Верни мою любовь.

NC-21
Завершён
49
Фэндом:
Размер:
260 страниц, 75 608 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 111 Отзывы 8 В сборник

В плену своих чувств.

Настройки
Примечания:
Утром я чувствовала себя разбитой. Мне не хотелось даже выходить из комнаты.. Все, что было пережито вчера, саднило в глубине души. Я ревела пол ночи.. Сама себя ругала.. Ненавидела.. А потом.. Потом мне стало все равно.. Всё.. Мои резервуары эмоций иссякли.. Опустошились.. И все сразу стало как то все равно.. Конечно, я все ещё отдаю отчёт тому, что есть договор-я должна помочь семье Давид вернуть их наследство, взамен того, что наш с мамой дом снова в нашей собственности.. Больше ничего, кроме этого договора не существует.. Ничего.. Приведя себя в порядок, я все таки вышла из комнаты. Спустилась к завтраку. -Доброе утро, Джованна. - сеньор Даниэль улыбнулся. - Садись, составь нам компанию. -Доброе утро, спасибо. - я села за стол. - Приятного аппетита.. Служанка накрыла для меня завтрак. И на удивление, увидев еду, я почувствовала аппетит. Взяв первую ложку-ощутила вкус еды.. -Очень вкусно! - я улыбнулась, продолжая есть с аппетитом. -У тебя хороший аппетит, Джованна! - сеньора Роза была рада. - Ешь, девочка, тебе надо! -Теперь все будет хорошо! - я отпила сок. - Теперь будет только так и не иначе! Родители Дамиано странно переглянулись, будто совсем не разделяли моего нового настроя. -Джованна.. - сеньор Даниэль посмотрел на меня. - Сегодня приедет нотариус.. Так сказать, проверить, следуем ли мы условиям доверенности.. -Поняла.. И.. Что я должна делать? -Собственно, ничего.. Просто.. Будьте сегодня с Дамиано оба дома. Нотариус увидев вас вместе, поймёт, что мы не обманываем его и следуем всем договорённостям. -Хорошо.. - я пожала плечами. - Как скажете. В столовой появился Дамиано. -Доброе утро всем.. - он сел напротив меня. -Доброе утро, сынок. - сеньор Роза оглядела его. - Как ты?.. -Нормально.. - Дамиано посмотрел на меня. Но я никак не реагировала. -Дамиано. - сеньор Даниэль обратился к нему. - Сегодня приедет нотариус. Проверит, следуем ли мы условиям, что поставил твой покойный дед. Джованну я уже предупредил. -Хорошо, понял.. - Дамиано откликнулся почти равнодушно. Я посмотрела на него лишь один раз. Он выглядел замученным. Уставшим. И ещё нервным. Но меня это больше не волновало. -Спасибо, все было очень вкусно! - я встала из-за стола, прихватила яблоко. - Всем хорошего дня! -И тебе, милая.. - сеньора Роза тепло улыбнулась мне. Я ушла в свою комнату. Мне хотелось чем нибудь занять себя. Решила, что составлю примерный план выступлений своей группы. Я начала звонить по списку, договариваясь об условиях обеих сторон. В итоге, я отправила на почту парням целый список ближайших выступлений. Они были счастливы. -Готово! - я довольно хлопнула в ладоши. - Вот и поработала! За делами я не заметила, как пролетело время. В комнату ко мне вошла служанка. -Сеньорита Джованна, сеньор Даниэль просил Вас спуститься вниз. -Хорошо, Мария, я сейчас. - я улыбнулась. Посмотрела в зеркало. Выгляжу вроде бы нормально.. Опухлость у глаз от бессонной ночи, проведённой в слезах, прошла.. Осталось лишь улыбнуться и сохранять это выражение до конца. Я спустилась. В гостиной уже были все. Даже Изабелла. Но она была лишь сторонним наблюдателем. -Сеньорита Джованна, рад встрече. - нотариус, сеньор Парлатти поцеловал мне руку. -Здравствуйте. - я улыбнулась, садясь на диван. -Как видите, сеньор Парлатти, мы соблюдаем все правила. - сеньор Даниэль показал на нас с Дамиано. -Я вижу. - нотариус кивнул. - Вижу, как Сеньорита Джованна сияет от счастья. Сеньор Даниэль