Часть 10 Вы мне мёд привезёте?
31 марта 2022 г., 19:20
-Я?...я согласна, да!... -Девушка потеряла дар речи и первые минуты просто молчала, да и всё до неё стало доходить только после ужина, бессонной ночи и утра, когда она приготовила завтрак и пыталась поделиться радостной новостью с сестрой.
-Доброе утро, Ритка снова не берёт? -Мужчина тихо подойдя к девушке поцеловал её, незаметно взяв стакан сока.
-Да я и звонить больше не буду, если не хочет общаться, сказала бы...
-Ксень, не пари горячку, лучше обьясни, что с рукой у тебя. -Усмехнувшись мужчина поправил прядь волос любимой невесты и перевёл взгляд на перебинтованное запястье.
-Порезалась просто, готовка с острыми предметами это не моё...
Едва девушка сказала фразу, как проснувшийся мальчик прибежал из комнаты и обняв Ксению аккуратно поцеловал в щеку.
-Мама, мама, а это правда, что у вас свадьба будет?
-Да, солнце, будет...только вот не знаю когда. -Девушка поставив тарелку посмотрела на новоиспечённого жениха и пододвинула стул для Мирона
-Наверное в июне хорошо бы, числа так пятнадцатого, а полтора месяца хватит, да?-Мужчина только задал вопрос, как кареглазую сразу одолел страх и она смогла только едва кивнуть
-А вы мне с отдыха много мёда привезёте?
-Мирош, какого мёда?
-Ну, мам, месяц то медовый, а я его люблю. Так привезёте?
-Да, постараемся. -Мужчина посмеявшись кивнул и жестом посадил девушку за стол, пока та ничего не ела. -Худеешь к свадьбе?
-Я просто не хочу...ладно, мне в отель надо и встреча потом, поэтому ждите меня вечером
-А ты точно успеешь? Мы с папой всегда тебя ждём! -Мирон смотрел на хозяйку дома, доедая небольшой и ещё горячий оладушек
-Успею, а если нет, то в выходные мы все идём в парк
Через пару часов владелица отеля была у себя в кабинете и как только в него вошёл отец, его приход заставил поднять уголки губ и улыбнуться
-Пап, ты чего это? Я думала ты дома отдыхаешь
-Симпапулька, а мне тут птички нашептали, что моя девочка выходит наконец-то замуж...
-Какие хорошие птички, а главное всезнающие. Я толком и осознать не успела, а они уже и тебе рассказывают...