Аббигейль рассмеялась и пулей вылетела из кухни, прихватив с собой второй набор завтрака для мамы. Девушка тихо приоткрыла дверь в спальню Лилиан, думая, что она в душе или уже вышла. Но женщина все еще лежала на кровати, посапывая. Абби удивилась тому, что ее мать, как ранняя пташка, еще не встала. Она подошла к кровати и поставила тарелку с блинчиками и кружку с чаем на прикроватную тумбочку. Девушка посмотрела на свою маму и неосознанно улыбнулась. Она провела рукой по ее щеке и перевела на лоб. Улыбку тут же сползла с ее лица, когда Абби почувствовала жар, исходящий о ее тела. Девушка взяла маму за плечи, немного раскачивая из стороны в сторону. - Мам, просыпайся – женщина немного приоткрыла глаза, пытаясь сконцентрироваться на объекте перед ней. - Зайка, ты чего так рано встала? – Лилиан, кряхтя, поднялась на локти – и завтрак мне приготовила – она снова начала кашлять, закрывая свой рот кулаком. - Мам, температуришь – Абби грустно смотрела на свою мать. - Сейчас умоюсь, все нормально будет – она начала махать пальцем, поднимаясь с кровати, все еще кашляя и кряхтя. Лилиан зашла за стенку, разделяющую две комнаты, и встала напротив раковины. Она оперлась руками о туалетную тумбу и подняла глаза, посмотрев на свое отражение. Ее бледный и слабый вид кого-то напоминало. Женщин усмехнулась и вспомнила, как ее дочь выглядела так же, когда ее болезнь только начала наступать. Такие же мешки под глазами, впалые щеки. Ее цвет кожи потерял яркий блеск, а глаза превратились в тусклое отражение кусочка льда. Лилиан открыла кран с водой, подставив под струю ладони. Женщина омыла своё лицо холодной водой, немного приходя в себя. Она набрала в рот воды, ополаскивая рот. Выплюнув воду, она потянулась за полотенцем и собиралась выходить, но кашель снова застал ее. Ей пришлось выплюнуть весь кашель в раковину, со всеми легкими. Женщина снова начала умываться, когда ее глаза зацепились за кровь в раковине. Ее глаза сразу же округлились, и она снова кашлянула себе в руку. Обнаружив и там кровь, Лилиан опустила голову в безысходности. Все то же, что и у Абби, почему их семья, за что. Женщина осмотрелась, чтоб убедиться, что дочка все также сидит в ее спальне, и смыла кровь водой. Она последний раз посмотрела на себя в зеркале и вышла в комнату, натянув улыбку. - Видишь, все хорошо – женщина вышла из стенки и покрутилась перед дочерью, доказывая свою правоту. Сделав еще один круг, она снова начала кашлять, в этот раз уже надрываясь. - Обещай, что сходишь к врачу сегодня – Абби быстро поднялась с кровати и подхватила свою маму за локти. - Сегодня не могу, но на днях обязательно – Лилиан через силы улыбнулась, нагло врав своему ребенку. – Еще это дурацкое интервью – она села на кровать, хватаясь за свою голову. - Давай я пойду? – сказала девушка, немного тихим и неуверенным голосом, просверливая взглядом пол. Мама подняла на нее глаза, полные ужаса. – Нет, ты точно не пойдешь. А я же уже тебя заменяла и в этот раз смогу, что здесь такого. - Дело в том, что это не очередной бизнесмен, у которого ты брала интервью, он – женщина прервалась – он – она никак не могла подобрать слово, точно характеризующее мужчину. - Старк? – Абби выгнула бровь, ожидая наконец-то что-то услышать от матери. - Да -выкрикнула женщина, сразу же начиная кашлять – он груб, не понимает, что можно говорить, не видит границ дозволенного, Старк может тебя сильно задеть из-за – она подняла руку – да даже твоего внешнего вида. - Потому что я выгляжу, как анорексичка? – немного грубо спросила девушка, наблюдая за психами матери. - Абби, зайка, я не это хотела сказать – Лилиан поднялась с кровати и взяла дочку за руки – но он может сказать и это, я не хочу, чтоб ты с ним хоть как-то контактировала. - Хоть как-то контактировала? – спросила девушка, удивленно рассматривая лицо матери. - То есть, - она опустила ее руки, отходя от нее – я хотела сказать – женщина начала расхаживать по комнате, мельтеша руками в воздухе, пытаясь подобрать слова – неважно – Лилиан схватила себя за лицо – в любом случае. - Я иду, потому что ты едешь к доктору, чтоб узнать, что с тобой происходит, а если Мистер Старк будет позволять себе излишнюю распущенность, я закричу и все сбегутся на мой крик – девушка выпятила губу, покачивая головой – отличный план, не так ли? - Господи, надеюсь, до этого не дойдет – Лилиан устало потерла переносицу. - То есть, ты меня отпускаешь, отлично – Абби хлопнула в ладоши – подготовишь мне все, что нужно? - А как же школа, ты же хотела документы сегодня забрать – женщина прошлась по комнате и подошла к комоду, шурша в первом ящике. - Ну, - девушка немного задумалась, опустив взгляд вниз – мне нужно рассказать все Стефани и она сможет предупредить директора об этом. - Вот – женщина подошла к дочери, протягивая две бумаги – это , как обычно, пропуск от журналиста своему протеже, - она протянула книжку, похожую чем-то на паспорт, где находилась подпись и печать редакции, где работала Мисс Тернер. Эта печать позволяла работать выбранному журналистом ученику, чтоб набраться опыта, без зарплаты, на чистом энтузиазме. – а вот – она протянула билет да Монако – билет. - Спасибо, мам, - Аббигейль приняла из ее рук бумаги – за возможность домашнего обучения и – она немного замялась – за доверие, я не подведу. - Кому мне еще можно доверять? – женщина бросилась обнимать девушку, прижимая к своей груди. – Ты моя гордость – она прошлась по коротким и густым волосам дочери, вспоминая как совсем недавно, она ходила подстриженная под ежика. – Время так быстро летит – сказала Лилиан, зарываясь в ее волосы, пытаясь скрыть слезы, вот-вот порывающие скатится. «Чертовски быстро – договорила про себя женщина». - Стефани подберет мне подходящий наряд, а ты завтракай – девушка вынырнула из объятий матери – и езжай к доктору. - Хорошо, солнышко – женщина поднесла руку к губам, стараясь изо всех сил не заплакать. – И помни, тебе шестнадцать. - Помню -Абби потянула ручку двери. - И если ты ударишь Старка, ничего страшного – уже вслед крикнула Лилиан. - Буду иметь ввиду – сказала девушка, захлопывая за собой дверь. Абби вышла в гостиную и облокотилась на дверь. Отлично, теперь ей нужно ехать на гонки и расспрашивать гения мира, почему он не ходит в воскресную школу по утрам. И выполнить это нужно на отлично, чтоб редактор не заметил подмены интервьюеров. Девушка и раньше подменяла свою мать и все всегда проходила отлично, учитывая её податливость и милое личико, ей отвечали открыто и даже когда-то спрашивали ее саму. Абби было плевать на этих бизнесменов и знаменитостей, они лишь хотела, чтоб ее матери не приходилось страдать на этих однотипных мероприятиях. А сейчас Аббигейль необходимо было подобрать подходящий наряд. Заведения такого уровня предполагало одежду под стать такому уровню. Ей следовало бы надеть платье, но девушка боялась, что ни одно из ее ассортимента не подойдёт на ее нынешнюю фигуру. Да и Абби не особо хотелось светить своими ногами, похожими на спички и грудью, которая ссохлась до первого размера. Она не могла попросить одежду у мамы или Стеф, потому что все платья были бы больше еще на несколько размеров. Ей оставалось только сходить по магазинам и выбрать уютное платье. - Чего задумалась, Абби? – девушка слишком сильно погрузилась в свои мысли и предстоящее события, что совсем выпала из мира. К ней подошла Стеф, заметив смятение на лице. - Ничего Стефи, - Абби выпрямилась и пошла к себе в комнату – я сегодня буду брать интервью у твоего Железного Человека – девушка, зайдя в комнату, открыла шкаф, критическим взглядом осматривая вещи. - Божички Ты мой – пропела мулатка, не веря своим ушам – мы должны купить тебе платье – она сразу начала собираться, приводя свое лицо в порядок, - так, во сколько у тебя встреча? – девушка уселась за туалетный столик, включив подсветку. - В два – хилым голосом ответила Абби, просматривая свою одежду, все еще надеясь, что ей не придется покупать что-то новое. - Мы успеем сделать тебе макияж и прическу, а на Уайлдлайф есть парочка магазинчиков, куда мы обязаны заскочить – мулатка, уже без разрешения, начала во всю наводить себе макияж. - Думаю, этого не избежать, после болезни, у меня только халаты из больницы – девушка раздражённо выдохнула и осела на кровать – я волнуюсь за маму – тихо произнесла Абби. - Что такое – Стеф оторвалась от процесса и повернулась к подруге. - Она заболела – грустно и еще тише ответила девушка. - Простуда, наверное, не стоит бить тревогу, зайка – подруга снова обернулась к зеркалу, поправляя стрелку. - Всю болезнь она была со мной, возможно – Аббигейль упала на подушки. - Эй, - мулатка поднялась и прыгнула на кровать к подруге – посмотри на меня – девушка подняла свои карие глаза, наполненные слезами – все хорошо, прекрати, не стоит бить тревогу – Стефани обхватила ее лицо, вытирая большими пальцами слезы. - Наверное, ты права – Абби приподнялась на локтях, рассматривая лицо подруги. - Мне еще макияж тебе делать, какой плакать – она вскочила, раскидывая руками. - А как же школа? – Аббигейль села за пуфик перед туалетным столиком. - Я на прошлой недели проездила с родителями по всем их конференциям, я заслужила выходной – девушка обошла подругу и взяла ее руки в лицо – сейчас я , наконец-то, доберусь до твоего лица. - Мне не особо идет макияж, если что – подруга снова посмотрела на зеркало, разглядывая бледное лицо. - Ты просто краситься не умеешь – Стеф рассмеялась и начала вертеть лицо Абби в разные