деликатно промолчал, лишь согласно кивнув. Дамиано смотрел на меня. Словно ожидал, что я что-то скажу. -Можешь не бояться.. - я тихо прошептала в его сторону. - Меня теперь все это забавляет. Не более. Я играю роль.. Дамиано молча смотрел на меня. -Я вижу, вы поженились, и даже живёте вместе! - нотариус не унимал восхищения нашим фиктивным браком. -Да! - я подхватила речь. - Всё прекрасно! -И вы счастливы? - он посмотрел на меня. -Думаю, да. - я уверенно кивнула. -Меня очень устраивает этот ответ. - он разулыбался. - А что же скажет сеньор Дамиано?! - нотариус уставился на Дамиано, который выглядел так, будто упадёт в обморок. Все ожидали его ответа. Сеньора Роза была взволнована, да и сеньор Даниэль тоже, словно ожидал подвоха. Дамиано взял меня за руку. Я хотела бы отпрянуть, но пришлось терпеть.. -Я счастлив.. - тихо он произнёс. - Счастлив находиться в этом браке.. И не жалею о том, что женился.. Нотариус довольно улыбнулся. Родители Дамиано с облегчением выдохнули. Изабелла молча усмехнулась, разглядывая свой маникюр. Я хотела было убрать свою руку, но Дамиано только крепче сжал её. -Можешь отпустить.. - не смотря на него я ответила. - Твоя минута славы окончилась.. - я почти брезгливо вытащила свою руку. - Сеньор Парлатти, прошу прощения, но мне нужно отлучиться по делам. - я встала с дивана. -Джованна, ты куда то собралась? - сеньор Даниэль подошёл ко мне. -Да. Мне нужно съездить в одно место. - я успокоила его, коснувшись плеча. - Всё в порядке, это ненадолго. Я быстро. Туда и обратно. Водитель уже предупреждён. -Ладно. Езжай, конечно. - он кивнул. - Только посторайся не долго.. - уже тише он добавил. Я чуть помедлила, но все же повернулась в сторону Дамиано. Чуть нагнувшись вперёд я сказала: -Милый, не скучай по мне. Я скоро буду. Чао! - послав ему воздушный поцелуй, я взяла сумочку и вышла из дома. Дамиано отреагировал так, будто я оскорбила или обидела его. Сев в машину, я ощутила глоток свободы. Такой маленький, крохотный, а все таки такой заметный. Водитель повёз меня в магазин. Я решила купить себе новые вещи. Но мысль о том, что первое время придётся носить их только в доме семьи Давид, меня рассмешила. Я пробыла в центре города около двух часов. Все это время я спокойно гуляла, выбирая и покупая себе красивые вещи. Так я хоть немного отвлеклась от всего того, что тяжким грузом лежало на моих плечах. ******* Изабелла собиралась на работу. -Милый.. Я сегодня чуть задержусь.. У меня много работы.. -Ничего страшного. - Дамиано улыбнулся. - Я тоже.. Съезжу к ребятам. Нам нужно готовиться к гастролям. Скоро улетаем. -Окей.. Я буду скучать. - она поцеловала его. -Я тоже.. - Дамиано улыбнулся. -Пока! - Изабелла вышла из дома. Дамиано дождался, пока её машина скроется из виду. Он взял телефон и ключи. Через пару минут, на одной из машин своего отца он поехал на квартиру к Изабелле. Свою машину он оставил, чтобы не привлекать чужое внимание. Через час он приехал. Зайдя внутрь парадной, вновь встретил того самого консъержа. -Сеньор, это снова Вы? - мужчина удивлённо вскинул бровями. -Да, снова я. - Дамиано подошёл к нему и вновь протянул конверт. - С вами очень приятно иметь общее дело. Надеюсь на сотрудничество. -Но.. Что Вы хотите на этот раз? -Ваше молчание. О том, что я появлялся здесь. Не беспокойтесь. Ничего противозаконного я не сделаю. -Как скажете.. - консъерж взял деньги и как обычно, убрал их во внутренний карман. Не теряя времени, Дамиано побежал к лифту. Выйдя, тут же отправился к квартире Изабеллы. Открыл он её дубликатом ключа, что сделал ещё пару дней назад. -Отлично.. - он вошёл в квартиру. Прошёл в гостиную. И сразу