Верни мою любовь.

NC-21
Завершён
49
Фэндом:
Размер:
260 страниц, 75 608 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 111 Отзывы 8 В сборник

Не прогоняй меня..

Настройки
Примечания:
Дамиано набрал номер охраны своего отца. -Мне будут нужны пара человек на ближайшие два дня. На полный день. - он нервно заправил волосы назад. - Ещё, я отправлю кое какие материалы вам на почту. Будет несколько файлов, в видео формате и текстовом.. Просьба, снять копии, а так же внимательно все изучить.. Он отключился. В голове смешались мысли, и все же, уже был чёткий план действий. Для начала он поехал домой. ****** Я сидела в спальне.. В порядок я приводила себя долго.. Сегодня все мои ушибы болели с новой силой.. А тело ныло так, будто вчера я изрядно потрудилась в фитнесс-центре.. Каждую мышцу неприятно тянуло.. Я боялась показаться маме в таком виде.. Я выпила успокоительное.. Ещё раз промотала в голове вчерашний день.. Пришлось.. Даже самые ужасные моменты, граничащие со смертью.. Потому что так было нужно.. Чтобы понять, что все это прошло.. Что я жива, мы живы.. И чтобы понять, что я ничего не чувствую к Дамиано.. Да, испугалась за него.. Да, переживала.. Но нет, не люблю.. Я не обманывала, когда говорила ему, что он навсегда уничтожил во мне чувства к нему.. ..Ведь я же не вру себе сейчас?.. А ещё я вновь осознала-мне понадобится помощь психотерапевта.. Моя нервная система не вывозит всего того, что происходит.. Дамиано вошёл в комнату. Он был суетливый, взволнованный. Он посмотрел на меня. -Как ты? - тон его был волнительный. -Нормально.. - говорить громко не могла. Болело горло. -Если тебе нужна помощь, я вызову врача.. - Дамиано сделал шаг ко мне. -Нет.. Не нужна.. - я села на кровать. -Ты уверенна? - он оглядел меня. -Уверенна.. - я отвернулась от него. -Я виноват перед тобой.. Вчера.. Этого могло бы не случиться.. - он сел рядом. Но держал дистанцию. -Это повторится.. И будет происходить до тех пор, пока киллер не выполнит заказ.. -Этого не случится.. Не говори так.. -Я верю сейчас только в плохое.. Уж прости.. Которое по счету нападение иного выбора мне не оставило.. - я поднялась на ноги. -Джо.. Все закончится.. В ближайшие дни.. - Дамиано поднялся следом. -Хорошо.. - я посмотрела на него. - Когда это закончится.. Я уеду. -Зачем? - он смотрел на меня. -Подальше отсюда. Чтобы не видеть больше тебя. Ведь ты-это сплошное напоминание о том, как скоротечна наша жизнь.. -Не говори так.. - Дамиано сделал шаг ближе. - Ничего ужасного не случится.. -Уже случилось.. - я отошла. - Наша встреча в Милане.. Будь проклят этот день.. Если бы я знала.. Ни за что бы не вмешивалась.. Разбирался бы сам и будь, что будет.. -Джо, что ты такое говоришь?.. - на его лице я увидела.. Боль? -Правду.. - я говорила правду. - Мне плевать на тебя. Точно так же, как и тебе на меня. Отныне, моя жизнь для меня важнее всего. - я отошла к окну. - И да.. - я повернулась. - Подумай над моим предложением развестись в ближайшие дни. Или по крайней мере, разъехаться. Я не хочу видеть тебя.. Твоего лица.. Терпеть твои проблемы и ещё того хуже-решать их.. Избавь меня от себя.. -Перестань.. - он нервничал. -Тебе зелёный свет. Женись на Изабелле, она единственная, кому ты нужен и кто готов за тобой хоть на край света. В чем проблема? Дамиано молчал. Просто смотрел на меня. И