стороны – могу предположить, что оттенка -10 (самый светлый тон тонального крема) не существует, значит, обойдемся без него. Аббигейль улыбнулась и податливо следовала указаниям подруги. Стефани любила краситься и красить кого-то, это у нее получалось не хуже пения. Из-за слишком бледной кожи Абби, она решила сделать ей нежный, розовый макияж, который хорошо бы сочетался с цветом волос девушки. У Аббигейль было много косметики несмотря на то, что она продолжала пользоваться лишь одной палеткой приглушенных светлых тонов и губной помадой красного цвета. Лилиан покупала дочери все аксессуары, которые считала нужным любой девушке, до тех пор, пока Абби не предпочла палетки теней палитру акварели. Но все косметика все равно оставалась у девушки, потому что она была бы не Абби, если бы в ночной мгле не разукрашивала себе лицо любимыми героями мультфильмов. Да, доходило и до этого. А сейчас Стефани достала весь имеющийся арсенал и подбирала тонна по палитре. Девушка уже предположительно решила, какое платье они будут покупать, и сейчас создавала образ подруги. Мулатка видела нежную, маленькую, ранимую и милую принцессу Аббигейль в розовом платье с рюшами и светлыми волосами, уложенными в пучок. Увы, даже при большом желании она не смогла бы завязать волосы подруги в пучок, и все, что ей оставалось, было сделать легкую укладку. Пока Стеф думала об этом, она почти закончила макияж. Последним движением было, нанесение хайлайтера на скулы девушки. - Смотри и не боготвори меня – мулатка сползла со стола, и довольная своей работой смотрела на реакцию девушки. - Не слишком ярко? – Абби посмотрела на свое отражение. Да, Стеф действительно постаралась. Глаза девушки уже не были такими яркими по сравнению с кожей. На веках был легкий оттенок розового, граничащий на складке века с более темным. Около слезницы были яркие блестки, спадающие немного вниз. Ресницы были густыми и черными, немного завитыми на концах. Пухлые губы украшал прозрачный блеск, скулы и кончик носа блестел от хайлайтера и солнечного света. - Как раз, как надо – Стефани одевалась, пока девушка продолжала разглядывать себя – сейчас я позвоню родителям и попрошу немного денег. - Нет – крикнула Абби с ужасом в глазах посмотрев на подругу. – То есть, зачем, мне же платье покупаем, я у мамы попрошу немного денег и у меня есть сбережения. - Затем, что нам нужно очень красивое и дорогое платье, - девушка оделась и подошла к зеркалу – и я тебя из-за твоего карантина не поздравила с днем влюбленных, любовь моя. - Мне не нужно – девушка поднялась, все еще странно смотря на подругу – сейчас мне мама даст и все – она выбежала из комнаты, чувствуя подозрительный взгляд на своей спине. - Мам, - девушка тихонько приоткрыла дверь. - Да, солнышко – женщина лежала на кровати, закрывая ладонью свои глаза. - Можешь ли ты дать мне немного денег на платье – Абби зашла в комнату и села на уголок кровати. - Сейчас – Лилиан начала подниматься и остановилась, разглядывая дочку – ты такая – она улыбнулась – красивая. - Стефани постаралась – девушка обвела в воздухе свое лицо. - Держи – женщина полезла в прикроватную тумбочку и достала оттуда свою кредитную карту. - Спасибо – Аббигейль взяла карточку из рук – сколько снять? - О, нет, забирай, Абби – Лилиан обессилено упала на подушки. - Я не хочу скупить весь магазин, мне нужно всего одно. – девушка протянула карту обратно. - Считай это зарплатой за твой сегодняшний выход. – Лилиан лежала на подушках, раскинув руки в разные стороны – я не могу тебя порадовать, хорошей одеждой. Пока ты болела – она поднялась на локтях – ты вообще перестала покупать новую одежду. - Но ты и так всегда мне все покупаешь – Абби все еще протягивала ей карточку – не факт, что я это платье надену еще хоть раз. - Я все сказала, давай не ссориться хотя бы по этому по поводу – женщина снова легла, переворачиваясь на бок. - Спасибо большое – девушка посмотрела на банковскую карту. – я куплю что-то недорогое. - Как скажешь, солнце – тихий голос, граничащий с хрипом, сошел на еле слышный. Девушка поднялась с кровати и так же тихо, как заходила, вышла из комнаты. Абби положила карту в задний карман Джинс и начала оглядывать помещение. Она должна была все выключить, чтоб её маме не приходилось за ней перепроверять. И не факт, что девушка вернется домой хотя бы к полночи, из-за перелета она могла остаться в Монако и заночевать в одном из мотелей, чего ей несильно хотелось. Аббигейль нахмурилась, когда из ее комнаты вышла Стеф, громко хлопнув дверью. Мулатка раздраженно тыкала по своему смартфону, что-то бормоча под нос. Она увидела подругу и сразу замолчала, закрыв лицо руками. - Если тебя родители не отпустили, то я могу, и сама справиться – Абби подошла к девушке и положила руку ей на плечо. - Нет, они меня отпустили, просто – девушка опустила глаза в пол – я попросила немного денег, но – Стеф приложила ладонь ко лбу, вытирая пот – знаешь, - девушка начинала запинаться – они никогда ни в чем мне не отказывали, а на этот раз отказались. Но я же немного попросила – она начинала кричать. - Может – Аббигейль прошиб холодный пот – у них финансовые проблемы, о которых ты не знаешь – осторожно сказала девушка. - Они только что должны были получить прибыль с поставки – грустно сказала девушка. - Мне мама дала банковскую карту – Абби достала карту и покрутила ей перед носом подруги – так что потребностей нет. Пошли? - Да, пошли – грусть сразу прошла и её глаза загорелись – сейчас ты будешь самой лучшей моделью. Абби всегда завидовала своей подруги, что та могла забыть обиду через считанные секунды, в то время как она сама помнила всё до самого конца. Девушка собрала рюкзак на случай, если все же останется в Монако на несколько дней. Сама же надела большую майку и джинсы с высокой талией. Перед выходом Абби проверила маму, но та крепко спала, и они тихо вышли из квартиры. Солнце уже стояло в зените, и улицы пустели. Все сидели либо на работе, либо на пляже. Девушкам стоило бы поторопиться, ведь Абби нужно было добраться до Монако, туда, где проходили гонки. Стефани залипла в своем телефоне, ища, где можно было бы найти хорошее платье. Аббигейль шла спокойным шагом, рассматривая небо. Оно было как никогда чистым и ярко голубым, словно дождя вчера и не было. Вот и зачем она на все это согласилась, думала девушка, когда видела подростков, беззаботно гуляющих под пламенным солнцем. Она маленький подросток и как Абби сможет справиться с этой задачей. Она не была похожа на свою мать, даже на каплю. Девушка начала тяжело дышать, когда дурные мысли заполонили ее голову. - Абби, быстрей – подруга дернула девушку за руку, утаскивая за собой – здесь должно быть платье на твое тело пятилетнего ребенка. Стефани затащила Абби в магазин в именной магазин, о котором девушка ничего не знала, кроме имени. А вот Стеф всегда мечтала зайти в такой магазинчик и сейчас бегала от стеллажа к стеллажу, просматривая платья. Аббигейль присела на пуфик около примерочной, закрывая глаза. Почему она только сейчас начала волноваться о этой встрече. Да, она не раз заменяла маму и даже уезжала в другой город на несколько дней, но сейчас. Почему мама так сильно волновалась, и что с ней вообще происходит. Вдруг, опасения девушки имеют основания. Девушка смотрела на свою руки, которые начали дрожать. «Круто, мне для полного набора панической атаки не хватает – задумалась Абби, когда ее сердце начало бешено стучать – я знаю, как с этим справляться» Девушка, сложив руки в лодочку, приложила их к лицу и начала глубоко дышать. Абби считала про себя до пяти, начиная снова и снова. Вокруг ходили люди, не обращая внимания на девушку. А она продолжала пытаться себя успокаивать. Сердцебиение почти выровнялось и Абби теперь выпрямилась, осматривая людей, которые оставались неприкаянными. Подошла Стефани с двумя платьями в руках, улыбаясь до ушей. Девушка расслабленно выдохнула, увидев всего два наряда, но за подругой шел ассистент, неся охапку различных платьев. - Я выбрала лучшее – мулатка прошла мимо подруги, вешая платья в одну из примерочных – не смотри на меня так. - Мне через четыре часа нужно быть в Монако, полтора из которых перелет – Абби зашла в будочку, снимая с себя майку и джинсы. - Значит, тебе стоит поторопиться – Стеф закрыла шторку, хлопая в ладоши от нетерпения. Спустя час, все-таки они задержались, девушки стояли на кассе: Абби измученная и грустная и Стеф, сверкающая во всех смыслах. Девушка выбрала своей подруге шикарное платье для выхода в люди и повседневного ношения. Кассирша мило улыбалась, запаковывая красивую ткань в кейс с именем бренда. Над их проблемой собрались почти все работники этого магазина, разделив сомнения Абби на четыре платья. Но в итоге они выбрали нежное, платье, цвета розовой орхидеи , как говорили продавцы. Аббигейль было немного все равно на ее наряд, куда важнее ей был вопрос о том, как пройдет встреча. - Спасибо за покупку – девушка за прилавком протянула темный чехол Абби. - Спасибо – девушка забрал кейс, аккуратно перекинув его через руку. Стеф и Абби вышли из магазина, сопровождаемые всеми работниками. Мулатка была очень рада, что нашла то, что представляла в своей голове. Сейчас они должны были ехать в аэропорт, пойти не получиться, из-за нехватки времени. Стеф поймала такси и помогла Аббигейль залезть со всеми вещами. Девушка болтала всю дорогу, засыпая подругу предложениями об её скором интервью, но Абби почти ничего не слышала, продолжая разглядывать пейзажи за