***
Через пару недель вернулся папа. Он очень удивился узнав о том, что я не сообщила Лазареву радостную новость. Наверное я ещё не готова ему рассказать, хоть и догадываюсь какая у него будет реакция. Просто мне хорошо от того, что он не знает. Рано или поздно конечно он узнаёт, но для него я хочу побыть пока не беременной. Несколько дней он за мной бегал, просил прощение. Смешно, конечно, но с одной стороны хорошо, а с другой кошки скребутся.***
-Подруга! Что грустишь? - я сидела на скамейке в сквере не далеко от института. - Эй! Приём! - мне настолько было плохо, что не заметила как подошёл Игнат. Сел передо мной на корточки и посмотрел в лицо. Чувствую как горит и мокнет лицо. - Малышка, что случилось?! - я кое-как открыла глаза и увидела его обеспокоенного. Мне никогда так плохо не было. Походу виновата сама только я. Если бы сказала всё сразу, никого бы не пытала, себя бы не мучила и его тоже, а теперь страдаю только я. -Ига! - смотрела на него не долго потому что заплакала и вцепилась в его рубашку. В его объятиях мне хорошо или это только моё воображение. Думаю я просто привыкла к нему, от того, что он постоянно рядом. - Я беременна. - почти еле слышно пробормотала ему в грудь. О как буд-то не заметил и продолжал обнимать. Он услышал, и даже может расстроился в какой-то мере, но всё прекрасно понимает. -Он знает? - так же тихо спросил он. Я лишь только помотала головой и сильнее вжалась в него, наверное не хочу чтобы мне смотрели в глаза. - Я ничего говорить на твой счёт не буду, но он имеет право знать, какие отношению у вас ни были бы. Понимаешь? - в этот раз киваю. - Иначе у тебя и будет такое состояние, навредишь не только себе но и мне. - я тут же смотрю на него непонимающим взглядом. - Я же будущий крёстный ребёнка. - он тут же вскакивает с места и изображает пистолет в руках, говорит представить ещё дюжину людей за ним, а перед ним ребёнка. И так важничает идёт. Голову вверх, руки в боки. Я улыбаюсь и смеюсь. -Вот ты уже смеёшься. Такой мне ты нравишься больше. Поэтому сегодня же расскажешь ему поняла? Иди ко мне. - он расставил руки и я обняла его. -Походу дурак тут только я. - мы отцепляемся друг от друга и оборачиваемся на голос. Стоит Лазарев с опущенным букетом красных роз. Знаю о чём он думает, но объяснить свё это, тоже самое что и искать оправдания. Смешно. -Иногда всё не так как кажется, правда? - Игнат буд-то подтверждает его мысли. Что ты творишь? - И как поступишь? Набросишься с кулаками? Или будешь бороться за неё? Потому что я буду и просто так её тебе не отдам. - моё сердце с каждым словом екает. Что он говорит? Ведь знает! Смотрю на лицо Лазарева и оно не грустное или расстроенное, а строгое и сдержанное. Они буд-то два льва делящие добычу. -Не стоит так поступать. Дружбу портить не стоит, Павлов. - он перевёл взгляд на меня. Моё лицо наверное излучает непонимание и озадаченность. - Хорошо. Я уйду, но это не конец. То что принадлежит мне ты не получишь. Ещё увидимся. Сергей Лазарев ушёл вместе с цветами. Хотя бы не выбросил. Я снова приземлилась на лавочку и тупо смотрю в землю. - Не волнуйся, он ну дурак, чтобы всё понять. - от меня не было никакой реакции, поэтому он снова сел на корточки взял моё лицо в свои руки. - Он не думает так как ты. - и улыбнулся. -Поехали отвезу тебя домой. -А ты? - он взял меня на руки, от чего я даже не пискнула. -А я буду разбираться с проблемами. - у него всегда проблемы, и откуда они у него. Отец на что?!***
Я отвёз её домой и уложил спать. Больше я ничего не могу сделать, кроме одного. Буду надеяться, что обойдётся без жертв. Остановился недалеко от её дома, так как увидел его машину. Серьёзно! Не удивлюсь если сейчас выскочит ОМОН и окружат мою машину со словами "выйти из машины". И кто ещё в нашем случае взрослый. Выйдя из машины увидел его туловище возле своей. Разбираться так разбираться. Двинулся в его сторону, а он только ждал. Пристроившись возле него на капоте машины увидел дурацкое эт выражение лица. -Знаешь мне такого лица хватает у Виктории. Оно означает, что всё разбито и потеряно. -Сегодня мне хотелось тебя убить. - о, а это уже слова мужика. - Но от того что тебя не станет ей лучше не станет. - ааа! беру свои слова обратно, они два сапога пара. И мозгами и сердцем. -Походу ты заразился плохими умением от неё. Выдумывать дурные мысли. -И всё же я теряю её потихоньку. - взрослый мужит, а ноет похуже Вики. - Да не потеряешь ты их! Господи! Она тебя любит! Вы выясняли отношения наверно больше чем я хожу в туалет. Просто будь с ней рядом. Будьте вместе. - он поднял на меня голову и смотрел буд-то насквозь видит. -Ты прав! - порой мне кажется, что это я тут старик. - Но что ты имел ввиду по словами не потеряю "Их". - а нет, старик бы так не проболтался. Мы смотрим друг на друга как два барана. Он не понимает о чём я, а я думаю что же наплести. Тут его выражение меняется и снова этот строгий взгляд, какой был утром. Давай уже догадайся сам. Из моих уст и так вылетела огромнейшая подсказка. Лазарев подошёл почти в плотную, а мои глаза как мышка на мониторе туда-сюда, но только не на него. Он срывается с места и уезжает к ней. Ну я ничего не говорил, меня винить не за что. Я тут не причём, поэтому поехал лучше домой попью чаёк и тихо-мирно усну.***
Придя домой мне стало ещё хуже от всего. Как я хочу выключить голову, чтобы этот поток мыслей не гнил изнутри. Ещё хуже это то, что я не могу себя переделать. Мне нужен мой человек, чтобы сказал что всё будет хорошо. Обнял крепко-крепко и был со мной. Где ты Серёжа, мне так плохо без тебя. Я уже ничего не осознаю и нахожусь буд-то где-то между пространствами. Такое ощущение словно умираю. В далеке слышу голос, потом холод, походу одеяло скинули. Ничего не понимаю. Просто хочу спать. Спать. Нужно только закрыть глаза и поспать.