двинулся к полке, что висела на стене. С тех пор как они были здесь с Изабеллой, камера так и была закрыта статуэткой. Дамиано молча и аккуратно приклеил свою камеру. Очень удачно. На место, где её нельзя было увидеть. Следующий шаг-он поставил прослушку - одну в спальню и вторую в кабинете Изабеллы. Все точно так же надёжно и незаметно. Сделав все дела, он поспешил ути из этого места. ****** Я вернулась обратно. Довольная своими покупками, я почти побежала в комнату, чтобы померить на себя обновки. Пару пакетов.. -Как же я устала! - я упала звёздочкой на кровать. - Нужно сходить в душ.. Я поднялась с постели. Раздевшись на ходу, я поспешила в ванную. Смыть с себя усталость, а вместе с ней остатки ужасов, что творились со мной все это последнее время. Выйдя из душа, я решила что надену то, что купила-новую голубую рубашку и светлые джинсы. На ногах решила оставить лёгкие босоножки, что тонкой цепочкой озватывали лодыжку. -Всё таки новые вещи творят чудеса! - я покрутил ась перед зеркалом. - Завтра надо бы.. Что то сделать с волосами.. - я ещё раз улыбнулась своему отражению. Пока что я видела в нем улыбающуюся и счастливую девушку. Я обязательно сохраню это ощущение и с каждым днем буду только укреплять его.. -Хватит слез.. Хотя бы на один день.. А потом ещё один.. А потом ещё.. Я спустилась к ужину. Были все. Кроме Изабеллы. В голове пронеслась мысль-её переехал грузовик. От этой фантазии я чуть хихикнула, садясь за стол. -Всем приятного аппетита. - я села на свое место . -Красиво выглядишь, Джованна. - сеньора Роза оценивающе посмотрела на меня. Она улыбнулась мне. -Не могу не согласиться с Розой. - сеньор Даниэль улыбнулся. - Ты прекрасно выглядишь. -Спасибо большое. - я кивнула. - Это все новые вещи. Завтра хочу поменять причёску. - я принялась есть. Дамиано все это время молчал. Лишь наблюдал за мной. -Причёску? - сеньора Роза удивилась. - И что ты хочешь сделать? -Пока даже не знаю.. - я пожала плечами. - Может.. Осветлю тон.. Или наоборот, сделаю темнее, немного изменю длину и форму.. - я махнула рукой. - Всё будет решено в кресле мастера! - я улыбнулась. -Если хочешь, могу дать тебе номер моего мастера. - сеньора Роза улыбнулась. -Буду благодарна. - я кивнула. -Джованна, я попрошу, чтобы тебя охраняли. - сеньор Даниэль был серьёзен. -Ладно.. Конечно.. - я отпила сок. - Я не буду отлучаться надолго. -Верно. Пока все таки стоит соблюдать безопасность. -Милая! - сеньора Роза обратилась ко мне. - Может.. Я вызову стилиста на дом? И не придётся никуда ехать?! -Спасибо, сеньора Роза.. Не стоит.. Для меня важно не просто сделать причёску.. Я.. Хочу побыть в городе.. Хочу хоть на пару часов уехать.. Отсюда.. - я добавила. -Понимаю.. - чуть разочаровано ответила мама Дамиано. -Да.. - я посмотрела в сторону сеньора Даниэля. - Наш фиктивный брак закончится уже через четыре месяца, мне бы хотелось, чтобы ни днем позже.. - я поставила стакан в сторону. - Дело в том, что я хочу уехать в Корею на некоторое время. Дамиано среагировал на мои слова. Но молчал. Его родители переглянулись. -Хорошо.. - сеньор Даниэль смотрел на меня. - Как скажешь.. А.. Что там в Корее? -Да много чего. - я улыбнулась. - Ещё во время учёбы я нашла там много друзей. Мне нравится Сеул.. Мне нравится менталитет этой страны.. Культура.. Там можно хорошо как отдыхать так и трудиться. -Ты думаешь остаться там? - сеньора Роза с волнением смотрела на меня. -Если повезёт.. Почему бы нет! - я улыбнулась. - Здесь мама.. Но я буду навещать её. Потом, если решу обосноваться там.. Заберу её к себе. -Вот как.. - сеньора Роза с грустью отвела взгляд. -Спасибо, я наелся.. - Дамиано вышел из-за стола. -Но ты даже не притронулся..