окном. Да, ей сегодня предстоит много сделать и главное не сорваться, если, как говорила ее мама, Мистер Старк такой противный в общении. Стефани не умолкала, выдергивая моментами свою подругу, но та все еще любовалась пляжем, который одной бесконечной линией растянулся за окном. Она прокручивала у себя в голове вопросы, которые нужно было задать. Они были до ужаса примитивны, но тем не менее, ответы на них интересовали миллионы. - Стеф, - вдруг спросила девушка, замечая, как машина сворачивает к аэропорту, подруга обернулась, немо спрашивая в чем дело – можешь предупредить Мистера Нельсона (директора), что завтра я буду забирать документы, переходя на домашнее обучение. Стефани промолчала, отвернувшись к окну – Стеф? - Ты все-таки решила перейти? – она повернулась к девушке со слишком грустным лицом. - Как все-таки быстро меняются твои эмоции – усмехнулась Абби, когда машина припарковалась около входа в здание. – Да, но наше общение не закончится на этом, я обещаю. - А куда ты денешься – Стефани вышла из машины, заплатив таксисту, и помогла выбраться подруге. Девушки стояли напротив огромного здания, где туда-сюда ходили люди. Стефани держала в руках сегодняшний наряд героини, грандиозно оглядываясь по сторонам. Абби смотрела на огромные стены, возвышающиеся над ними. И последний раз глубоко вздохнув, они направились внутрь, ведь время действительно поджимало. Внутри людей было еще больше, но не спешка Стеф сыграла им на руку, потому что около стойки регистрации никого не было. Действительно, отлет был через несколько минут. Они быстрее подбежали к стойке, проходя регистрацию без лишней мороки. Абби было пятнадцать, поэтому этот перелет расценивался, как рабочий тур, с несколькими разрешениями от редакции и родителей девушки. Из-за того, что для неё такая «подработка» была не впервой, у нее имелся специальное удостоверение и разрешение, как журналиста. Сотрудник вручил Абби ее посадочный билет, и девушки побежала в зал ожидания, где уже, по голосу, трубившему из радиобудки, шла посадка. И они успели, запыхавшись, встали в очередь посадки. Стефани отдала платье подруге и последний раз заглянула в глаза. Абби посмотрела на нее в ответ, сглотнув неприятный комок в горле. Мулатка бросилась в объятия, прижимая её к себе до хруста в позвоночнике. Руки девушки были заняты, поэтому она только положила голову на плечо подруги, носом зарываясь в пушистых волосах. - Дай там всем жару – она отпустила Абби, когда настала ее очередь. - Обязательно – девушка показала свой посадочный работнику и зашла в рукав.***
Все расселись по местам, полностью готовые к отлету. Бортпроводник проводил инструкцию правил нахождения на борту, кто-то слушал, кто-то уже завалился набок. Абби, так как летела по билету матери, сидела в бизнес классе, в удобном откидном кресле. Так свезло, что даже одна. Девушка смотрела в иллюминатор, прокручивая в голове всевозможные штыки судьбы от этой встречи. Самолет начал движение, выезжая на взлетную полосу. Девушка застегнула ремень безопасности, снова обращая свой взгляд на пейзаж за окном. Ей было так одиноко и плохо. Она не любила покидать свой дом и оставлять маму одну. Тем более сейчас, когда она только отошла от болезни, а ее мать подхватила не весь что. Абби откинулась на сиденье, уперев свой взгляд в спинку впереди стоящего сиденья. «Все хорошо, это будет отличный опыт общения с высокопоставленными людьми, здесь нет ничего такого» – все твердила себе в голове девушка. Ей нужно было привыкать к тому роду празднеств и необходимых приемов, если она хотела проявить себя в крупных кампаниях и фирмах. Но из-за ее мамы, точнее ее сегодняшнего наставления, девушка слишком сильно боялась встречи. В самом деле, не убьют же ее там. Большое скопление людей должно было ее успокаивать, если бы Абби за последнее время не стала социофобом. Ну просидите вы на девятимесячном карантине, потом посмотрим на вас. В ее голове предстоят образы, как взгляды многих людей будут устремлены именно к ней, маленькому ребенку, который пытается выдать себя за взрослого. Если честно, она не сильно то и пыталась выдать себя за взрослую девушку, так заставляли обстоятельства. Самолет начал набирать скорость, готовясь взлететь. Абби закрыла глаза, расслабляясь на кресле, её так научила мама, игнорировать все источники окружающего мира. Она почувствовала, как железная птица оторвалась от земли и начала набирать высоту. Только когда самолет принял горизонтальное положение, девушка выдохнула, расслабившись в огромном кресле. Мимо проходили стюардессы, предлагая спиртное. Когда очередь дошла до Абби, она лишь мотнула головой, снова повернувшись к окну. Официантка понимающе улыбнулась и повернулась к другому пассажиру. А девушка продолжила размышлять, как ей быть по приезду. Билеты на обратный путь ей придется покупать, вопрос когда: сегодня ночью или завтра. Ей хотелось бы как можно скорее поехать к маме, но она может быть слишком усталой для такого перелета. Они пролетали над океаном, который приковал к себе карие глаза девушки. Абби смотрела на эту чарующую глубину и мысленно представляла, как окунется в эту пучину с головой. Она уже давно не плавала в океане, несмотря на то что он был всегда у них под боком. Девушка грустно усмехнулась, она уже соскучилась по Стеф и маме, но все только начиналось. Аббигейль решила, что перелет она сможет поспать. Поэтому устроившись поудобней и надев наушники, девушка легла на бок и закрыла глаза. Решив, что если она не может поспать, то хотя бы полежит с закрытыми глазами. Спустя несколько минут, девушка задремала.***
(Малибу, несколько часов до событий, описанных выше.) - Ты уверен, что хочешь посетить это мероприятие – Пеппер Поттс, стояла в мастерской босса, просматривая какие-то бумажки – это смелое решение, там будет много репортёров и журналистов. - Да, гонки – Старк занимался одной из своей машин, что-то стараясь заменить – захватывающее зрелище. - Кстати, насчет журналистов – девушка подошла к мужчине, пытаясь докричаться до него, пока тот залез под машину – завтра твои полчаса займет один интервьюер из редакции Лос-Анджелес Тайм. – Пеппер посмотрела на какую-то запись продолжила – из Малибу. Наверное, внештатный работник – проговорила девушка. - Это возможно избежать? – послышался голос из под дна. - Нет, - коротко отрезала Поттс и захлопнула свой планшет – тебе стоит поторопиться, потому что, если ты хочешь приехать вовремя и быстрее дать интервью тебе стоит поторопиться. - Есть ,босс – Старк выкатился из под машин с перемазанным грязью лицом. Пеппер улыбнулась и направилась к выходу, цокая по полу шпильками. Энтони закатил глаза и поднялся с пола, проходя за стол. Дождавшись, чтоб его мастерскую покинула девушка, он достал из-за стола прибор, измеряющий уровень палладия в крови. Он так и не рассказал об этом Пеппер и вряд ли решится. Приложив палец к выемке, собирающей кровь, мужчина немного поморщился, когда подушечку пальца проколола иголка. Мужчина убрал руку, положив палец в рот. Он посмотрел на результат, как предвидено, не очень хороший. 47%. Почти половина, почти несколько дней и то, если ему не придется пользоваться костюмом. - Мне нужен приемник – Старк простучал пальцами по столу, оглядывая пространство вокруг себя, словно этот предмет находился в комнате – умный, практичный, непридирчивый, молчаливы приемник. – мужчина, немного задумавшись, продолжил – которому я мог передать хотя бы немного своих знаний. - Джарвис, покажи базу данных детишек, выдающихся в области математики – Энтони облокотился на стул, обращаясь к своему дворецкому. - По вашим запросам найдено около десяти тысяч детей, хотите сузить круг? – прозвучал механический голос, просвечивая перед боссом все досье. - Да, ищи в Малибу, - Старк рассматривал появлявшиеся картинки. - М, - голос немного замолчал – найдено пятнадцать человек, занявшие за последние - Это не интересно, ищи детей, которые не участвовали в олимпиадах, но выдвигались, как кандидаты – мужчина наблюдал, как его «друг» сейчас расплавиться, но больше ему хотелось все-таки найти подходящих детишек. - Найдено четыре человека, три парня в возрасте шестнадцать лет и – голос оборвался. - Сколько девочке? – спросил Старк, уже откинув досье парней. - Почему вы не хотите рассматривать парней – словно проигнорировав вопрос своего босса, прозвучал голос Джарвиса. - Двое из них из богатой семьи, а богатенькие детишки мне не нужны, а третий стоит на учете в полиции, мне этого как раз не хватало – мужчина смотрел на все эти данные, немного разочаровываясь в нынешней молодежи. - Четвертая – девушка, пятнадцати лет, но по ней почти ничего – все-таки ответил Джарвис. - Почему? – перед Энтони появилось пустое досье, где не было даже фотографии. - Последний семестр она отсутствовала даже на учебе, в таком случае, организация, где она проходит обучение, имеет права удалить всю информацию об ученике. – ответил Джарвис. - Стефани Буш- Тони сложил руки домиком, выдыхая – мне нужна вся информация о ней, родители, их работа, оценки в школе, ее друзья, магазины, где покупает одежду, кафе, где питается после школы. Все, чтоб узнать про нее хоть что-то.***