молча слушал все мои слова. -Если тебе станет легче.. - тихо ответил. - Я женюсь на ней.. Могу сделать ей официальное предложение в ближайшие дни.. -Мне все равно. - я отвернулась к окну. - Для меня главное никогда тебя больше не видеть. Дамиано молча вышел из комнаты. -Мне все равно.. - я смотрела вдаль.. - Всё равно, черт, возьми!! - сорванным голосом я пыталась кричать.. ****** Дамиано позвонили. Это были люди из охраны его отца. -Сеньор Дамиано, мы все узнали. Сеньорита Изабелла эти дни все время находилась в Риме. В Милане она не появлялась. -Даже так.. А вычислить её местонахождение можно? А так же местонахождение сеньора Леонардо? -Мы занимаемся этим на данный момент. -Хорошо, сообщайте мне обо всем, как будете узнавать.. Дамиано отключил звонок. Он был очень уставшим.. Не успевшие зажить травмы от нападения на парковке и драки с Итаном, покрывали травмы новые.. Все тело ныло.. Он игнорировал эти ощущения, так как нужно было решать важные дела.. Но сейчас.. Он чуть пошатнулся, чувствуя, как темнеет в глазах.. Он задержался рукой о стол. -Стоять.. - шептал сам себе. - Стой.. Же.. Он начал падать. В глазах темнело все сильней.. Он сел на пол, стараясь задержаться в сознании.. Но тщетно.. Темнота, он провалился в неё. Но чьи то руки успели подхватить его голову.. Женские руки.. Он накрыл их своими.. Дамиано чуть приоткрыл глаза.. Сквозь пелену он увидел лицо.. -Изабелла.. - прошептал и отключился полностью. ******* Прибежать ему на помощь.. И услышать, как он называет меня именем Изабеллы.. Просто прекрасно.. Я даже замерла от такого ужаса.. -Прошу, помогите! - я звала на помощь. - Дамиано плохо!! Но мой сорваный голос не сразу привлёк внимание. -Приди же в себя.. Молю.. - я тихонько била его по лицу, махала ладошкой. - Дами, очнись! Дамиано.. Сама того не ожидая, услышала в своём голосе испуг в перемешку с нежностью.. Почему я реагирую так?.. Почему вновь так сильно за него боюсь?.. Он открыл глаза, слабо фокусируясь на мне. -Это ты.. - еле прошептал. -Я.. Очнись, прошу тебя.. - шопотом просила. -Убери от меня свои руки.. И проваливай.. - он вновь потерял сознание. Господи.. Ну почему мне снова стало так обидно и больно.. На помощь прибежали двое охранников. -Пожалуйста, отнесите Дамиано на диван.. Я вызову врача.. - я сама с трудом поднялась с пола. Дрожащими руками вызвала врача. Через десять минут прибыли медики.. У Дамиано нервный срыв.. Травмы.. ******* От лица Дамиано. Сначала, сквозь затуманенное сознание я почувствовал руки.. Кто это? Мама? Джованна?.. Как бы хотелось и то, и другое.. Мне плохо.. Я устал.. Я приложил свои руки.. Джо.. Это её руки.. Она пришла помочь мне.. Открыл глаза.. Ошибся.. Это Изабелла.. Но что она здесь делает? Темнота.. Я чувствую, как меня приводят в сознание.. На секунду я прихожу в себя.. Она снова здесь.. Все, что я узнал о ней, моментально пробегает в голове.. Я бы и рад оттолкнуть её.. Но не могу.. Нет сил.. Снова темнеет в глазах.. -Убери от меня свои руки.. И проваливай.. Всё, что смог сказать перед тем, как снова отключиться.. Джо.. Где же ты?.. ******** Дамиано пришёл в себя. Ему поставили укол. И заставили лежать. Хотя бы пару часов. Он уснул. Его обморок меня напугал. Даже я после аварии держалась.. А он.. Уже даже так потерял сознание.. -Не надо о нем думать.. Хватит его жалеть.. - я нервно