-тихо сказала сеньора Роза. -У меня аппетита нет.. Спасибо.. - Дамиано поднялся к себе. -Джованна.. Дорогая.. - сеньора Роза серьёзно посмотрела на меня. - Ты всерьёз сейчас говорила о Корее? -Ну конечно. - я улыбнулась. - Мне там нравится.. -Кажется, Дамиано был не рад слышать все это.. - сказал сеньор Даниэль. -Не думаю. - я отпила сок. - Он напротив, первый будет прыгать от счастья, когда я наконец исчезну из его жизни. Признаться, я сама очень жду этот день. -Ты очень изменилась, милая.. - сеньора Роза затронула моё плечо. -Такое возможно.. И люди меняются. Надеюсь, мои изменения будут только к лучшему. -И то верно.. - сеньор Даниэль кивнул. -Ладно.. - я встала из-за стола. - Спасибо за прекрасный ужин. Я пойду.. Прогуляюсь в саду. -Конечно иди, милая.. - сеньора Роза улыбнулась. ***** Я вышла в сад. Дневная жара сошла на нет и в воздухе ощущалась свежесть. Даже прохлада. Я с жадностью сделала глубокий вдох.. Закрыла глаза, расправила руки в стороны, словно крылья.. -Как же хорошо, Господи.. Сначала я почувствовала запах табака, следом услышала голос. -Холодно.. Зайди в дом.. - Дамиано курил, смотря на меня. Я резко обернулась на него. Посмотрела. Но не сказав и слова, отвернулась, чуть отойдя в сторону. -Джо.. - он подошёл. - Иди в дом. Я снова посмотрела на него. И так же молча, прошла мимо. Но Дамиано задержал меня за руку. -Никогда не слушаешь.. -Не трогай меня. - я освободила свою руку. -Ты можешь заболеть.. - он смотрел на меня. -Мне не нужна твоя забота. Это первое. - совершенно спокойно ответила. - Второе-обратись к психиатру. У тебя явно биполярное расстройство.. Или пограничное расстройство. -Джо.. - он двинулся ко мне. -Не перебивай. - остановила его рукой. - Мы живём под одной крышей до момента, пока не поймают киллера и моя жизнь находится под угрозой. Из-за тебя. Как только все выяснится, я уеду в Корею. По истечению срока нашего фиктивного брака, ты разводишься со мной. Даже в одностороннем порядке, я совсем не буду против. Свидетельство о расторжении брака вышлешь почтой. Или выброси его. Мне все равно. - я пошла в дом. -Мне не все равно.. - прошептал Дамиано в след. Я вошла в дом. Находиться здесь стало ещё более невыносимым.. Я хочу поскорее уехать отсюда.. Желание начать новую жизнь становилось все более ярким.. Я села на диван. Вспомнила день нашей свадьбы.. -Какая дура я была.. - вслух начала говорить. - Какой черт меня дёрнул выйти за него замуж?.. Я бы все равно нашла выход из ситуации.. Теперь приходится терпеть все это.. Скорее бы развод.. Как мне все это надоело.. -За то дом снова у вас.. - тихий голос Дамиано за спиной. Я обернулась. -Я нашла бы способ вернуть наш дом. Во всяком случае, мне бы не пришлось просить помощи у твоей семьи, отплачивая браком, который затянулся на моей шее верёвкой. Меня тошнит от этого. -Джо.. - Дамиано подошёл ко мне. - Осталось четыре месяца.. -Зачем ждать? - вдруг, мою голову посетила мысль. - Давай разведемся. Прямо завтра. Ты становишься свободным и женишься на Изабелле! При чем, по настоящему! И вы наконец вместе, и наследство остаётся у вашей семьи! Дамиано слушал все это мотая головой. Он смотрел на меня скорее всего точно так же, как и я на него прошлой ночью. -Нет. - он отвёл взгляд. - Так нельзя.. -Хотелось бы сказать, что это не мои проблемы.. Но.. Я обещала сеньору Даниэлю.. Что ж.. Стало быть, я буду теперь вести обратный отчёт. Каждый день. В полной нетерпимости уехать отсюда, получив паспорт, где больше не будет штампа о браке с тобой. -Да.. - Дамиано усмехнулся. - Я.. Тоже.. Тоже жду с нетерпением того дня, когда