(Монако) Девушка сидела в аэропорту, слушая музыку по радио. Она приземлилась совсем недавно и не имея времени на отдых, должна ехать в отель, а оттуда в Монте-Карло. Абби позвонила матери, сообщив, что приехала и посадка прошла хорошо. Но услышав тихий сопящий голос из трубки, она только расстроилась, переставая думать, о встречи, улетая мыслями к маме, которая сейчас была одна и больна. Такси быстро домчало ее к отелю, которое заблаговременно сняла редакция. Аббигейль вышла из машины, перекидывая через плечо свою одежду, она быстро понеслась на ресепшен. Девушка на регистратуре быстро зарегистрировала девушку и вручила ей ключи. Абби забежала в лифт, отправляясь на свой этаж. Все было в спешке, и девушка даже не успела оценить дорогой отель и возможность пребывания здесь почти неделю. Отель находился в самом центре и пользовался успехом у знаменитостей и великих личностей, побывавших здесь. В самом холле все сразу кричало о пышности и грациозности заведения. Везде ходили сотрудники, одетые даже в лучшую одежду, чем у некоторых людей. Красивые колонны, сделанные из мрамора, дорогие красные ковры, расстилающиеся по всему этажу. Кожаные диваны, стоящие в центре, высокие потолки, на которых красовались огромные люстры из хрусталя. Абби поднималась в стеклянном лифте, который показывал на маленький садик внутри здания. Там было много различных птиц, и пресмыкающихся, ползающих по стеблям и деревьям. Девушка прикрыла глаза и представила, как она находится здесь со своей мамой. Никаких забот, времени вагон и никто из них не думает о тщетности жизни. Двери лифта открылись и Аббигейль почти выбежала из железной коробки, хаотично разыскивая свой номер. Девушка распахнула двери и ахнула от шикарности комнаты. Огромный номер с видом на море, двуспальная кровать, которую по периметру обрамляли высокие шторы. Панорамные окна с выходом на балкон. Кухня, зачем, понятия она не имела, но она была и занимала достаточно места, большой диван, обитый черной кожей, которая идеально сочеталась с красными обоями комнаты. На полу постелен красный ковролин. Девушка зашла в номер, одушевленно разглядывая убранство, которое предоставили ей отель и редакция. Она бы продолжала восхищаться этой красотой, но в её руке прозвенел будильник телефона, напоминающий о том, что ей стоит поторопиться. Абби бросила рюкзак куда-то в сторону, снимая с себя майку и джинсы. Девушка, воспользовавшись средствами личной гигиены, начала натягивать платье, стараясь не попортить прическу. Она быстро надела свой наряд и встала перед зеркалом. Да, платье отлично сидело. Розовая, легкая ткань, хорошо облегала тело девушки, а юбка свободно болталась, доходя до голени. Сама юбка свободно висела вокруг бедер, сделанная из легкой, полупрозрачной ткани с кружевами. Плечи девушки были открыты, крепко поддерживающие за предплечье. На тонкой талии красовался туго затянутый бежевый пояс. В этом образе она была, словно принцесса, что не очень сильно нравилось девушке. Да, этот образ ей шел, но она чувствовала себя неловко. Абби слишком долго смотрела на свое отражение, почти забыв про время. Но последний будильник вывел её из транса, заставляя поторопиться. Девушка надела белые балетки, не осмелилась выбрать каблуки, и выбежала из номера, взяв с собой мамин клатч, куда удачно сложила блокнот и диктофон.***
До Монте-Карло Абби добралась довольно быстро и сейчас, находясь в отеле, на территории которого должны были проходить гонки, проходила регистрацию. Девушка, которая отмечала всех присутствующих, с недоверием смотрела на Аббигейль, рассматривающую людей. Она выглядела, как маленький котенок, которого привезли в новую квартиру. Девушка так же с недоверием смотрела на всех людей, но при этом ни одного злого умысла в ее глазах не было видно. - Прости, Аббигейль, верно? – женщина за стойко обратилась к героине. Девушка кивнула, приподняв брови в немом вопросе. – Ты прибыла из Малибу от редакции Лос-Анджелес Таймс, как внештатный работник, а точнее стажер. - Да, мем, вот тут – девушка приподнялась на носочки, пытаясь дотянуться до листочка бумаги, где стояли все нужные печати – есть все разрешения, в том числе и моего родителя – Абби выпрямилась и улыбнулась. - И у тебя встреча со Старком, я все правильно понимаю? – несмотря на некоторые свои сомнения, девушка потянулась за печатью, одобряя присутствие Абби. - Да, и как я вижу – девушка посмотрела время на своем смартфоне – он немного опаздывает. - Это же Мистер Старк, чего ты ожидала – женщина за стойкой расслабилась и протянула пропускной билет девушке. - Я могу же подождать его в ресторане – Абби взяла своей маленькой ладошкой огромную твердую, глянцевую бумажки, рассматривая ее простые и красивые узоры. - Конечно, можешь даже что-то заказать, думаю, твоя редакция все оплатит – женщина ослепляющее подмигнула и одобрительно кивнула в сторону арки -смелей, котенок. Аббигейль неуверенно улыбнулась и двинулась в сторону ресторана, который был заполнен десятками людей. Большинство столиков было занято знаменитостями, бизнесменами, предпринимателями. Вокруг бегали официанты с подносами, на которых стояли дорогие бутылки спиртного и такие же дорогие, экзотические блюда. Сам ресторан был небольшим, из-за чего большое скопление людей превращало его в битком забитый бочонок. Столики были небольшими, круглыми со светлыми скатертями, окна открывали вид на трассу, где должно было проходить мероприятие, привлекшие сюда людей. Те, кто не сидел за столиком находился около барной стойки, куда так ж тяжело было протиснуться. Несмотря на то, что в зале было много популярных личностей, Абби почти никого не знала в лицо, может быть пару раз слышала их имена по телевизору. Девушка стояла в углу, оглядываясь по сторонам, ей бы стоило что-то заказать и расслабиться, но бешено колотящееся сердце не позволяло ей даже двинуться с места. Она начала заламывать пальцы, проклиная весь мир за то, что находится здесь и сейчас. Девушка прикрыла глаза, стараясь оторваться от всего мира, но в ее плечо кто-то толкнул. Аббигейль сразу же извинилась, но ее все так же держали за локоть. - Простите? – девушка посмотрела на мужчину, который пытался что-то в ней разглядеть. На вид ему было около тридцати пяти, может даже старше, светлые, ухоженные волосы, дорогие очки. Для Абби он был очень высок, как и все люди. Он все еще не отпускал её, и девушка тихо запаниковала. - Прости, может я ошибаюсь, но ты как-то связана с Лилиан Тёрнер? – его голос был высоким для мужчины таких габаритов, и Абби начала волноваться еще сильнее. - Да, это моя мама – аккуратно ответила девушка, исподлобья разглядывая спектр эмоций мужчины. - Слава Богу, я боялся, что обознался – мужчина рассмеялся и уже немного нежнее повел девушку за собой – ты же, Эври – мужчина задумался. - Я – Аббигейль, - девушка следовала за ним, хоть где-то встретив знакомое лицо (или не очень) – не хочу показаться бестактной, но где мы с вами виделись ,Мистер Хаммер – она знала его лишь по процессу суда на Старком, который она смотрела, пока летела в самолете. - Даже меня знаешь, какая милая – Джастин довел их до барной стойки, махнув бармену – лично мы не знакомы, но вот с твоей мамой – мужчина закатил глаза, как и Абби, предположив, что они знакомы не только в деловом смысле – кстати, я не вижу её. - Я сегодня за нее – девушка с помощью мужчины уселась за барный стул, все еще натянутая от волнения, как струна, её выдавала слишком прямая спина и нервна улыбка, которую она пыталась выдавливать – она вам про меня рассказывала? - Да, она как-то показывала фотографии, восхищаясь твоими познаниями в математике – к ним подошел бармен – один виски, что будет Мисс маленькая Тернер – Джастин улыбался, отчего девушка так и не поняла. - Стакан холодной, негазированной воды – тихо сказала девушка, поворачиваясь в зал, чтоб не пропустить своего гостя – я смотрела процесс суда с вашим участием – вдруг произнесла Абби, все так же выглядывая Старка. - Интересно, - Хаммер проводил взгляд девушки – ты ждешь кого-то? А – он хлопнул себя по лбу – ты же вместо Лили сюда прибыла, у кого должна взять интервью – с детской игривостью в глазах спросила мужчина. - У Мистера Старка и Пеппер Поттс – так же тихо сказала девушка, повернувшись к собеседнику – немного волнуюсь – она потеребила одно из кружев своего подола. - Не волнуйся, - мужчина дотронулся до голого плеча девушки – Лили говорила, что в таких случаях ты отлично справляешься, я и не сомневаюсь в этом – он ободряющее сжал ее плечо – выше нос, принцесса. - Простите, что отвлекаю – к ним подошла женщина с ярко рыжими волосам, и в не менее красном платье, с огромным декольте, в котором был виден даже лифчик – Мисс Тернер? – женщина вопросительно посмотрела на Абби. - Да, - совсем тихо, словно загнанный в угол ребенок, ответила девушка – Мисс…- она немного вытянула свой голос. - Романофф, зови меня Наташа – женщина широко улыбнулась – не хотелось тебя отвлекать от разговора с мистером Хаммером – она даже не смотрела на мужчину, который медленно потягивал жидкость из своего бокала – но я сопровождающая Старка и с минуты на минуты он прибудет, пройдешь за столик для ожидания? - Конечно, - Абби закивала и сползла с высокого стула – спасибо за компанию – она повернулась к мужчине и кивнула. Наталья отвела девушку к небольшому столику, как и все остальные он был круглой формы и накрыт белесой скатертью. Он был накрыт на четыре персоны, но как подумала девушка, это скорее всего было по стандартам, нежели за столом будут присутствовать четыре человека. Посередине стола стояла роза в хрустальной, одинокой вазе, вокруг который кругом было разложено меню. Абби села за самый удаленный стул так, чтоб видеть вход, куда заходили посетители. - Может закажешь себе что-нибудь? – Наталья помогла девушке