размешивала чай с мелиссой. - Надо выйти на улицу.. Погулять по саду.. Не могу больше.. Я вышла в сад. Но все пугало.. Любой шорох.. Я закрыла глаза.. Прислушалась.. Но не к звукам.. К себе.. Своим ощущениям.. Тело все болело.. Плечо ныло даже от малейшего движения.. Как же мне хотелось просто упасть на траву и закрыть глаза.. И лежать так вечность.. Каждый день превратился в борьбу.. Ежеминутную борьбу.. Ко мне подошёл сеньор Даниэль. -Как ты, Джованна? -Не знаю.. Плохо.. Но всеми последними силами.. Борюсь, чтобы стало хорошо.. Сеньор Даниэль.. Я устала.. Я боюсь.. Мне кажется, что сил уже не осталось.. Но.. Не волнуйтесь.. Я справлюсь.. Мы справимся.. -Я верю в тебя, девочка.. - он по отцовски обнял меня. - Прости.. Прости, что подверг тебя этой опасности.. Прости, что заставил помогать.. -Не вините себя.. Кто знал, что будет так?.. Никто.. Остаётся надеяться, что все это действительно скоро разрешится.. Мы все устали.. Все вымотаны.. -Дамиано.. Он тоже беспокоит меня.. Он что-то делает самостоятельно.. Но счёл нужным не посвящать ни меня, ни мать, ни брата.. -Он и мне ничего не говорил.. Если бы я знала.. ******* Изабелла звонила Леонардо. -Поздравляю тебя, идиот! Кажется, нас вычислили! -Не паникуй раньше времени и хватит обзываться! -Я делала всю работу за двоих! Все сделки проходили идеально! Все документы были заполнены так, что и не придраться! -Мы можем ещё все исправить! Тебе тоже нужно было постараться поработать по всем фронтам! -А я что по твоему делала все это время?! А теперь ты смеешь обвинять меня?! -Да, смею! И скажу больше-если меня прижмут.. На дно пойдём оба! -Ты не посмеешь! Я делала все за двоих! Но накосячил именно ты! -Не бери на себя так много! Ты слишком переоценила свои возможности! Кстати, нужно съездить в квартиру. -Это сейчас невозможно! Даже не думай об этом. -Смотри.. Я все равно поеду. Быть может, найду что-то интересное. Я уверен, интересного я найду много.. -Ты сейчас ведёшь себя как сволочь! Нужно думать о том, как выйти сухими из воды! -Возьми это на себя.. Ведь ты у нс мега-мозг! -А что будешь делать ты?! -Я займусь тем, о чем ты просила. И поверь, в этот раз я доведу до конца. -Надеюсь! Не вздумай обложаться! Сколько раз так уже было! -Этот раз будем последним и удачным. Изабелла положила трубку. Девушка безумно нервничала. -Я смогу.. В этот раз я тоже смогу все разрешить... Ещё не все потеряно.. ****** Дамиано вошёл в мою комнату. -Я сейчас поеду по делам.. - он посмотрел на меня.-Я поеду к Изабелле.. В квартиру.. -Пожалуйста.. - я пожала плечами. - Только она ведь в Милане.. -Нет.. - Дамиано как будто хотел сказать что-то ещё, но замолчал. - Уже нет.. Она в Риме.. -Окей.. Зачем ты мне говоришь это? - я отвернулась. -Чтобы ты была в курсе.. Меня не будет какое то время. Возможно, я вернусь только поздним вечером.. -Мне все равно.. -Джо.. Я сейчас не буду что-то говорить.. От тебя лишь прошу одного.. Сиди в комнате.. Не уезжай никуда из дома.. Пожалуйста.. -Я итак сижу в этой комнате.. И куда я пойду с такими травмами? Я еле передвигаюсь по дому.. -Мне жаль.. - он смотрел виновато. - Я просто прошу тебя.. А я.. Я скоро все решу.. Он вышел из комнаты. ***** Дамиано подъехал к дому Изабеллы на служебном авто отца. Вспомнив, как на него напали на парковке фирмы, решил оставаться в машине. Натянув бейсболку