это все закончится.. -Вот видишь, наши желания схожи! - я улыбнулась. - Доброй ночи! Я отправилась к себе. ******** Дамиано лежал в постели. Изабелла была рядом. -Милый.. - она положила голову ему на грудь. - Завтра мне будет нужно съездить в Милан.. Меня отправляют в небольшую командировку. На один день. -Хорошо.. - Дамиано тихо отозвался. -Ты будешь по мне скучать? - она посмотрела на него. -Буду.. - он все так же не особо реагировал на её слова. -Я тоже.. - она поцеловала его. -Когда вернёшься.. Я надеюсь, что наша жизнь изменится.. -Дами.. Что ты имеешь ввиду? - она игриво провела пальчиком по его груди. -Увидишь.. Это сюрприз.. - Дамиано поцеловал её. -Я теперь сойду с ума от любопытства.. Хотя ты знаешь.. - она вновь легла ему на грудь. - Ты прав.. Когда я вернусь, наша с тобой жизнь изменится.. Дамиано отреагировал на эти слова. Но ничего не стал спрашивать. -Вот и отлично.. - он провел рукой по её спине. Дамиано уснул практически сразу. Усталость, вымотанность с казались. Изабелла не спала, она нервничала, ведь завтра весьма ответственный день. Но ей было мало.. Стараясь не разбудить Дамиано, она решила заглянуть в его телефон. Недавно, она подглядела пароль блокировки и сейчас без труда вошла в меню смартфона. -Что тут у нас.. - она начала быстро просматривать. Ничего интересного она не обнаружила-файлы с текстами песен и музыкальные дорожки. Ничего, что могло бы её привлечь. Она даже просмотрела переписку-снова ничего. А потом она нашла папку-"G". -Да неужели.. - она усмехнулась. Её догадки подтвердились. В этой папке Дамиано хранил фото Джованны. Очень.. Очень много ******* Утро началось лучше, чем в последние дни. Мне удалось нормально поспать. Я даже выспалась. Завтрак я решила заказать себе в комнату. Захотелось поесть в уединении, чтобы собраться мыслями на предстоящий день. Я решила, что поеду сегодня к маме. Но ночевать вернусь сюда.. Уж так надо.. Я спустилась вниз. Родители Дамиано завтраками, он тоже был там. -Доброе утро. - я улыбнулась. -Доброе. - сеньор Даниэль ответно улыбнулся. - Почему не стала завтракать с нами? Прислуга сказала, что ты попросила принести в комнату.. Ты не заболела? -Нет, что вы.. Все в порядке. Не принимайте на личный счёт. Просто я так решила. Дамиано вновь смотрел на меня. Но сейчас.. Я не воспринимала этот взгляд как повод замереть от страха или трепета. Его взгляд больше не затрагивает мою душу.. А скорее, раздражает. Но нужно терпеть. -Сейчас я еду к маме. - я присела ненадолго за стол. - К сожалению, она уехала к тёте, но я все равно поеду. Хочу побыть дома.. -Джо.. Это не безопасно.. - Дамиано вдруг подал голос. -Согласна, милая.. - сеньора Роза посмотрела на меня. - Тебе нужна охрана. -Я сам повезу тебя туда. - Дамиано стал серьёзным. -Тебя самого нужно охранять.. - я отвернулась от него. - Я съезжу на пару часов. Если есть опасность, значит.. Я попрошу водителя подождать меня. -Я же сказал, сам отвезу тебя! - Дамиано нервничал. Сеньор Даниэль обеспокоено посмотрел на него. -Дамиано.. Если Джованне не комфортно находиться рядом с тобой.. Я попрошу охрану поехать с ней. -Мне интересно, в этом доме хоть кто-то слушает меня?! - Дамиано вспылил. - Я поеду вместе с тобой и мне плевать, хочешь ты этого или нет! Я вздрогнула. Я злилась.. -С тобой я никуда не поеду. Точка. - я встала. - Я еду прямо сейчас. В конце концов, охотятся на тебя, а не меня. И мне не хочется лишний раз подвергать себя опасности, спасая тебя от очередного нападения. Хватит. Я хочу жить и жить спокойно. Дамиано встал из-за стола. Подошёл близко ко мне. -Ты поедешь со мной. Или не поедешь вообще.. - он достал из кармана ключи от машины. - Я жду тебя в машине. Он вышел. Мне же хотелось заорать.. -Милая.. - сеньора Роза подошла ко мне. - Прошу тебя.. Уступи ему.. Позволь ему ехать с тобой.. -Роза права. - сеньор Даниэль посмотрел на меня. - Если он так нервничает и рвётся ехать с тобой, значит не просто так. -Он не хочет упускать шанса в очередной раз издеваться надо мной.. -Это не так, Джованна..