Пишу о красном
31 марта 2022 г., 22:54
Я знаю, что нельзя писать о красном.
Тогда о нём работу удалят,
И выкладка окажется напрасной.
Но я пишу который день подряд
Об алом, о пурпурном, о вишнёвом.
Для тех, кто пьёт вино, кто видит кровь,
Кто заревом небесным очарован,
Кому пре_красных не хватает слов.
Я знаю, что нельзя писать о красном.
Но что поделать, если цвет такой?
Конечно, в мире очень много красок.
На каждую хоть сто стихов готовь!
Писать про белый, жёлтый, чёрный, синий
И фиолетовый настанет свой черёд.
А мне болит о красном, и есть силы
Ту боль в стихи закинуть, как за борт.
Я знаю, что нельзя писать о красном.
Названия оттенков – в помощь мне.
Метафор, аллегорий много разных.
Всё меньше вижу красного во сне...
Когда уйдёт совсем, то я о белом,
О жёлтом, о зелёном напишу.
Как нарушать сейчас запреты смею?! –
Я красным не хотела, но дышу.