на глаза, начал выжидать. Через пол часа подъехало авто. Вышел Леонардо. Дамиано встрепенулся, продолжая наблюдать. Но ничего подозрительного не происходило-Леонардо был совершенно спокоен. И одет он был в деловой костюм, в руках ничего не было. Он вошёл в здание. -Твою мать.. - Дамиано откинулся на сидении. - И сколько мне ждать?.. Долго ждать не пришлось. Уже через десять минут Леонардо вышел обратно. Так же спокойно. Так же с пустыми руками. Он сел в машину и уехал. -Черт.. - Дамиано с досадой стукнул по рулю. Он набрал человеку из охраны. -Продолжайте следить. Куда он едет. Сейчас Леонардо отъехал от дома Изабеллы. Следите за всеми его передвижениями. - он положил трубку. - Как же я устал.. - он закрыл глаза. - Как же все болит.. ****** Я сидела в спальне.. Ужинать не стала.. Нет аппетита.. Даже сил держать ложку.. Я устала.. Хотелось только спать.. Голос так и не думал возвращаться.. Врач сказал, это больше не от крика, а от сильного стресса.. Радует, что поправимо.. Я прошла в ванную, ещё раз обработать раны на руках.. Их слишком много.. Будут шрамы.. Как на моей душе.. Как жаль, что душевные раны нельзя лечить как обычные.. Я вышла в комнату. Инстинктивное чувство опасности за спиной.. Одно мгновение.. Я повернулась и встретилась лицом к лицу с киллером.. Весь мой крик застрял у меня в горле, в то время как убийца ударил меня на отмаш.. Острая боль, вкус железа во рту, я падаю на пол. Плюс новые травмы.. Но желание жить ещё есть. Я хватаю с пола туфель и каблуком бью им по ноге киллера.. Без толку.. Мне нечем защищаться.. И нет сил.. Слишком много повреждений.. Перед ним я слаба.. Ещё один удар по лицу.. Я почти теряю сознание.. Я пытаюсь кричать, но голоса нет.. Он хватает меня за волосы и бьёт головой о тумбачку.. Отключаюсь на секунду.. Боль.. Но я хочу жить.. Я со всех сил, что есть, кусаю его за бедро. Он чуть вскрикивает, но заглушает свой голос. И ещё раз ударяет меня.. Но я не сдаюсь.. Ведь я умею драться.. Мне удаётся подняться на ноги, выставив руки в оборонительном жесте и через секунду, я ударяю кулаком в его живот.. Резко. Не смотря на бессилие, я наношу чёткие удары. Пинаю коленом в бок.. Ещё.. Из последних сил и злости.. Слева.. И ещё.. Но все равно этого не хватает.. Он сшибает меня на пол и начинает душить.. Он не пугает.. Он убивает меня.. В глазах темнеет.. Слезы катятся из глаз.. Он достаёт пистолет.. Дамиано, где ты?.. Неожиданно, на него самого нападают сзади-сеньор Даниэль. Одним ударом он отшвырнул его к стене, вышибив из его рук оружие. Но тот все равно сильнейший противник. Он ударяет сеньора Даниэля в ответ и не теряя момента скрывается через окно. Сеньор Даниэль кричал следом: -Охрана! Схватить! Не дать убежать! Быстро! Он подбежал ко мне, падая рядом со мной на колени. -Джованна!! - он взял меня за плечи. - Девочка, ты жива!! Господи.. Смотри на меня.. Прошу, не теряй сознания.. Но я была без сил. И больше напугана.. Ужасно напугана.. Я старалась отдышаться, сквозь хриплый, удушающий кашель.. Меня трясло.. От страха, боли.. Ужаса.. -Это был он.. Мамочка.. - я разревелась на плече сеньора Даниэля. - Позвоните маме.. Я так больше не могу.. Он убьёт меня.. Убьёт.. -Сейчас, милая, сейчас.. Сейчас сначала, тебе помогут.. - он обнимал меня. Я смотрела на свои руки.. Они были в крови.. моей.. Он бил меня не