-сеньор Даниэль подошёл ко мне. - Езжайте вместе. Ненадолго.. Не ссортесь.. -Хорошо.. - на выдохе сказала. - Но это один раз.. И не ради него.. Я не уступаю ему.. Я просто не спорю с вами.. Я вышла из дома. Дамиано уже был в машине. Увидев меня, он вышел, открыл дверцу мне. -Я и сама садиться умею.. - я села. Мы ехали молча. Я вообще не смотрела в его сторону, предпочетая наблюдать за тем, что происходит за окном. Дамиано был напряжен. Он внимательно смотрел на дорогу. -Чтобы больше такого не было.. - не глядя на него я сказала. -Я тебе уже говорил, одной никуда не ездить.. - Дамиано раздражённо ответил. -У тебя в доме куча охраны. Тебя самого надо охранять.. - я цокнула. -Слушай, что я тебе говорю.. - он быстро посмотрел на меня. - Ты обещала, что будешь делать все, что я тебе говорю.. -Я беру свои слова обратно.. Даже если буду потом жалеть.. Из принципа.. Мы ехали со средней скоростью. Я смотрела в окно. Неожиданно, в боковом зеркале я увидела мотоциклиста. Он следовал за нами и старался пойти на обгон. Неприятное ощущение.. Я снова посмотрела-он ехал прямо за нами. Чувство паники накрыло меня. Я оглянулась назад-наш приследователь пошёл на обгон, а это значит, он появится со стороны Дамиано. -Дамиано! - я закричала. - За нами едет мотоциклист!! Он едет именно за нами! - я кричала, оглядываясь назад. -Что?! - Дамиано в испуге посмотрел в зеркало дальнего вида. - Твою мать! -Это опять он! - я паниковала пуще прежнего. - Да сколько уже можно?! -Не паникуй и не бойся, милая! - Дамиано быстро затронул меня за руку. - Держись крепче! Он прибавил скорости, но приследователь не отставал от нас, прибавляя скорости в ответ. Вдруг, он поравнялся с нами. Я увидела его.. Тот самый миланский киллер.. На полном ходу, полез за пазуху.. Затем я увидела пистолет, который он направил на нас.. Это было как во сне.. Кошмарном. Самом страшном.. Адреналин перекрыл кислород здравому смыслу и включил древний инстинкт самосахронения. Любой ценой... ...Спасти Дамиано.. Я вцепилась в руль, игнорируя крики Дамиано, чтобы я остановилась. Резко вывернула руль.. -Джованна!!! - крик Дамиано. Машина вылетела навстречку, столкнулась с бетонным паребриком и от удара с ним по косой полетела вперёд, один раз перевернувшись... Авто приземлилось на крышу.. Подушки безопасности сработали вовремя... Я на мгновение отключилась, но пришла в сознание.. Поняла, что нахожусь зажатой в салоне, так ещё и вниз головой.. Первая мысль - Дамиано! Поворачиваю голову.. Со страхом, боясь увидеть ужасное.. вижу, что он без сознания.. Но живой.. Это главное.. -Дамиано.. - зову его, но он не реагирует. - Дамиано.. Прошу, очнись, Дами.. Начинаю ощущать тело.. Вроде бы ничего не сломано.. Но все тело безумно болит, особенно, левое плечо и я зажата.. Как же страшно.. Где киллер?.. Словно услышав мои мысли.. Ответ пришёл быстро.. Я услышала шаги.. И сразу поняла-это не помощь.. Я увидела ботинки.. Кожаные.. Чёрные.. Страх овладел мной до предела.. Я начала кричать.. -Помогите!!!! Кто нибудь!! Мы застряли в машине!!! - я била руками по салону. - Пожалуйста!! Мы застряли в машине!! Между тем.. Он нагнулся.. И я впервые встретилась с ним взглядом.. Да, он был в чёрных очках, но я знала.. Он смотрит на меня.. Это был Он.. Чёрная кепка, очки, маска.. Я снова начала кричать. -Помогите!!! - паника переросла в настоящий ужас. А Он вновь достал пистолет.. Закрутил глушитель.. Я наблюдала за этим.. Словно во сне.. Понимая.. Что он сейчас убьёт Дамиано.. -Нет!!!