усесться и встала перед ней, заправив руки за спину. - Спасибо, Наталья, я откажусь – девушка снова взяла край своего платья, начиная его нервно сжимать. - Абби, - женщина широко улыбнулась – можно же я буду тебя так называть? - Абби кивнула, сглотнув слюну – Так вот, Абби, не волнуйся, Старк не монстр, он не такой, каким кажется на экране. Когда Романофф закончила в зал вошли Пеппер под руку со Старком. Наталья посмотрела последний раз на девушку и усмехнулась, как ее бледное лицо стало еще белее и побежала к паре. Аббигейль облизала свои губы, смывая свою помаду, она последний раз дернула себя за платье и поднялась из-за стола. Сердце делало кульбиты, вот-вот порываясь выпрыгнуть, теперь ей никуда не сбежать. Вот он, сейчас перед ней. Мужчина, не обращая ни на кого внимания, схватил с подноса стакан с спиртным. Он такой же как в телевизоре, пафосный, плевавший на окружающих и это можно было понять по его поведению, не то что по общению. Девушка начала заламывать пальцы, пытаясь хоть как-то успокоится, в животе собрался неприятный комочек, она была готова расплакаться и представляла, как сейчас жалко выглядит. Когда Старк и Поттс прошли мимо папарацци и направились за столик, около которого стояла девушка. Аббигейль прикрыла глаза и распахнула их с широкой улыбкой на лице. - Добрый День, Мистер Старк – девушка протянула руку мужчине, продолжая выдавливать из себя улыбку – меня зовут Аббигейль Тёрнер, сегодня я буду вашим интервьюером. - Здравствуй – мужчина пожал руку девушки, оборачиваясь назад и показывая пальцем на Абби, Наташа, стоящая вдалеке кивнула, и Старк снова повернулся к ней – сколько тебе лет? - Шестнадцать, сэр – она выудила руку из его и протянула её уже Мисс Поттс – добрый день, Мисс Поттс, Аббигейль Тёрнер. - Здравствуй, Аббигейль – нежным голосом ответила женщина. - Выглядишь лет на десять – наперекор своей помощнице говорил мужчина. - Внешность обманчива, сэр – Абби развела руками – присядем – она указала за стол ладонью, которая как ни кстати дрожала. Девушка повернулась спиной и выдохнула, схватив своей рукой другую. - Видишь, - Пеппер притянула к себе Энтони, шепча на ухо – как она волнуется, не смей язвить. - Есть босс – тихо ответил Старк – что же , принцесса, - уже громким голосом продолжил мужчина – на полчаса я полностью твой. - На самом деле некоторые вопросы относятся как к вам- Абби села за тот же стул – так и к Мисс Поттс – она достала блокнот и диктофон, включив его и положив посередине стола – Итак, Мистер Старк, конечно же в свете недавних событий не задать этот вопрос было бы страшным преступлением мне, как журналисту. – девушка говорила уверенно, почти не сбиваясь с темпа, словно читая заготовленную речь – Вы передали борозды правления Мисс Поттс - она ладонью показала на женщину, которая сидела напротив нее и завороженно наблюдала за поведением юной особы. – означает ли это, что вы совсем отходите от производства Stark Industries? - Больше да, чем нет – мужчина взял меню, все так же продолжая слушать девушку – я бы хотел хоть на время уйти от всех этих дел и долго думал, кому же достанется мое наследие – он отложил меню и поставив локоть на стол посмотрел на Пеппер – и это, конечно же была она – на щеках женщины заиграл румянец и она улыбнулась шире. - Вы знали о том, что собирается сделать ваш босс – теперь девушка обратилась к Пеппер. - Закажешь себе что-нибудь, принцесса? – мужчина перебил девушку снова разглядывая меню. - Откажусь – коротко отрезала Абби, переводя свой взгляд обратно к Пеппер. - Я понятия не имела, что он хочет вытворить, это предложение в буквальном смысле застало меня врасплох – Пеппер, игнорируя поведения Старка, спокойно и ласково отвечала девушке. Она даже восхищалась, как она хорошо держится, несмотря на то, что секунду назад дрожала. Но Аббигейль все еще ощущала мандраж во всем теле, все так же сидела прямо, будто ей привязали палку к спине, нервно улыбалась, хоть этого и не было видно. Видимо старшая Мисс Тёрнер её хорошо обучила. - Мистер Старк, - Абби вновь обратилась к мужчине – вы сказали, что хотите отойти от дел на какое-то время. У вас появилось новое влечение или вам совсем надоело видения предприятий? – когда девушка задала вопрос женщина выпустила смешок, а Старк громко захлопнул меню так, что она дрогнула. - Не бойся – немного удивленно сказал Тони – я просто устал, от всего, я слишком стар для всего этого дерьма – он отвернулся, ища глазами официанта. - Знаешь, Аббигейль, я впервые слышу от него такие слова – Пеппер прищурено смотрела на мужчину. К ним подошел официант и они сделали заказ. Несмотря на протест девушки, мужчина заказал ей салат и молочный коктейль. - После отхода от дел – когда обслуживающий персонал отошел, девушка продолжила – вы - Энтони – к ним подошел Джастин Хаммер, поздоровавшись с Тони, он без разрешения взял стул у соседнего столика и поставил его рядом со Старком – Аббигейль мучает своими вопросами? - Вы знакомы? – Вирджиния отпила немного из своего бокала. - Да, а еще лучше знаком с её мамой, Лилиан Тёрнер – мужчина принес с собой стакан, наполненный каким-то напитком, и сейчас хлестал его. - Довольно знакомое имя – тихо произнес Старк и начала что-то набирать у себя на смартфоне. - Мне кажется я её знаю, она сделала шикарный разворот Илону Маску, да? – Пеппер обратилась к Абби, которая обреченно смотрела на Джастина. - Да, Мисс Поттс, и не только – девушка разочаровано ответила, опустив глаза на свой блокнот, где еще было около десяти вопросов, которые она должна была задать плейбою. - Да, определенно я знаю эту девушку – над столом высветились фотографии Лилиан в молодости, которые вывел Тони – так вот в кого ты такая красавица – мужчина приподнял брови в сторону девушки, но та никак не отреагировала. - Аббигейль, продолжай – женщина нежно прикоснулась к плечу Абби. - Спасибо – тихо сказала девушка – Мисс Поттс, по вашим взглядам и меркам, много ли изменений ждет Stark Industries. - Не уверена, что Stark Industries нуждается в существенных изменениях, ведь наш любимый герой – она укоризненно посмотрела на мужчину, который лениво выпивал свой напиток – все устроил как нельзя лучше, даже если будут какие-либо перемены, то они не коснуться самого стержня корпорации. - Абби, - мужчина обратился к девушке, громко поставив стакан на стол – давай поговорим? - Простите? – непонимающе Абби выгнула бровь, пытаясь разглядеть эмоции мужчины. - О, он любит так разговаривать с журналистами – влез Хаммер, едко усмехаясь. - Да, я вопрос тебе, ты вопрос мне – он указал ладонью сначала на себя, потом на нее, одновременно показывая Пеппер о просьбе уединения. Женщина непонимающе выгнула шею, тогда Старк еще явней показал, как он думал, элементарный знак о том, чтоб они ушли на несколько минут. - Прости, Аббигейль, - Пеппер положила ей руку на плечо – меня Наташа ждала насчет одного вопроса, я скоро приду – Аббигейль с огромными от ужаса глазами смотрела на Поттс, которая поднялась изо стола и захватив с собой Джастина, удалилась, оставляя её один на один с Железным Человеком, чего ей хотелось меньше всего. - Не бойся, я не кусаюсь – мужчина немного ближе пододвинул к ней стул, облокотившись на его ручку. - Я не боюсь – уверенно ответила девушка, сглотнув ком в горле. - Боишься, у тебя руки дрожат – он указал на ладони Абби, сжимающие блокнот, которые ходили ходуном. – Давай так, - мужчина полез к ней и забрал блокнот – спрашивай все, что хочешь, я отвечу – Старк откинул книжку на соседний стул – а потом я задам тебе вопрос и ты ответишь, идет? – мужчина улыбнулся, раскинув руки в стороны. - Вы сказали про наследие – Абби положила руки себе на коленки, снова сжимая край своего платья. – Судьба вашей корпорации решена, но ваша династия – девушка пожала плечами – вы никогда не задумывались насчет приемника? - Да, я думал об этом весь вечер и искал достойную кандидатуру и нашел, но – мужчина откинулся на спинку – с ней ничего не понятно. - Ваша очередь вопроса – официант принес блюда, расставив их перед посетителями. Абби взяла стакан с молочным коктейлем, начиная его пить. - Стефани Эвр Буш, твоя лучшая подруга – девушка подавилась напитком от таких заявлений – расскажи, куда она собирается поступать. - Сама Стеф хочет поступить в Джульярдскую школу, в Нью-Йорке, но многое зависит от решения ее родителей – она еле откашлялась и с удивлением смотрела на мужчину – она и есть ваш кандидат, про которого ничего не известно? - Я так и знал, - Тони проигнорировал вопрос девушки – это всё ты, - он указал пальцем на Абби, пододвигаясь к ней ближе – не может девушка, мечтающая стать певицей собрать цепь по закону Кирхгофа за две минуты. - Не по закону, а уравнению. Закон Кирхгофа – это свод правил по собиранию цепи, Мистер Старк – возмутилась Тёрнер. - Я же говорил, и ты взломала мою почту – Тони разыгрался и начал смеяться. - Была моя очередь вопроса – Абби потихоньку расслабилась и отпустила редкий смешок. - Ладно, допустим, я этого не говорил – он продолжал смеяться – ты всё делаешь за свою подругу, зачем? - Потому что Стефани нужны награды, а мне опыт – Аббигейль настолько почувствовала себя уютно, рядом с мужчиной, которого несколько минут назад боялась больше всего, что начала немного есть салат – мы помогаем друг другу. - А теперь тебе могу помочь я – в его глазах заиграли адские огоньки. - А о чем вы – дрожащим голосом спросила Аббигейль, поедая лист салата. - Это, конечно очень востребованное место, и я предлагаю его