жалея совершенно.. Он не бил.. Убивал.. Языком я проверила зубы-на месте.. Но лицо почти все разбито.. Бровь, нос, губа.. Лоб.. За что?.. Мой мозг понял, что на время опасность смерти миновала и в защитную реакцию все таки отключил меня на пару минут.. Я потеряла сознание.. Мама приехала сразу. Она сильно плакала, обнимая меня. -Доченька.. Я заберу тебя.. Моя девочка, как же так? -Мама, я больше так не могу.. - я ревела, уткнувшись ей в грудь. Как маленький ребёнок. -Моя девочка.. Сеньор Даниэль и сеньора Роза были рядом. -Он успел скрыться..слишком быстрый.. - сеньор Даниэль был в отчаянии. - Но мы все равно найдём его. Он не побоялся проникнуть в дом.. Значит, откуда то знал, куда следует заходить.. -Думаешь, кто-то помогал ему? - спросила сеньора Роза. -Именно.. - он кивнул. - Если бы он не знал расположения дома.. Он бы не смог проникнуть.. И тем более, так быстро убежать.. Он знал, куда идёт.. Он проскользнул мимо охраны, минуя почти все камеры наблюдения.. Подонок.. А сейчас умело и так ловко спрыгнул со второго этажа.. Он знал, что делает.. Черт возьми, он все знал!! - сеньор Даниэль был очень зол. В дом вбежал Дамиано и напрямую направился ко мне. Практически выхватив меня из рук мамы, он прижал меня к себе. Сильно.. Он был напуган, он цеплялся за меня руками, будто меня сейчас украдут.. Я замерла. -Моя девочка.. - он шептал на грани плача. - Моя маленькая.. Никому не отдам тебя.. Слышишь.. Сам лучше умру, но тебя в обиду больше не дам.. Он оторвался от меня, но только чтобы посмотреть мне в лицо. -Милая.. Как же он избил тебя.. Подонок.. - он оглядывал моё лицо. -Не надо.. Не трогай.. - я отворачивала лицо. - Отпусти меня.. -Не отпущу.. - он шептал, глядя мне в глаза, не замечая никого вокруг. Ни своих родителей, ни мою маму. - Я больше никогда не отпущу тебя..никогда.. Никому тебя не отдам.. Никому.. Моя.. Только моя.. Он все обнимал меня, и повторял.. -Джованне нужен покой.. - мама встала, подходя к нам. - Дамиано.. Лучше проводи её до комнаты.. -Я сама.. - я отошла от Дамиано, но меня повело в сторону. Он подхватил меня на руки. -Я отнесу Джо в спальню. Не беспокойтесь, я смогу позаботиться о ней. -Мама.. Мамочка, не уходи.. Я не хочу с ним.. -Доченька, я ещё буду здесь, не беспокойся, я приду к тебе.. А сейчас тебе нужно отдыхать.. Боже.. - она снова заплакала, глядя на меня. -Я принесу вам успокоительное.. - сеньор Роза помогла сесть маме на диван. Дамиано понёс меня в комнату. К себе. А мне уже было все равно, куда меня несут.. Моё тело повисло в его руках.. Лишь бы больше не терпеть боли.. Я пошла в душ, чтобы смыть с себя этот кошмар.. Тёплая вода.. Чуть легче.. И уже не так больно.. Но руки.. Избитые, уставшие.. Не слушаются.. Как и ноги.. Мышцы ослабли.. Нервы истощились.. Я снова увидела перед глазами лицо убийцы.. Как он душил меня.. Да.. Сегодня он был без очков.. И я увидела его глаза.. Чёрные.. Бездонные.. Как две пропасти.. Снова почувствовала на шее его руки.. С какой силой он сжимал.. Боль.. Спазм.. Липкий страх смерти.. Ужас.. Я балансирую на грани жизни и смерти.. Я начинаю ловить воздух ртом, но не помогает.. Я задыхаюсь, хватаясь за шею, на которой остались кровоподтеки.. Больно сделать даже маленький вдох..