-мой крик стал нечеловеческим. - Умоляю не надо!!! Нет!! - я кричала сквозь рыдания. - Только не его! Пожалуйста! Только не его! Нет! - я била по салону, разбивая руки в кровь.. Но Он направил дуло на меня.. Я замерла.. На мгновение.. Которое стало вечностью.. Это все? Вот так я умру?!... Мой истошный крик.. Звуки сирены, подъезжающей амбулаторной машины.. А Он скрылся.. Убежал.. Не успел.. От ужаса я вновь потеряла сознание..очнулась я, когда нас везли по коридору госпиталя.. Мой взгляд цеплялся за потолок, но мне казалось, что он падает на меня.. Голова же против воли глубже провалилась в кушетку.. Я теряла сознание.. Но оставалась в нем.. -Дамиано.. - голос был сорван, после криков в машине. - Где он? Что с ним?.. -Сеньорита, не беспокойтесь. - медсестра говорила со мной. - С вашим мужем нет ничего страшно.. Мы везём вас обоих на осмотр. -Он живой? - я снова начинала отключаться. -Живой.-голос медсестры. Нас привезли в приёмную, бригада медиков тут же начала осмотр. Я повернула голову в сторону Дамиано. Он наконец-то пришёл в себя. -Джованна.. - он тихо звал меня. -Я здесь! - как могла, я подала голос. -Джо! - он приподнял голову, смотря на меня. - Как ты?! Боже, ты жива.. - он опустил голову. -Не беспокойтесь, все хорошо!-врач осматривала нас. - Переломов точно нет у обоих. Сейчас ещё сделаем УЗИ и точно все скажу. - она посмотрела на меня. - У вас у обоих ушибы мягких тканей, ссадины и раны. Шить не нужно. Сейчас вам сделают перевязки. -Джо.. - Дамиано позвал меня. - Говори со мной.. Я должен слышать тебя.. -У меня нет голоса.. - я закашляла. - Я прокричала его.. -Ты жива.. Жива.. - он был в сознании, но повторял это как в бреду.. Около получаса с нами проводили различные манипуляции. Кроме ушибов и ран ничего не было. Не считая сильного стресса, если только.. Все это время Дамиано не сводил с меня глаз. На его лице читалось большое беспокойство. Мы остались в палате вдвоём. Дамиано тут же кинулся ко мне, обняв так крепко, что я наконец ощутила все свои повреждения.. -Мне больно, перестань.. - шептала я, стараясь вырваться от него. -Живая.. - он целовал моё лицо. - Господи, ты живая.. -Да перестань ты! - я оттолкнула его. - Это лишнее! Оставь меня в покое! Как мне это надоело! - я была на грани истерики. - Он хотел убить меня! Меня, понимаешь?! -Как?!.. - Дамиано в ужасе посмотрел на меня. - Что ты говоришь такое, Джо?.. -Когда ты был без сознания, я кричала, звала на помощь.. Он приблизился к машине.. Он достал пистолет.. С глушителем.. - я начинала задыхаться от волнения. - Он направил пистолет на меня.. А не тебя.. Но не успел! Его спугнула сирена подъезжающей скорой.. Дамиано в ужасе слушал все это.. -Джо.. - он снова обнял меня. - Родители здесь.. Пойдём.. Нужно ехать домой.. - он взял меня за лицо. - Я поставлю охрану к дверям твоей комнаты.. Сам буду охранять тебя.. Отменю к черту все гастроли.. -Услышь, что ты говоришь! - я ревела. - Мне от тебя ничего не нужно! -Прошу тебя, успокойся.. - он не давал мне разорвать его объятия. - Скоро все закончится, я обещаю тебе.. -Всё закончится, если этот поганый киллер убьёт одного из нас! - я все кричала, не в силах успокоиться. -Перестань.. - он гладил меня по голове, прижимая к себе. - Поехали домой.. ******* Мы с Дамиано дали новые показания.. Сеньор Даниэль и сеньора Роза едва скрывали ужас от происходящего. После всех показаний и подробных описаний