тебе – мужчина выпрямился и поправил свой галстук – мой ученик, протеже другим словом – он улыбнулся. - Не думаю, что подхожу под ваши критерии, кроме как мои знания в математике и физики, а этого недостаточно – девушка немного откашлялась. - А я думаю, хватит, - Старк недовольно посмотрел на девушку. - Вы это поняли за те двадцать минут, пока мы общались – Аббигейль потянулась за диктофоном, - позволите задать последний вопрос? – она взяла его в руки, немного прижав к груди. - Мы все равно должны будем поговорить об этом, конечно же в официальной обстановке – мужчина перебил девушку, не слушая ее вопрос – можешь оставить номер, лучше, наверное , твоей мамы, чтоб не было никаких вопросов со стороны. – он вытянул из своего пиджака какую-то бумажку и дал девушке. - Ответьте на вопрос – Абби в ответ проигнорировала его предложение, упрямо смотря ему в глаза. - Говори, принцесса, потом напишешь номер, хорошо? – Тони так же посмотрел на девушку, и она утвердительно кивнула. - О чем вы мечтаете? - Что прости? – мужчина опустил очки. - У вас всё есть, деньги, дорогие вещи, куча девушек, готовых побежать у вас на поводу, работа, фанаты, наследие, о чем вы мечтаете? – Аббигейль опустила глаза на руки. - О моем наследии – томно произнес мужчина – настоящем наследии. - Вы имеете ввиду, эм, - Абби немного запнулась – ребенке, вы хотели бы иметь своего ребенка – девушка сразу же осеклась – нет, я имею ввиду, не физически вашего ребенка, а даже ментально и духовно? - Возможно, ты права, принцесса – Старк покивал головой и помахал перед носом девушки кусочком бумажкой – теперь твоя очередь. - Мистер Старк, если вам понадобятся какие-либо мои данные, вы сможете запросто это найти – девушка выключила диктофон и начала подниматься изо стола. - Но это не честно, юная леди – мужчина тоже поднялся из стола и угрюмо посмотрел на неё. - Но я же говорю правду – она обиженно надула губки и обошла Старка, напоследок повернувшись к нему – было приятно с вами познакомиться, вы оказались - девушка сжала губы – не таким, как я думала. - В лучшую сторону? – он протянул ей руку для рукопожатия. - Возможно, - Абби закатила глаза и пожала крепкую, мужскую ладонь – всего хорошего. Аббигейль незамедлительно вышла из ресторана и остановилась около ресепшена. Женщина за стойкой понимающе кивнула девушке и начала вызывать такси. Абби за время этой поездки еще не чувствовала такой прилив сил и бодрости. Она улыбалась, искрилась и была в самом лучшем расположении духа. Лилиан должна была гордиться ей, и девушка собиралась ей позвонить, как приедет в отель. Девушка осмотрелась по сторонам, на ресепшене почти никого не было, все только начали подтягиваться в ресторан к началу гонки. Облегченно выдохнув, Абби уселась на кресло, чтоб дождаться своего такси. С нетерпением разговора она все-таки достала свой телефон и набрала маме. Гудки были долгими, и девушка начала немного волноваться. Щелчок сброшенного гудка окончательно раззадорил Абби, заставляя ту обдумывать странные теории. Девушка переменилась в лице, но помимо дурных мыслей в голову пришло одно из логических решений. Мама могла быть у врача или отдыхала у себя в комнате. Поэтому она решила написать ей сообщение, дождавшись ответа, когда Лилиан будет удобно. «Только что закончила интервью, всё прошло отлично, ты как?😊» Аббигейль отправила сообщение, когда женщина за стойкой окликнула её, говоря о том, что такси ждет у выхода. Девушка поднялась и, махнув на прощание женщине, вышла из здания. Милая иномарка ждала её прямо около ступенек, Абби села на заднее сиденье и широко улыбнулась водителю. Она назвала адрес и быстро помчалась в свой отель. Девушка еще раз посмотрела на отправленное сообщение и отвернулась к окну. Машина ехала быстро, пока дорога не была перекрыта. Справа и слева от автомагистрали стояли высокие решетки, за которыми были толпы людей, скандирующих и улюлюкающих что-то. Когда машины выехала с гоночного проспекта, скорость немного замедлилась, позволяя девушке насладиться видом за окном. Монте-Карло играла с настоящими чувствами Абби, смешивая непонятные комбинации из эмоций. Да, это был красивый город, с высотками, прекрасными пляжами, с ночной жизнью, людьми, гуляющих туда-сюда. Девушка всегда оценивала города, по желанию здесь жить. Хотелось ли ей этого здесь, в Монако? Привыкшая жить в отдалённом кусочке мира, почти пустом и одиноком, Аббигейль не променяла бы такую спокойную, рутинную жизнь на живую вечеринку. «Но ты же хотела уехать в Нью-Йорк? – встал встречный вопрос у нее в голове. Да, но когда-нибудь потом, когда вырастет. Станет старше, самостоятельней, сейчас она нужна своей матери, а Абби нуждается в ней. И тем более, они могли переехать вместе, ведь Лилиан – внештатный работник, а значит не привязана к одному месту. Как они и делали, путешествовали до того момента, когда Абби не пошла в школу. В она хорошо помнит те года, когда они задерживались в Миннесоте на несколько дней, а на следующее утро уж были в Висконсине(штаты). Лилиан не знала о мечте своей дочери уехать покорять Нью-Йорк, но она ей неоднократно говорила о своей профессии мечты. Что её ждало завтра или через час девушку теперь не волновало, ей было все равно, главное, что она живет этим моментом и наслаждается своей жизнью. Жизнью, за которую она с матерью боролась и теперь заслужено рассматривает ее во всей красе.***
По дороге девушка заскочила в несколько магазинов, прикупив подарки Стеф и маме. И отправилась в отель теперь пешком. Она шла в красивом платье, с макияжем и красиво уложенными волосами. Девушка смотрела по сторонам и улыбалась от переполненного эндорфина в крови (гормон счастья). Вокруг было много людей, хотя, когда она ехала в машине, их было значительно меньше. Они все будто куда-то торопились или возвращались. Абби списала это на окончание гонок, потому что на шоппинге она провела несколько часов, но все равно не понимала, почему все сразу рванулись домой. Девушка не придала этому значения и быстрее направилась к себе в отель. Когда она пришла в свой номер, солнце начало садиться, и девушка успела увидеть поистине красивый и запоминающийся закат. Она кинула свои пакеты рядом с рюкзаком и вышла на балкон. Облокотившись на поручни Абби смотрела на яркий круг, медленно, почти незаметно, движущийся за горизонт. Небо окрасилось алым, оставляя ужасные тени от огромных зданий, море оказалось кровавым, без единой волны, оно сводило с ума. Небо, такое же чисто, как море, переливало все оттенки красного, вплоть до бордового. Ветер аккуратно, словно любящий мужчина, ласкал локоны девушки. Абби улыбнулась, когда ветер коснулся ее бледного лица, которое от заката окрасилось красным. Но улыбка потихоньку сползла, и девушка потянулась за телефоном в своем клатче. Сообщение оставалось непрочитанным, и Абби расстроено положила телефон на стеклянный столик, стоящий около двери в комнату. Девушка помотала головой и зашла в номер. Задернув шторы, девушка сняла с себя платье. С молнией пришлось немного повозиться, но она отлично справилась. И сейчас стоя посередине номера, одна, в другом городе, оставив свою мать неизвестно где, понятия не имея что с ней, она поняла всю обреченность ситуации. Почему ей она не отвечает, не может же она быть занята почти шесть часов и не найти хоть минуту для дочери. Аббигейль посмотрела на настенное зеркало, висевшее над кроватью. Выпирающие кости, бледность, зато грациозная осанка. Девушка рассмеялась на весь номер, не осознавая, как это пришло ей в голову. Но в голову пришла еще одна мысль, она ничего не ела, даже в ресторане съела немного листьев салата. Урчащий живот подтвердил мышление Абби. На часах было еще 18.30 и до закрытия ближайшего магазина было еще уйма времени. Девушка достала из рюкзака джинсы клеш с высокой посадкой и рубашку яркого желтого цвета, которая доходила ровно до пояса штанов. Быстро одевшись, Абби схватила лишь телефон и выбежала из номера. Она как раз мечтала прогуляться по ночному городу, одна, как взрослая. Не то чтобы Лилиан не разрешала ей гулять одной, нет. Этот город был для девушки новым, неприступной крепостью, которую она собиралась изучить. Девушка быстро выбежала из отеля и остановилась около выхода. Она вдохнула воздух полными легкими, воздух свободы. Вот так она и представляла себе самостоятельную жизнь, конечно же исключая выплаты за квартиру, обучения, еду, необходимость работать и умения совмещать это все. Но вот эти минуты девушка видела четко. Все ее мысли о здоровом ужине разлетелись, когда компания, которая прошла мимо неё пили коктейли и о чем-то шумно говорили. О да, как же давно она не ела фаст фуд, девушка широко улыбнулась, и направилась куда-то вглубь города, в центр. Абби могла воспользоваться навигатором, но её любопытство требовало новые жертвы неизведанного, поэтому она тихо шла в неизвестном направлении. Где-то в баре играла музыка, пытаясь перекричать другую в соседнем ресторане. Людей было так же много, но на этот раз у них будто был определенный план построения. Теперь, они не бежали куда-то, а бродили кучками, кто-то в паре, кто-то, как и Абби, сам. Девушка ходила по городу, медленно рассматривая магазины, здания, людей. Их эмоции были такими разными, такими настоящими. Ветер забирался под легкую рубашку девушки, не давай ей вспотеть. Солнце почти полностью село за горизонт и вдоль улицы загорелись фонари. Аббигейль все так же плелась где-то в неизвестном направлении. Она даже почти забыла о своей цели прогулки, никуда не сворачивая девушка брела по зову своих глазах. Где они увидели самый красивые огоньки, туда и вели девушку. Около одного из зданий Абби увидела небольшую толпу, которая встала полукругом перед чем-то. Толпа была достаточно большая и , конечно же, девушка пошла туда. Из-за её гномьего роста, ей пришлось немного потолкать людей, чтоб увидеть что там происходит. Выступали уличные музыканты, которые играли одну из зажигательных песен. Девушка узнала эту мелодию, эта была одна из песен Zaz, словно созданная для такого рода мероприятий. (песня – Je Veux).Я хочу любви, радости,