я почти хриплю, падая на колени.. Хвастаюсь за шею, но ничем не могу себе помочь.. Мне снова страшно.. До безумия.. До сумасшествия.. Я задыхаюсь, задыхаюсь.. У меня приступ.. Паническая атака.. Дамиано подбегает, укрывая меня полотенцем, подхватывает на руки и несёт на кровать. Обнимает меня.. Снова прижимает к себе.. Что то говорит.. Но я не слышу.. Дышать.. Дышать.. -Джо.. - он прижимает меня к себе. - Посмотри на меня.. Посмотри.. -Оставь меня.. Это все из-за тебя.. - я рыдаю. - Моя жизнь стала адом из-за тебя.. -Не говори так.. - он шепчет. - Это все скоро закончится.. -Уходи.. Оставь меня.. Не трогай.. Но он наоборот, ещё крепче прижимает к себе.. -Не гони меня.. Не прогоняй.. - он усадил меня к себе на колени и стал покачивать, словно ребенка. - Я с тобой.. И буду с тобой.. Я здесь.. -Нет.. Уходи.. - я мотаю головой, скидывая с лица мокрые волосы. - Уходи.. Дамиано взял моё лицо в руки. -Посмотри на меня, Джо.. - он шептал.. Он плакал. Но почему?.. - Посмотри на меня.. Я не враг тебе.. Не враг.. -Кто же ты тогда, если не враг?.. - сквозь слезы я смотрела на него, пытаясь прикрыть себя куском несчастного полотенца.. Он лишь молча поцеловал меня. Такими горячими губами.. Но тихо, будто спрашивал разрешения на это.. И не было в этом поцелуе ни страсти, ни похоти, ни желания.. Но через него он пытался достучаться, докричаться до меня.. Я сдалась.. Я обвила руками его шею.. Мне нужна защита.. Его.. Он сильней прижал меня к себе, обвивая мою обнаженную талию руками.. Нас отделяла только его одежда.. Я же была полностью голой перед ним.. И не только телом.. Он покрывал все моё тело поцелуями.. Но не страстно, а как будто своими губами лечил каждую мою рану.. Каждый ушиб.. -Джо.. - он прижался лбом к моему. - Девочка моя.. Ты больше не будешь страдать.. Я не допущу этого.. Уже завтра все закончится..-он поцеловал меня в лоб, кладя меня на подушки. Нависая сверху.. И снова начал целовать, добавляя в свои поцелуи каплю нежности и ласки, страстности и желания.. Все на грани.. И я зачем то отвечала ему.. Через боль от разбитой губы, через боль разбитой души.. Я целовала его.. Он обнимал меня, прижимал к себе.. Гладил меня руками.. И плакал.. Я не видела его таким разбитым, почти уничтоженным и беспомощным.. Никогда.. Но таким отчаянным и готовым бороться.. За нас.. Нежно целовал.. Говорил что-то.. Целовал моё лицо, руки.. Шею.. Смотрел в мои глаза.. И без слов пытался что-то сказать.. -Дамиано.. Перестань.. Я не хочу.. - я прошептала из последних сил, что ещё помогали мне вновь не сдаться перед ним.. Как однажды... Он посмотрел мне в глаза.. -Хорошо.. Но мы ещё вернёмся к этому.. - поцеловал в лоб. Он накрыл меня одеялом и сам лёг рядом, крепко прижимая к себе.. Сон ли.. Или я снова теряла сознание.. Обрывки ужасной ночи.. Взгляд убийцы.. Мои попытки защититься.. Перемешались с поцелуями Дамиано.. Его испуганные глаза.. Слезы в них.. Его шопот, что больше никогда не отпустит меня.. ...Завтра все закончится.. Я провалилась в небытие.. Уснуть, ничего не чувствовать. Забыться, скрыться.. Его руки на моей голове.. Его дыхание на моих волосах.. Губы на виске.. Он прижимает к себе.. Охраняет.. Оберегает.. -Завтра все закончится.. Я обещаю тебе.. - его голос который я слышу в своей голове.. Я верю тебе.. Из последних сил.. Я снова доверяю тебе себя.. Но только на эту ночь..
Примечания:
49 Нравится 111 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)