случившегося, нас наконец, оставили в покое.. Я лежала на своей кровати.. Боль в плече, шее.. Саднило каждую ранку на руках.. Я чувствовала себя ужасно.. Поднялась температура.. -Я останусь с тобой.. - Дамиано сел на постель. - Можешь даже не спорить.. -У меня нет на это сил.. - я закрыла глаза. -Я вызову медиков. - Дамиано приложил руку к моему лбу. - Мы не остались в стационаре только потому, что было опасно.. -Не надо никого.. - я убрала его руку ото лба. - Температура от стресса и повреждений.. Я уже выпила обезболивающее и от жара тоже.. -Я сам буду за тобой ухаживать.. - он смотрел на меня. Но было видно, ему тоже тяжело. -Вот только этого не надо.. - я скривилась. - Тебе тоже нужна помощь.. Иди к себе.. Дамиано.. -Не уйду.. Я виноват.. Я останусь здесь.. - он приложил компресс к моему лбу. - Я буду с тобой.. -Наказание.. - я почти стонала. - Добить меня решил.. Господи.. За что мне все это? Я ревела. От жара. Страха. Боли.. Физической.. -Прости, Джо.. - Дамиано наклонился ко мне. - Прости.. -Уйди.. - моя рука бессильно стукнула его в грудь. Но больше получилось погладить. -Нет.. - он приблизился ко мне и поцеловал мой лоб. - Не уйду.. - поцелуй в веки. - Как бы не прогоняла.. - поцелуй в щеку. - Не уйду.. Он поцеловал меня в губы.. Горячо.. Очень.. Но моё сознание не восприняло это как опасность, а потому я не сопротивлялась.. Я так и уснула.. ******** Утром позвонила Изабелла. Она была встревоженна и напугана. -Дамиано! Как ты?! -В порядке.. Пара ссадин и несколько синяков. Пройдёт. -Милый.. Как же так?! Как я боюсь за тебя! -Не волнуйся, дорогая.. Я живучий.. -Дами.. Дорогой.. Береги себя.. Я волнуюсь.. -Скажи, во сколько ты возвращаешься? Хочу тебя встретить.. -Любимый.. Я звонила тебе ещё вчера.. Предупредить.. Но как видишь, стало не до этого.. В общем, мне нужно остаться здесь ещё на пару дней, прости.. -Почему? Что-то срочное? -Да.. Важная сделка.. Я её веду.. Я не могу бросить все и уехать. -Конечно, без проблем.. Я дождусь тебя.. -Я так скучаю по тебе, Дами.. -Я тоже скучаю.. Значит, ты приедешь только завтра? -Да.. Жди меня.. И скучай.. -Я жду тебя.. И скучаю.. Дамиано отключил звонок. Он ещё раз проверил спящую Джованну, взял ключи и отправился на квартиру Изабеллы. ******** Дамиано вошёл в квартиру Изабеллы. Он сразу двинулся в гостиную, снять видеокамеру. Затем в спальню и кабинет-снять прослушку. На все у него заняло несколько минут. Уже на выходе обратно, к Дамиано подошёл консьерж. -Сеньор Давид. - он старался быть тихим. - Я решил сказать вам.. -Да?-Дамиано остановился. -Вы спрашивали.. О том, какой мужчина приезжает к сеньорите Изабелле.. -Вам есть, что сказать? - Дамиано повёл консьержа на улицу, чтобы избежать лишних ушей. -Он был вчера.. -Когда?! -Вечером, часов в восемь. Он промчался мимо меня, даже не поздоровался. И самое интересное-обычно он бывает здесь, когда Изабелла находится дома.. Но сейчас её нет, а он все равно приехал. -Скажите, в чем он был одет? - Дамиано заметно встревожился. -Эм.. В чёрном.. Во всем чёрном.. - консьерж размахивал руками, вспоминая. - Куртка.. Или пиджак.. -У него был шлем в руках? Мотоциклисткий?! -Этого не помню.. Он промчался очень быстро! -Ладно.. И на этом спасибо! - Дамиано быстро достал из кармана пару купюр и вложил в руки консьержу. Не попрощавшись, он пошёл к машине. От дома Изабеллы он поехал на студию. ******** Приехав на студию, Дамиано быстро включил ноутбук, перекинул видео материалы с камеры и включил плей.. -Я не верю своим глазам.. - шопотом произнёс Дамиано, закрывая крышку..
Примечания:
49 Нравится 111 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)