Хорошего настроения,
И ваши деньги
Не осчастливят меня. (перевод с Французского)
Пела приятным и нежным голосом девушка , точно попадая в тона, которые задавали ей ее музыканты. Был целый оркестр, контрабас, барабан и саксофон, как поняла девушка, не сильно разбираясь в духовых инструментах. Перед музыкантами стояла шляпа с пожертвованиями, где было уже достаточно много денег. Аббигейль немного расстроилась, потому что не взяла с собой денег наличными, но завороженно продолжала смотреть на прекрасное исполнение. Мужчина, стоящий рядом с девушкой, аккуратно взял ее за локоть и наклонился над самым ухом. - Миледи, я буду себя корить всю жизнь, если не приглашу вас на этот танец – девушка подняла глаза и увидела приятного, на вид мужчину, он с надеждой в глазах смотрел на девочку. - Да – Абби немного опешила, но протянула ему руку и он сразу же вытяну её в центр, заставляя остальных зрителей только аплодировать и восхищаться. Её партнер оказался ловким и опытным в подобном роде танцах. Мужчина ловко крутил хрупкую куклу в своих руках. Когда Абби ощущала, что вот-вот коснется своим лицом земли, он ловко перехватывал ее в сантиметре от асфальта и снова поднимала. Они кружились в сантиметрах от музыкантов и людей, которые все так же продолжали хлопать и смотреть на ярко выделяющую пару. Девушка смеялась, каждый раз, когда её партнер идеально выписывал круги, танцуя за их двоих. Она с детским блеском в глазах смотрела на фонари, которые светились над их толпой. Девушка давно не чувствовала себя такой свободной и счастливой. Сейчас ничего не существовало, никого, только она и музыка, которая горела яркими огнями. Последний аккорд и мужчина опустил девушку до самого пола. На них обрушилась волна оваций, и Абби рассмеялась как маленький ребенок. Мужчина поднял её, и они тут же разошлись, отвесив друг другу низкий поклон в знак благодарности. Аббигейль вышла из толпы, продолжая улыбаться, словно идиотка. Девушка не понимала, почему она так рада такой свободе, ничего же сверхъестественного не произошло. Но для неё это было чудом – настоящим чудом. Абби немного отошла от толпы и повернулась, чтоб последний раз посмотреть на музыкантов, которые продолжили свой концерт. Девушка забыла зачем вообще вышла на улицу, и забылась во всем, как будто ей снова пять лет. Абби продолжала смотреть в сторону музыкантов и идти в противоположном направлении, пока не врезалась в кого-то. - Аккуратней, принцесса – её поддержали за руку. - Мистер Старк – девушка выпрямилась и слишком резко выдернула свою руку из его хватки – не думала, что когда-либо увижу вас еще раз. - Я слежу за своими учениками – мужчина выглядел немного потрепанным. Усталые глаза, взлохмаченные волосы. - Я не ваша ученица, Мистер Старк – Абби отошла немного от него – вы выглядите усталыми, почему вам бы не отправится домой? - Ты новости не смотрела? – Старк, вопреки словам девушки, выпрямился и стал рядом, выставляя локоть – давай прогуляемся. - Не хочу я с вами гулять, и нет, не смотрю я новости – девушка шарахнулась от Тони, словно от прокаженного. - Да что со мной не так, почему ты не хочешь идти со мной на контакт? – Старк устало потер лицо своими руками – я же ничего плохого тебе не хочу, только даю огромную возможность перспективы твоего будущего, ничего большего, Аббигейль. - Вот именно, мы знакомы несколько часов, а вы готовы предоставить мне жизнь, похожую на королевскую. Вы ничего не знаете обо мне, а я о вас – Абби сложила руки в замке, оставляя их болтаться – тем более, моя мама была против каких-либо контактов с вами. - Лили? – удивленно спросил мужчина – почему? – он немного откинулся назад. - Если бы я знала, скорее всего не стояла бы сейчас с вами, а убежала в соседний переулок – девушка посмотрела на мужчину – я кушать хочу – словно маленький ребенок сказала девушка. - Эм, - Тони осмотрелся по сторонам – вон, видишь – он показал на какое-то здания, которое возвышалось над ними, а именно его стеклянный балкон – пойдем, поговорим, обсудим твое обучение у меня – невзначай сказал Тони, получив недовольный взгляд от Абби добавил, - если ТЫ, принцесса, согласишься. - Да – легко и просто ответила Абби, уже пересекая дорогу, добираясь до входа.***
Они разместились на том самом балконе, который возносился прямо над дорогой, где ходили люди и ездили машины. Девушка бывала в таких заведениях очень редко и помнит их только ребенком, когда мама брала её с собой на различные совещания. Абби нравился интерьер ресторана. На улице он казался скучным и пустым, но когда заходишь сюда, все представления об эстетике сразу рушатся. Маленькие круглые столики, накрытые белоснежной скатертью, рядом стояли кресла, обшитые такой же белой тканью, но здесь были вышиты красные линии, превращающиеся в стебли деревьев. Рядом с каждым столиком стояли высокие цветы в белых, низких вазах. На стеклах висели гирлянды, горящие золотым дождем. Людей было достаточно много, и все были разодеты как на ужин королевы Англии. Девушку это не сильно смущало, она привыкла выглядеть, как белая ворона. Больше Абби волновал ее урчащий живот. - Нравится? – к паре подошел официант и принес два меню. Раздавая обоим. - Очень, - девушка принял картонку и внимательно начала изучать её. – с улицы этот ресторан казался достаточно скучным. - Внешность обманчива, принцесса – Старк сразу отложил главное меню и потянулся за винной картой. - Вы разве не за рулем? – Абби выгнула бровь. - Да, но об этом никто не знает – мужчина усмехнулся и опустил глаза на винную карту. Аббигейль прошлась глазами по меню и приметила себе блюдо, решая не пользоваться щедростью гения на всю катушку. Тони тоже что-то приглядел себе из спиртного и отложил меню, перенося свои глаза на девушку. А она продолжала прожигать взглядом меню и удивляться такой цене. - Сильно голодна? – через несколько минут к ним подошел тот же официант, натянуто улыбаясь, вытащил маленький блокнотик и приготовив ручку. - Не очень, - Абби подняла глаза на парня – мне, пожалуйста, карбонаре. - Стейк – без различных официальностей начал Старк – какой-нибудь салат и Jenssen Arcana (коньяк). - Какой салат, сэр? – спросил парень. - Давайте греческий – ответила за мужчину Абби. - Миледи будет что-нибудь пить? У нас есть прекрасное Pol Roger (шампанское). – парень повернулся к Абби. - Нет, ей – начал Тони, но девушка перебила его. - Да, бокальчик, месье – девушка улыбнулась и перевела глаза на мужчину – если Мистер Старк не против – она состроила щенячьи глазки. - Конечно – мужчина кивнул и сощурил глаза – не рано, для пятнадцати лет? – когда официант отошел, Старк наклонился к ней через стол. - Мне шестна – начала Абби и тут же прервалась – вам жалко? – она мотнула головой. - Не заиграйся с этим, принцесса – он развел руками и облокотился на стул – а теперь поговорим о действительно важной теме. - Вы специально искали меня, или случайно наткнулись? – перебила его девушка. - Перебивать старших не этично – мужчина наклонил голову набок, а Аббигейль лишь пожала плечами – искал, и слава богу, что нашел. - Вы же понимаете, что все, что вы хотите мне сейчас предложить должно пройти сначала через мою маму – к ним подошел тот же парень с двумя бутылками спиртного в одной рукой и двумя бокалами разного размера в другой. Парень расставил все перед гостями и , открыв дорогие бутылки, разлил немного по бокалам. Девушка мило улыбнулась и парень снова отошел. Старк ту же принялся за поило (хотя за такую цену, называть это пойлом – кощунство) - Но говорить с Лили есть смысл в одном случае – он поставил опустошенный стакан на стол – если ты, принцесса, соглашаешься на это. - Что именно, мистер Старк, заинтересуйте меня – девушка закинула ногу на ногу и продолжала съедать глазами собеседника. - Для начала, тебе будет предоставлена самая современная техника, в устроенной лично мной огромной лаборатории, для создания более новой техники и обнаружения различных химических процессов – мужчина, невзначай начал диалог, наливая себе еще коньяка – во-вторых, ты будешь обучена всем знаниям, которые собственно сделали меня Железным Человеком, ты будешь учиться управлять кампанией, будешь развивать лидерские способности. Твое имя будет стоять рядом с моим, как мой единственный наследник. – он снова хлебнула красивую жидкость. - Если с первым понятно, то зачем мне все остальные познания – Абби поставила ногу на пол и немного наклонилась к нему. - Чтобы заменить меня во всех мои промыслах, когда я уйду – он с невозмутимым видом поставил стакан на стол с громким стуком. - Отойдете куда, на пенсию? – она рассмеялась, но мужчина оставался серьёзным. - На тот свет – Абби сразу же замолчала и с дикими ужасом в глазах посмотрела на Старка, который с невозмутимым видом отпил еще спиртного. - Вы умирать собрались, не рановато? – девушка сильней наклонилась к нему, пытаясь найти что-то , что могло бы объяснить всю абсурдность разговора. - Мне не двадцать, чтоб не задумываться о наследии – он все так же пусто смотрел на стакан. - Да, вам всего около сорока, наверное, - осеклась девушка, и тут же поменялась в лице, заметив странные черные линии на шеи мужчины – охренеть, это же палладий. - Что, где – Тони выпрямился и закрыл шею рукой – так видно? - Палладий в вашей шрапнели – она показала пальцем на светящийся элемент посредине груди мужчины – вырабатывает токсичные отходы, убивая вас, но вы все равно используете его, почему? - Я не могу его заменить или избавиться от шрапнели, это путь в один конец – раздраженно фыркнул Старк - А изменить? – Абби опустила глаза. - Что прости? – Тони повернулся к девушке, которая продолжала смотреть в пол. - Если взять палладий – к ним подошел официант и расставил дымящиеся блюда перед господами – и рассмотреть его в проекции, увеличенной версии, заменив все частицы электронов на нейтроны, получится обезвреживающий элемент. - Охренеть – мужчина открыл рот, наблюдая, как Аббигейль, словно ни в чем не бывало, начала есть спагетти – Именно поэтому я выбрал тебя, принцесса – он восхищенно крикнул и даже подпрыгнул на стуле – видишь, это судьба. - Не говорите таких слов, Мистер Старк – с набитым ртом сказала девушка – судьба – сволочь, я бы не стала доверять ей себя. - Что-то случилось? – нежно спросил Тони, подразумевая, что ответа не получит – за тебя, Аббигейль Корнелия Тёрнер – он подняла стакан с коньяком и направил к девушке. - Я еще не дала свой ответ – она подняла бокал с нетронутым шампанским и чокнулась с мужчиной. - Но ты будешь думать, верно? – он наконец-то отставил напиток и принялся за еду, Абби кивнула, проглатывая свои макароны – это уже прогресс. - Наверное, - она отпила немного шампанского и поперхнулась. - Ты хоть раз в жизни пила? – Тони улыбнулся и посмотрел на ходячее чудо. - Разве что апельсиновый сок – девушка еще раз отпила и проглотила кусок еды, вставший у нее в горле. - Когда домой собираемся, принцесса? – Старк быстро уплетать блюдо. - Скорее всего завтра, но это как решит мама – Абби улыбнулась и достала из заднего кармана телефон. Она зашла в сообщения и снова увидела свое, так до сих пор не прочитанное, сообщение – или как решу я – тихо добавила девушка, грустно просматривая сети своей мамы. - У меня личный самолет, так что как решишь лететь домой – начал мужчина, проглатывая большой кусок мяса. - Нет, спасибо – прервала его Аббигейль – я доберусь сама и дам вам ответ в скором времени, после чего, как вы понимаете, вам нужно всё обсудить с Лилиан Софи Тёрнер, Мистер Старк – девушка отложила приборы, оставляя недоеденным карбонаре. - Проблемы с мамой? – осторожно поинтересовался Старк. - Что-то вроде того – она взяла бокал и отвернулась к окну – только об этом я бы предпочла вообще ни с кем не обсуждать – девушка начала тихонько потягивать алкоголь, чувствуя, как её щеки заполоняет румянец. - Я буду ждать твоего ответа, Абби – Энтони тоже отложил приборы и сложил руки в замке – так как ты уже взломала мою почту, можешь отправить свой ответ туда же. - Простите, если вам доставило это много забот – Абби смотрела в даль, где весь город горел огнем фонарей. - Нет, отнюдь, но это было профессионально – он так же отвернулся к окну, разглядывая горизонт, девушка тихо усмехнулась.***
В отель девушка пришла ближе к полуночи, после ресторана они со Старком решили устроить променад отеля девушки. Абби забраковала возможность проехать на супер клёвой машине Старка, коротко отрезав, что не сядет в машину с мужчиной, который выпил четыре стакана коньяка. Девушка с разбега рухнула на кровать, даже не снимая обувь. Пока она лежала её балетки сами слетели. Аббигейль перевернулась лицом к потолку, раскидывая свои волосы по одеялу. Она сейчас такая. Счастливая? Да, определенно. Всё, о чем она мечтала, сейчас ей предоставил мужчина, которого она знала всего один день. А это точно не сон? Кто его знает. Девушка чувствовала легкую усталость, но спать категорически не хотелось. Она приподнялась на локтях, и с трудом отыскав пульт от телевизора, включила новостной канал. Абби поднялась с кровати и пошла в ванную, надеясь, что там сможет окончательно настроиться на сон. Она зашла в ванную, когда услышала фамилию «Старк», прозвучавшую из телевизора. Девушка выглянула и с любопытством присела напротив ТВ. Корреспондентка говорила про события, которые произошли сегодня на гоночной трассе, почти сразу же, как она покинула отель. Абби закрыла рот рукой, чтоб сдержать крик ужаса, когда увидела видео с места событий. - Некий Иван Ванко, напал на миллиардера Энтони Эдварда Старка. К счастью, Энтони Старк смог вовремя воспользоваться своим костюмом и никто не пострадал – говорила прописанный текст девушка на экране – значит ли это, что Железного Человека теперь может создать любой квалифицированный ученый и ? - Девушка выключила телевизор и откинула пульт. - Нет, не значит – Абби ударила кулаком об кровать – мне надо кому-то выговориться – она откинулась на кровать и закрыла лицо руками. Тут же на телефон девушки поступил звонок, в надежде, что это её мама, Абби кинулась к трубке, но обнаружила входящий звонок от родителей Стеф. - Миссис Буш? – удивленно спросила девушка, приняв звонок. - Солнышко, мы так испугались – выдохнул голос на той стороне – сейчас показывали по новостям события, - она прервалась – мы боялись, что тебя как-то задело. - Спасибо, - девушка улыбнулась, прикрыв глаза – я в полном порядке. Спасибо большое за заботу. - Стефани уже легла спать, а то и она начала тебе звонить – трубку у своей жены забрал Дэвид – зайка, мы очень испугались. - Я вас так люблю, - выдохнула Аббигейль, прикрывая свой рот от истерики. - И мы тебя любим, солнышко, мы всегда рядом – прозвучал снова голос женщины – прости за беспокойство, мы рады, что ты не пострадала. - Спасибо за ваше беспокойство – засмеялась сквозь слезы девушка – спокойной ночи. - Спокойной ночи, Абби – и телефон выключился. Почему? Почему её родной матери все равно, а родители её подруги сразу кинулись ей на поддержку. И что теперь. Кому? К кому она сейчас может обратиться? Её мать неизвестно где, даже не интересуется здоровьем, делами своей дочери. Старку? Вы серьёзно? Она сейчас одна в другом городе. Здесь никого нет, Аббигейль сейчас одна, лежит в номере, прожигает взглядом потолок. Девушка резко подскочила и дотянулась до телефона, который валялся где-то на кровати. Дрожащими руками она набрала контакт. - Ало – сонный голос на другом конце провода еле говорил. - Стеф – выдохнула девушка, вытирая слезу со своей щеки. - Что случилось – услышав тихий всхлип голос оживился. - Прости, что поздно, но - она замолчала. - Говори, я хочу слышать твой голос – ласково, нежно, словно настоящая мать отозвалась Стеф. - Можешь ничего не говорить, просто выслушай – Абби осела на пол – сегодня я брала интервью у Мистера Старка, все прошло так, как и планировалось – она снова всхлипнула, но голос на другой стороне все так же терпимо молчал – когда я ушла на автостраде произошли ужасные события, на Энтони, то есть Мистера Старка, напал русский ученый, я уехала буквально за две минуты до этого. Я ничего не знала об этом инциденте, узнала по новостям. Но – снова громкий всхлип – я думала, - тихий плач – маме все равно, все равно, что я могла попасть как раз на эти события. Она не позвонила, не написала, помимо этого. Хотя миссис и Мистер Буш сразу же мне позвонили после ролика с новостями. Чужие люди интересуются моим здоровьем, благополучием, больше, чем моя родная мать. Я ей писала, давно почти шесть часов назад, но – на этот раз Абби взвыла – она не ответила, ей все равно. Как будто она ждала того момента, чтоб сплавить меня. – девушка замолчала. - Абби, солнышко, - прозвучал нежный голос – я не могу быть уверенна, но моя мама говорила, что мисс Тёрнер проходила обследования сегодня. Про результаты я ничего сказать не могу, но – тут замолчала и Стеф – ей не все равно на тебя. Она тебя любит, заботится о тебе. Честно – она выдохнула – я не знаю причины такого поведения, но ты же сможешь это завтра выяснить, так? - Да – тихими, хрипящим голосом ответила Абби. - Ну, вот – голос немного взбодрился – не плачь, а то мешки под глазами будут – Аббигейль рассмеялась сквозь слезы – иди умойся и ложись спатки. Утро вечера мудренее. - Спасибо, Стеф – Абби продолжала улыбаться, пока по ее щекам текли слезы. - Я всегда к твоим услугам, Абби – выдохнула девушка на другом конце провода. - Спокойной ночи, целую – девушка закрыла глаза. - Спокойно ночи, обнимаю – Стефани выключила трубку. Девушка отложила телефон и продолжила сверлить потолок своими мокрыми глазами. Она медленно поднялась и сняла с себя рубашку, откидывая ее в сторону, затем стянула джинсы и отправила их туда же. Абби рухнула на кровать в одном белье. Истерика забрала её последние силы, и девушка медленно доползла до выключателя. Одно движение и весь огромный номер погрузился в темноту. Только с балкона все еще светили фонари, освещая малую часть комнаты. Аббигейль стянула с себя лифчик, и положив его себе под подушку, завалилась на подушки. Именно так. Именно так, после истерики, с макияжем на лице, с укладкой, почти голая, одна на огромной кровати, вдали от дома. Именно так закончился её один из самых счастливых дней за последнее время. Аббигейль обняла подушку и уткнулась в неё носом. В голову все еще лезли различного рода мысли, но через несколько часов она все же смогла уснуть.***